f
美国
证券交易委员会
华盛顿特区20549
表格10-Q
(标记一)
根据1934年证券交易法第13或15(d)条提交的季度报告
截至2026年3月31日的季度
或
根据1934年证券交易法第13或15(d)条提交的☐过渡报告
为从_____________到______________的过渡期
委托档案号:814-00967
WhiteHorse Finance, Inc.
(其章程所指明的注册人的确切名称)
|
|
|
(州或其他司法管辖区 |
(I.R.S.雇主 |
|
成立法团或组织) |
识别号) |
|
|
|
|
布里克尔大道1450号,31号St楼层 |
|
|
佛罗里达州迈阿密 |
|
|
(主要行政办公室地址) |
(邮编) |
(305) 381-6999
(注册人电话号码,含区号)
根据该法第12(b)节登记的证券:
各班级名称 |
交易代码(s) |
所在各交易所名称 |
|
|
|
|
|
(纳斯达克全球精选市场) |
|
|
|
|
|
(纳斯达克全球精选市场) |
用复选标记表明注册人是否:(1)在过去12个月内(或要求注册人提交此类报告的较短期限内)提交了1934年《证券交易法》第13或15(d)条要求提交的所有报告,以及(2)在过去90天内一直遵守此类提交要求。是否☐
用复选标记表明注册人在过去12个月内(或要求注册人提交此类文件的较短期限内)是否以电子方式提交了根据S-T规则第405条(本章第232.405条)要求提交的每个交互式数据文件。是否☐
通过复选标记指明注册人是大型加速申报人、加速申报人、非加速申报人、较小的报告公司还是新兴成长型公司。见《交易法》第12b-2条中“大型加速申报人”、“加速申报人”、“小型申报公司”、“新兴成长型公司”的定义。
大型加速披露公司 |
☐ |
加速披露公司 |
☐ |
|
|
|
|
|
☒ |
较小的报告公司 |
|
|
|
|
|
|
|
新兴成长型公司 |
|
如果是新兴成长型公司,请用复选标记表明注册人是否选择不使用延长的过渡期来遵守根据《交易法》第13(a)节提供的任何新的或修订的财务会计准则。◻
用复选标记表明注册人是否为空壳公司(定义见1934年《证券交易法》第12b-2条)。是☐否
截至2026年5月7日,注册人已发行普通股21,611,392股,面值0.00 1美元。
第一部分.财务信息
项目1。合并财务报表
WhiteHorse Finance,公司。
合并资产负债表(未经审计)
(单位:千,份额和每股数据除外)
|
2026年3月31日 |
|
2025年12月31日 |
|
|||
物业、厂房及设备 |
|
|
|
|
|||
投资,按公允价值 |
|
|
|
|
|
||
非控股/非关联公司投资 |
$ |
403,480 |
$ |
436,589 |
|||
非控股关联公司投资 |
33,891 |
36,042 |
|||||
受控关联公司投资 |
105,669 |
106,018 |
|||||
投资总额,按公允价值(摊余成本分别为573,831美元和607,574美元) |
543,040 |
578,649 |
|||||
现金及现金等价物 |
11,785 |
7,033 |
|||||
受限制现金和现金等价物 |
37,450 |
22,287 |
|||||
限制性外币(成本分别为123美元和405美元) |
121 |
405 |
|||||
应收利息和股息 |
5,322 |
5,647 |
|||||
未结算投资交易应收款项 |
7,386 |
124 |
|||||
预付费用和其他应收款 |
933 |
984 |
|||||
总资产 |
$ |
606,037 |
$ |
615,129 |
|||
负债 |
|
||||||
债务(分别扣除未摊销债务发行费用4359美元和4666美元) |
$ |
324,141 |
$ |
323,834 |
|||
应付分派 |
5,750 |
5,597 |
|||||
应付管理费 |
2,558 |
2,660 |
|||||
应付奖励费 |
18,008 |
19,157 |
|||||
应付利息 |
2,597 |
1,392 |
|||||
应付账款和应计费用 |
1,930 |
1,884 |
|||||
从无资金准备的信贷融资收到的垫款 |
480 |
490 |
|||||
外币远期合约未实现贬值 |
17 |
323 |
|||||
回购普通股的应付金额 |
217 |
— |
|||||
负债总额 |
355,698 |
355,337 |
|||||
承付款项和或有事项(见附注8) |
|
|
|||||
净资产 |
|
|
|||||
普通股,已发行和流通的21,821,425股和22,234,045股,每股面值0.00 1美元,授权100,000,000股 |
22 |
22 |
|||||
实收资本超面值 |
326,106 |
329,122 |
|||||
累计收益(亏损) |
(75,789) |
(69,352) |
|||||
净资产合计 |
250,339 |
259,792 |
|||||
负债总额和净资产总额 |
$ |
606,037 |
$ |
615,129 |
|||
已发行股数 |
21,821,425 |
22,234,045 |
|||||
每股资产净值 |
$ |
11.47 |
$ |
11.68 |
见综合财务报表附注
3
WhiteHorse Finance,公司。
合并经营报表(未经审计)
(单位:千,份额和每股数据除外)
截至3月31日的三个月, |
||||||
2026 |
2025 |
|||||
投资收益 |
||||||
来自非控股/非关联公司投资 |
|
|
|
|||
利息收入 |
$ |
11,058 |
$ |
13,948 |
||
实物支付收入 |
526 |
533 |
||||
手续费收入 |
383 |
483 |
||||
股息收入 |
— |
13 |
||||
来自非控股关联公司投资 |
||||||
利息收入 |
191 |
— |
||||
实物支付收入 |
93 |
158 |
||||
来自受控关联公司投资 |
||||||
利息收入 |
2,147 |
2,284 |
||||
股息收入 |
1,464 |
1,382 |
||||
总投资收益 |
15,862 |
18,801 |
||||
费用 |
|
|||||
利息支出 |
5,001 |
6,185 |
||||
基本管理费 |
2,558 |
2,833 |
||||
基于绩效的激励费用 |
1,358 |
1,711 |
||||
行政服务费 |
171 |
171 |
||||
一般和行政费用 |
1,216 |
953 |
||||
费用总额,免收费用前 |
10,304 |
11,853 |
||||
免收基于绩效的激励费用 |
(170) |
— |
||||
费用总额 |
10,134 |
11,853 |
||||
税前净投资收益 |
5,728 |
6,948 |
||||
消费税 |
125 |
105 |
||||
税后净投资收益 |
5,603 |
6,843 |
||||
投资和外币交易的已实现和未实现收益(损失) |
|
|||||
已实现净收益(亏损) |
|
|||||
非控股/非关联公司投资 |
(4,336) |
(395) |
||||
外币交易 |
(26) |
(29) |
||||
外币远期合约 |
(365) |
22 |
||||
已实现净收益(亏损) |
(4,727) |
(402) |
||||
未实现升值(折旧)净变动 |
|
|||||
非控股/非关联公司投资 |
854 |
(2,064) |
||||
非控股关联公司投资 |
(2,370) |
681 |
||||
受控关联公司投资 |
(349) |
(815) |
||||
外币资产负债换算 |
(4) |
41 |
||||
外币远期合约 |
306 |
(20) |
||||
未实现升值(折旧)净变动 |
(1,563) |
(2,177) |
||||
投资和外币交易的已实现和未实现收益(损失)净额 |
(6,290) |
(2,579) |
||||
经营产生的净资产净增加(减少)额 |
$ |
(687) |
$ |
4,264 |
||
每普通股数据 |
||||||
每股普通股基本和摊薄收益(亏损) |
$ |
(0.03) |
$ |
0.18 |
||
每股普通股宣派的股息及分派 |
$ |
0.26 |
$ |
0.39 |
||
基本和稀释加权平均已发行普通股 |
22,168,930 |
23,243,088 |
||||
见综合财务报表附注
4
WhiteHorse Finance,公司。
合并净资产变动表(未经审计)
(单位:千,份额和每股数据除外)
普通股 |
||||||||||||||
|
股份 |
|
票面金额 |
|
实收资本超过面值 |
|
累计收益(亏损) |
|
净资产总额 |
|||||
截至2025年12月31日余额 |
|
22,234,045 |
$ |
22 |
$ |
329,122 |
$ |
(69,352) |
$ |
259,792 |
||||
经营产生的净资产净增加(减少)额: |
||||||||||||||
购买普通股,扣除发行成本 |
|
(412,620) |
— |
(3,016) |
— |
(3,016) |
||||||||
税后净投资收益 |
|
— |
— |
— |
5,603 |
5,603 |
||||||||
投资和外币交易的已实现净收益(损失) |
|
— |
— |
— |
(4,727) |
(4,727) |
||||||||
投资和外币交易未实现升值(贬值)净变化 |
|
— |
— |
— |
(1,563) |
(1,563) |
||||||||
已宣布的分配 |
|
— |
— |
— |
(5,750) |
(5,750) |
||||||||
截至2026年3月31日的余额 |
|
21,821,425 |
$ |
22 |
$ |
326,106 |
$ |
(75,789) |
$ |
250,339 |
||||
普通股 |
||||||||||||||
|
股份 |
|
票面金额 |
|
实收资本超过面值 |
|
累计收益(亏损) |
|
净资产总额 |
|||||
截至2024年12月31日的余额 |
|
23,243,088 |
$ |
23 |
$ |
337,205 |
$ |
(51,094) |
$ |
286,134 |
||||
经营产生的净资产净增加额: |
|
|
|
|
|
|
||||||||
税后净投资收益 |
|
— |
— |
— |
6,843 |
6,843 |
||||||||
投资和外币交易的已实现净收益(损失) |
|
— |
— |
— |
(402) |
(402) |
||||||||
投资和外币交易未实现升值(贬值)净变化 |
|
— |
— |
— |
(2,177) |
(2,177) |
||||||||
已宣布的分配 |
|
— |
— |
— |
(8,949) |
(8,949) |
||||||||
截至2025年3月31日的余额 |
|
23,243,088 |
$ |
23 |
$ |
337,205 |
$ |
(55,779) |
$ |
281,449 |
||||
见综合财务报表附注
5
WhiteHorse Finance,公司。
合并现金流量表(未经审计)
(单位:千)
截至3月31日的三个月, |
||||||
|
2026 |
|
2025 |
|||
经营活动产生的现金流量 |
||||||
经营产生的净资产净增加(减少)额 |
$ |
(687) |
$ |
4,264 |
||
实物支付收入 |
(619) |
(691) |
||||
投资已实现(收益)损失净额 |
4,336 |
395 |
||||
投资未实现(增值)折旧净额 |
1,865 |
2,198 |
||||
外币资产和负债折算未实现(升值)贬值净额 |
4 |
(41) |
||||
外币远期合约未实现(升值)贬值净额 |
(306) |
20 |
||||
折扣的增加 |
(744) |
(940) |
||||
递延融资成本摊销 |
307 |
319 |
||||
收购投资 |
(28,123) |
(47,222) |
||||
本金支付和出售组合投资的收益 |
39,988 |
20,473 |
||||
向STRS合资公司出售组合投资的收益 |
18,906 |
17,000 |
||||
经营资产和负债净变动: |
|
|||||
应收利息和股息 |
325 |
146 |
||||
预付费用和其他应收款 |
51 |
45 |
||||
未结算投资交易应收款项 |
(7,262) |
(1,586) |
||||
未结算投资交易应付款项 |
— |
(3,539) |
||||
应付管理费 |
(102) |
(99) |
||||
应付奖励费 |
(1,149) |
129 |
||||
应付账款和应计费用 |
46 |
320 |
||||
应付利息 |
1,205 |
1,770 |
||||
从无资金准备的信贷融资收到的垫款 |
(10) |
34 |
||||
回购普通股的应付金额 |
217 |
— |
||||
经营活动提供/(使用)的现金净额 |
28,248 |
(7,005) |
||||
筹资活动产生的现金流量 |
|
|
||||
购买普通股,扣除发行成本 |
(3,016) |
— |
||||
债务借款 |
— |
18,600 |
||||
偿还债务 |
— |
(9,945) |
||||
递延融资成本 |
— |
(945) |
||||
支付给普通股股东的分配 |
(5,597) |
(8,949) |
||||
筹资活动提供/(用于)的现金净额 |
(8,613) |
(1,239) |
||||
汇率变动对现金的影响 |
(4) |
29 |
||||
现金、现金等价物和限制性现金净变动 |
19,631 |
(8,215) |
||||
期初现金、现金等价物和限制性现金 |
29,725 |
27,836 |
||||
期末现金、现金等价物和限制性现金 |
$ |
49,356 |
$ |
19,621 |
||
现金流信息的补充和非现金披露: |
|
|
||||
已付利息 |
$ |
3,488 |
$ |
4,097 |
||
见综合财务报表附注
6
WhiteHorse Finance,公司。
合并现金流量表(未经审计)
(单位:千)
下表提供了合并资产和负债报表中列报的现金、现金等价物和限制性现金的对账,这些现金、现金等价物和限制性现金的总和与合并现金流量表中列报的相同金额的总和:
截至3月31日, |
|||||||
|
2026 |
|
2025 |
|
|||
现金及现金等价物 |
$ |
11,785 |
$ |
11,444 |
|||
受限制现金和现金等价物 |
37,450 |
7,882 |
|||||
受限外币 |
121 |
295 |
|||||
合并现金流量表中列报的现金和现金等价物、限制性现金和现金等价物及限制性外币总额 |
$ |
49,356 |
$ |
19,621 |
|||
见综合财务报表附注
7
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
债务投资 |
|||||||||||||||||||||||||
广告 |
|||||||||||||||||||||||||
AVision Holdings,LLC(d/b/a AVision Sales Group)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.77% |
|
|
650 |
$ |
647 |
$ |
649 |
0.3 |
% |
|||||||||||
AVision Holdings,LLC(d/b/a AVision Sales Group)(29) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.77% |
|
|
546 |
543 |
545 |
0.2 |
||||||||||||||
1,190 |
1,194 |
0.5 |
|||||||||||||||||||||||
空运与物流 |
|||||||||||||||||||||||||
Gulf Winds International Acquisition LLC(d/b/a Gulf Winds International,Inc.)(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.00% |
10.67%(9.67%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
8,955 |
8,832 |
8,699 |
3.5 |
||||||||||||||
Gulf Winds International Acquisition LLC(d/b/a Gulf Winds International,Inc.)(7)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.00% |
10.67% |
|
|
706 |
696 |
683 |
0.3 |
||||||||||||||
Motivational Marketing,LLC(d/b/a Motivational Fulfillment)(29)(34) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.17% |
|
|
13,142 |
13,078 |
13,142 |
5.1 |
||||||||||||||
Motivational Marketing,LLC(d/b/a Motivational Fulfillment)(7)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.50% |
10.17% |
|
|
— |
— |
9 |
— |
||||||||||||||
Transervice Holdings,Inc.(d/b/a Transervice Logistics,Inc.)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
2.00% |
SOFR(1M) |
7.25% |
11.02% |
|
|
7,645 |
7,542 |
7,645 |
3.1 |
||||||||||||||
30,148 |
30,178 |
12.0 |
|||||||||||||||||||||||
应用软件 |
|||||||||||||||||||||||||
MBS高速公路有限责任公司(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
8.00% |
12.03% |
|
|
9,180 |
9,110 |
9,150 |
3.7 |
||||||||||||||
Colonnade Parent,Inc.(d/b/a Naviga Inc.)(17)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
1.00% |
4.80% |
|
|
3,647 |
2,929 |
1,913 |
0.8 |
||||||||||||||
Colonnade Parent,Inc.(d/b/a Naviga Inc.)(17)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
1.00% |
4.80% |
|
|
301 |
283 |
158 |
0.1 |
||||||||||||||
UserZoom Technologies,Inc.(d/b/a UserZoom,Inc.)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.17%(9.55%现金+ 1.62% PIK) |
|
|
10,639 |
10,482 |
10,429 |
4.2 |
||||||||||||||
22,804 |
21,650 |
8.8 |
|||||||||||||||||||||||
建筑产品 |
|||||||||||||||||||||||||
Trimlite Buyer LLC(d/b/a Trimlite LLC)(13)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
CORRA(3M) |
4.75% |
7.02% |
|
|
1,900 |
1,384 |
1,352 |
0.5 |
||||||||||||||
Trimlite Buyer LLC(d/b/a Trimlite LLC)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.41% |
|
|
2,751 |
2,724 |
2,724 |
1.1 |
||||||||||||||
Trimlite Buyer LLC(d/b/a Trimlite LLC)(7)(8) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.41% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
4,108 |
4,076 |
1.6 |
|||||||||||||||||||||||
建筑&工程 |
|||||||||||||||||||||||||
凯尔索工业有限责任公司(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
4,865 |
4,793 |
4,903 |
2.0 |
||||||||||||||
凯尔索工业有限责任公司(7)(8) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
— |
— |
25 |
— |
||||||||||||||
4,793 |
4,928 |
2.0 |
|||||||||||||||||||||||
建筑材料 |
|||||||||||||||||||||||||
Claridge Products and Equipment,LLC(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.75% |
12.52%(8.14%现金+ 4.38% PIK) |
|
|
5,187 |
5,186 |
4,956 |
2.0 |
||||||||||||||
Claridge Products and Equipment,LLC(7)(29)(31) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
8.31% |
13.40%(8.78%现金+ 4.61% PIK) |
|
|
632 |
632 |
600 |
0.2 |
||||||||||||||
5,818 |
5,556 |
2.2 |
|||||||||||||||||||||||
数据处理&外包服务 |
|||||||||||||||||||||||||
BUSA Acquisition Co.(d/b/a BankCard USA Merchant Services Inc.)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
6.50% |
10.29% |
|
|
7,273 |
7,142 |
7,252 |
2.9 |
||||||||||||||
BUSA Acquisition Co.(d/b/a BankCard USA Merchant Services Inc.)(7)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
6.50% |
10.24% |
|
|
276 |
271 |
284 |
0.1 |
||||||||||||||
Future Payment Technologies,L.P。(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.25% |
12.02% |
|
|
18,863 |
18,853 |
18,863 |
7.5 |
||||||||||||||
26,266 |
26,399 |
10.5 |
|||||||||||||||||||||||
分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
Midwest Tea 加利福尼亚州,LLC(d/b/a US Petroleum Partners,LLC)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.27% |
|
|
9,256 |
9,131 |
9,271 |
3.7 |
||||||||||||||
Midwest Tea 加利福尼亚州,LLC(d/b/a US Petroleum Partners,LLC)(28) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.27% |
|
|
644 |
635 |
645 |
0.3 |
||||||||||||||
Midwest Tea 加利福尼亚州,LLC(d/b/a US Petroleum Partners,LLC)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.27% |
|
|
577 |
570 |
577 |
0.2 |
||||||||||||||
10,336 |
10,493 |
4.2 |
|||||||||||||||||||||||
多元化化学品 |
|||||||||||||||||||||||||
Chase Products Co.(f/k/a Starco)(6)(21)(29) |
第二留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.20% |
|
|
3,404 |
3,404 |
3,404 |
1.4 |
||||||||||||||
3,404 |
3,404 |
1.4 |
|||||||||||||||||||||||
8
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2026年3月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
多元化支持服务 |
|||||||||||||||||||||||||
NNA服务有限责任公司(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.75% |
10.60% |
|
|
8,000 |
$ |
7,992 |
$ |
7,974 |
3.2 |
% |
|||||||||||
Quest Events,LLC(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.75% |
10.42% |
|
|
1,274 |
1,264 |
1,187 |
0.5 |
||||||||||||||
Quest Events,LLC(7)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.44% |
|
|
128 |
127 |
116 |
— |
||||||||||||||
9,383 |
9,277 |
3.7 |
|||||||||||||||||||||||
教育服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Cultural Experiences Abroad,LLC(d/b/a Cultural Experiences Abroad,Inc.)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
9,508 |
9,370 |
9,369 |
3.7 |
||||||||||||||
Cultural Experiences Abroad,LLC(d/b/a Cultural Experiences Abroad,Inc.)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.71% |
|
|
112 |
110 |
110 |
— |
||||||||||||||
EducationDynamics,LLC(27)(34) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.50% |
10.27% |
|
|
12,592 |
12,541 |
12,592 |
5.0 |
||||||||||||||
EducationDynamics,LLC(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
素数 |
5.50% |
12.25% |
|
|
420 |
418 |
423 |
0.2 |
||||||||||||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.)(6)(25)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.42%(4.71%现金+ 4.71% PIK) |
|
|
4,282 |
4,282 |
4,216 |
1.7 |
||||||||||||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.)(6)(7)(8)(25) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.42%(4.71%现金+ 4.71% PIK) |
|
|
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||
26,721 |
26,712 |
10.6 |
|||||||||||||||||||||||
环境及设施服务 |
|||||||||||||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.45% |
|
|
453 |
448 |
453 |
0.2 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司(7)(8) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
1,186 |
1,178 |
1,202 |
0.5 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.43% |
|
|
238 |
236 |
245 |
0.1 |
||||||||||||||
1,862 |
1,900 |
0.8 |
|||||||||||||||||||||||
食品分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
Clark Restaurant Service,LLC(d/b/a CRS OneSource)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
221 |
217 |
220 |
0.1 |
||||||||||||||
217 |
220 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
保健设施 |
|||||||||||||||||||||||||
四风健康有限责任公司(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.00% |
10.70% |
|
|
4,353 |
4,281 |
4,369 |
1.7 |
||||||||||||||
四风健康有限责任公司(7)(8) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.00% |
10.70% |
|
|
499 |
494 |
529 |
0.2 |
||||||||||||||
四风健康有限责任公司(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.00% |
10.70% |
|
|
— |
— |
10 |
— |
||||||||||||||
4,775 |
4,908 |
1.9 |
|||||||||||||||||||||||
卫生保健服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Maxor Acquisition,Inc.(d/b/a Maxor National Pharmacy Services,LLC)(29) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.77% |
|
|
935 |
929 |
939 |
0.4 |
||||||||||||||
W & A Intermediate Co.,LLC(d/b/a Wakefield & Associates,LLC)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.95% |
|
|
7,098 |
7,003 |
7,046 |
2.8 |
||||||||||||||
W & A Intermediate Co.,LLC(d/b/a Wakefield & Associates,LLC)(7)(8) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.95% |
|
|
— |
— |
(1) |
— |
||||||||||||||
W & A Intermediate Co.,LLC(d/b/a Wakefield & Associates,LLC)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.95% |
|
|
397 |
391 |
396 |
0.2 |
||||||||||||||
8,323 |
8,380 |
3.4 |
|||||||||||||||||||||||
保健用品 |
|||||||||||||||||||||||||
ABB/Con-cise Optical Group LLC(d/b/a ABB Optical Group,LLC)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.36% |
|
|
20,409 |
20,248 |
20,174 |
8.1 |
||||||||||||||
20,248 |
20,174 |
8.1 |
|||||||||||||||||||||||
家居用品 |
|||||||||||||||||||||||||
Sleep OpCo LLC(d/b/a Brooklyn Bedding LLC)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.16% |
|
|
13,421 |
13,236 |
13,353 |
5.3 |
||||||||||||||
Sleep OpCo LLC(d/b/a Brooklyn Bedding LLC)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.16% |
|
|
— |
— |
13 |
— |
||||||||||||||
Whitestone Home Furnishings,LLC(d/b/a Saatva,Inc.)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
4,696 |
4,658 |
4,673 |
1.9 |
||||||||||||||
Whitestone Home Furnishings,LLC(d/b/a Saatva,Inc.)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
— |
— |
4 |
— |
||||||||||||||
17,894 |
18,043 |
7.2 |
|||||||||||||||||||||||
9
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2026年3月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
家居用品 |
|||||||||||||||||||||||||
The Kyjen Company,LLC(d/b/a Outward Hound)(17)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.27%(10.27%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
11,409 |
$ |
11,307 |
$ |
7,763 |
3.1 |
% |
|||||||||||
The Kyjen Company,LLC(d/b/a Outward Hound)(7)(8)(17) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.27%(10.27%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
— |
— |
(300) |
(0.1) |
||||||||||||||
NM Z Holdco Inc.(d/b/a Zep,Inc.)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.27%(10.27%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
— |
— |
6 |
— |
||||||||||||||
11,307 |
7,469 |
3.0 |
|||||||||||||||||||||||
人力资源和就业服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.45% |
|
|
2,940 |
2,894 |
2,898 |
1.2 |
||||||||||||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC)(7)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.45% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
2,894 |
2,899 |
1.2 |
|||||||||||||||||||||||
工业机械&用品&零部件 |
|||||||||||||||||||||||||
Industrial Service Solutions WC,Inc.(d/b/a Industrial Service Solutions,LLC)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(1M) |
4.50% |
8.17% |
|
|
5,111 |
5,061 |
5,061 |
2.0 |
||||||||||||||
Industrial Service Solutions WC,Inc.(d/b/a Industrial Service Solutions,LLC)(7)(8)(31) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
基本利率 |
3.75% |
9.73% |
|
|
59 |
59 |
59 |
— |
||||||||||||||
W Electric Intermediate Holdings,LLC(d/b/a Westinghouse Electric Corporation)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.18%(9.18%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
12,307 |
12,164 |
12,287 |
4.9 |
||||||||||||||
17,284 |
17,407 |
6.9 |
|||||||||||||||||||||||
综合电信服务 |
|||||||||||||||||||||||||
