表格6-K
证券交易委员会
华盛顿特区20549
外资私募发行人报告
根据第13a-16条或第15d-16条
1934年证券交易法
截至2026年5月6日
TENARIS,S.A。
(注册人姓名翻译成英文)
26,皇家大道,4楼
L-2449卢森堡
(主要行政办公室地址)
用复选标记表明注册人是否提交或将根据封面表格20-F或40-F提交年度报告。
表格20-F丨表格40-F ___
根据经修订的1934年《证券交易法》,所附材料正在根据规则13a-16和表格6-K提交给证券交易委员会。本报告包含Tenaris宣布2026年第一季度业绩的新闻稿。
签名
根据《1934年证券交易法》的要求,注册人已正式安排由以下签署人代表其签署本报告,并因此获得正式授权。
日期:2026年5月6日
Tenaris,S.A。
作者:/s/Giovanni Sardagna
乔瓦尼·萨尔达尼亚
投资者关系官
![]() |
![]() |
乔瓦尼·萨尔达尼亚
泰纳里斯
1-888-300-5432
www.tenaris.com
泰纳瑞斯公布2026年第一季度业绩
本新闻稿所载的财务和业务信息基于以美元呈列并根据国际会计准则理事会颁布并由欧盟采用的国际财务报告准则(IFRS)编制的未经审计的综合简明中期财务报表。此外,本新闻稿还包括非国际财务报告准则的替代业绩衡量标准,即EBITDA、自由现金流、净现金/债务和运营营运资本天数。有关这些替代性能度量的更多详细信息,请参见Exhibit I。
卢森堡,2026年5月6日。-Tenaris S.A.(纽约证券交易所和墨西哥股票代码:TS,EXM意大利股票代码:TEN)(“Tenaris”)今天公布了截至2026年3月31日止季度的业绩,与截至2025年3月31日止季度的业绩相比。
2026年第一季度业绩摘要
(与2025年第四季度和第一季度的比较)
| 2026年第一季度 | 2025年第四季度 | 2025年第一季度 | ||||||||||||||||||
| 净销售额(百万美元) | 3,100 | 2,995 | 4 | % | 2,922 | 6 | % | |||||||||||||
| 营业收入(百万美元) | 584 | 554 | 5 | % | 550 | 6 | % | |||||||||||||
| 净收入(百万美元) | 564 | 461 | 22 | % | 518 | 9 | % | |||||||||||||
| 股东净收入(百万美元) | 541 | 449 | 20 | % | 507 | 7 | % | |||||||||||||
| 每股ADS收益(美元) | 1.07 | 0.87 | 23 | % | 0.94 | 14 | % | |||||||||||||
| 每股收益(美元) | 0.54 | 0.44 | 23 | % | 0.47 | 14 | % | |||||||||||||
| EBITDA(百万美元) | 735 | 717 | 3 | % | 696 | 6 | % | |||||||||||||
| EBITDA利润率(净销售额的百分比) | 23.7 | % | 23.9 | % | 23.8 | % | ||||||||||||||
尽管自3月以来中东地区因伊朗战争和霍尔木兹海峡关闭而受到干扰,但泰纳瑞斯今年开局表现强劲,销售额环比增长4%。销售受益于加拿大季节性活动增加、墨西哥活动恢复有限、巴西离岸销售增加、北非客户库存增加以及沙特阿拉伯提前发货。由于维护停工带来的更高成本被较低的关税成本所抵消,利润率保持稳定。营业收入和EBITDA与销售额同步上升,净利润则受益于运营线以下业绩改善。
本季度,我们的自由现金流达5.03亿美元,在花费9000万美元进行股票回购后,截至2026年3月31日,我们的净现金头寸达38亿美元。
市场背景与展望
中东冲突和霍尔木兹海峡的长期关闭改变了能源行业的前景。石油和液化天然气价格已经上涨,随着可用库存减少以及需求和供应再平衡的发生,可能会在多个月内保持高位。
中东地区的石油和天然气钻探活动,一旦海峡重新开放,最初将优先考虑将产量恢复到以前的水平,并释放任何可用的备用产能。世界其他地区的活动应该会受益于对短周期页岩气田的投资增加以及对海上项目的制裁。从较长期来看,将更加注重安全和供应多样化。
在美国,OCTG价格已经开始对进口关税和原材料成本上涨做出反应,在需求预期增加的环境下。
对于第二季度,我们的销售将受到中东出货量下降的影响。除了较低的固定成本吸收外,我们的利润率还将受到较高的物流成本的影响。对于2026年下半年,假设霍尔木兹海峡在短期内重新开放,我们预计我们的销售额和利润率将会恢复。
2026年第一季度业绩分析
管子
下表显示,就我们的管子业务分部而言,下列期间的无缝管和焊管销量:
| 管材销量(千公吨) | 2026年第一季度 | 2025年第四季度 | 2025年第一季度 | |||||||||||||||||
| 无缝 | 784 | 776 | 1 | % | 775 | 1 | % | |||||||||||||
| 焊接 | 211 | 193 | 9 | % | 212 | 0 | % | |||||||||||||
