文件
首席财务官对2027年第二季度业绩的评论
2027年第二季度财报摘要
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 公认会计原则 |
| (百万美元,每股收益除外) |
27财年第二季度 |
27财年第一季度 |
26财年第二季度 |
Q/Q |
Y/Y |
| 收入 |
$96,221 |
$81,615 |
$46,743 |
18 |
% |
106 |
% |
| 毛利率 |
75.0 |
% |
74.9 |
% |
72.4 |
% |
0.1分 |
2.6分 |
| 营业费用 |
$8,408 |
$7,621 |
$5,413 |
10 |
% |
55 |
% |
| 营业收入 |
$63,734 |
$53,536 |
$28,440 |
19 |
% |
124 |
% |
| 净收入 |
$59,688 |
$58,321 |
$26,422 |
2 |
% |
126 |
% |
|
稀释每股收益
|
$2.46 |
$2.39 |
$1.08 |
3 |
% |
128 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 非公认会计原则 |
| (百万美元,每股收益除外) |
27财年第二季度 |
27财年第一季度 |
26财年第二季度 |
Q/Q |
Y/Y |
| 收入 |
$96,221 |
$81,615 |
$46,743 |
18 |
% |
106 |
% |
| 毛利率 |
75.0 |
% |
75.0 |
% |
72.5 |
% |
— |
2.5分 |
| 营业费用 |
$8,232 |
$7,449 |
$5,361 |
11 |
% |
54 |
% |
| 营业收入 |
$63,956 |
$53,783 |
$28,541 |
19 |
% |
124 |
% |
| 净收入 |
$53,954 |
$45,548 |
$24,763 |
18 |
% |
118 |
% |
|
稀释每股收益
|
$2.22 |
$1.87 |
$1.01 |
19 |
% |
120 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 按可报告分部划分的收入 |
| (百万美元) |
27财年第二季度 |
27财年第一季度 |
26财年第二季度 |
Q/Q |
Y/Y |
| 计算与网络 |
$88,299 |
$74,550 |
$41,331 |
18 |
% |
114 |
% |
| 图形 |
7,922 |
7,065 |
5,412 |
12 |
% |
46 |
% |
| 合计 |
$96,221 |
$81,615 |
$46,743 |
18 |
% |
106 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 按市场平台划分的收入 |
| (百万美元) |
27财年第二季度 |
27财年第一季度 |
26财年第二季度 |
Q/Q |
Y/Y |
| 数据中心 |
$89,023 |
$75,246 |
$41,096 |
18 |
% |
117 |
% |
| 超大规模 |
48,710 |
43,050 |
24,168 |
13 |
% |
102 |
% |
| AI Cloud,Industrial,& Enterprise |
40,313 |
32,196 |
16,928 |
25 |
% |
138 |
% |
| 边缘计算 |
7,198 |
6,369 |
5,647 |
13 |
% |
27 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 合计 |
$96,221 |
$81,615 |
$46,743 |
18 |
% |
106 |
% |
我们专注于我们的计算平台可以为应用程序提供巨大加速的市场。这些平台结合了处理器、互连、软件、算法、系统和服务,以提供独特的价值。我们的平台面向我们的专业知识至关重要的大型市场:数据中心和边缘计算。
在第二季度,由于业务模式发生变化,我们将一家公司从AI Cloud,Industrial,& Enterprise(ACIE)重新归类为Hyperscale,并重新调整了与该公司相关的前期收入。
收入
第二季度营收达到创纪录的962亿美元,同比增长106%,环比增长18%。