GTT Communications Global,LLC(d/b/a GTT Communications,Inc.)(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
15,245 |
14,989 |
15,194 |
6.1 |
||||||||||||||
14,989 |
15,194 |
6.1 |
|||||||||||||||||||||||
互动媒体与服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Zephyr Buyer,L.P.(d/b/a The Weather Company,LLC)(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.45% |
|
|
13,910 |
13,678 |
13,910 |
5.5 |
||||||||||||||
Zephyr Buyer,L.P.(d/b/a The Weather Company,LLC)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.45% |
|
|
— |
— |
30 |
— |
||||||||||||||
13,678 |
13,940 |
5.5 |
|||||||||||||||||||||||
IT咨询及其他服务 |
|||||||||||||||||||||||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group)(7)(29)(34) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.00% |
8.66% |
|
|
490 |
487 |
495 |
0.2 |
||||||||||||||
487 |
495 |
0.2 |
|||||||||||||||||||||||
休闲设施 |
|||||||||||||||||||||||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC)(6)(17)(24)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
8.50% |
12.35% PIK |
|
|
13,782 |
10,231 |
2,872 |
1.1 |
||||||||||||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC)(6)(7)(17)(29) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
8.50% |
12.41% PIK |
|
|
1,339 |
1,216 |
(42) |
— |
||||||||||||||
Lift Brands,Inc。(29) |
第一留置权担保定期贷款A |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.27% |
|
|
5,061 |
5,060 |
5,061 |
2.0 |
||||||||||||||
Lift Brands,Inc。(29) |
第一留置权担保定期贷款B |
不适用 |
不适用 |
9.50% |
9.50% |
|
|
1,779 |
1,779 |
1,779 |
0.7 |
||||||||||||||
Snap Fitness Holdings,Inc.(d/b/a Lift Brands,Inc.)(11)(29) |
第一留置权担保定期贷款C |
不适用 |
不适用 |
9.50% |
9.50% PIK |
|
|
2,147 |
2,144 |
2,147 |
0.9 |
||||||||||||||
20,430 |
11,817 |
4.7 |
|||||||||||||||||||||||
休闲用品 |
|||||||||||||||||||||||||
Surge Amuze Holdings Inc.(d/b/a Amuze Products II,Inc.)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.92% |
|
|
5,665 |
5,587 |
5,649 |
2.3 |
||||||||||||||
Surge Amuze Holdings Inc.(d/b/a Amuze Products II,Inc.)(7)(29)(35) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.25% |
9.95% |
|
|
2,279 |
2,243 |
2,258 |
0.9 |
||||||||||||||
Surge Amuze Holdings Inc.(d/b/a Amuze Products II,Inc.)(7)(29)(30) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.03% |
10.35% |
|
|
732 |
722 |
730 |
0.3 |
||||||||||||||
Leviathan Intermediate Holdco,LLC(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.50% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.70% |
|
|
13,610 |
13,471 |
13,554 |
5.4 |
||||||||||||||
Leviathan Intermediate Holdco,LLC(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.50% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.70% |
|
|
— |
— |
4 |
— |
||||||||||||||
Playmonster Group LLC(6)(19)(29) |
优先优先留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.75% |
10.57% PIK |
|
|
1,482 |
1,480 |
1,451 |
0.6 |
||||||||||||||
Playmonster Group LLC(6)(17)(19)(29) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
9.00% |
12.82% PIK |
|
|
5,779 |
3,661 |
2,081 |
0.8 |
||||||||||||||
27,164 |
25,727 |
10.3 |
|||||||||||||||||||||||
油气储运 |
|||||||||||||||||||||||||
Island 美国能源服务,LLC(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
10,445 |
10,067 |
10,181 |
4.1 |
||||||||||||||
10,067 |
10,181 |
4.1 |
|||||||||||||||||||||||
10
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2026年3月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
包装食品和肉类 |
|||||||||||||||||||||||||
PANOS Brands,LLC(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
4,017 |
$ |
3,967 |
$ |
4,017 |
1.6 |
% |
|||||||||||
PANOS Brands,LLC(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
— |
— |
5 |
— |
||||||||||||||
3,967 |
4,022 |
1.6 |
|||||||||||||||||||||||
纸制品 |
|||||||||||||||||||||||||
M2S Group Intermediate Holdings,Inc.(d/b/a M2S Group Holdings Inc.)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
9,115 |
8,622 |
9,023 |
3.6 |
||||||||||||||
8,622 |
9,023 |
3.6 |
|||||||||||||||||||||||
房地产服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Camp Facility Services Holdings,LLC(d/b/a Camp Construction Services,Inc.)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.27% |
|
|
10,062 |
10,007 |
9,254 |
3.7 |
||||||||||||||
10,007 |
9,254 |
3.7 |
|||||||||||||||||||||||
研究及咨询服务 |
|||||||||||||||||||||||||
M & M OpCo,LLC(d/b/a Escalent,Inc.)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.70% |
|
|
4,789 |
4,717 |
4,789 |
1.9 |
||||||||||||||
M & M OpCo,LLC(d/b/a Escalent,Inc.)(7)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.70% |
|
|
— |
— |
4 |
— |
||||||||||||||
4,717 |
4,793 |
1.9 |
|||||||||||||||||||||||
专门消费者服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Salon Republic Holdings,LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.00% |
11.77% |
|
|
5,020 |
4,969 |
5,010 |
2.0 |
||||||||||||||
Salon Republic Holdings,LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)(7)(27) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.00% |
11.77% |
|
|
1,647 |
1,634 |
1,644 |
0.7 |
||||||||||||||
Salon Republic Holdings,LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.00% |
11.77% |
|
|
— |
— |
7 |
— |
||||||||||||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.50% |
10.21% |
|
|
11,100 |
10,768 |
10,937 |
4.4 |
||||||||||||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)(7)(8) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.50% |
10.21% |
|
|
— |
— |
38 |
— |
||||||||||||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)(29) |
第二留置权担保定期贷款 |
不适用 |
不适用 |
14.00% |
14.00%(7.00%现金+ 7.00% PIK) |
|
|
1,597 |
1,469 |
1,540 |
0.6 |
||||||||||||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.18% |
|
|
104 |
100 |
107 |
— |
||||||||||||||
18,940 |
19,283 |
7.7 |
|||||||||||||||||||||||
专业金融 |
|||||||||||||||||||||||||
奖励网络公司。(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
10,213 |
10,044 |
10,043 |
4.0 |
||||||||||||||
奖励网络公司。(7)(8) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
奖励网络公司。(7)(8)(34) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
基本利率 |
6.00% |
9.69% |
|
|
1,085 |
1,067 |
1,067 |
0.4 |
||||||||||||||
WHFSTRS Ohio Senior Loan Fund LLC(7)(8)(9)(11)(14)(18) |
次级票据 |
0.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.16% |
|
不适用 |
84,416 |
84,416 |
84,416 |
33.7 |
||||||||||||||
95,527 |
95,527 |
38.1 |
|||||||||||||||||||||||
系统软件 |
|||||||||||||||||||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)(6)(7)(9)(22)(23)(26)(29) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.00% |
11.78% PIK |
|
|
804 |
800 |
1,230 |
0.5 |
||||||||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)(6)(22)(26)(29) |
无抵押贷款 |
0.00% |
不适用 |
9.00% |
9.00% PIK |
|
|
650 |
642 |
650 |
0.3 |
||||||||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)(6)(22)(26)(29) |
无抵押贷款 |
0.00% |
不适用 |
9.00% |
9.00% PIK |
|
|
665 |
657 |
665 |
0.3 |
||||||||||||||
LogicMonitor,Inc。(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
8,220 |
8,133 |
8,218 |
3.3 |
||||||||||||||
LogicMonitor,Inc。(29) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
— |
— |
6 |
— |
||||||||||||||
LogicMonitor,Inc。(7)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
— |
— |
8 |
— |
||||||||||||||
Ribbon Communications Operating Company,Inc.(d/b/a Ribbon Communications Inc.)(9)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.25% |
9.92% |
|
|
8,547 |
8,437 |
8,596 |
3.3 |
||||||||||||||
Ribbon Communications Operating Company,Inc.(d/b/a Ribbon Communications Inc.)(7)(9)(29) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.25% |
9.92% |
|
|
— |
— |
11 |
— |
||||||||||||||
18,669 |
19,384 |
7.7 |
|||||||||||||||||||||||
11
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2026年3月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术硬件、存储和外围设备 |
|||||||||||||||||||||||||
Telestream 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)(20)(27) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.90% |
|
|
11,408 |
$ |
11,408 |
$ |
11,408 |
4.6 |
% |
|||||||||||
Telestream 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.90% |
|
|
— |
— |
18 |
— |
||||||||||||||
11,408 |
11,426 |
4.6 |
|||||||||||||||||||||||
交易和支付处理服务 |
|||||||||||||||||||||||||
TOT Group,Inc.(d/b/a Netevia Group LLC)(28) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.25% |
10.95% |
|
|
9,134 |
8,999 |
9,138 |
3.6 |
||||||||||||||
TOT Group,Inc.(d/b/a Netevia Group LLC)(7)(27) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.25% |
10.95% |
|
|
1,101 |
1,083 |
1,107 |
0.4 |
||||||||||||||
TOT Group,Inc.(d/b/a Netevia Group LLC)(7)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.25% |
10.95% |
|
|
— |
— |
8 |
— |
||||||||||||||
10,082 |
10,253 |
4.0 |
|||||||||||||||||||||||
债务投资总额 |
$ |
498,529 |
$ |
485,586 |
193.9 |
% |
|||||||||||||||||||
股权投资(12) |
|||||||||||||||||||||||||
广告 |
|||||||||||||||||||||||||
AVision Holdings,LLC(d/b/a AVision Sales Group)(8) |
A类有限责任公司权益 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
304 |
$ |
304 |
$ |
318 |
0.1 |
% |
|||||||||||
ImageOne Industries,LLC(8) |
共同A单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
238 |
13 |
— |
— |
||||||||||||||
317 |
318 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
空运与物流 |
|||||||||||||||||||||||||
励志CIV,LLC(d/b/a励志履行)(8) |
乙类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1,250 |
1,250 |
898 |
0.4 |
||||||||||||||
1,250 |
898 |
0.4 |
|||||||||||||||||||||||
应用软件 |
|||||||||||||||||||||||||
Atlas Parent,LLC(d/b/a Alvaria,Inc.)(8)(35) |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
19 |
1,682 |
1,689 |
0.7 |
||||||||||||||
1,682 |
1,689 |
0.7 |
|||||||||||||||||||||||
宽线零售 |
|||||||||||||||||||||||||
Ross-Simons Topco,LP(d/b/a Ross-Simons,Inc.)(8) |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
8.00% |
8.00% PIK |
|
不适用 |
600 |
514 |
719 |
0.3 |
||||||||||||||
514 |
719 |
0.3 |
|||||||||||||||||||||||
建筑产品 |
|||||||||||||||||||||||||
PFB Holding Company,LLC(d/b/a PFB Corporation)(8)(13) |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1 |
24 |
— |
— |
||||||||||||||
24 |
— |
— |
|||||||||||||||||||||||
建筑&工程 |
|||||||||||||||||||||||||
Sterling Pure Blocker,LLC(d/b/a 邦纳 Industries,Inc.)(8) |
乙类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
404 |
404 |
79 |
— |
||||||||||||||
404 |
79 |
— |
|||||||||||||||||||||||
多元化化学品 |
|||||||||||||||||||||||||
Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco)(6)(8)(21) |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco)(6)(8)(10)(21) |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
14.00% |
14.00% PIK |
|
不适用 |
— |
4,537 |
5,402 |
2.2 |
||||||||||||||
4,537 |
5,402 |
2.2 |
|||||||||||||||||||||||
多元化支持服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Quest Events,LLC(8) |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
394 |
394 |
— |
— |
||||||||||||||
394 |
— |
— |
|||||||||||||||||||||||
教育服务 |
|||||||||||||||||||||||||
EducationDynamics,LLC(d/b/a EDDY Enterprises,LLC)(8) |
高级优先股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
167 |
167 |
75 |
— |
||||||||||||||
Eddy Acquisitions,LLC(d/b/a EducationDynamics,LLC)(8)(10) |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
12.00% |
12.00% |
|
不适用 |
167 |
167 |
— |
— |
||||||||||||||
TVG I-EMSI Parent,LLC(d/b/a Media Source Inc.)(6)(8)(25) |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
20,765 |
— |
— |
— |
||||||||||||||
TVG I-EMSI Parent,LLC(d/b/a Media Source Inc.)(6)(8)(25) |
乙类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
2 |
3,291 |
2,818 |
1.1 |
||||||||||||||
3,625 |
2,893 |
1.1 |
|||||||||||||||||||||||
环境及设施服务 |
|||||||||||||||||||||||||
BPII-JL Group Holdings LP(d/b/a Juniper Landscaping Holdings LLC)(8) |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
90 |
942 |
1,575 |
0.6 |
||||||||||||||
942 |
1,575 |
0.6 |
|||||||||||||||||||||||
食品分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
Twin Ridge CRS,LP(d/b/a CRS OneSource)(8) |
A类共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
63 |
317 |
315 |
0.1 |
||||||||||||||
317 |
315 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
12
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2026年3月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
家用电器 |
|||||||||||||||||||||||||
BBQ Buyer,LLC(d/b/a BBQGuys)(8) |
股份 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1,100 |
$ |
1,100 |
$ |
972 |
0.4 |
% |
|||||||||||
1,100 |
972 |
0.4 |
|||||||||||||||||||||||
工业机械&用品&零部件 |
|||||||||||||||||||||||||
BL Products Parent,LP(d/b/a Bishop Lifting Products,Inc.)(8) |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
733 |
788 |
438 |
0.2 |
||||||||||||||
788 |
438 |
0.2 |
|||||||||||||||||||||||
互动媒体与服务 |
|||||||||||||||||||||||||
如果Media Group,LLC(8) |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
851 |
851 |
1,963 |
0.8 |
||||||||||||||
851 |
1,963 |
0.8 |
|||||||||||||||||||||||
IT咨询及其他服务 |
|||||||||||||||||||||||||
CX Holdco LLC(d/b/a Cennox Inc.)(8) |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1,068 |
1,116 |
— |
— |
||||||||||||||
Keras Holdings,LLC(d/b/a KSM Consulting,LLC)(8) |
股份 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
496 |
496 |
132 |
0.1 |
||||||||||||||
Vistria阻止MGT Investor,LP(d/b/a MGT Consulting Group)(8) |
A系列单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
— |
72 |
— |
||||||||||||||
Vistria阻止MGT Investor,LP(d/b/a MGT Consulting Group)(8) |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
— |
15 |
— |
||||||||||||||
1,612 |
219 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
休闲设施 |
|||||||||||||||||||||||||
H.I.G. Camarillo,L.P.(f/k/a Honors Holdings,LLC)(6)(8)(24) |
有限合伙人权益 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Snap Fitness Holdings,Inc.(d/b/a Lift Brands,Inc.)(8) |
A类普通股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
2 |
1,941 |
507 |
0.2 |
||||||||||||||
Snap Fitness Holdings,Inc.(d/b/a Lift Brands,Inc.)(8) |
认股权证 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1 |
793 |
205 |
0.1 |
||||||||||||||
2,734 |
712 |
0.3 |
|||||||||||||||||||||||
休闲用品 |
|||||||||||||||||||||||||
Playmonster Group Equity,Inc.(d/b/a Playmonster Group LLC)(6)(8)(10)(19) |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
14.00% |
14.00% PIK |
|
不适用 |
36 |
3,600 |
— |
— |
||||||||||||||
Playmonster Group Equity,Inc.(d/b/a Playmonster Group LLC)(6)(8)(19) |
普通股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
72 |
460 |
— |
— |
||||||||||||||
4,060 |
— |
— |
|||||||||||||||||||||||
纸塑包装产品及材料 |
|||||||||||||||||||||||||
Max Solutions Inc。(8) |
普通股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
4 |
400 |
48 |
— |
||||||||||||||
400 |
48 |
— |
|||||||||||||||||||||||
房地产服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Camp Facility Services Parent,LLC(d/b/a Camp Construction Services,Inc.)(8)(10) |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
10.00% |
10000个百分点PIK |
|
不适用 |
15 |
840 |
— |
— |
||||||||||||||
840 |
— |
— |
|||||||||||||||||||||||
研究及咨询服务 |
|||||||||||||||||||||||||
梅里曼福特集团 LP(d/b/a Escalent,Inc.)(8) |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
327 |
333 |
309 |
0.1 |
||||||||||||||
333 |
309 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
专门消费者服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Salon Republic Investments LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)(8)(10) |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
8.00% |
8.00% PIK |
|
不适用 |
200 |
200 |
243 |
0.1 |
||||||||||||||
Salon Republic Investments LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)(8) |
普通股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
400 |
400 |
— |
— |
||||||||||||||
Texas Wash Holdings,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)(8) |
认股权证 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
197 |
171 |
0.1 |
||||||||||||||
797 |
414 |
0.2 |
|||||||||||||||||||||||
专业金融 |
|||||||||||||||||||||||||
WHFSTRSOhio高级贷款基金 有限责任公司(7)(8)(9)(14)(18) |
LLC权益 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
21,104 |
21,104 |
21,253 |
8.5 |
||||||||||||||
21,104 |
21,253 |
8.5 |
|||||||||||||||||||||||
系统软件 |
|||||||||||||||||||||||||
Arcserve Cayman GP LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)(6)(8)(22)(26) |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
663 |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Arcserve Cayman Topco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)(6)(8)(22)(26) |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
663 |
19,568 |
9,142 |
3.7 |
||||||||||||||
19,568 |
9,142 |
3.7 |
|||||||||||||||||||||||
13
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2026年3月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术硬件、存储和外围设备 |
|||||||||||||||||||||||||
Telestream Topco 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)(8)(20) |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
497 |
$ |
7,109 |
$ |
8,096 |
3.2 |
% |
|||||||||||
7,109 |
8,096 |
3.2 |
|||||||||||||||||||||||
股权投资总额 |
$ |
75,302 |
$ |
57,454 |
23.0 |
% |
|||||||||||||||||||
投资总额 |
$ |
573,831 |
$ |
543,040 |
216.9 |
% |
|||||||||||||||||||
货币市场基金(计入现金及现金等价物和限制性现金及现金等价物) |
|||||||||||||||||||||||||
高盛 Sachs Financial Square Treasury Obligations Fund(16) |
Share Class:Administration(CUSIP:38141W315) |
|
|
|
3.32% |
|
|
|
$ |
13,367 |
$ |
13,367 |
5.3 |
% |
|||||||||||
景顺国债投资组合(16) |
股票类别:机构专用(CUSIP:825252406) |
|
|
|
3.56% |
|
|
|
11,783 |
11,783 |
4.7 |
||||||||||||||
Dreyfus Treasury Obligations现金管理基金(16) |
股票类别:机构专用(CUSIP:261908107) |
3.54% |
19,889 |
19,889 |
7.9 |
||||||||||||||||||||
货币市场基金总额 |
45,039 |
45,039 |
17.9 |
||||||||||||||||||||||
投资总额和货币市场基金 |
$ |
618,870 |
$ |
588,079 |
234.8 |
% |
|||||||||||||||||||
远期货币合约
交易对方 |
|
将出售的货币 |
|
将购买的货币 |
|
结算日期 |
|
未实现 |
|
未实现 |
||||||
摩根士丹利 |
C $ |
|
CAD |
$ |
|
美元 |
5/8/26 |
$ |
— |
$ |
(17) |
|||||
合计 |
$ |
— |
$ |
(17) |
||||||||||||
| (1) | 除另有说明外,所有投资均为经修订的1940年《投资公司法》(“1940年法”)定义的非受控/非关联投资,且住所在美国。 |
| (2) | 投资的利率可参考有担保隔夜融资利率(“SOFR”)、加拿大隔夜回购利率平均值(“CORRA”)、英镑隔夜指数平均值(“SONIA”)或美国最优惠利率(“Prime”)确定,后者每月、每季度或每半年重置一次。一、三个月和六个月SOFR分别为
|
| (3) | 利率为“全利率”,包括当期指数和利差、固定利率以及实物支付(“PIK”)利率(视情况而定)。 |
| (4) | 除另有说明外,公司的所有投资组合公司投资,截至综合投资明细表日期代表
|
| (5) | 每项投资的公允价值乃使用重大不可观察输入值厘定。见附注5。 |
