文件
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新闻发布
|
|
一个安进中心驱动器 千橡,加利福尼亚州 91320-1799 电话805-447-1000 www.amgen.com |
安进报告2026年第一季度财务业绩
加利福尼亚州千橡市(2026年4月30日)—— 安进(NASDAQ:AMGN)今天公布了2026年第一季度财务业绩。
"我们第一季度的业绩证明了我们业务的实力,16个品牌实现了两位数的增长,使我们能够通过预期的专利到期和竞争加剧实现增长。随着新一波分子在3期临床开发中取得进展,我们对实现有吸引力的长期增长的能力充满信心,”董事长兼首席执行官Robert A. Bradway表示。
主要成果包括:
•与2025年第一季度相比,第一季度的总收入增长了6%,达到86亿美元。
◦ProduCT销量增长4%,受销量增长9%的推动,部分被净售价下降2%和库存水平下降2%所抵消。
◦16款产品在第一季度实现了至少两位数的销售增长。
◦17款产品根据第一季度销售额年化超过10亿美元。
•第一季度GAAP每股收益(EPS)从3.20美元增长4%至3.34美元,这是由于营业收入增加,与上年同期的未实现净收益相比,本年度股权投资的未实现净亏损部分抵消了这一影响。
◦第一季度,GAAP营业收入从12亿美元增长至27亿美元,GAAP营业利润率增长17.4个百分点至32.4%。
•第一季度非美国通用会计准则每股收益从4.90美元增长5%至5.15美元,受收入增加的推动,但部分被较高的运营费用所抵消。
◦第一季度非美国通用会计准则营业收入从36亿美元 至37亿美元,非美国通用会计准则营业利润率下降0.4个百分点至45.3%。
•该公司2026年第一季度产生了15亿美元的自由现金流,而2025年第一季度为10亿美元,受经营业绩和营运资金的时间安排,部分被更高的资本支出所抵消。
本新闻稿中提到的“非GAAP”衡量标准、“在非GAAP基础上”提出的衡量标准以及“自由现金流”(通过从经营现金流中减去资本支出计算得出)指的是非GAAP财务衡量标准。对最直接可比的GAAP财务指标和其他项目的调整在所附对账中列示。有关进一步讨论,请参阅下文的非GAAP财务指标。
产品销售业绩
全科医学
•Repatha®(evolocumab)第一季度销售额同比增长34%至8.76亿美元,这得益于35%的销量增长和8%的预计销售扣除额的有利变化,但部分被净售价下降7%所抵消。
•事件®(romosozumab-aqqg)在销量增长的推动下,第一季度销售额同比增长27%至5.62亿美元。
•普罗利亚®(denosumab)第一季度销售额同比下降34%至7.27亿美元,主要受销量下降17%、净售价下降10%以及库存水平下降4%的推动。对于2026年,我们继续预计,由于多种生物仿制药已在全球推出,竞争加剧导致销售加速下滑。
罕见病
•特佩扎®(teprotumumab-trbw)第一季度销售额同比增长29%至4.9亿美元,受库存水平上升和净售价上升22%的影响。
•KRYSTEXXA®(聚乙二醇酶)第一季度销售额同比增长8%至2.55亿美元,主要受净售价上涨20%的推动,但部分被库存水平下降和估计销售扣除额的不利变化所抵消的8%。
•UPLIZNA®(inebilizumab-cdon)第一季度销售额同比增长188%至2.62亿美元,主要受销量增长推动。
•TAVNEOS®(阿瓦科潘)第一季度销售额同比增长32%至1.19亿美元,这得益于55%的销量增长,但部分被较低的库存水平所抵消的15%。
炎症
•TEZSPIRE®(tezepelumab-ekko)第一季度销售额同比增长20%至3.43亿美元,这得益于32%的销量增长,但部分被较低的库存水平所抵消的8%。
•奥特兹拉®(apremilast)第一季度销售额同比下降1%至4.31亿美元,同净售价降低8%成交量下降2%被抵消有利ch与估计的销售扣除额有关。
•恩布雷尔®(依那西普)第一季度销售额同比下降37%至3.2亿美元,主要是由于预计销售额扣减18%和净售价下降15%的不利变化。净售价的下降反映了根据2026年1月1日生效的《通胀削减法案》制定的美国医疗保险D部分价格的影响,以及增加的340B计划组合。
•AMJEVITA®(adalimumab-atto)/AMGEVITA™(阿达木单抗)第一季度销售额同比增长27%至1.73亿美元,主要受净售价增长18%和有利的外汇影响8%的推动。
•帕夫布卢®(aflibercept-ayyh)第一季度产生了2.8亿美元。销售额环比增长9%,这得益于16%的销量增长,但部分被库存水平下降带来的9%所抵消。
肿瘤学
•布林西托®(blinatumomab)第一季度销售额同比增长12%至4.15亿美元,这得益于19%的销量增长,但部分被预计销售额扣除的不利变化所抵消。
•IMDELLTRA®(tarlatamab-dlle)/IMDYLLTRA™(tarlatamab)在销量增长的推动下,第一季度销售额同比增长219%至2.58亿美元。
•Vectibix®(帕尼单抗)第一季度销售额同比增长7%至2.87亿美元,这得益于11%的销量增长,但部分被较低的库存水平所抵消。
•基普利斯岛®(卡非佐米b)第一季度销售额同比增长2%至3.3亿美元,主要受净售价上涨推动。
•卢马卡拉斯®/LUMYKRAS™(sotorasib)在销量增长的推动下,第一季度销售额同比增长11%,达到9400万美元。
•NPlate®(romiplostim)第一季度销售额同比增长32%至4.12亿美元。剔除2026年第一季度6000万美元的美国政府订单,NPlate销售额增长12%,这得益于8%的销量增长和更高的净售价。
•XGEVA®(denosumab)由于销量下降19%和净售价下降,第一季度销售额同比下降27%至4.11亿美元。对于2026年,我们继续预计,由于多种生物仿制药已在全球推出,竞争加剧导致销售加速下滑。
•MVASI®(贝伐珠单抗-AWWB)第一季度销售额同比下降16%至1.5亿美元,原因是净售价下降8%,以及预计销售额扣非7%的不利变化。
老牌产品
•我们的既定产品,其中包括阿兰斯普®(darbepoetin alfa),Neulasta®(pegfilgrastim), 和帕萨比夫®(etelcalcetide), 第一季度销售额为5.63亿美元。销售额同比增长1%,受净售价上涨10%的推动,但部分被销量下降4%和估计销售额扣减4%的不利变化所抵消。
按产品和地理区域划分的产品销售详情
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 百万美元,百分比除外 |
|
第一季度’26 |
|
第一季度’25 |
|
同比↓ |
|
|
美国
|
|
行 |
|
合计 |
|
合计 |
|
合计 |
|
Repatha®
|
|
$ |
465 |
|
|
$ |
411 |
|
|
$ |
876 |
|
|
$ |
656 |
|
|
34% |
|
事件®
|
|
431 |
|
|
131 |
|
|
562 |
|
|
442 |
|
|
27% |
|
普罗利亚®
|
|
461 |
|
|
266 |
|
|
727 |
|
|
1,099 |
|
|
(34%) |
|
特佩扎®
|
|
424 |
|
|
66 |
|
|
490 |
|
|
381 |
|
|
29% |
|
KRYSTEXXA®
|
|
255 |
|
|
— |
|
|
255 |
|
|
236 |
|
|
8% |
|
UPLIZNA®
|
|
246 |
|
|
16 |
|
|
262 |
|
|
91 |
|
|
* |
|
TAVNEOS®
|
|
114 |
|
|
5 |
|
|
119 |
|
|
90 |
|
|
32% |
|
超稀有产品(1)
|
|
96 |
|
|
2 |
|
|
98 |
|
|
179 |
|
|
(45%) |
|
TEZSPIRE®
|
|
343 |
|
|
— |
|
|
343 |
|
|
285 |
|
|
20% |
|
奥特兹拉®
|
|
352 |
|
|
79 |
|
|
431 |
|
|
437 |
|