| 合计 | 995 | 969 | 3 | % | 987 | 1 | % | |||||||||||||
下表显示,就我们的管材业务分部而言,以下所示期间按地理区域划分的净销售额、营业收入和营业收入占净销售额的百分比:
| 管子 | 2026年第一季度 | 2025年第四季度 | 2025年第一季度 | |||||||||||||||||
| (净销售额-百万美元) | ||||||||||||||||||||
| 北美洲 | 1,474 | 1,455 | 1 | % | 1,244 | 19 | % | |||||||||||||
| 南美洲 | 531 | 501 | 6 | % | 552 | (4 | %) | |||||||||||||
| 欧洲 | 214 | 187 | 15 | % | 208 | 3 | % | |||||||||||||
| 亚太、中东和非洲 | 712 | 697 | 2 | % | 761 | (6 | %) | |||||||||||||
| 净销售总额(百万美元) | 2,931 | 2,839 | 3 | % | 2,765 | 6 | % | |||||||||||||
| 在第三方管道上执行的服务(百万美元) | 109 | 107 | 2 | % | 101 | 7 | % | |||||||||||||
| 营业收入(百万美元) | 545 | 516 | 6 | % | 514 | 6 | % | |||||||||||||
| 营业利润率(销售额百分比) | 18.6 | % | 18.2 | % | 18.6 | % | ||||||||||||||
管式产品和服务净销售额环比增长3%,同比增长6%。销量环比增长3%,而平均售价保持稳定。在北美,OCTG在墨西哥和加拿大的较高销售额弥补了在美国较低的销售额。在南美,由于巴西OCTG和阿根廷管线管的销量增加,销售额有所增加。在欧洲,由于机械产品对分销商的销售额增加,销售额有所增长。在亚太地区,中东和非洲的销售额有所增长,因为对阿尔及利亚的交付集中在本季度,加上沙特阿拉伯OCTG销售在去库存后的复苏,抵消了中东部分延迟发货的影响。
管式产品和服务的经营业绩在2026年第一季度获得5.45亿美元的收益,而上一季度的收益为5.16亿美元,2025年第一季度的收益为5.14亿美元。2026年第一季度Tubes营业收入在销量增加的推动下有所增长,利润率保持稳定。销售成本保持稳定,因为维护停工带来的更高成本被较低的关税和关税所抵消。
其他
下表显示,就我们的其他业务分部而言,以下所示期间的净销售额、营业收入和营业收入占净销售额的百分比:
| 其他 | 2026年第一季度 | 2025年第四季度 | 2025年第一季度 | |||||||||||||||||
| 净销售额(百万美元) | 169 | 156 | 9 | % | 157 | 8 | % | |||||||||||||
| 营业收入(百万美元) | 39 | 38 | 4 | % | 36 | 8 | % | |||||||||||||
| 营业利润率(销售额百分比) | 23.2 | % | 24.2 | % | 23.1 | % | ||||||||||||||
其他产品和服务净销售额环比增长9%,同比增长8%。随后,销售额增长主要是由于阿根廷油田服务的销售额增加以及管道和建筑应用管的销售额增加,但部分被过剩能源的销售额减少所抵消。
2026年第一季度的销售、一般和管理费用(SG & A)为4.67亿美元,占净销售额的15.0%,上一季度为4.53亿美元,占比15.1%,2025年第一季度为4.57亿美元,占比15.6%。随后,SG & A在销售额中所占百分比持平。
2026年第一季度财务业绩收益为5000万美元,上一季度收益为2900万美元,2025年第一季度收益为3500万美元。本季度的财务业绩主要归功于我们投资组合的净回报带来的5300万美元的净财务收入。
非合并公司收益中的权益在2026年第一季度产生了3300万美元的收益,而上一季度的收益为2000万美元,2025年第一季度的收益为1400万美元。这些结果主要来自于我们对Ternium(NYSE:TX)和Usiminas的参与。
2026年第一季度的所得税费用为1.03亿美元,上一季度为1.42亿美元,2025年第一季度为8100万美元。本季度所得税下降主要是由于外汇汇率变动和通胀调整的积极影响,主要是在阿根廷。
2026年第一季度现金流和流动性
2026年第一季度经营活动产生的现金净额为6.18亿美元,上一季度为7.87亿美元,2025年第一季度为8.21亿美元。2026年第一季度经营活动产生的现金扣除营运资本增加8400万美元。
加上1.14亿美元的资本支出,本季度我们的自由现金流达5.03亿美元。继本季度9000万美元的股票回购之后,截至2026年3月31日,我们的净现金头寸达到38亿美元。
电话会议
泰纳瑞斯将于2026年5月7日上午8点(东部时间)召开电话会议,讨论上述报告结果。在简短的总结之后,电话会议将开始提问。
收听会议请通过以下选项之一加入:
ir.tenaris.com/events-and-presentations或