| (6) | 投资是1940年法案定义的非受控/关联投资。见附注4。 |
| (7) | 除了截至2026年3月31日的综合投资时间表中列出的任何金额外,该投资还有一项未提供资金的承诺。见附注8。 |
| (8) | 该投资或部分投资不为附注6定义的公司信贷融资和2025年CLO证券化提供抵押品(见综合财务报表附注2)。 |
| (9) | 根据1940年法案第55(a)条,不属于合格资产。根据1940年法案,公司不得收购任何不符合条件的资产,除非在进行收购时,符合条件的资产至少代表
|
| (10) | 优先股权投资是一种不产生收益的证券。 |
| (11) | 证券是永久的,没有明确的到期日。 |
| (12) | 某些股权投资的所有权可能通过控股公司或合伙企业发生。 |
14
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2026年3月31日(未经审计)
(单位:千)
| (13) | 本金金额为非美元计价,以加元为基础。 |
| (14) | 投资是1940年法案定义的受控关联投资。见附注4。 |
| (15) | 本金金额以欧元计价。 |
| (16) | 显示的利率是截至2026年3月31日的年化七日收益率。 |
| (17) | 该投资处于非应计状态。 |
| (18) | 于2019年1月14日,公司与根据俄亥俄州法律成立的公共养老基金俄亥俄州州立教师退休系统(“STRS Ohio”)订立协议,以创建一家合资企业WHFSTRS Ohio Senior Loan Fund,LLC(“STRS JV”),该公司主要投资于高级有担保第一和第二留置权定期贷款。 |
| (19) | 2022年1月24日,作为公司与PlayMonster LLC重组协议的一部分,公司对PlayMonster LLC的第一留置权担保定期贷款和延迟提取贷款投资被转换为新的第一留置权担保定期贷款、优先股和Playmonster Group LLC的普通股。见附注4。 |
| (20) | 2025年6月,作为公司与Telestream Holdings Corporation重组协议的一部分,公司对Telestream Holdings Corporation的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资转换为Telestream 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)的新的第一留置权担保定期贷款和Telestream Topco 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)的普通股。见附注4。 |
| (21) | 2023年3月,作为公司与Sklar Holdings,Inc(d/b/a Starco)重组协议的一部分,公司的第一留置权担保定期贷款投资转换为对Chase Products Co.(f/k/a Starco)和Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco)的优先单位和普通单位的新的第二留置权担保定期贷款。见附注4。 |
| (22) | 2024年1月,作为公司与Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)重组协议的一部分,公司对Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的第一留置权担保定期贷款和优先优先留置权延迟提取贷款投资,转换为Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的新的第一留置权担保延迟提取贷款和无担保票据以及Arcserve Cayman GP LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的普通股股权,以及Arcserve Cayman Topco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)。见附注4。 |
| (23) | 作为公司与Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)之间重组协议的一部分,第一留置权担保延迟提款贷款的公允价值包括由出资获得的优先回报。 |
| (24) | 2024年9月,作为公司与Honors Holdings,LLC(d/b/a Orange Theory)重组协议的一部分,公司向Honors Holdings,LLC(d/b/a Orange Theory)提供的第一留置权担保定期贷款、延迟提款贷款和左轮手枪投资被转换为Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC)的新的第一留置权担保定期贷款和H.I.G. Camarillo,L.P.(f/k/a Honors Holdings,LLC)的普通股。见附注4。 |
| (25) | 2025年9月,作为公司与信息服务公司重组协议的一部分,公司对MSI信息服务,Inc.的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资,转换为Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.)的新的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资,并转换为TVG I-E-MSI Acquisition,LLC(d/b/a Media Source,Inc.)的普通股股权。见附注4。 |
| (26) | 发行人的住所位于开曼群岛。 |
| (27) | 作为公司信贷融资和2025年CLO证券化抵押品的证券或部分证券。 |
| (28) | 作为2025年CLO证券化抵押品的证券或部分证券质押。 |
| (29) | 证券或作为公司信贷融资抵押品的证券的一部分。 |
| (30) | 该投资由三份合同组成,分别与Prime、SOFR(1M)和SOFR(6M)挂钩。 |
| (31) | 这笔投资由两份合同组成,分别与Prime和SOFR(1M)挂钩。 |
| (32) | 该投资由两份合约组成,分别与Prime和SOFR(3M)挂钩。 |
| (33) | 这笔投资由两份合同组成,分别与Prime和SOFR(600万)挂钩。 |
| (34) | 该投资由两份合同组成,分别与SOFR(1M)和SOFR(3M)挂钩。 |
| (35) | 这笔投资由两份合同组成,分别与SOFR(100万)和SOFR(600万)挂钩。 |
15
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
债务投资 |
|||||||||||||||||||||||||
广告 |
|||||||||||||||||||||||||
AVision Holdings,LLC(d/b/a AVision Sales Group)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
652 |
$ |
647 |
$ |
650 |
0.3 |
% |
|||||||||||
AVision Holdings,LLC(d/b/a AVision Sales Group)² |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
548 |
544 |
546 |
0.2 |
||||||||||||||
1,191 |
1,196 |
0.5 |
|||||||||||||||||||||||
空运与物流 |
|||||||||||||||||||||||||
Gulf Winds International Acquisition LLC(d/b/a Gulf Winds International,Inc.)↓ |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.00% |
10.72%(9.72%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
8,956 |
8,820 |
8,697 |
3.3 |
||||||||||||||
Gulf Winds International Acquisition LLC(d/b/a Gulf Winds International,Inc.)² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.00% |
10.72% |
|
|
605 |
596 |
584 |
0.2 |
||||||||||||||
Motivational Marketing,LLC(d/b/a Motivational Fulfillment)²丨丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.50% |
10.37% |
|
|
13,175 |
13,104 |
13,135 |
5.0 |
||||||||||||||
Motivational Marketing,LLC(d/b/a Motivational Fulfillment)² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.50% |
10.48% |
|
|
630 |
626 |
637 |
0.2 |
||||||||||||||
Transervice Holdings,Inc.(d/b/a Transervice Logistics,Inc.)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
2.00% |
SOFR(1M) |
7.25% |
11.07% |
|
|
7,701 |
7,586 |
7,701 |
3.0 |
||||||||||||||
30,732 |
30,754 |
11.7 |
|||||||||||||||||||||||
应用软件 |
|||||||||||||||||||||||||
MBS Highway,LLC ²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
8.00% |
12.03% |
|
|
9,204 |
9,122 |
9,184 |
3.5 |
||||||||||||||
Colonnade Parent,Inc.(d/b/a naviga Inc.)丨² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
1.00% |
4.77% |
|
|
3,667 |
2,988 |
1,925 |
0.7 |
||||||||||||||
Colonnade Parent,Inc.(d/b/a naviga Inc.)丨² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
1.00% |
4.77% |
|
|
301 |
287 |
158 |
0.1 |
||||||||||||||
UserZoom Technologies,Inc.(d/b/a UserZoom,Inc.)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
7.50% |
11.63% |
|
|
9,819 |
9,665 |
9,621 |
3.7 |
||||||||||||||
22,062 |
20,888 |
8.0 |
|||||||||||||||||||||||
建筑产品 |
|||||||||||||||||||||||||
Trimlite Buyer LLC(d/b/a Trimlite LLC)丨↓ ² ² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
CORRA(3M) |
5.50% |
8.08% |
|
|
18,868 |
14,957 |
13,748 |
5.3 |
||||||||||||||
14,957 |
13,748 |
5.3 |
|||||||||||||||||||||||
建筑&工程 |
|||||||||||||||||||||||||
凯尔索工业有限责任公司↓丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.57% |
|
|
4,785 |
4,710 |
4,823 |
1.9 |
||||||||||||||
PGI Parent LLC(d/b/a Prime Electric,Inc.)² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
5,077 |
5,026 |
5,026 |
1.9 |
||||||||||||||
PGI Parent LLC(d/b/a Prime Electric,Inc.)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
9,736 |
9,849 |
3.8 |
|||||||||||||||||||||||
建筑材料 |
|||||||||||||||||||||||||
Claridge Products and Equipment,LLC ² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.75% |
12.57%(8.19%现金+ 4.38% PIK) |
|
|
5,124 |
5,123 |
4,661 |
1.8 |
||||||||||||||
Claridge Products and Equipment,LLC ²丨丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
8.38% |
13.54%(9.11%现金+ 4.19% PIK) |
|
|
561 |
561 |
498 |
0.2 |
||||||||||||||
5,684 |
5,159 |
2.0 |
|||||||||||||||||||||||
数据处理&外包服务 |
|||||||||||||||||||||||||
BUSA Acquisition Co.(d/b/a BankCard USA Merchant Services Inc.)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
6.50% |
10.29% |
|
|
7,374 |
7,231 |
7,331 |
2.8 |
||||||||||||||
BUSA Acquisition Co.(d/b/a BankCard USA Merchant Services Inc.)² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
6.50% |
10.34% |
|
|
276 |
270 |
283 |
0.1 |
||||||||||||||
Future Payment Technologies,L.P. ↓ |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.25% |
12.22% |
|
|
19,175 |
19,160 |
19,175 |
7.4 |
||||||||||||||
26,661 |
26,789 |
10.3 |
|||||||||||||||||||||||
分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
Midwest Tea 加利福尼亚州,LLC(d/b/a US Petroleum Partners,LLC)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.32% |
|
|
9,188 |
9,051 |
9,193 |
3.5 |
||||||||||||||
Midwest Tea 加利福尼亚州,LLC(d/b/a US Petroleum Partners,LLC)²丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.32% |
|
|
639 |
629 |
639 |
0.2 |
||||||||||||||
Midwest Tea 加利福尼亚州,LLC(d/b/a US Petroleum Partners,LLC)² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.32% |
|
|
572 |
563 |
572 |
0.2 |
||||||||||||||
10,243 |
10,404 |
3.9 |
|||||||||||||||||||||||
16
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2025年12月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
多元化化学品 |
|||||||||||||||||||||||||
Chase Products Co.(f/k/a Starco)²丨² |
第二留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17%(8.99%现金+ 0.18% PIK) |
|
|
3,404 |
$ |
3,404 |
$ |
3,404 |
1.3 |
% |
|||||||||||
3,404 |
3,404 |
1.3 |
|||||||||||||||||||||||
多元化支持服务 |
|||||||||||||||||||||||||
NNA Services,LLC ²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.75% |
10.57% |
|
|
8,073 |
8,060 |
8,037 |
3.1 |
||||||||||||||
Quest Events,LLC ² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.75% |
10.48% |
|
|
1,270 |
1,258 |
1,187 |
0.5 |
||||||||||||||
Quest Events,LLC ² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.48% |
|
|
124 |
122 |
113 |
— |
||||||||||||||
9,440 |
9,337 |
3.6 |
|||||||||||||||||||||||
教育服务 |
|||||||||||||||||||||||||
EducationDynamics,LLC φ丨丨丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.50% |
10.32% |
|
|
12,592 |
12,532 |
12,137 |
4.7 |
||||||||||||||
EducationDynamics,LLC丨丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
素数 |
5.50% |
12.25% |
|
|
360 |
358 |
320 |
0.1 |
||||||||||||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.)² ² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.54%(4.77%现金+ 4.77% PIK) |
|
|
4,242 |
4,242 |
4,242 |
1.6 |
||||||||||||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.)丨丨² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.54%(4.77%现金+ 4.77% PIK) |
|
|
— |
— |
17 |
— |
||||||||||||||
17,132 |
16,716 |
6.4 |
|||||||||||||||||||||||
环境及设施服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Buckeye Acquiror LLC(d/b/a Superior Environmental Solutions,LLC)丨丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.43% |
|
|
454 |
449 |
454 |
0.2 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.56% |
|
|
890 |
884 |
910 |
0.4 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.51% |
|
|
238 |
235 |
246 |
0.1 |
||||||||||||||
1,568 |
1,610 |
0.7 |
|||||||||||||||||||||||
保健设施 |
|||||||||||||||||||||||||
Four Wind Health,LLC ²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.00% |
10.67% |
|
|
4,364 |
4,286 |
4,343 |
1.7 |
||||||||||||||
Four Wind Health,LLC丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.00% |
10.67% |
|
|
250 |
248 |
272 |
0.1 |
||||||||||||||
Four Wind Health,LLC丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.00% |
10.67% |
|
|
— |
— |
8 |
— |
||||||||||||||
4,534 |
4,623 |
1.8 |
|||||||||||||||||||||||
卫生保健服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Maxor Acquisition,Inc.(d/b/a Maxor National Pharmacy Services,LLC)² |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
938 |
930 |
942 |
0.4 |
||||||||||||||
W & A Intermediate Co.,LLC(d/b/a Wakefield & Associates,LLC)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.92% |
|
|
7,148 |
7,045 |
7,100 |
2.7 |
||||||||||||||
W & A Intermediate Co.,LLC(d/b/a Wakefield & Associates,LLC)丨丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.92% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
W & A Intermediate Co.,LLC(d/b/a Wakefield & Associates,LLC)丨丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.92% |
|
|
345 |
340 |
346 |
0.1 |
||||||||||||||
8,315 |
8,389 |
3.2 |
|||||||||||||||||||||||
保健用品 |
|||||||||||||||||||||||||
ABB/Con-cise Optical Group LLC(d/b/a ABB Optical Group,LLC)² |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.34% |
|
|
20,409 |
20,227 |
20,026 |
7.7 |
||||||||||||||
20,227 |
20,026 |
7.7 |
|||||||||||||||||||||||
家居用品 |
|||||||||||||||||||||||||
Sleep OpCo LLC(d/b/a Brooklyn Bedding LLC)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.37% |
|
|
13,455 |
13,259 |
13,255 |
5.1 |
||||||||||||||
Sleep OpCo LLC(d/b/a Brooklyn Bedding LLC)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.37% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Whitestone Home Furnishings,LLC(d/b/a Saatva,Inc.)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.25% |
8.97% |
|
|
2,848 |
2,832 |
2,848 |
1.1 |
||||||||||||||
16,091 |
16,103 |
6.2 |
|||||||||||||||||||||||
家用电器 |
|||||||||||||||||||||||||
Token Buyer,Inc.(d/b/a Therm-O-Disc,Inc.)SMM ² |
第一留置权担保定期贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.99% |
|
|
1,587 |
1,363 |
1,199 |
0.5 |
||||||||||||||
1,363 |
1,199 |
0.5 |
|||||||||||||||||||||||
17
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2025年12月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
家居用品 |
|||||||||||||||||||||||||
The Kyjen Company,LLC(d/b/a Outward Hound)² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
7.50% |
11.61%(10.61%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
11,409 |
$ |
11,400 |
$ |
9,790 |
3.8 |
% |
|||||||||||
The Kyjen Company,LLC(d/b/a Outward Hound)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
7.50% |
11.61%(10.61%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
— |
— |
(132) |
(0.1) |
||||||||||||||
11,400 |
9,658 |
3.7 |
|||||||||||||||||||||||
人力资源和就业服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
2,947 |
2,899 |
2,907 |
1.1 |
||||||||||||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC)² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||
2,899 |
2,909 |
1.1 |
|||||||||||||||||||||||
工业机械&用品&零部件 |
|||||||||||||||||||||||||
W Electric Intermediate Holdings,LLC(d/b/a Westinghouse Electric Corporation)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.22%(9.22%现金+ 1.00% PIK) |
|
|
12,308 |
12,154 |
12,334 |
4.7 |
||||||||||||||
12,154 |
12,334 |
4.7 |
|||||||||||||||||||||||
综合电信服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Patagonia Holdco LLC(d/b/a Lumen LATAM)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.62% |
|
|
14,150 |
12,839 |
11,603 |
4.5 |
||||||||||||||
GTT Communications Global,LLC(d/b/a GTT CommunicationsGTT Communications,Inc.)丨丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.73% |
|
|
15,283 |
15,014 |
15,129 |
5.8 |
||||||||||||||
27,853 |
26,732 |
10.3 |
|||||||||||||||||||||||
互动媒体与服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Zephyr Buyer,L.P.(d/b/a The Weather Company,LLC)↓ |
第一留置权担保定期贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
13,945 |
13,701 |
13,945 |
5.4 |
||||||||||||||
Zephyr Buyer,L.P.(d/b/a The Weather Company,LLC)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
— |
— |
32 |
— |
||||||||||||||
13,701 |
13,977 |
5.4 |
|||||||||||||||||||||||
IT咨询及其他服务 |
|||||||||||||||||||||||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group)² |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.74% |
|
|
283 |
281 |
300 |
0.1 |
||||||||||||||
281 |
300 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
休闲设施 |
|||||||||||||||||||||||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC)丨丨丨² ² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
8.50% |
12.32% PIK |
|
|
13,370 |
10,231 |
5,354 |
2.1 |
||||||||||||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC)丨丨² |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
8.50% |
12.83% PIK |
|
|
1,218 |
1,135 |
196 |
0.1 |
||||||||||||||
Lift Brands,Inc. ² |
第一留置权担保定期贷款A |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.50% |
11.32% |
|
|
5,120 |
5,119 |
5,120 |
2.0 |
||||||||||||||
Lift Brands,Inc. ² |
第一留置权担保定期贷款B |
不适用 |
不适用 |
9.50% |
9.50% PIK |
|
|
1,753 |
1,752 |
1,753 |
0.7 |
||||||||||||||
Snap Fitness Holdings,Inc.(d/b/a lift brands,Inc.)Sequence Fitness Holdings,Inc.(d/b/a lift brands,Inc.)Sequence Fitness Holdings,Inc.(d/b/a lift brands,Inc.)Sequence Fit |
第一留置权担保定期贷款C |
不适用 |
不适用 |
9.50% |
9.50% PIK |
|
|
2,098 |
2,095 |
2,098 |
0.8 |
||||||||||||||
20,332 |
14,521 |
5.7 |
|||||||||||||||||||||||
休闲用品 |
|||||||||||||||||||||||||
Surge Amuze Holdings Inc.(d/b/a Amuze Products II,Inc.)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.99% |
|
|
5,679 |
5,596 |
5,645 |
2.2 |
||||||||||||||
Surge Amuze Holdings Inc.(d/b/a Amuze Products II,Inc.)² |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
6.25% |
9.99% |
|
|
1,002 |
987 |
1,000 |
0.4 |
||||||||||||||
Surge Amuze Holdings Inc.(d/b/a Amuze Products II,Inc.)² ↓丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.90% |
10.82% |
|
|
451 |
444 |
450 |
0.2 |
||||||||||||||
Leviathan Intermediate Holdco,LLC丨丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.50% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
13,645 |
13,486 |
13,584 |
5.2 |
||||||||||||||
Leviathan Intermediate Holdco,LLC丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.50% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
— |
— |
4 |
— |
||||||||||||||
Playmonster Group LLC丨丨² |
优先优先留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.75% |
10.74% PIK |
|
|
1,442 |
1,438 |
1,355 |
0.5 |
||||||||||||||
Playmonster Group LLC丨丨丨丨² |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
9.00% |
12.99% PIK |
|
|
5,595 |
3,661 |
1,729 |
0.7 |
||||||||||||||
25,612 |
23,767 |
9.2 |
|||||||||||||||||||||||
油气储运 |
|||||||||||||||||||||||||
Island 美国能源服务,LLC ²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.64% |
|
|
10,472 |
10,077 |
10,158 |
3.9 |
||||||||||||||
10,077 |
10,158 |
3.9 |
|||||||||||||||||||||||
18
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2025年12月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
包装食品和肉类 |
|||||||||||||||||||||||||
PANOS Brands,LLC ²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.48% |
|
|
4,027 |
$ |
3,973 |
$ |
4,027 |
1.6 |
% |
|||||||||||
PANOS Brands,LLC丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.48% |
|
|
— |
— |
6 |
— |
||||||||||||||
3,973 |
4,033 |
1.6 |
|||||||||||||||||||||||
纸制品 |
|||||||||||||||||||||||||
M2S Group Intermediate Holdings,Inc.(d/b/a M2S Group Holdings Inc.)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
0.50% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.59% |
|
|
9,368 |
8,838 |
9,276 |
3.6 |
||||||||||||||
8,838 |
9,276 |
3.6 |
|||||||||||||||||||||||
医药 |
|||||||||||||||||||||||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC)丨丨² |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
EurIBOR(3M) |
5.25% |
7.29% |
|
|
4,621 |
5,378 |
5,374 |
2.1 |
||||||||||||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC)² |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.94% |
|
|
6,720 |
6,653 |
6,653 |
2.6 |
||||||||||||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC)丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.94% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.94% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
12,031 |
12,027 |
4.7 |
|||||||||||||||||||||||