|
(1%) |
|
恩布雷尔®
|
|
314 |
|
|
6 |
|
|
320 |
|
|
510 |
|
|
(37%) |
|
AMJEVITA®/AMGEVITA™
|
|
41 |
|
|
132 |
|
|
173 |
|
|
136 |
|
|
27% |
|
帕夫布卢®
|
|
276 |
|
|
4 |
|
|
280 |
|
|
99 |
|
|
* |
|
韦兹拉纳®/WEZENLA™
|
|
4 |
|
|
43 |
|
|
47 |
|
|
150 |
|
|
(69%) |
|
布林西托®
|
|
221 |
|
|
194 |
|
|
415 |
|
|
370 |
|
|
12% |
|
IMDELLTRA®/IMDYLLTRA™
|
|
188 |
|
|
70 |
|
|
258 |
|
|
81 |
|
|
* |
|
Vectibix®
|
|
136 |
|
|
151 |
|
|
287 |
|
|
267 |
|
|
7% |
|
基普利斯岛®
|
|
218 |
|
|
112 |
|
|
330 |
|
|
324 |
|
|
2% |
|
卢马卡拉斯®/LUMYKRAS™
|
|
49 |
|
|
45 |
|
|
94 |
|
|
85 |
|
|
11% |
|
NPlate®
|
|
283 |
|
|
129 |
|
|
412 |
|
|
313 |
|
|
32% |
|
XGEVA®
|
|
228 |
|
|
183 |
|
|
411 |
|
|
566 |
|
|
(27%) |
|
MVASI®
|
|
96 |
|
|
54 |
|
|
150 |
|
|
179 |
|
|
(16%) |
|
阿兰斯普®
|
|
77 |
|
|
234 |
|
|
311 |
|
|
340 |
|
|
(9%) |
|
Neulasta®
|
|
149 |
|
|
16 |
|
|
165 |
|
|
129 |
|
|
28% |
|
帕萨比夫®
|
|
43 |
|
|
44 |
|
|
87 |
|
|
88 |
|
|
(1%) |
|
其他产品(2)
|
|
263 |
|
|
52 |
|
|
315 |
|
|
340 |
|
|
(7%) |
| 产品销售总额 |
|
$ |
5,773 |
|
|
$ |
2,445 |
|
|
$ |
8,218 |
|
|
$ |
7,873 |
|
|
4% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| *变动超过100% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1)超稀有产品由ProcYSBI®,RAVICTI®,Actimmune®,BUPHENYL®和昆赛尔®.
|
|
(2)其他产品由Aimovig®, KANJINTI®, AVSOLA®, BKEMV®/BEKEMV™,RIABNI®,EPOGEN®, NEUPOGEN®, IMLYGIC®, Sensipar®/Mimpara™,RAYOS®, DUEXIS®,科拉诺®, 和PENSAID®.26年第一季度生物仿制药总额为1.85亿美元,25年第一季度为1.71亿美元。26年第一季度罕见病总额(3)百万美元,25年第一季度(1)百万美元。
|
营业费用、营业利润率和税率分析
按公认会计原则计算:
•总营业费用第一季度同比下降15%。销售成本占产品销售额的百分比下降了4.3个百分点,这是由于收购相关资产的摊销费用减少,但部分被更高的利润份额和特许权使用费以及我们销售组合的变化所抵消。研发(R & D)费用增长16%,原因是后期临床项目支出增加,包括与MariTide相关的项目。Selling,General & Administrative(SG & A)费用下降5%,原因是一般和管理费用下降,部分被商业产品相关费用增加所抵消。其他第一季度营业收入包括诉讼和解。
•营业利润率占产品销售额的百分比增加17.4个百分点至32.4%。
•税率第一季度增长0.4个百分点,主要是由于盈利组合的变化,包括收购相关资产的摊销费用减少,与去年同期的未实现净收益相比,我们本年度股权投资的未实现净亏损部分抵消了这一影响。
按非公认会计原则计算:
•总营业费用第一季度同比增长8%。销售成本占产品销售额的百分比增加了1.5个百分点,这是由于更高的利润份额和特许权使用费费用以及我们销售组合的变化。研发费用增长16%,原因是后期临床项目支出增加,包括与MariTide相关的项目。SG & A费用下降4%,原因是一般和管理费用下降,部分被商业产品相关费用增加所抵消。
•营业利润率占产品销售的百分比首季下降0.4个百分点至45.3%。
•税率第一季度下降1.0个百分点,主要受本年度净有利项目的推动,部分被盈利组合的变化所抵消。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 百万美元,百分比除外 |
|
公认会计原则 |
|
非公认会计原则 |
|
|
第一季度’26 |
|
第一季度’25 |
|
同比↓ |
|
第一季度’26 |
|
第一季度’25 |
|
同比↓ |
| 销售成本 |
|
$ |
2,744 |
|
|
$ |
2,968 |
|
|
(8%) |
|
$ |
1,603 |
|
|
$ |
1,420 |
|
|
13% |
| 占产品销售% |
|
33.4 |
% |
|
37.7 |
% |
|
(4.3)分。 |
|
19.5 |
% |
|
18.0 |
% |
|
1.5分。 |
| 研发 |
|
$ |
1,719 |
|
|
$ |
1,486 |
|
|
16% |
|
$ |
1,711 |
|
|
$ |
1,475 |
|
|
16% |
| 占产品销售% |
|
20.9 |
% |
|
18.9 |
% |
|
2.0分。 |
|
20.8 |
% |
|
18.7 |
% |
|
2.1分。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 销售,一般&行政 |
|
$ |
1,602 |
|
|
$ |
1,687 |
|
|
(5%) |
|
$ |
1,583 |
|
|
$ |
1,655 |
|
|
(4%) |
| 占产品销售% |
|
19.5 |
% |
|
21.4 |
% |
|
(1.9)分。 |
|
19.3 |
% |
|
21.0 |
% |
|
(1.7)分。 |
| 其他 |
|
$ |
(113) |
|
|
$ |
830 |
|
|
* |
|
$ |
— |
|
|
$ |
— |
|
|
不适用 |
| 总营业费用 |
|
$ |
5,952 |
|
|
$ |
6,971 |
|
|
(15%) |
|
$ |
4,897 |
|
|
$ |
4,550 |
|
|
8% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 营业利润率 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
营业收入占产品销售%
|
|
32.4 |
% |
|
15.0 |
% |
|
17.4分。 |
|
45.3 |
% |
|
45.7 |
% |
|
(0.4)分。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 税率 |
|
12.7 |
% |
|
12.3 |
% |
|
0.4分。 |
|
13.6 |
% |
|
14.6 |
% |
|
(1.0)分。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| pts:百分点 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*=变动幅度超过100%
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 不适用=不适用 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