第二季度数据中心收入达到创纪录的890亿美元,同比增长117%,环比增长18%,这得益于我们Blackwell Ultra基础设施的增长。Hyperscale的收入比一年前翻了一倍多,在Blackwell Ultra的推动下环比增长了13%。ACIE收入较一年前增长138%,环比增长25%,这主要得益于AI原住民、企业、主权客户的终端需求,以及利用AI云的超大规模企业。本季度向中国的数据中心Hopper产品出货量不到数据中心收入的1%。
边缘计算第二季度营收为72亿美元,同比增长27%,环比增长13%。这一增长是由Blackwell工作站的强劲销售推动的,但部分被消费者个人电脑销售放缓所抵消,后者受到内存和系统价格上涨的影响。
毛利率
由于Blackwell Ultra的组合有所改善,第二季度GAAP和非GAAP毛利率较去年同期有所增长。由于我们的Blackwell架构仍然是我们收入的绝大部分,GAAP和非GAAP毛利率环比大致持平。
费用
第二季度GAAP运营费用同比增长55%,环比增长10%,非GAAP运营费用同比增长54%,环比增长11%。这些增长是由更高的计算基础设施以及补偿和福利成本推动的。
其他收入、净额和所得税
GAAP其他收入,净额包括权益证券损益、利息收入、利息支出、其他收入和支出。非美国通用会计准则其他收入,净额不包括股本证券损益和某些其他收入和支出。
第二季度股票证券净收益为78亿美元。
第二季度GAAP有效税率为16.5%,较去年同期有所上升,主要是由于收入增加。第二季度非美国通用会计准则有效税率为16.0%。
承诺
我们继续在我们的供应、基础设施和合作伙伴生态系统中做出战略承诺,以利用我们面前的巨大增长机会。
我们已经与我们广泛的供应商网络合作,以确保满足未来几年需求所需的关键组件。我们的承诺从上个季度的1190亿美元增加到2790亿美元,主要与采购内存有关。
我们的云服务协议和数据中心租赁承诺共同提供了为我们的研发提供动力的物理和云基础设施——从我们的计算芯片、网络产品和系统的工程、产品设计和测试,到我们的开放模型的开发,例如NVIDIA Nemotron™,NVIDIA Cosmos™,还有GR00T,还有我们的自动驾驶汽车软件。我们即将签订的数据中心租约期限长达二十年,预计将于2027财年第三季度至2033财年之间开始。
我们的股权投资专注于人工智能模型制造商、基础设施融资商和其他私营公司,但须遵守一定的意外情况。
截至2026年7月26日按财政年度分列的未来承诺如下:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2027年剩余 |
|
2028 |
|
2029 |
|
2030 |
|
2031 |
|
2032年及以后 |
|
合计 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(十亿) |
| 供应和产能 |
$ |
92 |
|
|
$ |
87 |
|
|
$ |
88 |
|
|
$ |
6 |
|
|
$ |
5 |
|
|
$ |
1 |
|
|
$ |
279 |
|
| 云服务协议 |
3 |
|
|
8 |
|
|
7 |
|
|
6 |
|
|
4 |
|
|
1 |
|
|
29 |
|
| 数据中心租赁未开始 |
— |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
2 |
|
|
1 |
|
|
20 |
|
|
25 |
|
| 股权投资 |
18 |
|
|
3 |
|
|
2 |
|
|
2 |
|
|
— |
|
|
— |
|
|
25 |
|
| 资本支出 |
7 |
|
|
1 |
|
|
— |
|
|
— |
|
|
— |
|
|
— |
|
|
8 |
|
| 合计 |
$ |
120 |
|
|
$ |
100 |
|
|
$ |
98 |
|
|
$ |
16 |
|
|
$ |
10 |
|
|
$ |
22 |
|
|
$ |
366 |
|
额外承付款项
为数据中心保障土地、电力和外壳安全,已成为人工智能基础设施建设的下一个关键阶段。人工智能云和模型制造商看到了对人工智能基础设施的非凡需求,但许多公司的增长速度超过了其资产负债表和长期信用状况所能支持的速度。作为回应,我们已达成安排,帮助选定的客户获得支持其增长所需的土地、电力和数据中心容量。我们将专注于那些可见的、持久的需求可以支持多代英伟达计算的特殊站点。
我们与领先的AI云合作,使我们能够更广泛地访问我们的AI基础设施,从而为AI初创公司、模型构建者、企业、研究组织和主权客户提供服务。根据这些协议,我们将通过基础设施的前期销售获得收入,如果满足某些标准,我们将参与AI云从他们的第三方客户那里产生的收入分成。