房地产服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Camp Facility Services Holdings,LLC(d/b/a Camp Construction Services,Inc.)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
10,294 |
10,230 |
9,781 |
3.8 |
||||||||||||||
Monarch Collective Holdings,LLC ↓丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.50% |
SOFR(3M) |
7.25% |
10.92% |
|
|
9,212 |
9,073 |
9,061 |
3.5 |
||||||||||||||
Monarch Collective Holdings,LLC ²丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.50% |
SOFR(3M) |
7.25% |
10.97% |
|
|
1,579 |
1,562 |
1,553 |
0.6 |
||||||||||||||
20,865 |
20,395 |
7.9 |
|||||||||||||||||||||||
研究及咨询服务 |
|||||||||||||||||||||||||
M & M OpCo,LLC(d/b/a Escalent,Inc.)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
4,827 |
4,748 |
4,827 |
1.9 |
||||||||||||||
M & M OpCo,LLC(d/b/a Escalent,Inc.)² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
— |
— |
4 |
— |
||||||||||||||
4,748 |
4,831 |
1.9 |
|||||||||||||||||||||||
专门消费者服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Salon Republic Holdings,LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.00% |
11.82% |
|
|
5,032 |
4,974 |
5,021 |
1.9 |
||||||||||||||
Salon Republic Holdings,LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.00% |
11.82% |
|
|
1,652 |
1,637 |
1,653 |
0.6 |
||||||||||||||
Salon Republic Holdings,LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.00% |
11.82% |
|
|
— |
— |
8 |
— |
||||||||||||||
Texas ExpressWash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)↓ |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.23% |
|
|
11,128 |
10,778 |
10,776 |
4.1 |
||||||||||||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.23% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)² |
第二留置权担保定期贷款 |
不适用 |
不适用 |
14.00% |
14.00%(7.00%现金+ 7.00% PIK) |
|
|
1,569 |
1,436 |
1,435 |
0.6 |
||||||||||||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.23% |
|
|
104 |
100 |
100 |
— |
||||||||||||||
18,925 |
18,993 |
7.2 |
|||||||||||||||||||||||
专业金融 |
|||||||||||||||||||||||||
Rewards Network Inc. ²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.76% |
|
|
10,213 |
10,036 |
10,034 |
3.9 |
||||||||||||||
Rewards Network Inc.丨丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.76% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Rewards Network Inc.丨丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
638 |
627 |
627 |
0.2 |
||||||||||||||
WHF丨STRS Ohio Senior Loan Fund LLC丨丨丨↓↓↓↓丨 |
次级票据 |
不适用 |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.18% |
|
不适用 |
84,416 |
84,416 |
84,416 |
32.5 |
||||||||||||||
95,079 |
95,077 |
36.6 |
|||||||||||||||||||||||
19
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2025年12月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
系统软件 |
|||||||||||||||||||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² ² |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
8.00% |
11.99% PIK |
|
|
781 |
$ |
775 |
$ |
1,240 |
0.5 |
% |
|||||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)² ² ² ² ² |
无抵押贷款 |
不适用 |
不适用 |
9.00% |
9.00% PIK |
|
|
636 |
627 |
636 |
0.2 |
||||||||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)² ² ² ² ² |
无抵押贷款 |
不适用 |
不适用 |
9.00% |
9.00% PIK |
|
|
650 |
642 |
650 |
0.3 |
||||||||||||||
LogicMonitor,Inc. ↓丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.34% |
|
|
8,220 |
8,130 |
8,186 |
3.2 |
||||||||||||||
LogicMonitor,Inc. ² |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.34% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
LogicMonitor,Inc. ² |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.34% |
|
|
— |
— |
5 |
— |
||||||||||||||
Ribbon Communications Operating Company,Inc.(d/b/a丨Ribbon Communications Inc.丨)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.25% |
9.97% |
|
|
8,602 |
8,483 |
8,631 |
3.3 |
||||||||||||||
Ribbon Communications Operating Company,Inc.(d/b/a丨Ribbon Communications Inc.)² |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.25% |
9.97% |
|
|
— |
— |
12 |
— |
||||||||||||||
18,657 |
19,360 |
7.5 |
|||||||||||||||||||||||
技术硬件、存储和外围设备 |
|||||||||||||||||||||||||
TeleStream 2 LLC(d/b/a TeleStream Holdings Corporation)²丨↓ |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
10.19% |
|
|
11,437 |
11,437 |
11,437 |
4.4 |
||||||||||||||
Telestream 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
10.19% |
|
|
— |
— |
20 |
— |
||||||||||||||
11,437 |
11,457 |
4.4 |
|||||||||||||||||||||||
交易和支付处理服务 |
|||||||||||||||||||||||||
TOT Group,Inc.(d/b/a Netevia Group LLC)²丨 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.25% |
10.92% |
|
|
9,146 |
9,000 |
9,023 |
3.4 |
||||||||||||||
TOT Group,Inc.(d/b/a耐特维亚集团有限责任公司)丨丨 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.25% |
10.92% |
|
|
1,103 |
1,084 |
1,091 |
0.4 |
||||||||||||||
TOT Group,Inc.(d/b/a Netevia Group LLC)丨 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.25% |
10.92% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
10,084 |
10,115 |
3.8 |
|||||||||||||||||||||||
债务投资总额 |
$ |
532,286 |
$ |
520,114 |
200.2 |
% |
|||||||||||||||||||
股权投资丨² |
|||||||||||||||||||||||||
广告 |
|||||||||||||||||||||||||
AVision Holdings,LLC(d/b/a AVision Sales Group)丨 |
A类有限责任公司权益 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
299 |
$ |
299 |
$ |
322 |
0.1 |
% |
|||||||||||
ImageOne Industries,LLC丨 |
共同A单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
238 |
13 |
— |
— |
||||||||||||||
312 |
322 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
空运与物流 |
|||||||||||||||||||||||||
励志CIV,LLC(d/b/a励志履行)丨 |
乙类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1,250 |
1,250 |
774 |
0.3 |
||||||||||||||
1,250 |
774 |
0.3 |
|||||||||||||||||||||||
应用软件 |
|||||||||||||||||||||||||
Atlas Parent,LLC(d/b/a Alvaria,Inc.)丨丨 |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
19 |
1,682 |
1,853 |
0.7 |
||||||||||||||
1,682 |
1,853 |
0.7 |
|||||||||||||||||||||||
宽线零售 |
|||||||||||||||||||||||||
Ross-Simons Topco,LP(d/b/a Ross-Simons,Inc.)丨 |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
8.00% |
8.00% PIK |
|
不适用 |
600 |
514 |
735 |
0.3 |
||||||||||||||
514 |
735 |
0.3 |
|||||||||||||||||||||||
建筑产品 |
|||||||||||||||||||||||||
PFB Holding Company,LLC(d/b/a PFB Corporation)丨丨丨 |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1 |
24 |
— |
— |
||||||||||||||
24 |
— |
— |
|||||||||||||||||||||||
建筑&工程 |
|||||||||||||||||||||||||
Sterling Pure Blocker,LLC(d/b/a 邦纳 Industries,Inc.)丨 |
乙类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
404 |
404 |
57 |
— |
||||||||||||||
404 |
57 |
— |
|||||||||||||||||||||||
多元化化学品 |
|||||||||||||||||||||||||
Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco)丨²丨 |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco)丨丨丨丨²丨 |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
14.00% |
14.00% PIK |
|
不适用 |
— |
4,537 |
4,784 |
1.8 |
||||||||||||||
4,537 |
4,784 |
1.8 |
|||||||||||||||||||||||
多元化支持服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Quest Events,LLC丨 |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
385 |
385 |
— |
— |
||||||||||||||
385 |
— |
— |
|||||||||||||||||||||||
20
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2025年12月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
教育服务 |
|||||||||||||||||||||||||
EducationDynamics,LLC(d/b/a EDDY Enterprises,LLC)丨 |
高级优先股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
167 |
$ |
167 |
$ |
— |
— |
% |
|||||||||||
Eddy Acquisitions,LLC(d/b/a EducationDynamics,LLC)丨丨丨 |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
12.00% |
12.00% |
|
不适用 |
167 |
167 |
— |
— |
||||||||||||||
TVG I-EMSI Parent,LLC(d/b/a Media Source Inc.)丨丨² |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
20,765 |
— |
— |
— |
||||||||||||||
TVG I-EMSI Parent,LLC(d/b/a Media Source Inc.)丨丨² |
乙类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
2 |
3,291 |
3,291 |
1.3 |
||||||||||||||
3,625 |
3,291 |
1.3 |
|||||||||||||||||||||||
环境及设施服务 |
|||||||||||||||||||||||||
BPII-JL Group Holdings LP(d/b/a Juniper Landscaping Holdings LLC)丨 |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
90 |
942 |
1,645 |
0.6 |
||||||||||||||
942 |
1,645 |
0.6 |
|||||||||||||||||||||||
食品分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
Twin Ridge CRS,LP(d/b/a CRS OneSource)丨 |
A类共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
63 |
317 |
264 |
0.1 |
||||||||||||||
317 |
264 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
家用电器 |
|||||||||||||||||||||||||
BBQ Buyer,LLC(d/b/a BBQGuys)丨 |
股份 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1,100 |
1,100 |
1,003 |
0.4 |
||||||||||||||
1,100 |
1,003 |
0.4 |
|||||||||||||||||||||||
工业机械&用品&零部件 |
|||||||||||||||||||||||||
BL Products Parent,LP(d/b/a Bishop Lifting Products,Inc.)丨 |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
733 |
788 |
561 |
0.2 |
||||||||||||||
788 |
561 |
0.2 |
|||||||||||||||||||||||
互动媒体与服务 |
|||||||||||||||||||||||||
如果Media Group,LLC丨 |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
3,081 |
851 |
1,963 |
0.8 |
||||||||||||||
851 |
1,963 |
0.8 |
|||||||||||||||||||||||
IT咨询及其他服务 |
|||||||||||||||||||||||||
CX Holdco LLC(d/b/a Cennox Inc.)丨 |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1,068 |
1,116 |
218 |
0.1 |
||||||||||||||
Keras Holdings,LLC(d/b/a KSM Consulting,LLC)丨 |
股份 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
496 |
496 |
446 |
0.2 |
||||||||||||||
Vistria Blocked MGT Investor,LP(d/b/a MGT Consulting Group)丨 |
A系列单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
— |
308 |
0.1 |
||||||||||||||
Vistria Blocked MGT Investor,LP(d/b/a MGT Consulting Group)丨 |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
— |
15 |
— |
||||||||||||||
1,612 |
987 |
0.4 |
|||||||||||||||||||||||
休闲设施 |
|||||||||||||||||||||||||
H.I.G. Camarillo,L.P.(f/k/a Honors Holdings,LLC)丨丨² |
有限合伙人权益 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Snap Fitness Holdings,Inc.(d/b/a Lift Brands,Inc.)丨 |
A类普通股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
2 |
1,941 |
507 |
0.2 |
||||||||||||||
Snap Fitness Holdings,Inc.(d/b/a Lift Brands,Inc.)丨 |
认股权证 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
1 |
793 |
205 |
0.1 |
||||||||||||||
2,734 |
712 |
0.3 |
|||||||||||||||||||||||
休闲用品 |
|||||||||||||||||||||||||
Playmonster Group Equity,Inc.(d/b/a Playmonster Group LLC)丨丨丨丨丨丨 |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
14.00% |
14.00% PIK |
|
不适用 |
36 |
3,600 |
— |
— |
||||||||||||||
Playmonster Group Equity,Inc.(d/b/a Playmonster Group LLC)丨丨丨丨 |
普通股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
72 |
460 |
— |
— |
||||||||||||||
4,060 |
— |
— |
|||||||||||||||||||||||
纸塑包装产品及材料 |
|||||||||||||||||||||||||
Max Solutions Inc.丨 |
普通股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
4 |
400 |
— |
— |
||||||||||||||
400 |
— |
— |
|||||||||||||||||||||||
房地产服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Camp Facility Services Parent,LLC(d/b/a Camp Construction Services,Inc.)丨丨丨丨 |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
10.00% |
10000个百分点PIK |
|
不适用 |
15 |
840 |
31 |
— |
||||||||||||||
840 |
31 |
— |
|||||||||||||||||||||||
研究及咨询服务 |
|||||||||||||||||||||||||
梅里曼福特集团 LP(d/b/a Escalent,Inc.)丨 |
A类单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
327 |
333 |
312 |
0.1 |
||||||||||||||
333 |
312 |
0.1 |
|||||||||||||||||||||||
专门消费者服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Salon Republic Investments LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)│丨丨 |
优先股 |
不适用 |
不适用 |
8.00% |
8.00% PIK |
|
不适用 |
200 |
200 |
265 |
0.1 |
||||||||||||||
Salon Republic Investments LLC(d/b/a Salon Republic,LLC)丨 |
普通股 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
400 |
400 |
6 |
— |
||||||||||||||
Texas Wash Holdings,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash)丨 |
认股权证 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
— |
197 |
197 |
0.1 |
||||||||||||||
797 |
468 |
0.2 |
|||||||||||||||||||||||
21
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2025年12月31日(未经审计)
(单位:千)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
|
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值 |
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
专业金融 |
|||||||||||||||||||||||||
WHFSTRSOhio高级贷款基金丨丨丨丨丨丨丨丨 |
LLC权益 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
21,104 |
$ |
21,104 |
$ |
21,602 |
8.3 |
% |
|||||||||||
21,104 |
21,602 |
8.3 |
|||||||||||||||||||||||
系统软件 |
|||||||||||||||||||||||||
Arcserve Cayman GP LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)丨丨² ² |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
663 |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Arcserve Cayman TOPCO LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)丨丨² ² |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
663 |
19,568 |
9,144 |
3.5 |
||||||||||||||
19,568 |
9,144 |
3.5 |
|||||||||||||||||||||||
技术硬件、存储和外围设备 |
|||||||||||||||||||||||||
Telestream Topco 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)丨²丨 |
共同单位 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
不适用 |
|
不适用 |
497 |
7,109 |
8,027 |
3.1 |
||||||||||||||
7,109 |
8,027 |
3.1 |
|||||||||||||||||||||||
股权投资总额 |
$ |
75,288 |
$ |
58,535 |
22.5 |
% |
|||||||||||||||||||
投资总额 |
$ |
607,574 |
$ |
578,649 |
222.7 |
% |
|||||||||||||||||||
货币市场基金(计入现金及现金等价物和限制性现金及现金等价物) |
|||||||||||||||||||||||||
高盛 Sachs Financial Square Treasury Obligations Fund丨 |
Share Class:Administration(CUSIP:38141W315) |
|
|
|
3.34% |
|
|
|
$ |
8,829 |
$ |
8,829 |
3.4 |
% |
|||||||||||
景顺财资投资组合丨 |
股票类别:机构专用(CUSIP:825252406) |
|
|
|
3.69% |
|
|
|
7,032 |
7,032 |
2.7 |
||||||||||||||
Dreyfus Treasury Obligations Cash Management Fund丨 |
股票类别:机构专用(CUSIP:261908107) |
3.65% |
5,187 |
5,187 |
2.0 |
||||||||||||||||||||
货币市场基金总额 |
21,048 |
21,048 |
8.1 |
||||||||||||||||||||||
投资总额和货币市场基金 |
$ |
628,622 |
$ |
599,697 |
230.8 |
% |
|||||||||||||||||||
远期货币合约
交易对方 |
|
将出售的货币 |
|
将购买的货币 |
|
结算日期 |
|
未实现 |
|
未实现 |
||||||
摩根士丹利 |
C $ |
|
CAD |
$ |
|
美元 |
2/6/26 |
$ |
— |
$ |
(325) |
|||||
摩根士丹利 |
€ |
|
欧元 |
|
美元 |
2/6/26 |
2 |
— |
||||||||
合计 |
$ |
2 |
$ |
(325) |
||||||||||||
| (1) | 除另有说明外,所有投资均为1940年法案定义的非受控/非关联投资,为公司的信贷融资提供抵押品,并在美国注册。 |
| (2) | 投资的利率可参照SOFR、CORRA、Prime或EurIBOR确定,每月、每季度或每半年重置一次。一、三个月和六个月SOFR分别为
|
| (3) | 利率为“全利率”,包括当期指数和利差、固定利率以及实物支付(“PIK”)利率(视情况而定)。 |
| (4) | 除另有说明外,公司的所有投资组合公司投资,截至综合投资明细表日期代表
|
| (5) | 每项投资的公允价值乃使用重大不可观察输入值厘定。见附注5。 |
| (6) | 投资是1940年法案定义的非受控/关联投资。见附注4。 |
| (7) | 除了截至2025年12月31日投资综合明细表中列报的任何金额外,该投资还有一项未提供资金的承诺。见附注8。 |
22
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2025年12月31日(未经审计)
(单位:千)
| (8) | 该投资或部分投资不为附注6定义的公司信贷融资和2025年CLO证券化提供抵押品(见综合财务报表附注2)。 |
| (9) | 根据1940年法案第55(a)条,不属于合格资产。根据1940年法案,公司不得收购任何不符合条件的资产,除非在进行收购时,符合条件的资产至少代表
|
| (10) | 优先股权投资是一种不产生收益的证券。 |
| (11) | 证券是永久的,没有明确的到期日。 |
| (12) | 某些股权投资的所有权可能通过控股公司或合伙企业发生。 |
| (13) | 本金金额为非美元计价,以加元为基础。 |
| (14) | 投资是1940年法案定义的受控关联投资。见附注4。 |
| (15) | 本金金额以欧元计价。 |
| (16) | 显示的利率是截至2025年12月31日的年化七日收益率。 |
| (17) | 该投资处于非应计状态。 |
| (18) | 于2019年1月14日,公司与STRS Ohio订立协议,以创建一家合资公司STRS合资企业,该合资企业主要投资于优先有担保第一和第二留置权定期贷款。 |
| (19) | 2022年1月24日,作为公司与PlayMonster LLC重组协议的一部分,公司对PlayMonster LLC的第一留置权担保定期贷款和延迟提取贷款投资被转换为新的第一留置权担保定期贷款、优先股和Playmonster Group LLC的普通股。见附注4。 |
| (20) | 2025年6月,作为公司与Telestream Holdings Corporation重组协议的一部分,公司对Telestream Holdings Corporation的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资转换为Telestream 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)的新的第一留置权担保定期贷款和Telestream Topco 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)的普通股。见附注4。 |
| (21) | 2023年3月,作为公司与Sklar Holdings,Inc(d/b/a Starco)重组协议的一部分,公司的第一留置权担保定期贷款投资转换为对Chase Products Co.(f/k/a Starco)和Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco)的优先单位和普通单位的新的第二留置权担保定期贷款。见附注4。 |
| (22) | 2024年1月,作为公司与Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)重组协议的一部分,公司对Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的第一留置权担保定期贷款和优先优先留置权延迟提取贷款投资,转换为Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的新的第一留置权担保延迟提取贷款和无担保票据以及Arcserve Cayman GP LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的普通股股权,以及Arcserve Cayman Topco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)。见附注4。 |
| (23) | 作为公司与Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)之间重组协议的一部分,第一留置权担保延迟提款贷款的公允价值包括由出资获得的优先回报。 |
| (24) | 2024年9月,作为公司与Honors Holdings,LLC(d/b/a Orange Theory)重组协议的一部分,公司向Honors Holdings,LLC(d/b/a Orange Theory)提供的第一留置权担保定期贷款、延迟提款贷款和左轮手枪投资被转换为Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC)的新的第一留置权担保定期贷款和H.I.G. Camarillo,L.P.(f/k/a Honors Holdings,LLC)的普通股。见附注4。 |
| (25) | 2025年9月,作为公司与信息服务公司重组协议的一部分,公司对MSI信息服务,Inc.的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资,转换为Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.)的新的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资,并转换为TVG I-E-MSI Acquisition,LLC(d/b/a Media Source,Inc.)的普通股股权。见附注4。 |
| (26) | 发行人的住所在加拿大。 |
| (27) | 发行人的住所位于开曼群岛。 |
| (28) | 作为2025年CLO证券化抵押品的证券或部分证券质押。 |
| (29) | 证券或作为公司信贷融资抵押品的证券的一部分。 |
23
WhiteHorse Finance,公司。
投资综合计划表
2025年12月31日(未经审计)
(单位:千)
| (30) | 作为公司信贷融资和2025年CLO证券化抵押品的证券或部分证券。 |
| (31) | 这笔投资由两份合同组成,分别与Prime和SOFR(1M)挂钩。 |
| (32) | 该投资由两份合约组成,分别与Prime和SOFR(3M)挂钩。 |
| (33) | 这笔投资由两份合同组成,分别与Prime和SOFR(600万)挂钩。 |
| (34) | 该投资由两份合同组成,分别与SOFR(1M)和SOFR(3M)挂钩。 |
| (35) | 2025年10月,作为公司与Alvaria Holdco(Cayman)(d/b/a Aspect Software,Inc.)重组协议的一部分,公司在Alvaria Holdco(Cayman)(d/b/a Aspect Software,Inc.)的第一留置权担保定期贷款投资的一部分已转换为Atlas Parent,LLC(d/b/a Alvaria,Inc.)的普通股。见附注4。 |
24
附注1-组织
WhiteHorse Finance,Inc.(“WhiteHorse Finance”,连同其附属公司统称“公司”)是一家外部管理、非多元化、封闭式管理投资公司,已选择根据1940年法案被视为业务发展公司。此外,出于税收目的,根据经修订的1986年《国内税收法》(“法典”)第M小章,WhiteHorse Finance选择被视为受监管投资公司(“RIC”)。WhiteHorse Finance的普通股在纳斯达克全球精选市场交易,代码为“WHF”。
该公司的投资目标是主要通过发起和投资高级担保贷款(包括第一留置权和第二留置权设施)来产生有吸引力的风险调整后回报,这些贷款提供给广泛行业中表现良好的中低端市场公司,这些公司通常基于浮动利率,如SOFR加点差,期限通常为三至六年。虽然公司主要专注于向下中间市场公司发起高级担保贷款,但它也可能机会性地在公司资本结构的其他层面进行投资,包括夹层贷款或股权,并可能获得与其债务投资相关的购买普通股的认股权证。
WhiteHorse Finance的投资活动由H.I.G. WhiteHorse Advisers,LLC(“WhiteHorse Advisers”或“投资顾问”)管理。H.I.G. WhiteHorse Administration,LLC(“WhiteHorse Administration”或“管理人”)提供公司运营所需的行政服务。
附注2-重要会计政策概要