现金流和资产负债表
•该公司在2026年第一季度产生了15亿美元的自由现金流,而2025年第一季度为10亿美元,这是由业务业绩和营运资本时间驱动的,但部分被更高的资本支出所抵消。
•该公司于2025年12月9日宣布2026年第一季度股息为每股2.52美元,于2026年3月6日支付给截至2026年2月13日在册的所有股东,较2025年同期增长6%。
•在2026年第一季度,根据我们的股票回购计划,没有回购普通股股票。
•截至2026年3月31日,现金和现金等价物总额为120亿美元,未偿债务总额为573亿美元。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 十亿美元,股票除外 |
|
第一季度’26 |
|
第一季度’25 |
|
同比↓ |
|
|
|
|
|
|
| 经营现金流 |
|
$ |
2.2 |
|
|
$ |
1.4 |
|
|
$ |
0.8 |
|
|
|
|
|
|
|
| 资本支出 |
|
$ |
0.7 |
|
|
$ |
0.4 |
|
|
$ |
0.3 |
|
|
|
|
|
|
|
| 自由现金流 |
|
$ |
1.5 |
|
|
$ |
1.0 |
|
|
$ |
0.5 |
|
|
|
|
|
|
|
| 已支付股息 |
|
$ |
1.4 |
|
|
$ |
1.3 |
|
|
$ |
0.1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 股份回购 |
|
$ |
0.0 |
|
|
$ |
0.0 |
|
|
$ |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 平均稀释股数(百万) |
|
544 |
|
|
541 |
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 注:由于四舍五入,数字可能不相加 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 十亿美元 |
|
3/31/26 |
|
12/31/25 |
|
年初至今β |
| 现金及现金等价物 |
|
$ |
12.0 |
|
|
$ |
9.1 |
|
|
$ |
2.9 |
|
| 未偿债务 |
|
$ |
57.3 |
|
|
$ |
54.6 |
|
|
$ |
2.7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 注:由于四舍五入,数字可能不相加 |
|
|
|
|
2026年指导
2026年全年,公司预计:
•总收入在371亿美元到385亿美元之间。
•在一个GAAP基础,EPS在15.62美元至17.10美元区间,以及税率在14.5%至16.0%区间。
•在一个非GAAP基础,EPS在21.70美元至23.10美元区间,以及税率在15.0%至16.5%的范围内。
•资本支出约为26亿美元。
•股份回购不超过30亿美元。
第一季度产品和管道更新
该公司就选定的产品和管道计划提供了以下更新:
全科医学
MariTide(maridebart cafraglutide,AMG 133)
•MariTide是一个差异化的 抗体-肽偶联物,可激活胰高血糖素样肽1(GLP-1)受体并拮抗具有每月给药或较少给药频率的葡萄糖依赖性促胰岛素多肽受体(GIPR)。
•MaritIME-1是一项MariTide用于慢性体重管理的3期研究,目前正在肥胖或超重的成年人中进行,没有2型糖尿病(T2D)。
•MaritIME-2是一项MariTide用于慢性体重管理的3期研究,目前正在对患有肥胖症或超重、患有T2D的成年人进行研究。
•MaritIMe-CV是MariTide对心血管(CV)结果的3期研究,正在招募患有已确定的动脉粥样硬化性心血管疾病和肥胖或超重的成年人。
•MaritIMe-HF是MariTide关于降低心衰事件和心血管风险的3期研究,正在招募患有射血分数保留或轻度降低和肥胖的心力衰竭的成年人。
•Maritime-OSA-1是MariTide的一项3期研究,正在招募患有阻塞性睡眠呼吸暂停的成年人接受气道正压治疗,并患有肥胖症或超重。
•Maritime-OSA-2是MariTide的一项3期研究,正在招募患有阻塞性睡眠呼吸暂停且未接受气道正压治疗且患有肥胖症或超重的成年人。
•Maritime-SWITCH是一项Maritide的3期研究,在肥胖或超重的成年人中启动,他们将在每八周或每季度的给药时间表上从每周一次的tirzepatide或每周一次的semaglutide转换为Maritide。
•MaritIME-1 Extension是一项Maritide的3期长期扩展研究,旨在评估完成MaritIME-1研究的肥胖或超重且没有T2D的成年人每月、每八周或每季度给药维持体重减轻的情况。
•MaritIME-2 Extension是一项Maritide的3期长期扩展研究,旨在评估完成MaritIME-2研究的肥胖或超重T2D成人每月、每八周或每季度给药维持体重减轻的情况。
•2026年将启动三项MARiTide在T2D患者中的3期研究。
•MariTide的一项2b期研究已启动,旨在评估MariTide对肝脏脂肪减少和减肥的影响,该研究正在招募患有肥胖或超重并伴有肝脏脂肪升高的成年人。
AMG 513
•AMG 513的一项1期研究正在招募患有肥胖症的成年人。
Repatha
•3月,3期VESALIUS-CV临床试验的新亚组分析结果在美国心脏病学会年度科学会议上公布,并同步发表在美国医学协会杂志.在这个没有已知显着动脉粥样硬化的3655名糖尿病高危患者的子集中,Repatha:
◦证明冠心病死亡、心脏病发作或缺血性脑卒中(3-P MACE)复合风险相对降低31%。
◦显示在更广泛的复合体中减少了31%,其中还包括缺血驱动的血运重建(4-P MACE)。
◦心脏病发作的风险也降低了31%。
◦与心血管死亡风险名义下降32%和全因死亡风险下降24%相关。
•VESALIUS-CV在既往经皮冠状动脉介入治疗患者中的进一步亚组分析将在5月即将举行的欧洲经皮心血管介入课程上发表。
•来自VESALIUS-CV在有或没有已知动脉粥样硬化的糖尿病高危患者中的进一步亚组分析将在即将于6月举行的美国糖尿病协会科学会议上公布。
•EVOLVE-MI是一项在急性心肌梗死10天内启动的Repatha的4期研究,旨在降低心血管事件的风险,该研究正在进行中。
Olpasiran(AMG 890)
•Olpasiran是一种潜在同类最佳的小干扰核糖核酸(siRNA)分子,可减少肝脏中脂蛋白(a)(LP(a))的合成。
•OCEAN(a)-Outcomes试验是一项3期二级预防CV结果研究,目前正在已确定的动脉粥样硬化性CV疾病和LP(a)升高的患者中进行。
•OCEAN(a)-PreEvent试验是一项3期一级预防CV结果研究,正在招募首次重大CV事件的高危LP(a)升高患者。
•OCEAN(a)-冠状动脉计算机断层扫描血管造影(CCTA),一项3期冠状动脉斑块研究已启动,正在招募动脉粥样硬化性心血管疾病和LP(a)升高的患者。
罕见病
UPLIZNA
•2月,欧盟委员会批准UPLIZNA作为标准疗法的附加药物,用于治疗抗乙酰胆碱受体(AChR)或抗肌肉特异性酪氨酸激酶(MUSK)抗体阳性的成年患者的全身性重症肌无力(GMG)。
•UPLIZNA在自身免疫性肝炎患者和慢性炎症性脱髓鞘多发性神经病患者中的3期研究将于H2 2026启动。
特佩扎
•今年4月,该公司公布了一项通过皮下注射通过体内注射器(OBI)给药的TEPEZZA在患有中度至重度活动性甲状腺眼病(TED)的成人中的3期试验的阳性顶线结果。在这项研究中,TEPEZZA OBI:
◦显示出与静脉注射(IV)TEPEZZA相当的疗效。
◦在第24周达到了主要终点,突厥应答率为77%,而安慰剂为19.6%(p < 0.0001)。
◦与安慰剂的-0.80毫米相比,第24周的眼球突出平均减少了-3.17毫米,具有临床意义(p < 0.0001)。