https://edge.media-server.com/mmc/p/e5dnev3v
如果您希望参加问答环节,请通过以下链接报名:
https://register-conf.media-server.com/register/BIC16f0602328e4ea7b7be9ef6cf51694c
请在预定开工时间前10分钟接通。
电话会议的重播也将在我们的网页上提供:ir.tenaris.com/events-and-presentations
这份新闻稿中包含的一些陈述是“前瞻性陈述”。前瞻性陈述基于管理层当前的观点和假设,涉及已知和未知的风险,可能导致实际结果、业绩或事件与这些陈述中明示或暗示的存在重大差异。这些风险包括但不限于因未来石油和天然气价格的不确定性及其对石油和天然气公司投资计划的影响而产生的风险。
综合简明中期损益表
| (所有金额以千美元计) | 截至3月31日的三个月期间, | |||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| (未经审计) | ||||||||
| 净销售额 | 3,100,458 | 2,922,212 | ||||||
| 销售成本 | (2,050,323 | ) | (1,920,855 | ) | ||||
| 毛利 | 1,050,135 | 1,001,357 | ||||||
| 销售、一般和管理费用 | (466,591 | ) | (457,065 | ) | ||||
| 其他营业收入 | 6,429 | 11,788 | ||||||
| 其他经营费用 | (6,109 | ) | (6,167 | ) | ||||
| 营业收入 | 583,864 | 549,913 | ||||||
| 财务收入 | 64,769 | 78,444 | ||||||
| 财务成本 | (11,664 | ) | (11,745 | ) | ||||
| 其他财务业绩,净额 | (2,706 | ) | (31,441 | ) | ||||
| 非合并公司收益中的权益前收益和所得税 | 634,263 | 585,171 | ||||||
| 非合并公司收益中的权益 | 33,376 | 14,035 | ||||||
| 所得税前收入 | 667,639 | 599,206 | ||||||
| 所得税 | (103,481 | ) | (81,342 | ) | ||||
| 本期收入 | 564,158 | 517,864 | ||||||
| 归因于: | ||||||||
| 股东权益 | 540,701 | 506,931 | ||||||
| 非控股权益 | 23,457 | 10,933 | ||||||
| 564,158 | 517,864 | |||||||
综合简明中期财务状况表
| (所有金额以千美元计) | 截至2026年3月31日 | 截至2025年12月31日 | ||||||||||||
| (未经审计) | ||||||||||||||
| 物业、厂房及设备 | ||||||||||||||
| 非流动资产 | ||||||||||||||
| 固定资产、工厂及设备,净值 | 6,174,660 | 6,205,082 | ||||||||||||
| 无形资产,净值 | 1,356,543 | 1,357,116 | ||||||||||||
| 使用权资产,净额 | 141,896 | 144,557 | ||||||||||||
| 对非合并公司的投资 | 1,599,844 | 1,561,212 | ||||||||||||
| 其他投资 | 676,953 | 758,085 | ||||||||||||
| 递延所得税资产 | 830,408 | 834,168 | ||||||||||||
| 应收款项,净额 | 135,715 | 10,916,019 | 139,211 | 10,999,431 | ||||||||||
| 流动资产 | ||||||||||||||
| 库存,净额 | 3,606,922 | 3,602,058 | ||||||||||||
| 应收款项和预付款项,净额 | 184,740 | 268,798 | ||||||||||||
| 当前税收资产 | 340,300 | 364,640 | ||||||||||||
| 合同资产 | 36,141 | 35,264 | ||||||||||||
| 应收贸易账款,净额 | 2,001,088 | 1,920,840 | ||||||||||||
| 衍生金融工具 | 11,966 | 1,875 | ||||||||||||
| 其他投资 | 2,265,359 | 2,306,760 | ||||||||||||
| 现金及现金等价物 | 1,152,130 | 9,598,646 | 572,647 | 9,072,882 | ||||||||||
| 总资产 | 20,514,665 | 20,072,313 | ||||||||||||
| 股权 | ||||||||||||||