列报基础:随附的综合财务报表是按照美国公认会计原则(“GAAP”)编制的,包含了WhiteHorse Finance及其全资子公司WhiteHorse Finance(加利福尼亚州),LLC(“WhiteHorse Credit”)、子公司TERM2(TERM3),LLC(“WhiteHorse California”)、WHF American Craft Blocker,LLC、WhiteHorse RCKC Holdings,LLC、WhiteHorse Finance Holdings,LLC和WhiteHorse Finance CLO I,LLC(“TERM0 WHF WHF CLO”)的账户。该公司符合会计准则编纂(“ASC”)主题946,金融服务-投资公司下的投资公司定义,因此将其中讨论的会计和报告指南应用于其合并财务报表。管理层认为,综合投资计划表中包含的分类代表了对公司投资组合最有意义的表述。所有重要的公司间余额和交易均已消除。
此外,所附的合并财务报表和相关财务信息是根据表格10-Q和S-X条例第6、10和12条的报告要求编制的。管理层认为,合并财务报表反映了所有调整,仅包括为公允列报截至所列期间和所列期间的财务结果而认为必要的正常经常性应计项目。
合并原则:根据根据ASC主题946下的投资公司规则和条例,WhiteHorse Finance不得合并除另一家投资公司或其业务由向公司提供服务组成的受控运营公司之外的任何实体。正如在ASC主题946下所提供的那样,WhiteHorse Finance通常在任何投资公司拥有其合伙人或成员100%的资本或股权单位时对其进行合并。公司不并表其对STRS合资公司的投资或其控制的任何关联投资。见附注4的进一步说明。与不符合ASC主题860、转让与服务项下要求的交易相关的资产进行会计出售处理的,在公司合并资产负债表中作为投资体现。这些资产由特殊目的实体拥有,包括在公司合并财务报表中合并的WHF CLO。这些特殊目的实体的债权人已收到此类资产的担保权益,而此类资产无意提供给WhiteHorse Finance(或WhiteHorse Finance的任何其他关联公司)的一般债权人。
25
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
估计的使用:按照公认会计原则编制财务报表要求管理层做出影响财务报表的估计和假设。实际结果可能与这些估计不同。
金融工具公允价值:公司按照ASC主题820、公允价值计量与披露确定金融工具的公允价值。ASC主题820定义了公允价值,建立了用于计量公允价值的框架并要求对公允价值计量进行披露。公司按照ASC主题820,将以公允价值计量且以公允价值计量的金融工具,基于估值技术的优先级,划分为公允价值三级层次。公允价值是从持有金融工具的市场参与者的角度考虑的一种市场化计量。因此,当市场假设不容易获得时,公司自己的假设被设定为反映管理层认为市场参与者在计量日对金融工具定价时将使用的那些假设。
公司根据1940年法案及其下的第2a-5条规则对其投资进行估值,其中规定了善意确定公允价值的要求。根据第2a-5条规则,董事会已指定投资顾问为公司估值指定人员,以确定公司投资的公允价值。董事会监督投资顾问履行其估值职责的情况,为支持这一监督,投资顾问向公司董事会提供与公平估值过程相关的定期报告。投资顾问主要通过其估值委员会(“估值委员会”)履行其作为估值指定人的职责,并酌情由第三方估值公司、行政人员和其他服务提供商协助。估值委员会由来自投资顾问不同职能的若干代表组成。投资顾问每季度进行一次公允估值过程,接受公司董事会通过审计委员会的监督,使用一贯适用的估值程序。根据公司的估值程序,投资顾问对公允价值方法的适当性和准确性进行定期测试,并建立了批准、监测和评估独立定价服务提供商的流程。
未公开交易或市场价格不易获得的投资根据投资顾问和受聘审查公司投资的独立第三方估值公司的投入进行估值。这些外部审查由公司的投资顾问在董事会监督下使用,以审查公司年内对投资的内部估值。
投资交易:公司以交易日期为基础记录投资交易。这些交易可能会在交易日之后根据交易类型进行结算。当公司进行某些投资时,可能会产生与法律和税务咨询、尽职调查、评级费用、估值费用和独立抵押品评估有关的某些费用。这些费用在发生时在综合经营报表中确认。
外币换算:公司的账簿和记录以美元记账。任何外币金额按以下基准换算成美元:
| (1) | 现金及现金等价物、受限制现金及现金等价物、投资公允价值、应收利息以及其他资产和负债——按当期最后一个营业日的即期汇率;和 |
| (2) | 投资、收入和支出的购买和销售——按此类交易各自日期的现行汇率计算。 |
尽管净资产和公允价值是根据上述适用的外汇汇率列报的,但公司并未将投资的外汇汇率变动导致的经营业绩的该部分与所持投资的公允价值变动产生的波动分开。此类波动包括在投资的已实现和未实现损益净额中。因折算投资和负债以外的资产而产生的波动,与合并经营报表外币资产和负债折算的未实现升值(贬值)净变动一起计入。
26
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
外国证券和货币交易可能涉及某些通常与投资美国公司无关的考虑因素和风险。这些风险包括但不限于货币波动和重新估值以及未来不利的政治、社会和经济发展,这可能导致外国市场的投资流动性较低,价格比可比的美国公司或美国政府证券的投资更不稳定。
收入确认:公司收入确认政策如下:
销售:销售投资已实现损益采用特定认定法计算。
投资收益:利息收入,经溢价摊销和折价增值调整后,按权责发生制入账。公司还可能在日常业务过程中收到投资组合公司的结算、承诺、预付款、修正和其他费用。
股息收入记录在私人投资组合公司的记录日期或公开交易投资组合公司的除息日。
与投资组合公司相关的结账费用递延,并在适用贷款的相应期限内确认为利息收入。在提前偿还贷款或债务证券时,任何未摊销的贷款结算费用将被记录为利息收入的一部分。承诺费以公司承诺的未提取部分为基础,按权责发生制记作利息收入。预付、修正及其他费用在赚取时确认,一般在应收此类费用时确认,并在综合经营报表中计入费用收入。
公司可以投资于含有PIK利率拨备的贷款。PIK利息按合同利率计提,并在重置日期添加到贷款本金中,前提是预计可以收取这些金额。
非应计贷款:当本金或利息支付逾期30天或更长时间或对收取本金或利息有合理怀疑时,贷款被置于非应计状态。公司可能会得出结论,如果贷款有足够的抵押品价值并且正在收款过程中,则不需要非应计状态。当贷款处于非应计状态时,应计利息通常会被冲回。根据管理层的判断,就非应计贷款收到的利息付款可能被确认为收入或应用于本金。非应计贷款在支付逾期本金和利息时恢复为应计状态,管理层判断,很可能保持当前状态。
现金及现金等价物:现金及现金等价物包括现金、存放金融机构款项、原期限为三个月及以下的货币市场基金短期流动性投资。
受限制的现金和现金等价物及受限制的外币:受限制的现金和现金等价物及受限制的外币包括已被指定为公司某些融资交易(包括信贷融资(定义见附注6)和2025年CLO证券化(定义见附注6))的资产的保管人或受托人收取和持有的金额。受限制现金及现金等价物和受限制外币由受托人持有,用于支付未偿还借款的利息费用和本金或再投资于新资产。代表利息或费用收入的受限制金额一般在支付运营费用和根据附注6中更全面讨论的公司融资交易的相应信贷、契约或其他监管协议项下到期的其他金额后每季度由受托人转移至非限制性现金账户一次。
发行成本:公司可能会产生与股权发行有关的法律、会计、监管、投资银行和其他成本。发行成本递延,并在相关发行完成时从超过面值的实收资本中扣除。
递延融资成本:递延融资成本指与公司借款相关的费用和其他直接增量成本。这些金额被摊销,并计入利息支出。
27
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
借款估计年限内的综合经营报表。递延融资成本在综合资产负债报表中列报为相关债务负债账面值的直接减项。
所得税:公司选择被视为守则M子章下的RIC。为保持其作为RIC的地位,除其他要求外,公司必须在每个纳税年度向其股东分配用于美国联邦所得税目的的股息,金额一般至少等于普通收入和已实现的净短期资本收益之和的90%,超过已实现的净长期资本损失(如果有的话),从合法可供分配的资产中。此外,公司将产生相当于以下金额的4%的不可扣除的消费税:(1)该日历年度98%的普通收入(考虑到某些延期和选举),(2)98.2%的资本收益超过资本损失,经调整后,截至该日历年度10月31日的一年期间,以及(3)在该日历年度未分配且公司未产生美国联邦所得税的前几年的任何普通收入和资本收益收入超过该年度的分配。公司对预计应纳税所得额超过上述股东分配水平的金额(如有)计提估计消费税。
公司仅在经审计后确定相关税务机关更有可能维持该职位后,才确认税务职位的财务报表收益。对于满足可能性大于不满足阈值的纳税头寸,在财务报表中确认的金额是在与相关税务机关最终结算时实现的可能性大于50%的最大收益或费用。任何未被视为满足更有可能达到的门槛的税收头寸将被冲回,并酌情在当年记录为税收优惠或税收费用。管理层分析了公司的税务状况,公司得出结论,截至2026年3月31日和2025年12月31日,公司没有任何未确认的税收优惠或与不确定的税务状况相关的未确认的税收负债。
可能评估的与任何所得税相关的罚款或利息将在综合经营报表中归类为一般和行政费用。截至2026年3月31日或2025年12月31日,公司没有应计利息或罚款金额。公司预计未来十二个月内未确认的税收优惠总额不会发生重大变化。该公司的纳税申报表将接受联邦、州和地方税务当局的审查。由于许多类型的交易容易受到美国联邦和州所得税法律法规的不同解释的影响,所附合并财务报表中报告的金额可能会在以后由各自的税务当局进行更改。自2022年以来,每个联邦纳税年度的纳税申报表仍需接受美国国税局的审查。
截至2026年3月31日和2025年12月31日,用于联邦所得税目的的投资成本分别为579,671美元和632,092美元,导致未实现折旧净额分别为36,631美元和53,444美元。这包括截至2026年3月31日和2025年12月31日的未实现升值毛额分别为15,996美元和15,796美元,以及按税基计算的未实现折旧毛额分别为52,627美元和69,240美元。
股息和分配:股息和分配给普通股股东的记录在除息日。季度分配付款由公司董事会决定,从管理层估计的应税收益中支付,可能包括资本回报和/或资本收益。已实现的资本收益净额(如有)至少每年分配一次,尽管公司可能决定保留此类资本收益用于投资。
公司维持针对普通股股东的“选择退出”股息再投资计划(“DRIP”)。因此,如果公司宣布分配或其他股息,股东的现金分配将自动再投资于额外的普通股股份,除非他们特别“选择退出”DRIP以获得现金分配。
每股收益(亏损):公司将每股收益计算为股东可获得的收益除以期间已发行股票的加权平均数。
风险和不确定性:公司在正常经营过程中,一般会遇到信用和市场两类重大经济风险。信用风险是指公司投资发生违约的风险导致
28
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
来自发行人、借款人或衍生交易对手无法或不愿意进行合同要求的付款。市场风险反映投资价值因利率、利差或其他市场因素的变化而发生的变化,包括公司持有的抵押品基础投资的价值。管理层认为,考虑到这些风险以及估计的抵押品价值、付款历史和其他市场信息,公司投资的账面价值是公允的。
重新分类:合并财务报表中的某些金额已重新分类。这些重新分类对公司先前报告的综合财务状况、经营业绩或现金流量没有重大影响。
分部报告:公司根据ASC主题280,即分部报告,或ASC 280,确定其拥有单一的经营和报告分部。因此,公司的分部会计政策与本文所述相同,公司不存在任何分部内出售和转让资产的情况。
股票回购计划:公司有一项股票回购计划(“回购计划”),允许公司以低于公司最近公布的合并财务报表中报告的公司资产净值的价格在公开市场上回购公司已发行的普通股。董事会最初于2025年10月批准回购计划,并于2026年2月批准增加回购计划规模。回购计划由管理层酌情实施。股票可不定期按现行市场价格、通过公开市场交易、包括大宗交易等方式购买。截至2026年3月31日,回购计划允许回购高达22500美元的公司普通股。有关回购计划下的股票回购的更多信息,请参阅附注9。
最近的会计公告:2024年11月,财务会计准则委员会发布了ASU 2024-03,损益表——报告综合收益——费用分类披露(子主题220-40),其中要求公共企业实体在中期和年度报告期间在财务报表附注中披露有关某些费用的额外信息。本指南的目标是通过对损益表中列报的费用进行更详细的分类,提高透明度和可比性。该指南对2026年12月15日之后开始的年度报告期以及2027年12月15日之后开始的年度报告期内的中期有效。该公司目前正在评估采用ASU2024-03对其合并财务报表的影响。
附注3-远期货币合约
公司可能不时订立外币远期合约,以促进以外币计价的投资的买卖结算,并在经济上对冲外汇汇率不利变动对公司以外币计价的投资价值的影响。外币远期合约是一种以协商远期汇率在未来日期购买或出售外币的承诺。这些合约通过确认合约远期汇率与期间最后一天远期市场汇率之间的差额作为未实现的升值或贬值而按市值计价。已实现的收益或损失在远期合约结算时确认。风险是由于交易对手可能无法满足其合同条款而产生的。该公司试图通过仅与知名交易对手打交道来限制交易对手风险。
该公司利用远期外汇兑换合约来保护自己免受汇率波动的影响。公司可选择每季度续签合同,除非公司或交易对手另有解决。
29
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
下表提供了我们截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的远期货币合约明细:
截至3月31日的三个月, |
||||||
(千美元) |
|
2026 |
2025 |
|||
远期货币合约已实现收益(亏损) |
$ |
(365) |
$ |
22 |
||
远期货币合约未实现升值(贬值) |
306 |
(20) |
||||
远期货币合同已实现和未实现净收益(损失)合计 |
$ |
(59) |
$ |
2 |
||
与未实现的未平仓合约升值或贬值相关的价值计入综合资产负债表内远期货币合约的未实现升值或贬值。截至2026年3月31日的未平仓合约如下:
交易对方 |
|
将出售的货币 |
|
将购买的货币 |
|
结算日期 |
|
未实现 |
|
未实现 |
||||||
摩根士丹利 |
C $ |
|
CAD |
$ |
|
美元 |
5/8/26 |
$ |
— |
$ |
(17) |
|||||
合计 |
$ |
— |
$ |
(17) |
||||||||||||
与未实现的未平仓合约损益相关的价值计入综合资产负债表内远期货币合约的未实现升值或贬值。截至2025年12月31日,未平仓合约如下:
交易对方 |
|
将出售的货币 |
|
将购买的货币 |
|
结算日期 |
|
未实现 |
|
未实现 |
||||||
摩根士丹利 |
C $ |
|
CAD |
$ |
|
美元 |
2/6/26 |
$ |
— |
$ |
(325) |
|||||
摩根士丹利 |
€ |
|
欧元 |
|
美元 |
2/6/26 |
2 |
— |
||||||||
合计 |
$ |
2 |
$ |
(325) |
||||||||||||
下表汇总了截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的外币远期合约的平均美元名义敞口:
截至3月31日的三个月, |
||||||
平均美元名义未偿 |
|
2026 |
2025 |
|||
远期货币合约 |
$ |
14,730 |
$ |
247 |
||
期末未平仓的外币远期合约一般表示该期间的交易量。与未实现合约损益相关的价值计入综合资产负债表内远期货币合约的未实现升值或贬值。
30
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
衍生工具的抵销
公司有受净额结算主协议约束的衍生工具。这些协议包括在一方违约的情况下与同一交易对手抵消头寸的条款。公司衍生工具的未实现增值或折旧在综合资产负债表中分别作为总资产和负债列报。下表列示了截至2026年3月31日和2025年12月31日按交易对手分列的公司与衍生工具相关的资产和负债,扣除根据总净额结算安排可用于抵销的金额以及公司就该等资产和负债收到或质押的任何抵押品后的净额:
截至2026年3月31日 |
|||||||||||||||||||||||||||
交易对手(千美元) |
|
衍生资产 |
|
衍生产品 |
|
衍生品 |
|
非现金 |
|
非现金 |
|
现金抵押品 |
|
现金抵押品 |
|
净额 |
|
净额 |
|||||||||
摩根士丹利(加元) |
$ |
— |
$ |
17 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
17 |
|||||||||
合计 |
$ |
— |
$ |
17 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
17 |
|||||||||
| (1) | 在某些情况下,收到和/或质押的抵押品的实际金额可能会比由于超额抵押而显示的金额更多。 |
| (2) | 衍生资产净额指发生违约时交易对手方应向公司支付的款项净额。 |
| (3) | 衍生负债净额指发生违约时公司应付交易对手的净额。 |
截至2025年12月31日 |
|||||||||||||||||||||||||||
交易对手(千美元) |
|
衍生资产 |
|
衍生产品 |
|
衍生品 |
|
非现金 |
|
非现金 |
|
现金抵押品 |
|
现金抵押品 |
|
净额 |
|
净额 |
|||||||||
摩根士丹利(加元) |
$ |
— |
$ |
325 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
325 |
|||||||||
摩根士丹利(欧元) |
2 |
— |
— |
— |
— |
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||||||
合计 |
$ |
2 |
$ |
325 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
2 |
$ |
325 |
|||||||||
| (1) | 在某些情况下,收到和/或质押的抵押品的实际金额可能会比由于超额抵押而显示的金额更多。 |
| (2) | 衍生资产净额指发生违约时交易对手方应向公司支付的款项净额。 |
| (3) | 衍生负债净额指发生违约时公司应付交易对手的净额。 |
31
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
附注4-投资
投资包括以下内容:
截至2026年3月31日 |
截至2025年12月31日 |
|||||||||||
|
摊余成本 |
|
公允价值 |
|
摊余成本 |
|
公允价值 |
|||||
第一留置权担保贷款 |
$ |
407,941 |
|
394,911 |
$ |
441,761 |
|
429,573 |
||||
第二留置权担保贷款 |
|
4,873 |
|
4,944 |
|
4,840 |
|
4,839 |
||||
无抵押贷款 |
1,299 |
|
1,315 |
1,269 |
|
1,286 |
||||||
STRS合营公司次级票据 |
|
84,416 |
|
84,416 |
|
84,416 |
|
84,416 |
||||
股权(不含STRS合资公司) |
|
54,198 |
|
36,201 |
|
54,184 |
|
36,933 |
||||
STRS合资公司股权 |
|
21,104 |
|
21,253 |
|
21,104 |
|
21,602 |
||||
合计 |
$ |
573,831 |
$ |
543,040 |
$ |
607,574 |
$ |
578,649 |
||||
32
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
下表按行业分组按公允价值列示投资组合构成:
工业(千美元) |
截至2026年3月31日 |
截至2025年12月31日 |
|||||||||
广告 |
|
$ |
1,512 |
|
0.3 |
% |
$ |
1,518 |
|
0.3 |
% |
空运与物流 |
31,076 |
|
7.1 |
31,528 |
|
6.7 |
|||||
应用软件 |
23,339 |
|
5.3 |
22,741 |
|
4.8 |
|||||
宽线零售 |
719 |
|
0.2 |
735 |
|
0.2 |
|||||
建筑产品 |
4,076 |
|
0.9 |
13,748 |
|
2.9 |
|||||
建筑&工程 |
5,007 |
|
1.1 |
9,906 |
|
2.1 |
|||||
建筑材料 |
5,556 |
|
1.3 |
5,159 |
|
1.1 |
|||||
数据处理&外包服务 |
26,399 |
|
6.0 |
26,789 |
|
5.7 |
|||||
分销商 |
10,493 |
|
2.4 |
10,404 |
|
2.2 |
|||||
多元化化学品 |
8,806 |
|
2.0 |
8,188 |
|
1.7 |
|||||
多元化支持服务 |
9,277 |
|
2.1 |
9,337 |
|
2.0 |
|||||
教育服务 |
29,605 |
|
6.8 |
20,007 |
|
4.2 |
|||||
环境及设施服务 |
3,475 |
|
0.8 |
3,255 |
|
0.7 |
|||||
食品分销商 |
535 |
|
0.1 |
264 |
|
0.1 |
|||||
保健设施 |
4,908 |
|
1.1 |
4,623 |
|
1.0 |
|||||
卫生保健服务 |
8,380 |
|
1.9 |
8,389 |
|
1.8 |
|||||
保健用品 |
20,174 |
|
4.6 |
20,026 |
|
4.2 |
|||||
家居用品 |
18,043 |
|
4.1 |
16,103 |
|
3.4 |
|||||
家用电器 |
972 |
|
0.2 |
2,202 |
|
0.5 |
|||||
家居用品 |
7,469 |
|
1.7 |
9,658 |
|
2.0 |
|||||
人力资源和就业服务 |
2,899 |
|
0.7 |
2,909 |
|
0.6 |
|||||
工业机械&用品&零部件 |
17,845 |
|
4.1 |
12,895 |
|
2.7 |
|||||
综合电信服务 |
15,194 |
|
3.5 |
26,732 |
|
5.7 |
|||||
互动媒体与服务 |
15,903 |
|
3.6 |
15,940 |
|
3.4 |
|||||
IT咨询及其他服务 |
714 |
|
0.2 |
1,287 |
|
0.3 |
|||||
休闲设施 |
12,529 |
|
2.9 |
15,233 |
|
3.2 |
|||||
休闲用品 |
25,727 |
|
5.9 |
23,767 |
|
5.0 |
|||||
油气储运 |
10,181 |
|
2.3 |
10,158 |
|
2.1 |
|||||
包装食品和肉类 |
4,022 |
|
0.9 |
4,033 |
|
0.9 |
|||||
纸制品 |
9,023 |
|
2.1 |
9,276 |
|
2.0 |
|||||
纸塑包装产品及材料 |
48 |
|
— |
— |
|
— |
|||||
医药 |
— |
|
— |
12,027 |
|
2.5 |
|||||
房地产服务 |
9,254 |
|
2.2 |
20,426 |
|
4.3 |
|||||
研究及咨询服务 |
5,102 |
|
1.3 |
5,143 |
|
1.1 |
|||||
专门消费者服务 |
19,697 |
|
4.5 |
19,461 |
|
4.1 |
|||||
专业金融(1) |
11,111 |
|
2.5 |
10,661 |
|
2.3 |
|||||
系统软件 |
28,526 |
|
6.5 |
28,504 |
|
6.0 |
|||||
技术硬件、存储和外围设备 |
19,522 |
|
4.5 |
19,484 |
|
4.1 |
|||||
交易和支付处理服务 |
10,253 |
|
2.3 |
10,115 |
|
2.1 |
|||||
合计(1) |
$ |
437,371 |
100.0 |
% |
$ |
472,631 |
100.0 |
% |
|||
| (1) | 不包括对STRS合资公司的投资。 |
33
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
截至2026年3月31日,投资标的投资组合公司均位于美国及其属地,但Arcserve Cayman Opco LP、Arcserve Cayman GP LLC、Arcserve Cayman Topco LP、Alvaria Holdco(Cayman)除外,其注册地位于开曼群岛。截至2025年12月31日,投资标的投资组合公司均位于美国及其属地,但注册地为开曼群岛的Arcserve Cayman Opco LP、Arcserve Cayman GP LLC、Arcserve Cayman Topco LP、Alvaria Holdco(Cayman)和注册地为加拿大的Trimlite Buyer,LLC除外。截至2026年3月31日和2025年12月31日,公司债权投资的加权平均剩余期限(不包括非应计投资)分别约为3.2年和3.3年。
截至2026年3月31日,非应计贷款的总成本基础为29,627美元,非应计贷款的总公允价值为14,445美元。截至2025年12月31日,非应计贷款的总成本基础为19665美元,非应计贷款的总公允价值为10561美元。
关联公司一般是指公司拥有5%或以上有表决权证券的投资组合公司。受控关联公司一般是指公司拥有超过25%的有表决权证券或有权对其管理层或政策行使控制权(包括通过管理协议)的投资组合公司。
34
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
下表列出截至2026年3月31日止三个月对关联和受控人员(根据1940年法案定义)的投资和垫款时间表:
股息, |
开始 |
净变化 |
结束交易会 |
||||||||||||||||||||
利息和PIK |
公允价值截至 |
净 |
未实现 |
价值截至 |
|||||||||||||||||||
类型 |
包括在 |
12月31日, |
毛额 |
毛额 |
已实现 |
升值 |
3月31日, |
||||||||||||||||
关联人士(1) |
资产 |
|
收入 |
|
2025 |
|
新增(2) |
|
减少(3) |
|
收益(亏损) |
|
(折旧) |
|
2026 |
||||||||
非控股关联公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
$ |
30 |
$ |
1,240 |
$ |
28 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
(38) |
$ |
1,230 |
||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
无抵押贷款 |
15 |
|
636 |
|
15 |
|
— |
|
— |
|
(1) |
|
650 |
|||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
无抵押贷款 |
15 |
|
650 |
|
15 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
665 |
|||||||||
Arcserve Cayman GP LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
共同单位 |
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|||||||||
Arcserve Cayman Topco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
共同单位 |
— |
|
9,144 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
(2) |
|
9,142 |
|||||||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
— |
|
5,354 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
(2,482) |
|
2,872 |
|||||||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
— |
|
196 |
|
81 |
|
— |
|
— |
|
(319) |
|
(42) |
|||||||||
H.I.G. Camarillo,L.P.(f/k/a Honors Holdings,LLC) |
有限合伙人权益 |
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|||||||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
102 |
|
4,242 |
|
51 |
|
(11) |
|
— |
|
(66) |
|
4,216 |
|||||||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
第一留置权担保循环贷款 |
3 |
|
17 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
(15) |
|
2 |
|||||||||
TVG I-EMSI Parent,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
A类单位 |
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|||||||||
TVG I-EMSI Parent,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
乙类单位 |
— |
|
3,291 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
(473) |
|
2,818 |
|||||||||
Playmonster Group LLC |
优先优先留置权担保定期贷款 |
41 |
|
1,355 |
|
40 |
|
— |
|
— |
|
56 |
|
1,451 |
|||||||||
Playmonster Group LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
|
— |
|
1,729 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
352 |
|
2,081 |
||||||||
Playmonster Group Equity,Inc.(d/b/a PlayMonster) |
优先股 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
||||||||
Playmonster Group Equity,Inc.(d/b/a PlayMonster) |
普通股 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
||||||||
Chase Products Co.(f/k/a Starco) |
第二留置权担保定期贷款 |
78 |
|
3,404 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
3,404 |
|||||||||
Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco) |
共同单位 |
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|||||||||
Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco) |
优先股 |
— |
|
4,784 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
618 |
|
5,402 |
|||||||||
非控股关联公司合计 |
$ |
284 |
$ |
36,042 |
$ |
230 |
$ |
(11) |
$ |
— |
$ |
(2,370) |
$ |
33,891 |
|||||||||
受控联属公司 |
|||||||||||||||||||||||
WHFSTRS Ohio Senior Loan Fund LLC* |
|
次级票据 |
2,147 |
84,416 |
— |
— |
— |
— |
84,416 |
||||||||||||||
WHFSTRS Ohio Senior Loan Fund LLC* |
|
股权 |
|
1,464 |
|
21,602 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
(349) |
|
21,253 |
|||||||
受控关联公司合计 |
|
|
$ |
3,611 |
$ |
106,018 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
(349) |
$ |
105,669 |
|||||||
* |
该公司和STRS Ohio是STRS JV的成员,这是一家位于特拉华州的合资企业,为有限责任公司(“LLC”)成立,出于财务报告目的,这两个成员均未将其合并。成员以LLC股权和附息次级票据的形式对STRS合资公司进行投资,如同STRS合资公司所做的那样 |
35
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
投资,以及有关STRS合资企业的所有投资组合和其他重大决策必须提交给STRS合资企业的董事会,该董事会由公司和STRS Ohio各自任命的同等数量的成员组成。由于STRS合资企业的管理权由公司和STRS俄亥俄州平分,该公司认为它不会出于1940年法案或其他目的控制STRS合资企业。本说明以下简称“STRS合资公司管理层”(“STRS合资公司的管理”)。
| (1) | 各投资组合公司的本金金额、行业分类等证券明细,请参考综合投资明细表。 |
| (2) | 毛额增加可能包括新的投资组合投资、PIK、以现有投资换取新投资以及现有投资组合公司从不同类别转入这一类别而导致的投资成本基础增加。 |
| (3) | 毛额减少可能包括因与投资偿还或销售相关的本金收取、将现有投资交换为新投资以及现有投资组合公司从不同类别转入这一类别而导致的投资成本基础下降。 |
36
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
下表列出截至2025年12月31日止年度对关联和控制的人(根据1940年法案定义)的投资和垫款时间表:
股息, |
开始 |
净变化 |
结束交易会 |
||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
利息和PIK |
公允价值截至 |
净 |
未实现 |
价值截至 |
|||||||||||||||||||
类型 |
包括在 |
12月31日, |
毛额 |
毛额 |
已实现 |
升值 |
12月31日, |
||||||||||||||||
关联人士(1) |
资产 |
|
收入 |
|
2024 |
|
新增(2) |
|
减少(3) |
|
收益(亏损) |
|
(折旧) |
|
2025 |
||||||||
非控股关联公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
$ |
120 |
$ |
1,247 |
$ |
98 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
(105) |
$ |
1,240 |
||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
无抵押贷款 |
58 |
|
581 |
|
58 |
|
— |
|
— |
|
(3) |
|
636 |
|||||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
无抵押贷款 |
59 |
|
594 |
|
58 |
|
— |
|
— |
|
(2) |
|
650 |
|||||||||
Arcserve Cayman GP LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
共同单位 |
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|||||||||
Arcserve Cayman Topco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
共同单位 |
— |
|
9,131 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
13 |
|
9,144 |
|||||||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
(38) |
|
10,492 |
|
— |
|
(39) |
|
— |
|
(5,099) |
|
5,354 |
|||||||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
— |
|
— |
|
1,135 |
|
— |
|
— |
|
(939) |
|
196 |
|||||||||
H.I.G. Camarillo,L.P.(f/k/a Honors Holdings,LLC) |
有限合伙人权益 |
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|||||||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
139 |
|
— |
|
4,252 |
|
(11) |
|
— |
|
1 |
|
4,242 |
|||||||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
第一留置权担保循环贷款 |
4 |
|
— |
|
218 |
|
(218) |
|
— |
|
17 |
|
17 |
|||||||||
TVG I-EMSI Parent,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
A类单位 |
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|||||||||
TVG I-EMSI Parent,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
乙类单位 |
— |
|
— |
|
3,291 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
3,291 |
|||||||||
Playmonster Group LLC |
优先优先留置权担保定期贷款 |
164 |
|
1,172 |
|
164 |
|
— |
|
— |
|
19 |
|
1,355 |
|||||||||
Playmonster Group LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
|
— |
|
1,635 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
94 |
|
1,729 |
||||||||
Playmonster Group Equity,Inc.(d/b/a PlayMonster) |
优先股 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
||||||||
Playmonster Group Equity,Inc.(d/b/a PlayMonster) |
普通股 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
||||||||
Chase Products Co.(f/k/a Starco) |
第二留置权担保定期贷款 |
385 |
|
3,342 |
|
157 |
|
(95) |
|
— |
|
— |
|
3,404 |
|||||||||
Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco) |
共同单位 |
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|
— |
|||||||||
Pressurized Holdings,LLC(f/k/a Starco) |
优先股 |
— |
|
1,657 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
3,127 |
|
4,784 |
|||||||||
非控股关联公司合计 |
$ |
891 |
$ |
29,851 |
$ |
9,431 |
$ |
(363) |
$ |
— |
$ |
(2,877) |
$ |
36,042 |
|||||||||
37
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
股息, |
开始 |
净变化 |
结束交易会 |
||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
利息和PIK |
公允价值截至 |
净 |
未实现 |
价值截至 |
|||||||||||||||||||
类型 |
包括在 |
12月31日, |
毛额 |
毛额 |
已实现 |
升值 |
12月31日, |
||||||||||||||||
关联人士(1) |
资产 |
|
收入 |
|
2024 |
|
新增(2) |
|
减少(3) |
|
收益(亏损) |
|
(折旧) |
|
2025 |
||||||||
受控联属公司 |
|||||||||||||||||||||||
美国工艺品,LC |
超高级优先优先优先留置权有担保定期贷款 |
$ |
— |
$ |
373 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
(2,373) |
$ |
2,000 |
$ |
— |
||||||||
美国工艺品,LC |
超高级优先优先优先留置权有担保定期贷款 |
— |
— |
— |
— |
(1,230) |
1,230 |
— |
|||||||||||||||
美国工艺品,LC |
超级优先优先优先留置权担保定期贷款 |
— |
— |
— |
— |
(2,094) |
2,094 |
— |
|||||||||||||||
美国工艺品,LC |
优先优先留置权担保定期贷款 |
— |
— |
— |
— |
(5,105) |
5,105 |
— |
|||||||||||||||
美国工艺品,LC |
第一留置权担保定期贷款 |
— |
— |
— |
— |
(8,720) |
8,720 |
— |
|||||||||||||||
美国工艺品,LC |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
— |
— |
— |
— |
(1,458) |
1,458 |
— |
|||||||||||||||
American Crafts Holdings,LLC(d/b/a American Crafts,LC) |
认股权证 |
— |
— |
— |
— |
— |
— |
— |
|||||||||||||||
New American Crafts Holdings,LLC(d/b/a American Crafts,LC) |
A类单位 |
— |
— |
— |
— |
— |
— |
— |
|||||||||||||||
WHFSTRS Ohio Senior Loan Fund LLC* |
|
次级票据 |
9,070 |
84,416 |
— |
— |
— |
— |
84,416 |
||||||||||||||
WHFSTRS Ohio Senior Loan Fund LLC* |
|
股权 |
|
5,336 |
|
22,741 |
|
— |
|
— |
|
— |
|
(1,139) |
|
21,602 |
|||||||
受控关联公司合计 |
|
|
$ |
14,406 |
$ |
107,530 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
(20,980) |
$ |
19,468 |
$ |
106,018 |
|||||||
* |
更多信息,请参见“STRS合资公司的管理。” |
| (1) | 各投资组合公司的本金金额、行业分类等证券明细,请参考综合投资明细表。 |
| (2) | 毛额增加可能包括新的投资组合投资、PIK、以现有投资换取新投资以及现有投资组合公司从不同类别转入这一类别而导致的投资成本基础增加。 |
| (3) | 毛额减少可能包括因与投资偿还或销售相关的本金收取、将现有投资交换为新投资以及现有投资组合公司从不同类别转入这一类别而导致的投资成本基础下降。 |
2024年1月,作为公司与Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA))重组协议的一部分,公司对Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA)的第一留置权担保定期贷款和优先第一留置权延迟提取贷款投资,转换为Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的新的第一留置权担保延迟提取贷款和无担保票据以及Arcserve Cayman GP LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)和Arcserve Cayman Topco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的普通股股权。
2024年9月,作为公司与Honors Holdings,LLC(d/b/a Orange Theory)之间重组和部分止赎协议的一部分,公司对Honors Holdings,LLC的第一留置权担保定期贷款、第一留置权延迟提取贷款和左轮手枪投资(历史成本基础为17,816美元)转换为Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC)的新的第一留置权担保定期贷款和H.I.G. Camarillo,L.P.(f/k/a Honors Holdings,LLC)的普通股权益。截至
38
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
重组日,这些投资的调整后成本基础为10234美元。Honors Holdings,LLC第一留置权担保投资的剩余部分,成本基础为7582美元,在综合经营报表中确认为已实现净亏损。
2025年6月,作为公司与Telestream Holdings Corporation重组协议的一部分,公司向Telestream Holdings Corporation提供的成本基础为18,547美元的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资被转换为Telestream 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)的新的第一留置权担保定期贷款和Telestream Topco 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)的普通股。
2025年9月,作为公司与信息服务,Inc.重组协议的一部分,公司向MSI信息服务,Inc.提供的成本基础为9,602美元的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资被转换为Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.)新的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资,并转换为TVG I-E-MSI Acquisition,LLC(d/b/a Media Source,LLC)的普通股股权。MSI信息服务,Inc.第一留置权担保投资的剩余部分,按成本基础计算为2111美元,在综合经营报表中确认为已实现净亏损。
2025年10月,作为公司与Alvaria Holdco(Cayman)(d/b/a Aspect Software,Inc.)重组协议的一部分,公司对Alvaria Holdco(Cayman)(d/b/a Aspect Software,Inc.)的部分第一留置权担保定期贷款投资,其成本基础为1,682美元,已转换为Atlas Parent,LLC(d/b/a Alvaria,Inc.)的普通股。Alvaria Holdco(Cayman)(d/b/a Aspect Software,Inc.)第一留置权担保投资的剩余部分,成本基础为11182美元,在综合经营报表中确认为已实现净亏损。
WHFSTRS Ohio Senior Loan Fund LLC
于2019年1月14日,公司与STRS Ohio订立LLC运营协议,以共同管理一家新成立的合资投资公司—— STRS JV,一家特拉华州有限责任公司。STRS Ohio和公司承诺向STRS合资公司提供最多12.5万美元的次级票据和股权,STRS Ohio提供最多5万美元,公司提供最多7.5万美元。2019年7月,STRS合资公司正式启动运营。STRS合资企业主要投资于中等偏下市场、高级有担保债务融资,面向各行各业中表现良好的中等偏下市场公司,这些公司通常采用SOFR等浮动利率,期限为三至六年。
2022年2月,公司增加了对STRS合资公司的资本承诺,额外增加了25,000美元,这使公司的资本承诺总额达到了100,000美元,其中包括80,000美元的次级票据和20,000美元的LLC股权。就本次增加公司资本承诺而言,公司及STRS Ohio于STRS合营公司的经修订经济所有权分别约为66.67%及33.33%。
2023年2月,公司增加了对STRS合资公司额外15000美元的承诺,这使得公司对STRS合资公司的资本承诺总额达到115000美元,其中包括92000美元的次级票据和23000美元的LLC股权,STRSSTRS合资公司增加了额外10000美元的资本承诺,这使得其对STRS合资公司的资本承诺总额达到60000美元,其中包括48000美元的次级票据和12000美元的LLC股权。就该等增加资本承诺而言,公司及STRS Ohio于STRS合营公司的经修订经济所有权分别约为65.71%及34.29%。
截至2026年3月31日和2025年12月31日,STRS合资公司的总资产分别为337,198美元和335,887美元。STRS合资公司的投资组合包括截至2026年3月31日对42家投资组合公司的债务投资和截至2025年12月31日对43家投资组合公司的债务投资。截至2026年3月31日和2025年12月31日,STRS合资公司投资组合中对单个投资组合公司进行的本金总额(包括任何未提供资金的承诺)最大的投资分别为19950美元和19000美元。截至2026年3月31日和2025年12月31日,在STRS合资企业中按公允价值计算的对投资组合公司的五笔最大投资总额分别为75,520美元和75,398美元。STRS合资公司投资于公司可能直接投资的同行业的投资组合公司。
公司以LLC股权的形式和通过附息次级票据向STRS合资公司提供资金。截至2026年3月31日及2025年12月31日,公司及STRS Ohio分别拥有STRS JV的LLC股权约65.71%及34.29%。截至2026年3月31日和2025年12月31日,该公司对STRS合资企业的投资包括21104美元的股权出资和84416美元的次级票据预付款。截至2026年3月31日
39
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
和2025年12月31日,该公司承诺为STRS合资公司的股权和次级票据提供资金分别为23,000美元和92,000美元,其中分别为1,896美元和7,584美元无资金。
该公司与STRS Ohio各任命两名成员进入STRS合资公司的四人管理委员会。与STRS合资公司有关的所有重大决策,包括涉及其投资组合的决策,都需要获得董事会法定人数的一致批准。法定人数的定义是:(i)有两名管理委员会成员出席;但须至少有一名由每名成员选出、指定或委任的个人出席;(ii)有三名管理委员会成员出席;但由该成员选出、指定或委任且仅有一名个人出席的个人有权就每一事项投两票;或(iii)有四名管理委员会成员出席;但须有两名由每名成员选出、指定或委任的个人出席。
2019年7月19日,STRS JV与摩根大通 Bank,National Association(“JPMorgan”)签订了12.5万美元的信贷和担保协议(“STRS JV Credit Facility”)。2021年1月27日,对STRS合资信贷安排的条款进行了修订,将STRS合资信贷安排的规模从12.5万美元增加到17.5万美元。2021年4月28日,STRS合资信贷融资的条款进行了修订和重述,以允许以英镑或欧元进行借款。2021年7月15日,STRS合资信贷融通的条款进行了修订,允许STRS合资公司将利率的适用保证金降至2.35%,将非赎回期从2022年1月19日延长至2023年1月19日,将再投资期的结束时间从2022年7月19日延长至2023年7月19日,并将预定的终止日期从2024年7月19日延长至2025年7月19日。
2022年3月11日,STRS合资信贷融资的条款进一步修订为(i)将STRS合资信贷融资下的STRS信贷可用性从175,000美元永久增加至225,000美元,(ii)将最低供资额从131,250美元增加至168,750美元,以及(iii)对TERM3合资信贷融资中超过175,000美元的借款适用等于适用SOFR加上2.50%的年利率。
2023年1月13日,STRS合资信贷融资的条款进一步修订为(i)将STRS合资信贷融资增加3750万美元项下的任何借款采用等于适用SOFR的年利率加上3.00%,将TERM3合资信贷融资增加3750万美元项下的可用额度从22.5万美元永久增加至26.25万美元(“增加3750万美元”)。由于此次修订,任何超过17.5万美元的借款将在STRS合资信贷安排中产生SOFR加上2.71%的年利率。
2023年5月18日,STRS合资信贷融资的条款进一步修订为(i)自2023年6月6日起,对任何美元借款适用等于适用SOFR加上2.72%的年利率(ii)将预定终止日期从2025年7月19日延长至2026年7月19日(iii)将非赎回期从2023年1月19日延长至2024年1月19日,以及(iv)将再投资期结束时间从2023年7月19日延长至2024年7月19日。
2024年5月8日,STRS合资信贷融资的条款进一步修订为(i)自2024年5月8日起,对任何以欧元、英镑和美元计价的借款适用等于适用基准利率加2.50%的年利率,对任何以加元计价的借款适用2.82%的年利率(ii)将预定的终止日期从2026年7月19日延长至2028年1月19日(iii)将非赎回期从2024年1月19日延长至2025年5月8日,以及(iv)将再投资期结束日从2024年7月19日延长至2026年1月19日。
于2024年11月26日,STRS合资信贷融通的条款进一步修订为(其中包括)(i)将利差由2.50%降至2.25%,(ii)将非赎回期由2025年5月8日延长至2026年11月26日,(iii)将再投资期由2026年1月19日延长至2027年11月26日,及(iv)将终止日期由2028年1月19日延长至2029年11月26日。
截至2026年3月31日,STRS合资信贷融资有26.25万美元的承诺,受到杠杆和借款基础限制,利率基于SOFR加2.25%等指数利率。STRS合资信贷融通的最后到期日为2029年11月26日。截至2026年3月31日,STRS JV在STRS JV信贷安排下的未偿还借款为173,764美元,未偿还年利率为5.80%。
截至2025年12月31日,STRS JV信贷融通有26.25万美元的承诺受到杠杆和借款基础限制,利率基于SOFR等指数利率加上2.25%的利差。STRS合资信贷融通的到期日为2029年11月26日。截至2025年12月31日,STRS JV在STRS JV信贷安排下的未偿还借款为171,913美元,未偿还年利率为5.94%。
40
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
以下是截至2026年3月31日STRS合资公司的个人投资清单:
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
债务投资 |
|||||||||||||||||||||||||
广告 |
|||||||||||||||||||||||||
Forward Solutions,LLC(d/b/a AVision Sales Group) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.75% |
10.52% |
|
|
8,891 |
$ |
8,866 |
$ |
8,891 |
27.5 |
% |
|||||||||||
Forward Solutions,LLC(d/b/a AVision Sales Group) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.75% |
10.52% |
|
|
2,985 |
2,976 |
2,985 |
9.2 |
||||||||||||||
Forward Solutions,LLC(d/b/a AVision Sales Group) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.75% |
10.52% |
|
|
619 |
617 |
619 |
1.9 |
||||||||||||||
Trailhead Media LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.20%(8.45%现金+ 0.75% PIK) |
|
|
6,628 |
6,554 |
6,526 |
20.2 |
||||||||||||||
Trailhead Media LLC(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.20%(8.45%现金+ 0.75% PIK) |
|
|
— |
— |
(5) |
— |
||||||||||||||
Trailhead Media LLC(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.20%(8.45%现金+ 0.75% PIK) |
|
|
— |
— |
(4) |
— |
||||||||||||||
19,013 |
19,012 |
58.8 |
|||||||||||||||||||||||
资产管理&托管银行 |
|||||||||||||||||||||||||
Apollon Holdings,LLC(d/b/a Apollon Wealth Management,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
6,617 |
6,529 |
6,629 |
20.5 |
||||||||||||||
Apollon Holdings,LLC(d/b/a Apollon Wealth Management,LLC)(14) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.50% |
9.17% |
|
|
4,071 |
4,017 |
4,132 |
12.8 |
||||||||||||||
10,546 |
10,761 |
33.3 |
|||||||||||||||||||||||
宽线零售 |
|||||||||||||||||||||||||
Marlin DTC-LS Midco 2,LLC(d/b/a Clarus Commerce,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.27% |
|
|
17,969 |
17,969 |
17,252 |
53.3 |
||||||||||||||
Marlin DTC-LS Midco 2,LLC(d/b/a Clarus Commerce,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.27% |
|
|
— |
— |
(39) |
(0.1) |
||||||||||||||
17,969 |
17,213 |
53.2 |
|||||||||||||||||||||||
建筑产品 |
|||||||||||||||||||||||||
Drew Foam Companies Inc |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.85% |
|
|
13,322 |
13,302 |
13,278 |
41.1 |
||||||||||||||
SCIC买方公司(d/b/a SIGMA Corporation) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.45% |
|
|
9,068 |
8,953 |
9,158 |
28.3 |
||||||||||||||
SCIC买方公司(d/b/a SIGMA Corporation)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.45% |
|
|
295 |
293 |
326 |
1.0 |
||||||||||||||
SCIC买方公司(d/b/a SIGMA Corporation)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.45% |
|
|
— |
— |
24 |
0.1 |
||||||||||||||
22,548 |
22,786 |
70.5 |
|||||||||||||||||||||||
建筑&工程 |
|||||||||||||||||||||||||
Banner Acquisition Holdings,LLC(d/b/a 邦纳 Industries,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.92% |
|
|
2,937 |
2,897 |
2,878 |
8.8 |
||||||||||||||
Banner Acquisition Holdings,LLC(d/b/a 邦纳 Industries,Inc.) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
9.92% |
|
|
1,860 |
1,835 |
1,823 |
5.6 |
||||||||||||||
Banner Acquisition Holdings,LLC(d/b/a 邦纳 Industries,Inc.)(13) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.25% |
9.92% |
|
|
168 |
166 |
159 |
0.5 |
||||||||||||||
PGI Parent LLC(d/b/a Prime Electric,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.70% |
|
|
5,064 |
5,016 |
5,023 |
15.5 |
||||||||||||||
PGI Parent LLC(d/b/a Prime Electric,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
素数 |
4.00% |
10.75% |
|
|
92 |
91 |
93 |
0.3 |
||||||||||||||
TriplePoint Acquisition Holdings LLC(d/b/a TriplePoint MEP Holdings,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.95% |
|
|
8,073 |
7,963 |
8,096 |
25.0 |
||||||||||||||
TriplePoint Acquisition Holdings LLC(d/b/a TriplePoint MEP Holdings,LLC)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.95% |
|
|
— |
— |
17 |
0.1 |
||||||||||||||
17,968 |
18,089 |
55.8 |
|||||||||||||||||||||||
分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
APG Lions Purchaser,LLC(d/b/a CF Stinson,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
4,042 |
4,001 |
4,042 |
12.5 |
||||||||||||||
APG Lions Purchaser,LLC(d/b/a CF Stinson,Inc.) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17% |
|
|
— |
— |
5 |
— |
||||||||||||||
FloWorks International LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
5,280 |
5,237 |
5,255 |
16.2 |
||||||||||||||
FloWorks International LLC |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
667 |
661 |
663 |
2.1 |
||||||||||||||
9,899 |
9,965 |
30.8 |
|||||||||||||||||||||||
41
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
多元化支持服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Pirtek Holdco,LLC(d/b/a Pirtek USA,LLC)(15) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
4.50% |
8.19% |
|
|
12,358 |
$ |
12,263 |
$ |
12,327 |
38.1 |
% |
|||||||||||
Pirtek Holdco,LLC(d/b/a Pirtek USA,LLC)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
4.50% |
8.19% |
|
|
— |
— |
9 |
— |
||||||||||||||
Quest Events,LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
2.00% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.44% |
|
|
11,734 |
11,722 |
11,052 |
34.1 |
||||||||||||||
Quest Events,LLC |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.44% |
|
|
298 |
297 |
269 |
0.8 |
||||||||||||||
24,282 |
23,657 |
73.0 |
|||||||||||||||||||||||
电子元器件 |
|||||||||||||||||||||||||
Marki Microwave,LLC(d/b/a Marki Microwave,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.25% |
7.95% |
|
|
6,045 |
5,988 |
5,991 |
18.5 |
||||||||||||||
Marki Microwave,LLC(d/b/a Marki Microwave,Inc.)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.25% |
7.95% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
Marki Microwave,LLC(d/b/a Marki Microwave,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
素数 |
3.25% |
10.00% |
|
|
238 |
235 |
236 |
0.7 |
||||||||||||||
Principal Lighting Group,LLC(d/b/a Principal Sloan)(15) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.25% |
8.94% |
|
|
3,278 |
3,240 |
3,278 |
10.1 |
||||||||||||||
Principal Lighting Group,LLC(d/b/a Principal Sloan)(15) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.25% |
8.94% |
|
|
— |
— |
5 |
— |
||||||||||||||
9,463 |
9,511 |
29.3 |
|||||||||||||||||||||||
环境及设施服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Buckeye Acquiror LLC(d/b/a Superior Environmental Solutions,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.42% |
10.18% |
|
|
6,816 |
6,723 |
6,815 |
21.1 |
||||||||||||||
Buckeye Acquiror LLC(d/b/a Superior Environmental Solutions,LLC)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.42% |
8.31% |
|
|
2,411 |
2,374 |
2,416 |
7.5 |
||||||||||||||
Buckeye Acquiror LLC(d/b/a Superior Environmental Solutions,LLC)(12) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.33% |
10.61% |
|
|
682 |
673 |
687 |
2.1 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.45% |
|
|
10,935 |
10,894 |
10,935 |
33.7 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.45% |
|
|
2,313 |
2,304 |
2,313 |
7.2 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.43% |
|
|
310 |
309 |
314 |
1.0 |
||||||||||||||
RLJ PRO-VAC,Inc.(d/b/a PRO-VAC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
7.25% |
11.02%(10.52%现金+ 0.50% PIK) |
|
|
6,582 |
6,543 |
6,383 |
19.7 |
||||||||||||||
29,820 |
29,863 |
92.3 |
|||||||||||||||||||||||
食品分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
Clark Restaurant Service,LLC(d/b/a CRS OneSource) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
4,943 |
4,881 |
4,920 |
15.2 |
||||||||||||||
4,881 |
4,920 |
15.2 |
|||||||||||||||||||||||
保健设施 |
|||||||||||||||||||||||||
AB Centers Acquisition Corporation(d/b/a AB Centers Acquisition Corp.) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(1M) |
5.25% |
8.92% |
|
|
13,009 |
12,897 |
13,009 |
40.2 |
||||||||||||||
AB Centers Acquisition Corporation(d/b/a AB Centers Acquisition Corp.)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(1M) |
5.25% |
8.92% |
|
|
561 |
556 |
566 |
1.8 |
||||||||||||||
AB Centers Acquisition Corporation(d/b/a AB Centers Acquisition Corp.) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
SOFR(1M) |
5.25% |
8.92% |
|
|
— |
— |
8 |
— |
||||||||||||||
13,453 |
13,583 |
42.0 |
|||||||||||||||||||||||
卫生保健服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Maxor Acquisition,Inc.(d/b/a Maxor National Pharmacy Services,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.77% |
|
|
4,938 |
4,866 |
4,960 |
15.3 |
||||||||||||||
Maxor Acquisition,Inc.(d/b/a Maxor National Pharmacy Services,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.77% |
|
|
— |
— |
7 |
— |
||||||||||||||
4,866 |
4,967 |
15.3 |
|||||||||||||||||||||||
健康护理技术 |
|||||||||||||||||||||||||
Impact Advisors,LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.50% |
8.20% |
|
|
4,158 |
4,124 |
4,158 |
12.9 |
||||||||||||||
Impact Advisors,LLC(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.50% |
8.20% |
|
|
14 |
14 |
24 |
0.1 |
||||||||||||||
Impact Advisors,LLC |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
素数 |
3.50% |
10.25% |
|
|
280 |
278 |
282 |
1 |
||||||||||||||
4,416 |
4,464 |
13.9 |
|||||||||||||||||||||||
42
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
家用电器 |
|||||||||||||||||||||||||
Smalto Inc.(d/b/a PEMCO International)(9) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
欧洲同业拆借利率(1M) |
6.00% |
8.13% |
|
|
6,198 |
$ |
6,484 |
$ |
7,165 |
22.2 |
% |
|||||||||||
Smalto Inc.(d/b/a PEMCO International) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.55% |
|
|
944 |
937 |
944 |
2.9 |
||||||||||||||
7,421 |
8,109 |
25.1 |
|||||||||||||||||||||||
家居用品 |
|||||||||||||||||||||||||
NM Z Holdco Inc.(d/b/a Zep,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.70% |
|
|
10,362 |
10,271 |
10,388 |
32.1 |
||||||||||||||
NM Z Holdco Inc.(d/b/a Zep,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.70% |
|
|
— |
— |
7 |
— |
||||||||||||||
10,271 |
10,395 |
32.1 |
|||||||||||||||||||||||
人力资源和就业服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.45% |
|
|
2,520 |
2,481 |
2,484 |
7.7 |
||||||||||||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.45% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
2,481 |
2,485 |
7.7 |
|||||||||||||||||||||||
IT咨询及其他服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Cennox,Inc.(d/b/a Cennox) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
6.75% |
10.48%(10.23%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
3,504 |
3,481 |
3,258 |
10.1 |
||||||||||||||
Cennox Holdings Limited(d/b/a Cennox)(8) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
索尼娅 |
6.75% |
10.60%(10.35%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
546 |
711 |
672 |
2.1 |
||||||||||||||
Cennox,Inc.(d/b/a Cennox)(9) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
欧洲同业拆借利率(600万) |
7.00% |
9.14%(8.89%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
617 |
677 |
663 |
2.1 |
||||||||||||||