◦在以下额外的次要终点上显示出具有统计学意义和临床意义的改善:总体应答率;达到临床活动评分(CAS)为0或1的患者百分比;作为序数反应类别的复视变化;复视应答率;完全复视应答率;以及在Graves眼病生活质量(GO-QOL)外观分量表中第24周相对于基线的平均变化。
◦证明了总体安全结果,与TEPEZZA IV的已知安全概况大体一致。部分患者皮下给药观察到轻中度注射部位反应,未导致治疗中断或中止。最常见的不良事件(≥ 10%)为肌肉痉挛、耳鸣、体重下降、耳朵不适、恶心和腹泻。这项研究的全部结果将在即将举行的医学大会上公布。
•为满足美国食品药品监督管理局(FDA)对TEPEZZA IV的上市后要求而进行的一项单独的3b/4期试验已经完成。该研究的主要目的是评估成人TED患者每3周给予一次TEPEZZA IV的三个治疗持续时间(四次、八次和16次输液)的安全性和耐受性,并评估再治疗的必要性。这项研究本质上是描述性的。观察到的风险概况与TEPEZZA IV的已知概况一致。上市后的数据将提交给监管机构,并在即将举行的医学大会上展示。
TAVNEOS
•公司于2022年收购ChemoCentryx相关的产品TAVNEOS(avacopan)于2021年10月获得FDA批准。TAVNEOS适用于重度活动性抗中性粒细胞胞浆自身抗体(ANCA)相关血管炎(AAV)成人患者联合标准疗法包括糖皮质激素的辅助治疗。
•2026年4月27日,FDA的药物评估与研究中心(CDER)发布了一份撤回对TAVNEOS批准的提案,声称有新信息表明缺乏对该药物有效性的实质性证据,并且ChemoCentryx导致FDA批准的申请包含对重大事实的不真实陈述。
•2026年4月30日,FDA在《联邦公报》上张贴了一份通知,提议撤回对TAVNEOS的批准,并宣布了一个机会,让作为美国上市许可持有人的ChemoCentryx要求就这一提议举行听证会。
•因此,ChemoCentryx可能会要求就此提案举行听证会,之后FDA将确定是否存在需要举行听证会的真实和实质性的事实问题。如果听证会未获批准,FDA可能会进入简易判决并最终撤回批准。
•该公司打算与FDA接触,继续认为TAVNEOS展示了有效性和有利的利益——风险状况,并打算遵循适当的程序来支持其立场。正如FDA报告其提案的声明所表明的那样,TAVNEOS将在这一过程未决期间继续在市场上销售。
•肝毒性是TAVNEOS治疗AAV的已知风险,一直是与FDA持续对话的主题。2024年,公司向FDA提供了严重的肝毒性上市后案例分析。2026年3月31日,FDA发布了一份药物安全通讯,通知患者和医疗保健专业人员有关严重的上市后案例,包括与TAVNEOS相关的药物性肝损伤的致命案例。
•美国目前的标签包括关于肝毒性的警告和监测患者的指南。药物安全通讯提供了有关与TAVNEOS相关的药物性肝损伤和消失胆管综合征(VBDS)的更多信息。
•自2021年获批以来,已有VBDS病例报告,主要来自日本,没有来自美国。大多数VBDS患者年龄在65岁及以上,大多数病例发生在开始TAVNEOS的90天内。VBDS在其中一些患者中已经致命。公司始终致力于将患者的安全、需求和支持保持在最前沿。
•2026年4月29日,公司向FDA提交了变更生效(CBE-30)补充文件。CBE-30文件修改了标签中的肝毒性警告语言,以提供更多关于在上市后环境中观察到的VBDS病例的信息,包括已经报告了具有致命结果的病例,并修改了有关肝脏面板测试和治疗中止规则的语言。
•TAVNEOS联合利妥昔单抗或含环磷酰胺方案的3期开放标签研究正在招募6岁至< 18岁的活动性ANCA相关血管炎(肉芽肿伴多血管炎(GPA)/显微镜下多血管炎(MPA))患者。
Dazodalibep
•Dazodalibep是一种抑制CD40L的融合蛋白。
•dazodalibep在Sj ö gren病中的两项3期研究正在进行中。第一项研究正在对患有中度至重度全身性疾病活动的患者进行。第二项研究正在进行中,研究对象是全身疾病活动低的中度至高度症状负担患者。两项研究预计将于2026年下半年完成。
Daxdilimab
•Daxdilimab是一种first-in-class浆细胞样树突状细胞(PDC)消耗单克隆抗体,靶向免疫球蛋白样转录物7(ILT7)。
•该公司正在采取措施,将daxdilimab推进到注册开发阶段。
AMG 329
•AMG 329是一种靶向FMS样酪氨酸激酶3(FLT3)配体的全人源单克隆抗体。
•一项在Sj ö gren病患者中进行的AMG 329的2期研究符合预先定义的无效标准,因此被停止。
AMG 732
•AMG 732是一种靶向单抗的胰岛素样生长因子-1受体(IGF-1R)。
•AMG 732的一项2期研究正在招募中重度活动性TED患者。
炎症
TEZSPIRE
•TEZSPIRE的两项3期研究正在招募患有中度至极重度慢性阻塞性肺疾病(COPD)和BEC ≥ 150细胞/μ l的成年人。
•TEZSPIRE在嗜酸性食管炎患者中的3期研究正在进行中。研究预计将于2026年下半年完成。
Blinatumomab
•Blinatumomab是一种双特异性T细胞接合剂(BiTE®)靶向CD19的分子。
•blinatumomab治疗自身免疫性疾病的2期研究正在招募患有难治性类风湿关节炎的成年人。
•blinatumomab在成人系统性红斑狼疮(SLE)患者中的2期研究,伴有或不伴有肾炎,已停止入组。该公司正在确定这方面的下一步措施。
Inebilizumab
•Inebilizumab是一种靶向CD19的B细胞消耗单克隆抗体。
•inebilizumab治疗自身免疫性疾病的2期研究正在招募患有肾炎的SLE成人。
AMG 104(AZD8630)
•AMG 104是一种吸入式抗胸腺基质淋巴生成素(TSLP)片段抗原结合(FAB)蛋白。
•一项针对哮喘患者的2期研究正在进行中。研究预计将于2026年上半年完成。
肿瘤学
BLINCYTO/blinatumomab
•Golden Gate是一项BLINCYTO与低强度化疗交替进行的3期研究,正在招募新诊断为CD19阳性PH阴性B细胞前体急性淋巴细胞白血病(B-ALL)的老年成人患者。
•皮下blinatumomab的一项潜在的可实现注册的2期研究已暂停对复发或难治性CD19阳性费城染色体(PH)阴性B-ALL的成人和青少年的注册。
•一项皮下blinatumomab的1b/2期研究暂停了复发/难治性和微小残留疾病阳性(MRD +)B-ALL的儿科患者入组。
IMDELLTRA/tarlatamab
•IMDELLTRA是第一个也是唯一一个FDA批准的靶向BiTE分子的delta样配体3(DLL3)。
•4月,中国国家药品监督管理局(NMPA)给予IMDELLTRA有条件批准用于治疗三线广泛期小细胞肺癌(SCLC)。
•该公司正在推进一项跨越广泛阶段(ES)和有限阶段(LS)SCLC的全面的全球临床开发计划:
◦DELLPHi-303是IMDELLTRA联合程序性细胞死亡蛋白配体-1(PD-L1)抑制剂、卡铂和依托泊苷或单独联合PD-L1抑制剂的1b期研究,目前正在一线ES-SCLC患者中进行。
◦DELLPHi-305,IMDELLTRA和durvalumab的3期研究正在维持环境中的一线ES-SCLC中进行。
◦DELLPHi-306是IMDELLTRA在同步放化疗后的3期研究,已完成LS-SCLC患者入组。
◦DELLPHi-308是一项评估皮下tarlatamab的1b期研究,正在招募二线或更晚的ES-SCLC患者。
◦DELLPHi-309,一项评估IMDELLTRA在二线ES-SCLC中的替代静脉给药方案的2期研究已完成入组。
◦DELLPHi-310是IMDELLTRA与YL201(一种靶向抗体-药物偶联物的B7-H3)联合使用或不使用PD-L1抑制剂的1b期研究,已暂停ES-SCLC患者的入组。
◦DELLPHi-311是IMDELLTRA联合新型CD8 + T细胞选择性白细胞介素-2(IL-2)etakafusp alfa(AB248)的1b期研究,正在招募二线或更晚的ES-SCLC患者。
◦DELLPHi-312是IMDELLTRA联合卡铂、依托泊苷和durvalumab的3期研究,正在招募一线ES-SCLC患者。