| 股东权益 | 17,094,388 | 16,599,191 | ||||||||||||
| 非控股权益 | 253,032 | 229,877 | ||||||||||||
| 总股本 | 17,347,420 | 16,829,068 | ||||||||||||
| 负债 | ||||||||||||||
| 非流动负债 | ||||||||||||||
| 借款 | 360 | 368 | ||||||||||||
| 租赁负债 | 93,673 | 94,903 | ||||||||||||
| 衍生金融工具 | — | 207 | ||||||||||||
| 递延所得税负债 | 388,649 | 442,248 | ||||||||||||
| 其他负债 | 316,965 | 310,707 | ||||||||||||
| 规定 | 52,156 | 851,803 | 48,418 | 896,851 | ||||||||||
| 流动负债 | ||||||||||||||
| 借款 | 331,091 | 305,354 | ||||||||||||
| 租赁负债 | 48,393 | 48,346 | ||||||||||||
| 衍生金融工具 | 8,950 | 14,123 | ||||||||||||
| 当期税项负债 | 369,048 | 386,586 | ||||||||||||
| 其他负债 | 385,417 | 377,088 | ||||||||||||
| 规定 | 173,047 | 173,152 | ||||||||||||
| 客户预付款 | 153,583 | 168,832 | ||||||||||||
| 贸易应付款项 | 845,913 | 2,315,442 | 872,913 | 2,346,394 | ||||||||||
| 负债总额 | 3,167,245 | 3,243,245 | ||||||||||||
| 总权益和负债 | 20,514,665 | 20,072,313 | ||||||||||||
合并简明中期现金流量表
| (所有金额以千美元计) | 截至3月31日的三个月期间, | ||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| (未经审计) | |||||||
| 经营活动产生的现金流量 | |||||||
| 本期收入 | 564,158 | 517,864 | |||||
| 调整: | |||||||
| 折旧及摊销 | 151,440 | 146,406 | |||||
| 与收购参与Usiminas相关的正在进行的诉讼的拨备 | 10,350 | 9,877 | |||||
| 应计所得税减去付款 | 1,046 | (54,133 | ) | ||||
| 非合并公司收益中的权益 | (33,376 | ) | (14,035 | ) | |||
| 应计利息减去付款,净额 | 23,066 | (8,423 | ) | ||||
| 拨备变动 | (6,717 | ) | (2,393 | ) | |||
| 营运资本变动 | (83,757 | ) | 223,817 | ||||
| 其他,包括净外汇 | (8,565 | ) | 2,020 | ||||
| 经营活动所产生的现金净额 | 617,645 | 821,000 | |||||
| 投资活动产生的现金流量 | |||||||
| 资本支出 | (114,479 | ) | (173,838 | ) | |||
| 预付物业、厂房及设备供应商款项变动 | 5,453 | 12,916 | |||||
| 收购子公司,扣除收购现金 | (4,507 | ) | — | ||||
| 对合营企业的贷款 | — | (1,359 | ) | ||||
| 合营企业偿还贷款 | 68,788 | — | |||||
| 出售物业、厂房及设备及无形资产所得款项 | 493 | 900 | |||||
| 证券投资变动 | 78,097 | (225,636 | ) | ||||
| 投资活动提供(使用)的现金净额 | 33,845 | (387,017 | ) | ||||
| 筹资活动产生的现金流量 | |||||||
| 收购库存股 | (89,562 | ) | (237,188 | ) | |||
| 支付租赁负债 | (15,526 | ) | (14,655 | ) | |||
| 借款收益 | 248,430 | 347,570 | |||||
| 偿还借款 | (221,802 | ) | (429,126 | ) | |||
| 筹资活动使用的现金净额 | (78,460 | ) | (333,399 | ) | |||
| 现金及现金等价物增加 | 573,030 | 100,584 | |||||
| 现金及现金等价物变动 | |||||||
| 期初 | 572,444 | 660,798 | |||||
| 汇率变动的影响 | 6,630 | (2,430 | ) | ||||