Cennox,Inc.(d/b/a Cennox)(15) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.75% |
10.53%(10.28%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
142 |
141 |
132 |
0.4 |
||||||||||||||
Cennox Holdings Limited(d/b/a Cennox)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
索尼娅 |
6.75% |
10.60%(10.35%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
167 |
217 |
205 |
0.6 |
||||||||||||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.66% |
|
|
8,533 |
8,418 |
8,533 |
26.4 |
||||||||||||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
1,318 |
1,299 |
1,318 |
4.1 |
||||||||||||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
素数 |
4.00% |
10.75% |
|
|
676 |
669 |
678 |
2.1 |
||||||||||||||
RCKC Acquisitions LLC(d/b/a KSM Consulting,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.85% |
|
|
10,780 |
10,724 |
10,456 |
32.3 |
||||||||||||||
RCKC Acquisitions LLC(d/b/a KSM Consulting,LLC) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
2,908 |
2,892 |
2,821 |
8.7 |
||||||||||||||
RCKC Acquisitions LLC(d/b/a KSM Consulting,LLC)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
— |
— |
(35) |
(0.1) |
||||||||||||||
坦伯利解决方案公司。 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.52% |
|
|
5,887 |
5,871 |
5,887 |
18.2 |
||||||||||||||
坦伯利解决方案公司。 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.52% |
|
|
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||
35,100 |
34,590 |
107.0 |
|||||||||||||||||||||||
多功能 |
|||||||||||||||||||||||||
ELM DebtCo,LLC(d/b/a ELM Utility Services) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.45% |
|
|
5,529 |
5,477 |
5,485 |
17.0 |
||||||||||||||
ELM DebtCo,LLC(d/b/a ELM Utility Services)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.45% |
|
|
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||
ELM DebtCo,LLC(d/b/a ELM Utility Services)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.45% |
|
|
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||
5,477 |
5,489 |
17.0 |
|||||||||||||||||||||||
43
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
包装食品和肉类 |
|||||||||||||||||||||||||
PANOS Brands,LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
8.66% |
|
|
4,463 |
$ |
4,407 |
$ |
4,463 |
13.7 |
% |
|||||||||||
PANOS Brands,LLC |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
8.66% |
|
|
— |
— |
6 |
— |
||||||||||||||
TableTrust Brands LLC(d/b/a Hain Pure Protein Corporation) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
8.66% |
|
|
2,736 |
2,710 |
2,733 |
8.5 |
||||||||||||||
7,117 |
7,202 |
22.2 |
|||||||||||||||||||||||
纸塑包装产品及材料 |
|||||||||||||||||||||||||
Max Solutions,Inc。(11) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.91% |
8.66% |
|
|
6,434 |
6,380 |
6,434 |
19.9 |
||||||||||||||
Max Solutions,Inc。(11) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.90% |
8.66% |
|
|
409 |
407 |
409 |
1.3 |
||||||||||||||
Max Solutions,Inc。(10) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
科拉 |
6.90% |
8.66% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
WCHG Buyer,Inc.(d/b/a Handgards,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
4.75% |
8.66% |
|
|
6,930 |
6,902 |
6,930 |
21.4 |
||||||||||||||
13,689 |
13,774 |
42.6 |
|||||||||||||||||||||||
个人护理用品 |
|||||||||||||||||||||||||
G-2 Lather Acquisition Corp.(d/b/a Creative Laboratories,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
3,890 |
3,843 |
3,880 |
11.9 |
||||||||||||||
G-2 Lather Acquisition Corp.(d/b/a Creative Laboratories,Inc.)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
— |
— |
18 |
0 |
||||||||||||||
G-2 Lather Acquisition Corp.(d/b/a Creative Laboratories,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
— |
— |
6 |
— |
||||||||||||||
3,843 |
3,904 |
12.0 |
|||||||||||||||||||||||
医药 |
|||||||||||||||||||||||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC)(6) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.94% |
|
|
6,703 |
6,639 |
6,659 |
20.5 |
||||||||||||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC)(6)(9) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
EurIBOR(3M) |
5.25% |
7.29% |
|
|
4,609 |
5,388 |
5,294 |
16 |
||||||||||||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.92% |
|
|
1,611 |
1,600 |
1,602 |
5 |
||||||||||||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.92% |
|
|
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||
13,627 |
13,557 |
41.9 |
|||||||||||||||||||||||
房地产服务 |
|||||||||||||||||||||||||
NPAV Lessor Corp.(d/b/a Nationwide Property & Appraisal Services,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.27% |
|
|
5,517 |
5,499 |
5,130 |
15.9 |
||||||||||||||
NPAV Lessor Corp.(d/b/a Nationwide Property & Appraisal Services,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.27% |
|
|
725 |
723 |
674 |
2.1 |
||||||||||||||
6,222 |
5,804 |
18.0 |
|||||||||||||||||||||||
研究及咨询服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Barrett Purchaser LLC(d/b/a SIB Development and Consulting,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.67% |
|
|
3,571 |
3,517 |
3,486 |
10.8 |
||||||||||||||
Barrett Purchaser LLC(d/b/a SIB Development and Consulting,Inc.)(12) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
基本利率 |
5.90% |
9.88% |
|
|
447 |
441 |
438 |
1.4 |
||||||||||||||
3,958 |
3,924 |
12.2 |
|||||||||||||||||||||||
技术硬件、存储和外围设备 |
|||||||||||||||||||||||||
Source Code Holdings,LLC(d/b/a Source Code Corporation) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.27% |
|
|
13,971 |
13,909 |
13,826 |
42.7 |
||||||||||||||
Source Code Holdings,LLC(d/b/a Source Code Corporation) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.27% |
|
|
3,821 |
3,804 |
3,781 |
11.7 |
||||||||||||||
17,713 |
17,607 |
54.4 |
|||||||||||||||||||||||
水务公用事业 |
|||||||||||||||||||||||||
克罗姆公司 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
4,039 |
3,990 |
4,065 |
12.5 |
||||||||||||||
克罗姆公司(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
800 |
792 |
812 |
2.5 |
||||||||||||||
克罗姆公司(6)(13) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
264 |
261 |
270 |
0.8 |
||||||||||||||
5,043 |
5,147 |
15.8 |
|||||||||||||||||||||||
44
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
无线电信服务 |
|||||||||||||||||||||||||
KORE Wireless Group Inc.(d/b/a KORE Group Holdings,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.50% |
10.15% |
|
|
6,274 |
$ |
6,208 |
$ |
6,274 |
19.4 |
% |
|||||||||||
KORE Wireless Group Inc.(d/b/a KORE Group Holdings,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.50% |
10.15% |
|
|
— |
— |
9 |
— |
||||||||||||||
6,208 |
6,283 |
19.4 |
|||||||||||||||||||||||
投资总额 |
$ |
327,294 |
$ |
327,061 |
1,011.3 |
% |
|||||||||||||||||||
货币市场基金(计入现金及现金等价物和限制性现金及现金等价物) |
|||||||||||||||||||||||||
高盛 Sachs Financial Square Treasury Obligations Fund(7) |
Share Class:Administration(CUSIP:38141W315) |
|
3.32% |
$ |
1,377 |
$ |
1,377 |
4.3 |
% |
||||||||||||||||
JPMorgan U.S. Treasury Plus Money Market Fund(7) |
股份类别:机构(CUSIP:4812C2742) |
|
3.52% |
2,373 |
2,373 |
7.3 |
|||||||||||||||||||
货币市场基金总额 |
3,749 |
3,749 |
11.6 |
||||||||||||||||||||||
投资总额和货币市场基金 |
$ |
331,043 |
$ |
330,810 |
1,022.9 |
% |
|||||||||||||||||||
远期货币合约
交易对方 |
|
待售货币(买入) |
|
将购买(出售)的货币 |
|
结算日期 |
|
未实现 |
|
未实现 |
||||||
摩根士丹利 |
€ |
644 |
欧元 |
$ |
595 |
美元 |
5/8/26 |
$ |
14 |
$ |
— |
|||||
摩根士丹利 |
£ |
142 |
英镑 |
$ |
194 |
美元 |
5/8/26 |
6 |
— |
|||||||
合计 |
$ |
20 |
$ |
— |
||||||||||||
| (1) | 除另有说明外,所有投资均为STRS合资信贷安排提供抵押品,且住所位于美国。 |
| (2) | 投资的利率可参照SOFR、CORRA、SONIA、Prime或EurIBOR确定,每月、每季度或每半年重置一次。一、三个月和六个月SOFR分别为
|
| (3) | 利率为“全利率”,包括当期指数和利差、固定利率和PIK利率(视情况而定)。 |
| (4) | 除非另有说明,STRS合资公司的所有投资组合公司投资,截至投资组合日期,这些投资代表
|
| (5) | 每项投资的公允价值乃使用重大不可观察输入值厘定。 |
| (6) | 该投资或部分投资不为STRS合资信贷融资提供抵押品。 |
| (7) | 发行人的住所在加拿大。 |
| (8) | 本金金额以英镑计值,发行人的住所在英国。 |
| (9) | 本金金额以欧元计价。 |
| (10) | 本金金额以加元计价。 |
45
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
| (11) | 显示的利率是截至2026年3月31日的年化七日收益率。 |
| (12) | 投资的结构是一种单元贷款,其中STRS合资企业可能会就其投资组合公司的高级定期债务的“最后一次退出”部分获得额外利息,该部分之前被银团分为“先出”和“最后一次”部分,据此,“先出”部分将在本金、利息和根据该部分到期的任何其他金额的支付方面享有“最后一次”部分的优先权。 |
| (13) | 这笔投资由两份合同组成,分别与Prime和SOFR(1M)挂钩。 |
| (14) | 该投资由两份合约组成,分别与Prime和SOFR(3M)挂钩。 |
| (15) | 这笔投资由两份合同组成,分别与Prime和SOFR(600万)挂钩。 |
| (16) | 该投资由两份合同组成,分别与SOFR(3M)和SOFR(6M)挂钩。 |
46
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
以下是截至2025年12月31日STRS合资公司的个人投资清单:
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
债务投资 |
|||||||||||||||||||||||||
广告 |
|||||||||||||||||||||||||
Forward Solutions,LLC(d/b/a AVision Sales Group) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.75% |
10.57% |
|
|
8,914 |
$ |
8,880 |
$ |
8,914 |
27.1 |
% |
|||||||||||
Forward Solutions,LLC(d/b/a AVision Sales Group) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.75% |
10.57% |
|
|
2,993 |
2,981 |
2,993 |
9.1 |
||||||||||||||
Forward Solutions,LLC(d/b/a AVision Sales Group) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.75% |
10.69% |
|
|
619 |
617 |
619 |
1.9 |
||||||||||||||
Trailhead Media LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17%(8.42%现金+ 0.75% PIK) |
|
|
6,632 |
6,553 |
6,532 |
19.9 |
||||||||||||||
Trailhead Media LLC(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17%(8.42%现金+ 0.75% PIK) |
|
|
— |
— |
(3) |
— |
||||||||||||||
Trailhead Media LLC(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.17%(8.42%现金+ 0.75% PIK) |
|
|
— |
— |
(3) |
— |
||||||||||||||
19,031 |
19,052 |
58.0 |
|||||||||||||||||||||||
空运与物流 |
|||||||||||||||||||||||||
ITS Buyer Inc.(d/b/a ITS Logistics,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.83% |
|
|
3,271 |
3,262 |
3,271 |
10.0 |
||||||||||||||
ITS Buyer Inc.(d/b/a ITS Logistics,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.83% |
|
|
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||
3,262 |
3,273 |
10.0 |
|||||||||||||||||||||||
资产管理&托管银行 |
|||||||||||||||||||||||||
Apollon Holdings,LLC(d/b/a Apollon Wealth Management,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.37% |
|
|
6,633 |
6,542 |
6,632 |
20.2 |
||||||||||||||
Apollon Holdings,LLC(d/b/a Apollon Wealth Management,LLC)(6)(14) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.50% |
9.33% |
|
|
2,372 |
2,339 |
2,442 |
7.4 |
||||||||||||||
8,881 |
9,074 |
27.6 |
|||||||||||||||||||||||
宽线零售 |
|||||||||||||||||||||||||
Marlin DTC-LS Midco 2,LLC(d/b/a Clarus Commerce,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
18,019 |
18,019 |
17,299 |
52.6 |
||||||||||||||
Marlin DTC-LS Midco 2,LLC(d/b/a Clarus Commerce,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
— |
— |
(39) |
(0.1) |
||||||||||||||
18,019 |
17,260 |
52.5 |
|||||||||||||||||||||||
建筑产品 |
|||||||||||||||||||||||||
Drew Foam Companies Inc |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
13,358 |
13,331 |
13,314 |
40.5 |
||||||||||||||
SCIC买方公司(d/b/a SIGMA Corporation) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
9,090 |
8,970 |
9,142 |
27.8 |
||||||||||||||
SCIC买方公司(d/b/a SIGMA Corporation)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
295 |
293 |
319 |
1.0 |
||||||||||||||
SCIC买方公司(d/b/a SIGMA Corporation)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
— |
— |
25 |
0.1 |
||||||||||||||
22,594 |
22,800 |
69.4 |
|||||||||||||||||||||||
建筑&工程 |
|||||||||||||||||||||||||
Banner Acquisition Holdings,LLC(d/b/a 邦纳 Industries,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
10.07% |
|
|
2,956 |
2,912 |
2,787 |
8.4 |
||||||||||||||
Banner Acquisition Holdings,LLC(d/b/a 邦纳 Industries,Inc.) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
10.07% |
|
|
1,873 |
1,845 |
1,766 |
5.4 |
||||||||||||||
Banner Acquisition Holdings,LLC(d/b/a 邦纳 Industries,Inc.)(13) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.25% |
10.07% |
|
|
168 |
166 |
118 |
0.4 |
||||||||||||||
TriplePoint Acquisition Holdings LLC(d/b/a TriplePoint MEP Holdings,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.92% |
|
|
8,093 |
7,975 |
8,107 |
24.7 |
||||||||||||||
TriplePoint Acquisition Holdings LLC(d/b/a TriplePoint MEP Holdings,LLC)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.25% |
8.92% |
|
|
— |
— |
18 |
0.1 |
||||||||||||||
12,898 |
12,796 |
39.0 |
|||||||||||||||||||||||
47
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
APG Lions Purchaser,LLC(d/b/a CF Stinson,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.39% |
|
|
4,046 |
$ |
4,002 |
$ |
4,046 |
12.3 |
% |
|||||||||||
APG Lions Purchaser,LLC(d/b/a CF Stinson,Inc.)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.39% |
|
|
— |
— |
15 |
— |
||||||||||||||
APG Lions Purchaser,LLC(d/b/a CF Stinson,Inc.) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.39% |
|
|
— |
— |
6 |
— |
||||||||||||||
FloWorks International LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.57% |
|
|
5,293 |
5,248 |
5,262 |
16.0 |
||||||||||||||
FloWorks International LLC(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.57% |
|
|
667 |
661 |
663 |
2.0 |
||||||||||||||
9,911 |
9,992 |
30.3 |
|||||||||||||||||||||||
多元化支持服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Pirtek Holdco,LLC(d/b/a Pirtek USA,LLC)(15) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
基本利率 |
4.50% |
8.20% |
|
|
12,389 |
12,284 |
12,332 |
37.5 |
||||||||||||||
Pirtek Holdco,LLC(d/b/a Pirtek USA,LLC)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
4.50% |
8.20% |
|
|
— |
— |
9 |
— |
||||||||||||||
Quest Events,LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
2.00% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.48% |
|
|
11,668 |
11,655 |
11,041 |
33.5 |
||||||||||||||
Quest Events,LLC |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
7.50% |
11.48% |
|
|
288 |
288 |
262 |
0.8 |
||||||||||||||
24,227 |
23,644 |
71.8 |
|||||||||||||||||||||||
电气部件和设备 |
|||||||||||||||||||||||||
Marki Microwave,LLC(d/b/a Marki Microwave,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.25% |
8.12% |
|
|
6,045 |
5,986 |
5,985 |
18.2 |
||||||||||||||
Marki Microwave,LLC(d/b/a Marki Microwave,Inc.)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.25% |
8.12% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Marki Microwave,LLC(d/b/a Marki Microwave,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.25% |
8.12% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Principal Lighting Group,LLC(d/b/a Principal Sloan)(15) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.25% |
8.96% |
|
|
3,353 |
3,312 |
3,343 |
10.2 |
||||||||||||||
Principal Lighting Group,LLC(d/b/a Principal Sloan) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.25% |
8.96% |
|
|
— |
— |
4 |
— |
||||||||||||||
9,298 |
9,332 |
28.4 |
|||||||||||||||||||||||
环境及设施服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Buckeye Acquiror LLC(d/b/a Superior Environmental Solutions,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.42% |
10.23% |
|
|
6,834 |
6,733 |
6,834 |
20.8 |
||||||||||||||
Buckeye Acquiror LLC(d/b/a Superior Environmental Solutions,LLC)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.44% |
10.26% |
|
|
2,319 |
2,281 |
2,323 |
7.1 |
||||||||||||||
Buckeye Acquiror LLC(d/b/a Superior Environmental Solutions,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
370 |
365 |
379 |
1.2 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.43% |
|
|
10,964 |
10,917 |
10,964 |
33.3 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司 |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.43% |
|
|
2,319 |
2,309 |
2,319 |
7.1 |
||||||||||||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.52% |
|
|
310 |
309 |
314 |
1.0 |
||||||||||||||
RLJ PRO-VAC,Inc.(d/b/a PRO-VAC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.75% |
10.72% |
|
|
6,592 |
6,546 |
6,396 |
19.5 |
||||||||||||||
29,460 |
29,529 |
90.0 |
|||||||||||||||||||||||
食品分销商 |
|||||||||||||||||||||||||
Clark Restaurant Service,LLC(d/b/a CRS OneSource) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.47% |
|
|
4,956 |
4,889 |
4,928 |
15.0 |
||||||||||||||
4,889 |
4,928 |
15.0 |
|||||||||||||||||||||||
保健设施 |
|||||||||||||||||||||||||
AB Centers Acquisition Corporation(d/b/a AB Centers Acquisition Corp.) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(1M) |
5.25% |
8.97% |
|
|
13,039 |
12,922 |
12,973 |
39.5 |
||||||||||||||
AB Centers Acquisition Corporation(d/b/a AB Centers Acquisition Corp.)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
0.75% |
SOFR(1M) |
5.25% |
8.97% |
|
|
408 |
405 |
409 |
1.2 |
||||||||||||||
AB Centers Acquisition Corporation(d/b/a AB Centers Acquisition Corp.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
SOFR(1M) |
5.25% |
8.97% |
|
|
— |
— |
5 |
— |
||||||||||||||
13,327 |
13,387 |
40.7 |
|||||||||||||||||||||||
卫生保健服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Maxor Acquisition,Inc.(d/b/a Maxor National Pharmacy Services,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
4,951 |
4,872 |
4,974 |
15.1 |
||||||||||||||
Maxor Acquisition,Inc.(d/b/a Maxor National Pharmacy Services,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
— |
— |
8 |
— |
||||||||||||||
4,872 |
4,982 |
15.1 |
|||||||||||||||||||||||
48
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
健康护理技术 |
|||||||||||||||||||||||||
Impact Advisors,LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.50% |
8.17% |
|
|
4,169 |
$ |
4,132 |
$ |
4,169 |
12.7 |
% |
|||||||||||
Impact Advisors,LLC(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.50% |
8.17% |
|
|
— |
— |
10 |
— |
||||||||||||||
Impact Advisors,LLC |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.50% |
8.17% |
|
|
— |
— |
4 |
— |
||||||||||||||
4,132 |
4,183 |
12.7 |
|||||||||||||||||||||||
家用电器 |
|||||||||||||||||||||||||
Smalto Inc.(d/b/a PEMCO International)(9) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
欧洲同业拆借利率(1M) |
6.00% |
7.90% |
|
|
6,198 |
6,480 |
7,281 |
22.1 |
||||||||||||||
Smalto Inc.(d/b/a PEMCO International) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.57% |
|
|
944 |
936 |
944 |
2.9 |
||||||||||||||
7,416 |
8,225 |
25.0 |
|||||||||||||||||||||||
家居用品 |
|||||||||||||||||||||||||
NM Z Holdco Inc.(d/b/a Zep,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