◦DELLPHi-313,一项IMDELLTRA与zocilurtatug pelitecan(一种DLL-3靶向抗体药物偶联物)联合使用和不使用PD-L1抑制剂的1b期研究已启动,正在招募ES-SCLC患者。
Xaluritamig(AMG 509)
•Xaluritamig是一种first-in-class双特异性T细胞接合剂,靶向前列腺1(STEAP1)的六跨膜上皮抗原。
•XALUTE,一项Xaluritamig的3期研究,正在招募中 既往接受过紫杉类化疗的转移性去势抵抗性前列腺癌(mCRPC)患者。
•XALience,一项xaluritamig联合阿比特龙的3期研究正在招募未接受过化疗的mCRPC患者。
•Xaluritamig单药治疗和Xaluritamig联合阿比特龙的1期研究正在进行中,用于尚未接受基于紫杉烷的化疗的mCRPC患者。这项研究也正在进行中,针对以前患有mCRPC的患者
在全门诊治疗环境下接受紫杉烷类化疗,进一步提升给药便利性。
•根治性前列腺切除术前新辅助xaluritamig疗法的1b期研究正在招募新诊断的局限性中度或高危前列腺癌患者。
•Xaluritamig的1b期研究正在进行中,用于明确治疗后的高风险生化复发性前列腺癌。
•Xaluritamig联合雄激素受体通路抑制剂的1b期研究正在招募转移性激素敏感前列腺癌患者。
•在患有mCRPC的成人中启动了xaluritamig的1b期研究,以评估额外的给药方案。
•一项xaluritamig的1b期研究正在招募患有复发或难治性尤文肉瘤的成人、青少年和儿科患者。
AMG 193
•AMG 193是一种first-in-class小分子甲基硫腺苷(MTA)-协同蛋白精氨酸甲基转移酶5(PRMT5)抑制剂。
•在对肿瘤学组合和新出现的AMG 193临床数据进行全面审查后,该公司将停止对AMG 193的进一步开发。
•因此,以下研究将停止:
◦一项在甲基硫腺苷磷酸化酶(MTAP)-null既往治疗的晚期非小细胞肺癌(NSCLC)患者中开展的AMG 193的2期研究。
◦在研究的剂量扩展部分中,一项关于AMG 193在晚期MTAP-null实体瘤患者中的1/1b/2期研究。
◦AMG 193单独或联合其他疗法治疗晚期MTAP-null胸腔恶性肿瘤患者的1b期研究。
◦AMG 193联合其他疗法治疗晚期MTAP-null胃肠癌、胆道癌或胰腺癌患者的1b期研究.
LUMAKRAS/LUMYKRAS
•CodeBreak301是一项LUMAKRAS联合Vectibix和FOLFIRI与FOLFIRI联合使用或不使用贝伐珠单抗-AWB的3期研究,正在招募一线KRAS G12C –突变转移性结直肠癌患者。
•CodeBreak202是一项LUMAKRAS加铂双联化疗对比pembrolizumab加化疗的3期研究,正在招募一线KRAS G12C –突变和PD-L1阴性晚期NSCLC患者。
NPlate
•PROCLAIM是NPLATE用于治疗化疗引起的血小板减少症的3期研究,目前正在NSCLC、卵巢癌或乳腺癌患者中进行。
生物仿制药
•ABP 206与OPDIVO对比的随机、双盲对比临床研究®(nivolumab)正在对未接受过治疗的不可切除或转移性黑色素瘤患者进行治疗。
•ABP234与KEYTRUDA比较的随机、双盲药代动力学相似性研究®(pembrolizumab)完成早期非鳞状NSCLC患者入组作为辅助治疗。
•ABP234与KEYTRUDA比较的随机、双盲联合药代动力学/比较临床研究®在晚期或转移性非鳞状NSCLC患者中正在进行。
•ABP 692与OCREVUS比较的随机、双盲、药代动力学相似性/比较临床研究®(ocrelizumab)正在招募复发缓解型多发性硬化症患者。
TEZSPIRE正在与阿斯利康合作开发。
正在与阿斯利康合作开发AMG 104。
Xaluritamig,前身为AMG 509,正在根据与Xencor, Inc.的研究合作进行开发
YL201是MediLink正在研发的靶向抗体-药物偶联物的研究性B7-H3。
Zocilurtatug pelitecan是由再鼎医药有限公司正在开发的一种靶向抗体-药物偶联物的在研DLL-3。
Etakafusp alfa(AB248)是Asher Biotherapeutics公司正在研发的一种新型CD8 + T细胞选择性白介素-2(IL-2)。
OPDIVO是百时美施贵宝公司的注册商标。
KEYTRUDA是默克制药公司的注册商标
OCREVUS是基因泰克的注册商标
非GAAP财务指标
在这份新闻稿中,管理层根据美国公认会计原则(GAAP)和非GAAP基础介绍了其2026年和2025年第一季度的经营业绩。此外,管理层根据公认会计原则和非公认会计原则提出了2026年全年每股收益和税收指导。这些非GAAP财务指标的计算方法是从相关的GAAP财务指标中排除与收购、重组和某些其他项目相关的某些项目。管理层提供了2026年和2025年第一季度的自由现金流(FCF),这是一种非公认会计准则财务指标。FCF的计算方法是从经营现金流中减去资本支出,每项支出都是根据公认会计原则确定的。
该公司认为,其对非GAAP财务指标的表述为投资者提供了有用的补充信息,并便于投资者进行更多分析。公司使用某些非公认会计准则财务指标,通过促进当前、过去和未来期间的正常和经常性业务运营结果比较,增强投资者对公司正常和经常性业务活动的财务业绩和未来前景的整体理解。该公司认为,FCF为衡量公司的流动性提供了进一步的衡量标准。
公司在内部使用新闻稿中规定的与自身预算编制和财务规划相关的非公认会计准则财务指标来评估业务绩效,包括分配资源和评估与激励薪酬目标相关的结果。非GAAP财务指标是对根据GAAP编制的财务业绩指标的补充,而不是替代或优于这些指标。
关于安进
安进发现、开发、制造和交付创新药物,以对抗世界上一些最棘手的疾病。利用生物学和技术的优势,安进用其药物触达数百万患者。
45多年前,安进在其位于加利福尼亚州千橡市的美国总部帮助建立了生物技术产业,它始终站在创新的前沿,利用技术和人类基因数据推动超越当今已知的范围。安进正在推进一项广泛而深入的药物管线和药物组合,以治疗癌症、心脏病、炎症性疾病、罕见疾病以及肥胖和与肥胖相关的疾病。
安进的创新和职场文化一直得到认可,包括Fast Company和Forbes的荣誉。安进是构成道琼斯工业平均指数的30家公司之一®,它也是纳斯达克100指数的一部分®,其中包括在纳斯达克股票市场上市的按市值计算的规模最大、最具创新力的非金融企业。
欲了解更多信息,请访问Amgen.com并在X、LinkedIn、Instagram、YouTube、Facebook、TikTok和Threads上关注安进。
前瞻性陈述
这份新闻稿包含基于安进当前预期和信念的前瞻性陈述。除历史事实陈述外,所有陈述均为可被视为前瞻性陈述的陈述,包括任何关于与任何其他公司(包括BeOne Medicines Ltd.)合作或潜在合作的结果、益处和协同效应的陈述,Otezla的表现®(apremilast),我们对ChemoCentryx,Inc.、Dark Blue Therapeutics,Ltd.或Horizon Therapeutics plc的收购(包括Horizon业务的预期业绩和前景、业绩和机会,以及预期因此类收购而产生的任何潜在战略利益、协同效应或机会),以及对收入、营业利润率、资本支出、现金、其他财务指标、预期的法律、仲裁、政治、监管或临床结果或实践、客户和处方者模式或实践、报销活动和结果、流行病或其他广泛存在的健康问题对我们业务的影响、结果、进展以及其他此类估计和结果。前瞻性陈述涉及重大风险和不确定性,包括下文讨论过并且在安进提交的证券交易委员会报告中有更全面描述的风险和不确定性,包括我们最近的10-K表格年度报告以及随后的10-Q表格定期报告和8-K表格当前报告。除非另有说明,截至本新闻稿发布之日,安进正在提供这些信息,并且不承担任何义务因新信息、未来事件或其他原因而更新本文件中包含的任何前瞻性陈述。