我们签署了为期约十五年的数据中心租赁协议,预计将在2028财年至2029财年期间开始。我们预计将把这些数据中心租约重新分配给第三方。
截至2026年7月26日按财政年度分列的未来承诺如下:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2027年剩余 |
|
2028 |
|
2029 |
|
2030 |
|
2031 |
|
2032年及以后 |
|
合计 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(十亿) |
| AI云协议 |
$ |
— |
|
|
$ |
6 |
|
|
$ |
8 |
|
|
$ |
7 |
|
|
$ |
6 |
|
|
$ |
9 |
|
|
$ |
36 |
|
| 数据中心租赁未开始为第三方 |
— |
|
|
— |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
17 |
|
|
20 |
|
| 合计 |
$ |
— |
|
|
$ |
6 |
|
|
$ |
9 |
|
|
$ |
8 |
|
|
$ |
7 |
|
|
$ |
26 |
|
|
$ |
56 |
|
担保
我们对某些AI云合作伙伴在发生违约时的数据中心租赁义务有土地、电力和外壳担保。所有协议下的最大总敞口为35亿美元。
2026年8月,我们签订了担保协议,在土地、电力和外壳扩建方面提供信贷支持,以确保SB Energy位于俄亥俄州的PORTS-Pike技术园区获得约4.25吉瓦(GW)的电力,该园区将根据与OpenAI的20年租约独家托管NVIDIA基础设施,但有有限的例外情况。我们的担保义务总额上限为1050亿美元,并在满足某些条件后分阶段生效,包括数据中心准备好投入服务,第一次预计在2029财年。随着OpenAI履行租赁付款,我们的担保敞口下降。随着场地规模的扩大,我们还可以选择分阶段为大约3.8吉瓦的额外电力提供信贷支持。在PORTS-Pike上部署的每一代NVIDIA基础设施可以代表大约150万个NVIDIA GPU,即大约1500亿美元到2000亿美元的NVIDIA收入。超过20年,我们预计该站点可以支持多个基础设施升级周期。
下表汇总了与我们的担保相关的最大总风险敞口,包括2026年8月签署的SB Energy Corp.担保(单位:十亿):
|
|
|
|
|
|
| 地、电、壳为AI云保驾护航 |
$ |
3.5 |
|
|
SB Energy Corp.担保
|
105.0 |
|
| 合计 |
$ |
108.5 |
|
资产负债表和现金流
现金、现金等价物和可售债务证券为566亿美元,高于一年前的536亿美元,高于一个季度前的503亿美元。推动这些变化的是更高的自由现金流,这些现金流在第二季度通过股票回购和现金分红向股东返还了创纪录的近260亿美元。
应收账款为631亿美元,60天未结清销售(DSO),高于连续45天,原因是与某些投资级客户的大型、多季度协议的付款条款延长。
库存为316亿美元,高于环比的258亿美元,因为我们正在为第三季度引入Vera Rubin做准备。
经营活动产生的现金流为241亿美元,高于一年前的154亿美元,低于一个季度前的503亿美元。同比增长反映了收入的增长,而环比下降是由更高的营运资本调整和现金税推动的。
我们在第二季度发行了250亿美元的高级无抵押票据,用于一般公司用途。
展望
2027财年第三季度展望如下:
•营收预计为1080亿美元,正负2%。在我们的展望中,我们不假设任何数据中心计算来自中国的收入。
•GAAP和Non-GAAP毛利率预计为74.0%,正负50个基点。
•GAAP和非GAAP运营费用预计分别约为92亿美元和90亿美元。
对于2027财年全年,我们预计GAAP和非GAAP税率将在16.0%至18.0%之间,不包括任何离散项目和我们税收环境的重大变化。
______________
欲了解更多信息,请联系:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Toshiya Hari |
|
Mylene Mangalindan |
| 投资者关系 |
|
企业通讯 |
| 英伟达公司 |
|
英伟达公司 |
| IR@nvidia.com |
|
press@nvidia.com |
非公认会计原则措施