| 现金及现金等价物增加 | 573,030 | 100,584 | |||||
| 3月31日, | 1,152,104 | 758,952 | |||||
附件 I –替代绩效衡量标准
替代业绩计量应被视为根据国际财务报告准则编制的其他财务业绩计量的补充,而不是替代或优于。
EBITDA、息税折旧摊销前利润。
EBITDA提供了对不包括折旧和摊销以及减值的经营业绩的分析,因为它们是经常性的非现金变量,根据会计政策和资产的会计价值,可能因公司而有很大差异。EBITDA是税前经营现金流的近似值,反映了营运资本变动前的现金产生。EBITDA被投资者在评估企业时广泛使用(倍数估值),也被评级机构和债权人用来评估债务水平,将EBITDA与净债务进行比较。
EBITDA按以下方式计算:
EBITDA =期间净收入+所得税费用+/-非合并公司收益(亏损)中的权益+/-财务业绩+折旧和摊销+/-减值费用/(转回)。
EBITDA是一种非国际财务报告准则的替代业绩衡量标准。
| (所有金额以千美元计) | 截至3月31日的三个月期间, | |||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| 本期收入 | 564,158 | 517,864 | ||||||
| 所得税费用 | 103,481 | 81,342 | ||||||
| 非合并公司收益中的权益 | (33,376 | ) | (14,035 | ) | ||||
| 财务业绩 | (50,399 | ) | (35,258 | ) | ||||
| 折旧及摊销 | 151,440 | 146,406 | ||||||
| EBITDA | 735,304 | 696,319 | ||||||
自由现金流
自由现金流是衡量财务业绩的指标,计算方法为经营现金流减去资本支出。FCF是指公司在花费维持或扩大资产基础所需的资金后能够产生的现金。
自由现金流按以下方式计算:
自由现金流=经营活动提供的净现金(用于)-资本支出。
自由现金流是一种非国际财务报告准则的替代绩效衡量标准。
| (所有金额以千美元计) | 截至3月31日的三个月期间, | |||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| 经营活动所产生的现金净额 | 617,645 | 821,000 | ||||||
| 资本支出 | (114,479 | ) | (173,838 | ) | ||||
| 自由现金流 | 503,166 | 647,162 | ||||||
净现金/(债务)
这是持有至到期的现金及现金等价物、其他流动投资和固定收益投资的净余额减去借款总额。对企业的财务偿债能力和流动性进行了总结。净现金/(债务)被投资者、评级机构和债权人广泛用于评估公司的杠杆、财务实力、灵活性和风险。
净现金/债务按以下方式计算:
净现金=现金及现金等价物+其他投资(流动和非流动)+/-衍生品对冲借款和投资-借款(流动和非流动)。
净现金/债务是一种非国际财务报告准则的替代绩效衡量标准。
| (所有金额以千美元计) | 3月31日, | |||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| 现金及现金等价物 | 1,152,130 | 770,208 | ||||||
| 其他流动投资 | 2,265,359 | 2,581,761 | ||||||
| 非流动投资 | 669,940 | 1,007,444 | ||||||
| 衍生品对冲借款和投资 | 665 | — | ||||||
| 流动借款 | (331,091 | ) | (345,183 | ) | ||||
| 非流动借款 | (360 | ) | (7,437 | ) | ||||
| 净现金/(债务) | 3,756,643 | 4,006,793 | ||||||
营运营运资金天数
经营性营运资金是流动资产和流动负债的主要经营组成部分之间的差额。营运营运资金是衡量企业运营效率的指标,也是衡量短期财务健康状况的指标。
营运营运资金天数按以下方式计算:
营运营运资金天数= [(存货+贸易应收账款–贸易应付账款–客户预付款)/年化季度销售额] x365。
运营营运资本天数是一种非国际财务报告准则的替代绩效衡量标准。
| (所有金额以千美元计) | 3月31日, | |||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| 库存 | 3,606,922 | 3,519,237 | ||||||
| 应收账款 | 2,001,088 | 1,842,313 | ||||||
| 客户预付款 | (153,583 | ) | (228,086 | ) | ||||
| 贸易应付款项 | (845,913 | ) | (831,716 | ) | ||||
| 营运营运资金 | 4,608,514 | 4,301,748 | ||||||
| 年化季度销售额 | 12,401,832 | 11,688,848 | ||||||
| 营运营运资金天数 | 136 | 134 | ||||||