无法保证任何前瞻性陈述,实际结果可能与我们预测的结果大不相同。我们的业绩可能会受到以下因素的影响:我们在国内和国际上成功销售新产品和现有产品的能力、涉及当前和未来产品的临床和监管发展、最近推出的产品的销售增长、来自包括生物仿制药在内的其他产品的竞争、制造我们产品的困难或延迟以及全球经济状况,包括地缘政治关系和政府行为导致的情况。此外,我们产品的销售受到定价压力、政治和公众监督以及第三方付款人(包括政府、私人保险计划和管理式医疗提供者)施加的报销政策的影响,并可能受到监管、临床和指南发展以及国内和国际趋势的影响
管理式医疗和医疗保健成本控制。此外,我们的研究、测试、定价、营销等业务受到国内外政府监管部门的广泛监管。我们或其他人可以在我们的产品(包括我们的设备)上市后识别其安全性、副作用或制造问题。我们的业务可能会受到政府调查、诉讼和产品责任索赔的影响。此外,我们的业务可能会受到通过新的税务立法或承担额外税务责任的影响。此外,虽然我们经常为我们的产品和技术获得专利,但我们的专利和专利申请提供的保护可能会受到竞争对手的质疑、无效或规避,或者我们可能无法在当前和未来的知识产权诉讼中胜诉。我们在包括波多黎各在内的几个关键设施开展大量商业制造活动,我们的部分制造活动也依赖第三方,对供应的限制可能会限制我们当前某些产品和候选产品开发的销售。爆发疾病或类似的公共健康威胁,以及公众和政府努力减轻此类疾病的传播,可能会对我们的制造活动的材料供应、我们的产品分销、我们的候选产品的商业化以及我们的临床试验运营产生重大不利影响,任何此类事件都可能对我们的产品开发、产品销售、业务和经营业绩产生重大不利影响。我们依赖与第三方的合作来开发我们的一些候选产品以及我们的一些商业产品的商业化和销售。此外,我们在许多已上市产品以及新产品的发现和开发方面与其他公司竞争。无法保证发现或确定新的候选产品或开发现有产品的新适应症,从概念到产品的移动是不确定的;因此,无法保证任何特定的候选产品或开发现有产品的新适应症将获得成功并成为商业产品。此外,我们产品的部分原材料、医疗器械和零部件由独家第三方供应商供应。我们的某些分销商、客户和付款人在与我们的交易中具有相当大的采购杠杆。发现与我们的产品之一类似的产品存在重大问题,涉及一整类产品,可能会对受影响产品的销售以及我们的业务和经营业绩产生重大不利影响。我们与其他公司、产品或技术合作或收购的努力,以及整合公司的运营或支持我们所获得的产品或技术的努力,可能不会成功,并可能导致无法预料的成本、延迟或未能实现交易的好处。我们信息技术系统的故障、网络攻击或信息安全漏洞可能会损害我们系统和数据的机密性、完整性和可用性。我们的股价波动很大,可能会受到一些事件的影响。我们的业务和运营可能会因未能实现我们的可持续发展目标或被认为失败而受到负面影响。全球气候变化和相关自然灾害的影响可能会对我们的业务和运营产生负面影响。全球经济状况可能会放大影响我们业务的某些风险。我们的业务表现可能会影响或限制我们的董事会宣布股息的能力或我们支付股息或回购普通股的能力。我们可能无法以对我们有利的条件进入资本和信贷市场,或者根本无法进入。
###
联系人:安进、千橡股份
Elissa Snook,609-251-1407(媒体)
凯西·卡帕雷利,805-447-1746(投资者)
安进公司
合并损益表-GAAP
(以百万计,每股数据除外)
(未经审计)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
三个月结束 3月31日, |
|
|
| |
2026 |
|
2025 |
|
|
|
|
| 收入: |
|
|
|
|
|
|
|
| 产品销售 |
$ |
8,218 |
|
|
$ |
7,873 |
|
|
|
|
|
| 其他收入 |
400 |
|
|
276 |
|
|
|
|
|
| 总收入 |
8,618 |
|
|
8,149 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 营业费用: |
|
|
|
|
|
|
|
| 销售成本 |
2,744 |
|
|
2,968 |
|
|
|
|
|
| 研究与开发 |
1,719 |
|
|
1,486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 销售,一般和行政 |
1,602 |
|
|
1,687 |
|
|
|
|
|
| 其他 |
(113) |
|
|
830 |
|
|
|
|
|
| 总营业费用 |
5,952 |
|
|
6,971 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 营业收入 |
2,666 |
|
|
1,178 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 其他收入(费用): |
|
|
|
|
|
|
|
| 利息支出,净额 |
(657) |
|
|
(723) |
|
|
|
|
|
| 其他收入,净额 |
75 |
|
|
1,518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 所得税前收入 |
2,084 |
|
|
1,973 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 准备金 |
265 |
|
|
243 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 净收入 |
$ |
1,819 |
|
|
$ |
1,730 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 每股收益: |
|
|
|
|
|
|
|
| 基本 |
$ |
3.37 |
|
|
$ |
3.22 |
|
|
|
|
|
| 摊薄 |
$ |
3.34 |
|
|
$ |
3.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 计算每股收益时使用的加权平均股份: |
|
|
|
|
|
|
|
| 基本 |
540 |
|
|
538 |
|
|
|
|
|
| 摊薄 |
544 |
|
|
541 |
|
|
|
|
|
安进公司
合并资产负债表-GAAP
(百万)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3月31日, |
|
12月31日, |
|
2026 |
|
2025 |
|
(未经审计) |
|
|
| 物业、厂房及设备 |
| 当前资产: |
|
|
|
| 现金及现金等价物 |
$ |
12,038 |
|
|
$ |
9,129 |
|
| 应收贸易账款,净额 |
9,138 |
|
|
9,570 |
|
| 库存 |
6,186 |
|
|
6,225 |
|
| 其他流动资产 |
4,113 |
|
|
4,133 |
|
| 流动资产总额 |
31,475 |
|
|
29,057 |
|
|
|
|
|
| 固定资产、工厂及设备,净值 |
8,216 |
|
|
7,913 |
|
| 无形资产,净值 |
21,379 |
|
|
22,276 |
|
| 商誉 |
18,674 |
|
|
18,680 |
|
| 其他非流动资产 |
12,760 |
|
|
12,660 |
|
| 总资产 |
$ |
92,504 |
|
|
$ |
90,586 |
|
|
|
|
|
| 负债与股东权益 |
| 流动负债: |
|
|
|
| 应付账款和应计负债 |
$ |
19,518 |
|
|
$ |
20,890 |
|
| 长期债务的流动部分 |
5,437 |
|
|
4,599 |
|
| 流动负债合计 |
24,955 |
|
|
25,489 |
|
|
|
|
|
| 长期负债 |
51,886 |
|
|
50,005 |
|
| 长期递延所得税负债 |
1,344 |
|
|
1,366 |
|
| 长期税务负债 |
2,764 |
|
|
2,690 |
|
| 其他非流动负债 |
2,365 |
|
|
2,378 |
|
| 股东权益合计 |
9,190 |
|
|
8,658 |
|
| 负债和股东权益合计 |
$ |
92,504 |
|
|
$ |
90,586 |
|
|
|
|
|