为了补充英伟达按照公认会计原则提出的简明合并财务报表,该公司使用了非公认会计原则衡量财务业绩的某些组成部分。这些非GAAP衡量指标包括非GAAP毛利润、非GAAP毛利率、非GAAP营业费用、非GAAP营业收入、非GAAP其他收入(费用)、净额、非GAAP净收入、非GAAP净收入、非GAAP净收入或每股摊薄收益、自由现金流。为了让英伟达的投资者能够更好地将当前业绩与前几期业绩进行比较,该公司展示了GAAP与非GAAP财务指标的对账。这些对账调整了相关的GAAP财务指标,以排除与收购相关的成本和其他成本、其他、股本证券的收益/损失、净额、某些其他收入和费用,以及这些项目的相关税收影响(如适用)。从2027财年第一季度开始,英伟达的非GAAP财务指标不再排除基于股票的薪酬费用。所提供的历史非美国通用会计准则财务信息已更新,以包括基于股票的薪酬费用。自由现金流的计算方法为GAAP经营活动提供的净现金减去与财产和设备以及无形资产相关的采购以及财产和设备以及无形资产的本金支付。英伟达认为,其非公认会计准则财务指标的表述增强了用户对该公司历史财务业绩的整体理解。公司非GAAP财务指标的列报并不意味着孤立地考虑或替代公司根据GAAP编制的财务业绩,公司的非GAAP指标可能与其他公司使用的非GAAP指标不同。
本CFO评论中的某些陈述,包括但不限于以下方面的陈述:人工智能工厂的建设;我们对数据中心站点的战略和期望;对我们的产品、服务和技术(包括Blackwell和Vera Rubin)的增长、性能和收益的期望,以及相关的趋势和驱动因素;对我们的产品、服务和技术(包括Blackwell和Vera Rubin)的供需期望,以及包括库存、生产和分销在内的相关事项;对我们的战略承诺及其预期收益的期望;对我们的第三方安排的期望,包括与我们的合作者和合作伙伴的合作;对即将到来的数据中心租赁的预期,包括其启动和重新分配;对与AI云协议下的收入的预期;对PORTS-Pike技术的预期
校园,包括其扩建、相关担保以及预期的NVIDIA部署、收入和升级周期;对我们投资的预期;对我们融资安排的预期;对技术发展的预期,以及相关趋势和驱动因素;我们未来对股东的现金股息或其他回报,我们对2027财年第三季度及以后的财务和业务展望;预计的市场增长和趋势;对人工智能和相关行业的预期;以及其他非历史事实的陈述属于经修订的1933年《证券法》第27A条含义内的前瞻性陈述,以及经修订的《1934年证券交易法》第21E条,这些条款受制于这些条款基于管理层的信念和假设以及管理层目前可获得的信息而创建的“安全港”,并受到可能导致结果与预期存在重大差异的风险和不确定性的影响。可能导致实际结果出现重大差异的重要因素包括:全球经济和政治状况;我们依赖第三方来制造、组装、包装和测试我们的产品;技术发展和竞争的影响;开发新产品和技术或增强我们现有的产品和技术;我们的产品或合作伙伴的产品的市场接受度;设计,制造或软件缺陷;消费者偏好或需求的变化;行业标准和接口的变化;我们的产品或技术在集成到系统中时意外损失性能;我们实现商业投资或收购的潜在利益的能力;适用法律法规的变化,以及英伟达向美国证券交易委员会(SEC)提交的最新报告中不时详述的其他因素,包括但不限于,其10-K表格的年度报告和10-Q表格的季度报告。提交给SEC的报告副本发布在该公司的网站上,可从NVIDIA免费获得。这些前瞻性陈述并非对未来业绩的保证,仅在本文发布之日发表。除法律要求外,NVIDIA不承担更新这些前瞻性陈述以反映未来事件或情况的任何义务。
###
©2026年英伟达公司。版权所有。NVIDIA、NVIDIA徽标、NVIDIA Nemotron、NVIDIA Cosmos是NVIDIA Corporation在美国和/或其他国家的商标和/或注册商标。其他公司和产品名称可能是与它们有关联的各自公司的商标。功能、定价、可用性和规格如有更改,恕不另行通知。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
英伟达公司 |
|
公认会计原则与非公认会计原则财务措施的调节 |
|
(百万美元,每股数据除外) |
|
(未经审计) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三个月结束 |
|
六个月结束 |
|
|
|
7月26日, |
|
4月26日, |
|
7月27日, |
|
7月26日, |
|
7月27日, |
|
|
|
2026 |
|
2026 |
|
2025 |
|
2026 |
|
2025 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP收入成本 |
|
$ |
24,079 |
|
|
$ |
20,458 |
|
|
$ |
12,890 |
|
|
$ |
44,538 |
|
|
$ |
30,284 |
|
| GAAP毛利 |
|
$ |
72,142 |
|
|
$ |