| 已发行股份 |
540 |
|
|
539 |
|
安进公司
GAAP与非GAAP对账
(百万美元)
(未经审计)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三个月结束 3月31日, |
|
|
|
2026 |
|
2025 |
|
|
|
|
| GAAP销售成本 |
$ |
2,744 |
|
|
$ |
2,968 |
|
|
|
|
|
| 销售成本调整: |
|
|
|
|
|
|
|
| 购置相关费用(a) |
(1,141) |
|
|
(1,548) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 非公认会计原则销售成本 |
$ |
1,603 |
|
|
$ |
1,420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP销售成本占产品销售额的百分比 |
33.4 |
% |
|
37.7 |
% |
|
|
|
|
| 购置相关费用(a) |
(13.9) |
|
|
(19.7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 非美国通用会计准则销售成本占产品销售额的百分比 |
19.5 |
% |
|
18.0 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP研发费用 |
$ |
1,719 |
|
|
$ |
1,486 |
|
|
|
|
|
| 研发费用调整: |
|
|
|
|
|
|
|
| 购置相关费用(b) |
(8) |
|
|
(11) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 非美国通用会计准则研发费用 |
$ |
1,711 |
|
|
$ |
1,475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP研发费用占产品销售额的百分比 |
20.9 |
% |
|
18.9 |
% |
|
|
|
|
| 购置相关费用(b) |
(0.1) |
|
|
(0.2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 非美国通用会计准则研发费用占产品销售额的百分比 |
20.8 |
% |
|
18.7 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP销售、一般和管理费用 |
$ |
1,602 |
|
|
$ |
1,687 |
|
|
|
|
|
| 销售、一般和管理费用的调整: |
|
|
|
|
|
|
|
| 购置相关费用(c) |
(6) |
|
|
(32) |
|
|
|
|
|
| 根据我们的重组和成本节约举措,某些净费用 |
(13) |
|
|
— |
|
|
|
|
|
| 销售、一般和管理费用调整总额 |
(19) |
|
|
(32) |
|
|
|
|
|
| 非美国通用会计准则销售、一般和管理费用 |
$ |
1,583 |
|
|
$ |
1,655 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP销售、一般和管理费用占产品销售额的百分比 |
19.5 |
% |
|
21.4 |
% |
|
|
|
|
| 购置相关费用(c) |
(0.1) |
|
|
(0.4) |
|
|
|
|
|
| 根据我们的重组和成本节约举措,某些净费用 |
(0.1) |
|
|
0.0 |
|
|
|
|
|
| 非美国通用会计准则销售、一般和管理费用占产品销售额的百分比 |
19.3 |
% |
|
21.0 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP运营费用 |
$ |
5,952 |
|
|
$ |
6,971 |
|
|
|
|
|
| 运营费用调整: |
|
|
|
|
|
|
|
| 销售成本调整 |
(1,141) |
|
|
(1,548) |
|
|
|
|
|
| 研发费用调整 |
(8) |
|
|
(11) |
|
|
|
|
|
| 销售、一般和管理费用的调整 |
(19) |
|
|
(32) |
|
|
|
|
|
| 无形资产减值(d) |
— |
|
|
(800) |
|
|
|
|
|
| 根据我们的重组和成本节约举措,某些净费用 |
(20) |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
| 某些其他费用(e) |
133 |
|
|
(31) |
|
|
|
|
|
| 业务费用调整数共计 |
(1,055) |
|
|
(2,421) |
|
|
|
|
|
| 非美国通用会计准则运营费用 |
$ |
4,897 |
|
|
$ |
4,550 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三个月结束 3月31日, |
|
|
|
2026 |
|
2025 |
|
|
|
|
| GAAP营业收入 |
$ |
2,666 |
|
|
$ |
1,178 |
|
|
|
|
|
| 运营费用调整 |
1,055 |
|
|
2,421 |
|
|
|
|
|
| Non-GAAP营业收入 |
$ |
3,721 |
|
|
$ |
3,599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP营业收入占产品销售额的百分比 |
32.4 |
% |
|
15.0 |
% |
|
|
|
|
| 销售成本调整 |
13.9 |
|
|
19.7 |
|
|
|
|
|
| 研发费用调整 |
0.1 |
|
|
0.2 |
|
|
|
|
|
| 销售、一般和管理费用的调整 |
0.1 |
|
|
0.4 |
|
|
|
|
|
| 无形资产减值(d) |
0.0 |
|
|
10.1 |
|
|
|
|
|
| 根据我们的重组和成本节约举措,某些净费用 |
0.3 |
|
|
0.0 |
|
|
|
|
|
| 某些其他费用(e) |
(1.5) |
|
|
0.3 |
|
|
|
|
|
| 非美国通用会计准则营业收入占产品销售额的百分比 |
45.3 |
% |
|
45.7 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP其他收入,净额 |
$ |
75 |
|
|
$ |
1,518 |
|
|
|
|
|
| 其他收入调整,净额: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 股权投资净亏损(收益)(f) |
102 |
|
|
(1,291) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 非美国通用会计准则其他收入,净额 |
$ |
177 |
|
|
$ |
227 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP所得税前收入 |
$ |
2,084 |
|
|
$ |
1,973 |
|
|
|
|
|
| 所得税前收入调整: |
|
|
|
|
|
|
|
| 运营费用调整 |
1,055 |
|
|
2,421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 其他收入调整,净额 |
102 |
|
|
(1,291) |
|
|
|
|
|
| 所得税前收入调整总额 |
1,157 |
|
|
1,130 |
|
|
|
|
|
| 非GAAP所得税前收入 |
$ |
3,241 |
|
|
$ |
3,103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP所得税拨备 |
$ |
265 |
|
|
$ |
243 |
|