61,157 |
|
|
$ |
33,853 |
|
|
$ |
133,299 |
|
|
$ |
60,521 |
|
|
GAAP毛利率
|
|
75.0 |
% |
|
74.9 |
% |
|
72.4 |
% |
|
75.0 |
% |
|
66.6 |
% |
|
购置相关费用和其他费用(a) |
|
46 |
|
|
47 |
|
|
49 |
|
|
93 |
|
|
170 |
|
|
其他 |
|
— |
|
|
28 |
|
|
— |
|
|
28 |
|
|
4 |
|
| 非公认会计原则收入成本 |
|
$ |
24,033 |
|
|
$ |
20,383 |
|
|
$ |
12,841 |
|
|
$ |
44,417 |
|
|
$ |
30,110 |
|
| Non-GAAP毛利润 |
|
$ |
72,188 |
|
|
$ |
61,232 |
|
|
$ |
33,902 |
|
|
$ |
133,420 |
|
|
$ |
60,695 |
|
| 非美国通用会计准则毛利率* |
|
75.0 |
% |
|
75.0 |
% |
|
72.5 |
% |
|
75.0 |
% |
|
66.8 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP运营费用 |
|
$ |
8,408 |
|
|
$ |
7,621 |
|
|
$ |
5,413 |
|
|
$ |
16,029 |
|
|
$ |
10,443 |
|
|
购置相关费用和其他费用(a) |
|
(176) |
|
|
(172) |
|
|
(37) |
|
|
(348) |
|
|
(74) |
|
|
其他
|
|
— |
|
|
— |
|
|
(15) |
|
|
— |
|
|
(15) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 非公认会计准则运营费用 |
|
$ |
8,232 |
|
|
$ |
7,449 |
|
|
$ |
5,361 |
|
|
$ |
15,681 |
|
|
$ |
10,354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP营业收入 |
|
$ |
63,734 |
|
|
$ |
53,536 |
|
|
$ |
28,440 |
|
|
$ |
117,270 |
|
|
$ |
50,078 |
|
|
非GAAP调整对营业收入的总影响 |
|
222 |
|
|
247 |
|
|
101 |
|
|
469 |
|
|
263 |
|
| Non-GAAP营业收入* |
|
$ |
63,956 |
|
|
$ |
53,783 |
|
|
$ |
28,541 |
|
|
$ |
117,739 |
|
|
$ |
50,341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP其他收入,净额 |
|
$ |
7,773 |
|
|
$ |
16,367 |
|
|
$ |
2,766 |
|
|
$ |
24,140 |
|
|
$ |
3,039 |
|
|
股本证券收益,净额 |
|
(7,771) |
|
|
(15,936) |
|
|
(2,247) |
|
|
(23,707) |
|
|
(2,073) |
|
|
其他(b) |
|
298 |
|
|
26 |
|
|
1 |
|
|
323 |
|
|
2 |
|
| 非美国通用会计准则其他收入,净额 |
|
$ |
300 |
|
|
$ |
457 |
|
|
$ |
520 |
|
|
$ |
756 |
|
|
$ |
968 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP净收入 |
|
$ |
59,688 |
|
|
$ |
58,321 |
|
|
$ |
26,422 |
|
|
$ |
118,010 |
|
|
$ |
45,197 |
|
|
非公认会计原则调整的税前总影响 |
|
(7,251) |
|
|
(15,663) |
|
|
(2,145) |
|
|
(22,915) |
|
|
(1,808) |
|
|
非GAAP调整的所得税影响 |
|
1,517 |
|
|
2,890 |
|
|
438 |
|
|
4,407 |
|
|
418 |
|
|
OBBBA的税费**
|
|
— |
|
|
— |
|
|
48 |
|
|
— |
|
|
48 |
|
| Non-GAAP净收入* |
|
$ |
53,954 |
|
|
$ |
45,548 |
|
|
$ |
24,763 |
|
|
$ |
99,502 |
|
|
$ |
43,855 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
稀释每股净收益
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
公认会计原则 |
|
$ |
2.46 |
|
|
$ |
2.39 |
|
|
$ |
1.08 |
|
|
$ |
4.85 |
|
|
$ |
1.84 |
|
|
非公认会计原则* |
|
$ |
2.22 |
|
|
$ |
1.87 |
|
|
$ |
1.01 |
|
|
$ |
4.09 |
|
|
$ |
1.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
计算稀释每股净收益时使用的加权平均股份
|
|
24,285 |
|
|
24,391 |
|
|
24,532 |
|
|
24,338 |
|
|
24,571 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP经营活动提供的净现金 |
|
$ |
24,077 |
|
|
$ |
50,344 |
|
|
$ |
15,365 |
|
|
$ |
74,421 |
|
|
$ |
42,779 |
|
|
与物业及设备及无形资产有关的购买 |
|
(2,677) |
|
|
(1,757) |
|
|
(1,894) |
|
|
(4,434) |
|
|
(3,122) |
|
|
财产和设备及无形资产的本金支付 |
|
(59) |
|
|
(33) |
|
|
(21) |
|
|
(92) |
|
|
(73) |
|
| 自由现金流 |
|
$ |
21,341 |
|
|
$ |
48,554 |
|
|
$ |
13,450 |
|
|
$ |
69,895 |
|
|
$ |
39,584 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*包括H20费用/(发布)净额,第一季度分别为45亿美元和零,第二季度分别为(1.8亿美元)和不重要的2026和2027财年。
|
| **包含的税收费用代表来自OBBBA(One Big Beautiful Bill Act)的影响。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| (a)购置相关成本和其他成本包括无形资产摊销、交易成本和某些补偿费用,并包括在以下细列项目中: |
|
|
|
|
三个月结束 |
|
六个月结束 |
|
|
|
|
7月26日, |
|
4月26日, |
|
7月27日, |
|
7月26日, |
|
7月27日, |
|
|
|
|
2026 |
|
2026 |
|
2025 |
|
2026 |
|
2025 |
|
|
收益成本 |
|
$ |
46 |
|
|
$ |
47 |
|
|
$ |
49 |
|
|
$ |
93 |
|
|
$ |
170 |
|
|
|
研究与开发 |
|
$ |
170 |
|
|
$ |
167 |
|
|
$ |
29 |
|
|
$ |
337 |
|
|
$ |
57 |
|
|
|
销售、一般和行政 |
|
$ |
6 |
|
|
$ |
5 |
|
|
$ |
8 |
|
|
$ |
11 |
|
|
$ |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(b)包括权益衍生工具的净(收益)/亏损、与未来将支付的收购对价折扣相关的利息费用、与权益法投资相关的净(收益)/亏损份额以及权益证券的股息收入。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 英伟达公司 |
| 公认会计原则与非公认会计原则展望的调节 |
|
|
|
|
|
2027财年第三季度展望 |
|
|
|
(十亿美元) |
| GAAP毛利率 |
|
74.0 |
% |
|
购置相关成本和其他成本的影响 |
|
— |
|
| 非美国通用会计准则毛利率 |
|
74.0 |
% |
|
|
|
|
| GAAP运营费用 |
|
$ |
9.2 |
|
|
购置相关成本和其他成本 |
|
(0.2) |
|
| 非公认会计准则运营费用 |
|
$ |
9.0 |
|
|
|
|
|