|
|
|
|
| 所得税拨备调整: |
|
|
|
|
|
|
|
| 上述调整的所得税影响(g) |
176 |
|
|
217 |
|
|
|
|
|
| 其他所得税调整(h) |
1 |
|
|
(6) |
|
|
|
|
|
| 所得税拨备调整总额 |
177 |
|
|
211 |
|
|
|
|
|
| 非公认会计原则所得税准备金 |
$ |
442 |
|
|
$ |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP税占税前收入的百分比 |
12.7 |
% |
|
12.3 |
% |
|
|
|
|
| 所得税拨备调整: |
|
|
|
|
|
|
|
| 上述调整的所得税影响(g) |
0.9 |
|
|
2.5 |
|
|
|
|
|
| 其他所得税调整(h) |
0.0 |
|
|
(0.2) |
|
|
|
|
|
| 所得税拨备调整总额 |
0.9 |
|
|
2.3 |
|
|
|
|
|
| 非公认会计原则税占税前收入的百分比 |
13.6 |
% |
|
14.6 |
% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP净收入 |
$ |
1,819 |
|
|
$ |
1,730 |
|
|
|
|
|
| 净收入调整: |
|
|
|
|
|
|
|
| 所得税前收入调整,扣除所得税影响 |
981 |
|
|
913 |
|
|
|
|
|
| 其他所得税调整(h) |
(1) |
|
|
6 |
|
|
|
|
|
| 净收入调整总额 |
980 |
|
|
919 |
|
|
|
|
|
| Non-GAAP净收入 |
$ |
2,799 |
|
|
$ |
2,649 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 注:由于四舍五入,数字可能不相加 |
|
|
|
|
|
|
|
安进公司
GAAP与非GAAP对账
(以百万计,每股数据除外)
(未经审计)
下表列出了GAAP和非GAAP摊薄每股收益的计算:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三个月结束 2026年3月31日 |
|
三个月结束 2025年3月31日 |
|
公认会计原则 |
|
非公认会计原则 |
|
公认会计原则 |
|
非公认会计原则 |
| 净收入 |
$ |
1,819 |
|
|
$ |
2,799 |
|
|
$ |
1,730 |
|
|
$ |
2,649 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 股份(分母): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 加权平均每股摊薄收益EPS |
544 |
|
|
544 |
|
|
541 |
|
|
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 稀释EPS |
$ |
3.34 |
|
|
$ |
5.15 |
|
|
$ |
3.20 |
|
|
$ |
4.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| (a) |
|
这些调整主要涉及无形资产的非现金摊销和从企业合并中获得的存货的公允价值提升。 |
|
|
|
| (b) |
|
截至2026年3月31日和2025年3月31日的三个月,调整主要涉及从企业合并中获得的无形资产的非现金摊销。 |
|
|
|
| (c) |
|
截至2026年3月31日和2025年3月31日的三个月,调整主要涉及与我们的Horizon收购相关的收购相关成本。 |
|
|
|
| (d) |
|
截至2025年3月31日止三个月,与Otezla无形资产减值费用有关的调整®.
|
|
|
|
| (e) |
|
截至2026年3月31日的三个月,调整包括诉讼和解。
|
|
|
|
| (f) |
|
截至2026年3月31日和2025年3月31日的三个月,调整主要与我们的BeOne Medicines Ltd.股权公允价值调整有关。 |
|
|
|
| (g) |
|
我们的GAAP和非GAAP结果之间调整的税务影响考虑了适用于适用税务管辖区的每次调整所适用的税务处理和相关税率。一般来说,调整的税务影响,包括无形资产和收购的存货的摊销和减值、我们对股本证券投资的损益以及与重组和成本节约举措相关的费用,取决于这些金额是否可以在各自的税务管辖区扣除以及这些管辖区的适用税率。由于这些因素,我们截至2026年3月31日止三个月的GAAP所得税前收入调整的有效税率为15.2%,而去年同期为19.2%。 |
|
|
|
| (h) |
|
与某些与收购相关、前期和其他项目相关的调整不包括在GAAP收益中。 |
|
|
|
|
|
|
安进公司
现金流量调节
(百万)
(未经审计)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三个月结束 3月31日, |
|
|
|
2026 |
|
2025 |
|
|
|
|
| 经营活动所产生的现金净额 |
$ |
2,189 |
|
|
$ |
1,391 |
|
|
|
|
|
| 投资活动所用现金净额 |
(716) |
|
|
(447) |
|
|
|
|
|
| 筹资活动提供(使用)的现金净额 |
1,436 |
|
|
(4,107) |
|
|
|
|
|
| 现金及现金等价物增加(减少)额 |
2,909 |
|
|
(3,163) |
|
|
|
|
|
| 期初现金及现金等价物 |
9,129 |
|
|
11,973 |
|
|
|
|
|
| 期末现金及现金等价物 |
$ |
12,038 |
|
|
$ |
8,810 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三个月结束 3月31日, |
|
|
|
2026 |
|
2025 |
|
|
|
|
| 经营活动所产生的现金净额 |
$ |
2,189 |
|
|
$ |
1,391 |
|
|
|
|
|
| 资本支出 |
(712) |
|
|
(411) |
|
|
|
|
|
| 自由现金流 |
$ |
1,477 |
|
|
$ |
980 |
|
|
|
|
|
安进公司
GAAP EPS指引与非GAAP的对账
截至2026年12月31日止年度每股盈利指引
(未经审计)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP摊薄每股收益指引 |
|
$ |
15.62 |
|
|
— |
|
$ |
17.10 |
|
| 达到非公认会计原则的已知调整*: |
|
|
|
|
|
|
| 购置相关费用(a) |
|
6.02 |
|
|
— |
|
6.10 |
|
| 股权投资净亏损 |
|
|
|
0.15 |
|
|
| 其他 |
|
|
|
(0.17) |
|
|
| 非GAAP摊薄每股收益指引 |
|
$ |
21.70 |
|
|
— |
|
$ |
23.10 |
|
*已知的调整是在扣除相关税收影响后列报的,约合每股1.09美元。
(a)调整主要包括无形资产的非现金摊销和企业合并中获得的存货的公允价值提升。
我们的GAAP摊薄每股收益指引不包括由本新闻稿之后可能发生的事件引发的GAAP调整的影响,例如收购、资产减值、诉讼、我们的或有对价义务的公允价值变化以及我们股权投资的公允价值变化。
GAAP税率指引与非GAAP的对账
截至2026年12月31日止年度的税率指引
(未经审计)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| GAAP税率指引 |
|
14.5 |
% |
|
— |
|
16.0 |
% |
| 上述已知调整的税率 |
|
|
|
0.5 |
% |
|
|
| 非GAAP税率指引 |
|
15.0 |
% |
|
— |
|
16.5 |
% |