10,388 |
10,293 |
10,378 |
31.6 |
||||||||||||||
NM Z Holdco Inc.(d/b/a Zep,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.67% |
|
|
— |
— |
6 |
— |
||||||||||||||
10,293 |
10,384 |
31.6 |
|||||||||||||||||||||||
人力资源和就业服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
2,526 |
2,484 |
2,492 |
7.6 |
||||||||||||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.75% |
9.42% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
2,484 |
2,493 |
7.6 |
|||||||||||||||||||||||
IT咨询及其他服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Cennox,Inc.(d/b/a Cennox) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(6M) |
6.75% |
10.89%(10.64%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
3,508 |
3,485 |
3,369 |
10.2 |
||||||||||||||
Cennox Holdings Limited(d/b/a Cennox)(8) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
索尼娅 |
6.65% |
10.59%(10.34%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
553 |
721 |
717 |
2.2 |
||||||||||||||
Cennox,Inc.(d/b/a Cennox)(9) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
欧洲同业拆借利率(600万) |
7.00% |
9.07%(8.82%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
616 |
676 |
694 |
2.1 |
||||||||||||||
Cennox,Inc.(d/b/a Cennox)(15) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.75% |
10.60%(10.35%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
134 |
133 |
129 |
0.4 |
||||||||||||||
Cennox Holdings Limited(d/b/a Cennox)(8) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
索尼娅 |
6.75% |
10.59%(10.34%现金+ 0.25% PIK) |
|
|
158 |
206 |
205 |
0.6 |
||||||||||||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.72% |
|
|
8,555 |
8,430 |
8,567 |
26.1 |
||||||||||||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.72% |
|
|
1,322 |
1,300 |
1,322 |
4.0 |
||||||||||||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
素数 |
4.00% |
10.75% |
|
|
714 |
705 |
715 |
2.2 |
||||||||||||||
RCKC Acquisitions LLC(d/b/a KSM Consulting,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.32% |
|
|
10,809 |
10,747 |
10,481 |
31.9 |
||||||||||||||
RCKC Acquisitions LLC(d/b/a KSM Consulting,LLC) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.49% |
|
|
2,916 |
2,898 |
2,827 |
8.6 |
||||||||||||||
RCKC Acquisitions LLC(d/b/a KSM Consulting,LLC)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.50% |
9.49% |
|
|
— |
— |
(35) |
(0.1) |
||||||||||||||
坦伯利解决方案公司。 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.57% |
|
|
5,902 |
5,885 |
5,902 |
18.0 |
||||||||||||||
坦伯利解决方案公司。 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.57% |
|
|
— |
— |
2 |
— |
||||||||||||||
35,186 |
34,895 |
106.2 |
|||||||||||||||||||||||
49
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
多功能 |
|||||||||||||||||||||||||
ELM DebtCo,LLC(d/b/a ELM Utility Services) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
5,543 |
$ |
5,488 |
$ |
5,488 |
16.7 |
% |
|||||||||||
ELM DebtCo,LLC(d/b/a ELM Utility Services)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
ELM DebtCo,LLC(d/b/a ELM Utility Services)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
4.75% |
8.42% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
5,488 |
5,488 |
16.7 |
|||||||||||||||||||||||
包装食品和肉类 |
|||||||||||||||||||||||||
PANOS Brands,LLC |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.48% |
|
|
4,475 |
4,414 |
4,475 |
13.5 |
||||||||||||||
PANOS Brands,LLC |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.48% |
|
|
— |
— |
6 |
— |
||||||||||||||
TableTrust Brands LLC(d/b/a Hain Pure Protein Corporation) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.75% |
9.57% |
|
|
2,480 |
2,453 |
2,480 |
7.5 |
||||||||||||||
6,867 |
6,961 |
21.0 |
|||||||||||||||||||||||
纸塑包装产品及材料 |
|||||||||||||||||||||||||
LINC系统有限责任公司(15) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.25% |
10.32% |
|
|
7,900 |
7,895 |
7,900 |
24.0 |
||||||||||||||
LINC系统有限责任公司 |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.25% |
10.32% |
|
|
— |
— |
— |
— |
||||||||||||||
Max Solutions,Inc。(11) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.91% |
10.90% |
|
|
6,451 |
6,392 |
6,420 |
19.5 |
||||||||||||||
Max Solutions,Inc。(11) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.90% |
10.89% |
|
|
410 |
407 |
408 |
1.2 |
||||||||||||||
Max Solutions,Inc。(10) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
科拉 |
6.90% |
10.89% |
|
|
— |
— |
1 |
— |
||||||||||||||
WCHG Buyer,Inc.(d/b/a Handgards,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
4.75% |
8.47% |
|
|
6,948 |
6,918 |
6,948 |
21.1 |
||||||||||||||
21,612 |
21,677 |
65.8 |
|||||||||||||||||||||||
个人护理用品 |
|||||||||||||||||||||||||
G-2 Lather Acquisition Corp.(d/b/a Creative Laboratories,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.72% |
|
|
3,900 |
3,850 |
3,873 |
11.7 |
||||||||||||||
G-2 Lather Acquisition Corp.(d/b/a Creative Laboratories,Inc.)(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.72% |
|
|
— |
— |
10 |
— |
||||||||||||||
G-2 Lather Acquisition Corp.(d/b/a Creative Laboratories,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
5.00% |
8.72% |
|
|
— |
— |
4 |
— |
||||||||||||||
3,850 |
3,887 |
11.7 |
|||||||||||||||||||||||
房地产服务 |
|||||||||||||||||||||||||
HRG Management,LLC(d/b/a HomeRiver Group,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
10.27% |
|
|
4,602 |
4,588 |
4,602 |
14.0 |
||||||||||||||
HRG Management,LLC(d/b/a HomeRiver Group,LLC)(15) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
基本利率 |
6.22% |
10.55% |
|
|
1,154 |
1,150 |
1,154 |
3.5 |
||||||||||||||
HRG Management,LLC(d/b/a HomeRiver Group,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.25% |
10.27% |
|
|
700 |
698 |
701 |
2.1 |
||||||||||||||
NPAV Lessor Corp.(d/b/a Nationwide Property & Appraisal Services,LLC) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
5,517 |
5,493 |
5,022 |
15.3 |
||||||||||||||
NPAV Lessor Corp.(d/b/a Nationwide Property & Appraisal Services,LLC) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
725 |
722 |
660 |
2.0 |
||||||||||||||
12,651 |
12,139 |
36.9 |
|||||||||||||||||||||||
研究及咨询服务 |
|||||||||||||||||||||||||
Barrett Purchaser LLC(d/b/a SIB Development and Consulting,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
0.75% |
SOFR(3M) |
6.00% |
9.82% |
|
|
3,580 |
3,523 |
3,493 |
10.6 |
||||||||||||||
Barrett Purchaser LLC(d/b/a SIB Development and Consulting,Inc.)(15) |
第一留置权担保循环贷款 |
0.75% |
基本利率 |
5.92% |
10.02% |
|
|
373 |
367 |
366 |
1.1 |
||||||||||||||
3,890 |
3,859 |
11.7 |
|||||||||||||||||||||||
技术硬件、存储和外围设备 |
|||||||||||||||||||||||||
Source Code Holdings,LLC(d/b/a Source Code Corporation) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
14,009 |
13,935 |
14,009 |
42.6 |
||||||||||||||
Source Code Holdings,LLC(d/b/a Source Code Corporation) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(1M) |
6.50% |
10.32% |
|
|
3,831 |
3,811 |
3,831 |
11.7 |
||||||||||||||
17,746 |
17,840 |
54.3 |
|||||||||||||||||||||||
水务公用事业 |
|||||||||||||||||||||||||
克罗姆公司 |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.84% |
|
|
4,049 |
3,998 |
4,049 |
12.2 |
||||||||||||||
克罗姆公司(6) |
第一留置权担保延迟提款贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
5.00% |
8.90% |
|
|
802 |
793 |
806 |
2.5 |
||||||||||||||
克罗姆公司(6)(13) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
基本利率 |
5.00% |
8.84% |
|
|
312 |
308 |
317 |
1.0 |
||||||||||||||
5,099 |
5,172 |
15.7 |
|||||||||||||||||||||||
50
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
发行人 |
|
投资类型(1) |
|
楼层 |
|
参考利率(2) |
|
传播 |
利息 |
|
收购 |
|
成熟度 |
|
本金/ |
|
摊销 |
|
公平 |
|
公允价值作为A |
||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
无线电信服务 |
|||||||||||||||||||||||||
KORE Wireless Group Inc.(d/b/a KORE Group Holdings,Inc.) |
第一留置权担保定期贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.50% |
10.38% |
|
|
6,290 |
$ |
6,218 |
$ |
6,290 |
19.1 |
% |
|||||||||||
KORE Wireless Group Inc.(d/b/a KORE Group Holdings,Inc.)(6) |
第一留置权担保循环贷款 |
1.00% |
SOFR(3M) |
6.50% |
10.38% |
|
|
— |
— |
10 |
— |
||||||||||||||
6,218 |
6,300 |
19.1 |
|||||||||||||||||||||||
投资总额 |
$ |
323,601 |
$ |
323,552 |
984.3 |
% |
|||||||||||||||||||
货币市场基金(计入现金及现金等价物和限制性现金及现金等价物) |
|||||||||||||||||||||||||
高盛 Sachs Financial Square Treasury Obligations Fund(7) |
Share Class:Administration(CUSIP:38141W315) |
|
3.34% |
$ |
2,602 |
$ |
2,602 |
7.9 |
% |
||||||||||||||||
JPMorgan U.S. Treasury Plus Money Market Fund(7) |
股份类别:机构(CUSIP:4812C2742) |
|
3.65% |
3,279 |
3,279 |
10.0 |
|||||||||||||||||||
货币市场基金总额 |
5,881 |
5,881 |
17.9 |
||||||||||||||||||||||
投资总额和货币市场基金 |
$ |
329,483 |
$ |
329,434 |
1,002.2 |
% |
|||||||||||||||||||
远期货币合约
交易对方 |
|
待售货币(买入) |
|
将购买(出售)的货币 |
|
结算日期 |
|
未实现 |
|
未实现 |
||||||
摩根士丹利 |
C $ |
253 |
CAD |
$ |
180 |
美元 |
2/6/26 |
$ |
— |
$ |
(4) |
|||||
摩根士丹利 |
€ |
655 |
欧元 |
$ |
758 |
美元 |
2/6/26 |
— |
(13) |
|||||||
摩根士丹利 |
£ |
126 |
英镑 |
$ |
165 |
美元 |
2/6/26 |
— |
(5) |
|||||||
合计 |
$ |
— |
$ |
(22) |
||||||||||||
| (1) | 除另有说明外,所有投资均为STRS合资信贷安排提供抵押品,且住所位于美国。 |
| (2) | 投资的利率可参照SOFR、CORRA、SONIA、Prime或EurIBOR确定,每月、每季度或每半年重置一次。一、三个月和六个月SOFR分别为
|
| (3) | 利率为“全利率”,包括当期指数和利差、固定利率和PIK利率(视情况而定)。 |
| (4) | 除非另有说明,否则STRS合资公司的所有投资组合公司投资,截至投资组合日期,这些投资代表
|
| (5) | 每项投资的公允价值乃使用重大不可观察输入值厘定。 |
| (6) | 该投资或部分投资不为STRS合资信贷融资提供抵押品。 |
| (7) | 显示的利率是截至2025年12月31日的年化七日收益率。 |
| (8) | 本金金额以英镑计值,发行人的住所在英国。 |
| (9) | 本金金额以欧元计价。 |
| (10) | 本金金额以加元计价。 |
51
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
| (11) | 投资的结构是一种单元贷款,其中STRS合资公司可能会就其投资组合公司的高级定期债务的“最后一次退出”部分获得额外利息,该部分之前被银团分为“先出”和“最后一次”部分,据此,“先出”部分将在支付本金、利息和根据该部分到期的任何其他金额方面享有“最后一次”部分的优先权 |
| (12) | 这笔投资由两份合同组成,分别与Prime和SOFR(1M)挂钩。 |
| (13) | 该投资由两份合约组成,分别与Prime和SOFR(3M)挂钩。 |
| (14) | 这笔投资由两份合同组成,分别与Prime和SOFR(600万)挂钩。 |
| (15) | 该投资由两份合同组成,分别与SOFR(3M)和SOFR(6M)挂钩。 |
截至2026年3月31日和2025年12月31日,STRS合资公司投资的基础投资组合公司除Cennox Holdings Limited(其住所位于英国)外,均位于美国及其属地。
截至2026年3月31日和2025年12月31日,STRS合资公司不存在非应计状态的投资。截至2026年3月31日和2025年12月31日,STRS合资公司在延迟提取定期贷款承诺和未提取左轮手枪项下的未偿还投资承诺总额分别为34,401美元和41,415美元。
52
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
以下是STRS合资公司截至2026年3月31日和2025年12月31日以及截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的某些财务信息摘要:
选定的资产负债表信息(千美元) |
截至2026年3月31日 |
截至2025年12月31日 |
||||
物业、厂房及设备 |
|
|
|
|
||
投资,按公允价值(摊余成本分别为327,294美元和323,601美元) |
$ |
327,061 |
$ |
323,552 |
||
现金及现金等价物 |
|
7,498 |
|
10,902 |
||
应收利息 |
2,215 |
1,256 |
||||
未结算投资交易应收款项 |
257 |
16 |
||||
外币远期合约未实现升值 |
20 |
— |
||||
其他资产 |
|
147 |
|
161 |
||
总资产 |
$ |
337,198 |
$ |
335,887 |
||
负债 |
|
|
|
|
||
信贷额度(分别扣除未摊销债务发行费用2272美元和2425美元) |
$ |
171,492 |
$ |
169,488 |
||
应付会员的票据 |
|
128,459 |
|
128,459 |
||
信贷融资应付利息 |
|
826 |
|
861 |
||
应付会员票据利息 |
|
3,267 |
|
3,370 |
||
外币远期合约未实现贬值 |
— |
22 |
||||
其他负债 |
|
813 |
|
815 |
||
负债总额 |
|
304,857 |
|
303,015 |
||
成员权益 |
|
32,341 |
|
32,872 |
||
负债和成员权益合计 |
$ |
337,198 |
$ |
335,887 |
||
三个月结束 |
|||||||
选定的运营信息报表(千美元) |
|
2026年3月31日 |
|
2025年3月31日 |
|||
利息及手续费收入 |
$ |
8,427 |
$ |
8,535 |
|||
总投资收益 |
$ |
8,427 |
$ |
8,535 |
|||
信贷安排的利息支出 |
|
3,007 |
|
3,009 |
|||
给会员的票据利息支出 |
|
3,267 |
|
3,475 |
|||
行政费用 |
|
164 |
|
155 |
|||
其他费用 |
|
371 |
|
156 |
|||
费用总额 |
$ |
6,809 |
$ |
6,795 |
|||
投资净收益 |
|
1,618 |
|
1,740 |
|||
投资和外币交易的已实现净收益(损失) |
|
(144) |
|
65 |
|||
投资和外币折算未实现升值(贬值)净变化 |
|
224 |
|
(375) |
|||
经营产生的成员权益净增加额 |
$ |
1,698 |
$ |
1,430 |
|||
53
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
附注5 –公允价值计量
会计准则建立了公允价值层次结构,要求主体在计量公允价值时最大限度地使用可观察输入值,最大限度地减少不可观察输入值的使用。该准则描述了可用于计量公允价值的三个层次的投入:
第1级:截至计量日,主体有能力进入的相同资产或负债在活跃公开市场的报价(未经调整)。
第2级:除第1级价格以外的其他重要可观察输入值,如类似资产或负债的报价;不活跃市场的报价;或可观察或可由可观察市场数据证实的其他输入值。
第3级:反映报告实体自己对市场参与者将在资产或负债定价时使用的假设的重大不可观察输入值。
在某些情况下,用于计量公允价值的输入值可能属于公允价值层次的不同层次。在这种情况下,金融工具在公允价值层次结构中的分类是基于对公允价值计量具有重要意义的最低输入水平。公司评估某一输入值对公允价值计量整体的意义需要判断,并考虑该金融工具特有的因素。
每季度对公允价值等级分类进行一次审查。估值输入可观察性的变化可能导致某些金融资产或负债的重新分类。影响公允价值等级第3级的重新分类在发生重新分类的季度初报告为转入或转出第3级类别。在截至2026年3月31日的三个月和截至2025年12月31日的年度内,估值投入的可观察性没有任何变化,这将导致资产在任何级别之间重新分类。
每项投资的公允价值是使用投资委员会认为与此类投资最相关的估值方法组合得出的,包括但不限于基于以下一项或多项:(i)从做市商获得的市场价格,投资委员会认为有足够的广度(报价数量)和深度(实盘出价)表明公允价值,(ii)在已完成的交易中支付或实现的价格或在公平交易中收到的具有约束力的要约,(iii)贴现现金流分析,(iv)指引公众公司法,(v)类似交易方法或(vi)期权定价方法。
下表列示截至2026年3月31日以公允价值计量的投资(如投资综合明细表所示):
|
1级 |
|
2级 |
|
3级 |
|
合计 |
|||||
第一留置权担保贷款 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
394,911 |
$ |
394,911 |
||||
第二留置权担保贷款 |
|
— |
|
— |
|
4,944 |
|
4,944 |
||||
无抵押贷款 |
— |
|
— |
|
1,315 |
|
1,315 |
|||||
STRS合营公司次级票据 |
|
— |
|
— |
|
84,416 |
|
84,416 |
||||
股权(不含STRS合资公司) |
|
— |
|
— |
|
36,201 |
|
36,201 |
||||
STRS合资公司股权(1) |
|
— |
|
— |
|
— |
|
21,253 |
||||
投资总额 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
521,787 |
$ |
543,040 |
||||
| (1) | 公司对STRS合资公司的股权投资采用每股净资产值作为公允价值的实务变通计量,因此未归入公允价值等级。本表中列报的公允价值金额旨在使公允价值等级与综合资产负债表中列报的金额进行调节。 |
截至2026年3月31日,该公司的货币市场基金(包括在现金和现金等价物以及限制性现金和现金等价物中)的价值为45039美元,属于公允价值等级的第1级。
54
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
截至2026年3月31日,该公司的远期货币合约价值(17美元),其特点是等级2。
下表列示截至2025年12月31日以公允价值计量的投资(如投资综合明细表所示):
|
1级 |
|
2级 |
|
3级 |
合计 |
||||||
第一留置权担保贷款 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
429,573 |
$ |
429,573 |
||||
第二留置权担保贷款 |
|
— |
|
— |
|
4,839 |
|
4,839 |
||||
无抵押贷款 |
— |
|
— |
|
1,286 |
|
1,286 |
|||||
STRS合营公司次级票据 |
|
— |
|
— |
|
84,416 |
|
84,416 |
||||
股权(不含STRS合资公司) |
|
— |
|
— |
|
36,933 |
|
36,933 |
||||
STRS合资公司股权(1) |
|
— |
|
— |
|
— |
|
21,602 |
||||
投资总额 |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
557,047 |
$ |
578,649 |
||||
| (1) | 公司对STRS合资公司的股权投资采用每股净资产值作为公允价值的实务变通计量,因此未归入公允价值等级。本表中列报的公允价值金额旨在使公允价值等级与综合资产负债表中列报的金额进行调节。 |
截至2025年12月31日,该公司的货币市场基金(包括在现金和现金等价物以及限制性现金和现金等价物中)的价值为21048美元,属于公允价值等级的第1级。
截至2025年12月31日,该公司的远期货币合约价值(323美元),其特点是等级2。
下表列出截至2026年3月31日止三个月使用第3级投入按公允价值计量的投资变动情况:
|
第一留置权 |
|
第二留置权 |
|
|
从属 |
|
|
||||||||||
有保障 |
有保障 |
无抵押 |
STRS须知 |
合计 |
||||||||||||||
截至2026年3月31日止三个月 |
贷款 |
贷款 |
贷款 |
合资公司 |
股权 |
投资 |
||||||||||||
公允价值,期初 |
$ |
429,573 |
|
$ |
4,839 |
|
$ |
1,286 |
|
$ |
84,416 |
|
$ |
36,933 |
$ |
557,047 |
||
为投资提供资金 |
|
28,109 |
|
|
— |
|
— |
|
|
— |
|
|
14 |
|
28,123 |
|||
非现金利息收入 |
|
563 |
|
|
27 |
|
29 |
|
|
— |
|
|
— |
|
619 |
|||
折扣的增加 |
|
736 |
|
|
6 |
|
1 |
|
|
— |
|
|
— |
|
743 |
|||
付款和销售收益 |
|
(58,894) |
|
|
— |
|
— |
|
|
— |
|
|
— |
|
(58,894) |
|||
已实现收益(亏损) |
|
(4,336) |
|
|
— |
|
— |
|
|
— |
|
|
— |
|
(4,336) |
|||
未实现净增值(折旧) |
|
(840) |
|
|
72 |
|
(1) |
|
|
— |
|
|
(746) |
|
(1,515) |
|||
公允价值,期末 |
$ |
394,911 |
|
$ |
4,944 |
|
$ |
1,315 |
|
$ |
84,416 |
|
$ |
36,201 |
$ |
521,787 |
||
截至2026年3月31日仍持有投资的未实现增值(折旧)变动 |
$ |
(3,206) |
$ |
72 |
$ |
(1) |
$ |
— |
$ |
(747) |
$ |
(3,882) |
||||||
55
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
下表列出截至2025年3月31日止三个月使用第3级投入按公允价值计量的投资变动情况:
|
第一留置权 |
|
第二留置权 |
|
|
从属 |
|
|
||||||||||
有保障 |
有保障 |
无抵押 |
STRS须知 |
合计 |
||||||||||||||
截至2025年3月31日止三个月 |
贷款 |
贷款 |
贷款 |
合资公司 |
股权 |
投资 |
||||||||||||
公允价值,期初 |
$ |
502,693 |
|
$ |
8,342 |
|
$ |
1,175 |
|
$ |
84,416 |
|
$ |
22,846 |
$ |
619,472 |
||
为投资提供资金 |
|
47,222 |
|
|
— |
|
— |
|
|
— |
|
|
— |
|
47,222 |
|||
非现金利息收入 |
|
564 |
|
|
100 |
|
27 |
|
|
— |
|
|
— |
|
691 |
|||
折扣的增加 |
|
892 |
|
|
47 |
|
1 |
|
|
— |
|
|
— |
|
940 |
|||
付款和销售收益 |
|
(32,473) |
|
|
(5,000) |
|
— |
|
|
— |
|
|
— |
|
(37,473) |
|||
已实现收益(亏损) |
|
(395) |
|
|
— |
|
— |
|
|
— |
|
|
— |
|
(395) |
|||
未实现净增值(折旧) |
|
(1,940) |
|
|
(47) |
|
(1) |
|
|
— |
|
|
231 |
|
(1,757) |
|||
公允价值,期末 |
$ |
516,563 |
|
$ |
3,442 |
|
$ |
1,202 |
|
$ |
84,416 |
|
$ |
23,077 |
$ |
628,700 |
||
截至2025年3月31日仍持有投资的未实现增值(折旧)变动 |
$ |
(1,460) |
$ |
— |
$ |
(1) |
$ |
— |
$ |
231 |
$ |
(1,230) |
||||||
公司投资公允价值计量中使用的重大不可观察输入值为贴现率、市场报价和退出倍数。单独提高或降低贴现率将分别导致公允价值计量显著降低或提高。一项投资的市场报价的增加或减少将分别导致显着更高或更低的公允价值计量。退出倍数的增加或减少将单独导致公允价值计量分别显着提高或降低。由于债务投资的公允价值与面值不同,非应计贷款通常会出现这种情况,因此该投资的公允价值计量更容易受到退出倍数变化的波动影响,作为一项重大的不可观察输入。
下表汇总了截至2026年3月31日和2025年12月31日公司用于对归类于第3级的大部分投资进行估值的重要不可观察输入值。这些表格并非旨在包罗万象,而是反映了与公司确定公允价值相关的重大不可观察输入值。这些范围代表在每一类投资的估值中使用的重要的不可观察输入值,但它们并不代表任何一项投资的价值范围。
公允价值截至 |
估值 |
不可观察 |
范围 |
||||||
投资类型 |
2026年3月31日 |
技术 |
输入 |
(加权平均)(1) |
|||||
第一留置权担保贷款 |
$ |
349,868 |
贴现现金流分析 |
贴现率 |
6.5% - 18.8% (10.6%) |
||||
30,598 |
最近的交易 |
交易价格 |
98.0 - 99.5 (98.6) |
||||||
12,364 |
企业价值分析 |
EBITDA倍数 |
5.5 - 6.5 (6.2) |
||||||
2,081 |
企业价值分析 |
收入倍数 |
1.3 - 1.3 (1.3) |
||||||
第二留置权担保贷款 |
4,944 |
贴现现金流分析 |
贴现率 |
9.2% - 15.6% (11.0%) |
|||||
无抵押贷款 |
1,315 |
贴现现金流分析 |
贴现率 |
11.1% - 11.7% (11.4%) |
|||||
STRS合营公司次级票据 |
84,416 |
企业价值分析 |
不适用 |
不适用 |
|||||
共同权益 |
20,229 |
企业价值分析 |
EBITDA倍数 |
6.0 - 12.9 (8.4) |
|||||
9,142 |
企业价值分析 |
收入倍数 |
1.3 - 2.4 (2.4) |
||||||
优先股 |
6,454 |
企业价值分析 |
EBITDA倍数 |
6.3 - 12.9 (7.2) |
|||||
认股权证 |
171 |
期权定价模型 |
波动性 |
33.0% - 33.0% (33.0%) |
|||||
205 |
企业价值分析 |
EBITDA倍数 |
7.1 - 7.1 (7.1) |
||||||
第3级投资总额 |
$ |
521,787 |
| (1) | 不可观察的投入按投资的相对公允价值加权。 |
56
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
公允价值截至 |
估值 |
不可观察 |
范围 |
||||||
投资类型 |
2025年12月31日 |
技术 |
输入 |
(加权平均)(1) |
|||||
第一留置权担保贷款 |
$ |
358,708 |
贴现现金流分析 |
贴现率 |
7.9% - 33.5% (11.2%) |
||||
51,846 |
最近的交易 |
交易价格 |
96.8 - 99.6 (98.3) |
||||||
17,290 |
企业价值分析 |
EBITDA倍数 |
5.5 - 8.2 (7.4) |
||||||
1,729 |
企业价值分析 |
收入倍数 |
0.9 - 0.9 (0.9) |
||||||
第二留置权担保贷款 |
3,404 |
贴现现金流分析 |
贴现率 |
9.5% - 9.5% (9.5%) |
|||||
1,435 |
最近的交易 |
交易价格 |
91.4 - 91.4 (91.4) |
||||||
无抵押贷款 |
1,286 |
贴现现金流分析 |
贴现率 |
13.1% - 13.3% (13.2%) |
|||||
STRS合营公司次级票据 |
84,416 |
企业价值分析 |
不适用 |
不适用 |
|||||
共同权益 |
21,572 |
企业价值分析 |
EBITDA倍数 |
6.5 - 12.9 (8.6) |
|||||
9,144 |
企业价值分析 |
收入倍数 |
0.9 - 2.3 (2.3) |
||||||
优先股 |
5,815 |
企业价值分析 |
EBITDA倍数 |
6.5 - 10.0 (6.9) |
|||||
认股权证 |
197 |
期权定价模型 |
波动性 |
27.0% - 27.0% (27.0%) |
|||||
205 |
企业价值分析 |
EBITDA倍数 |
7.4 - 7.4 (7.4) |
||||||
第3级投资总额 |
$ |
557,047 |
| (1) | 不可观察的投入按投资的相对公允价值加权。 |
投资的估值可以通过对各种估值技术进行加权来确定。在选择用于确定这些投资的公允价值的假设时需要作出重大判断。为特定投资选择的估值方法是根据具体情况和可用于计量公允价值的数据的充分性。采用一种以上估值方法计量公允价值的,在考虑该等结果所表明的范围的合理性的情况下,酌情对该等结果进行评估和加权。公允价值计量是在该范围内最能代表当时情况下公允价值的点。
可观察输入值的可用性可能因金融工具而异,并受到多种因素的影响,例如,包括工具的性质、该工具是在活跃交易所还是在二级市场交易以及当前的市场状况。如果估值是基于市场上较少观察或不可观察的模型或输入值,则公允价值的确定需要更大程度的判断。因此,对于分类为第3级的金融工具,公司在确定公允价值时所行使的判断程度最大。
使用选定方法确定公允价值考虑了一系列因素,包括获得投资的价格、投资的性质、当地市场条件、可比证券在公共和私人交易所的交易价值、当前和预计的经营业绩以及收购投资后的融资交易、遵守商定的条款和契约以及评估基础借款人的信用评级。这些估值方法涉及相当程度的判断需要行使。
由于涉及不具有活跃公开市场的投资,因此没有确定估计公允价值的单一标准。私人持有投资的估值本质上是不确定的,它们可能会在短时间内波动,并可能基于估计。公允价值的确定可能与如果存在这些投资的现成市场就会使用的价值存在重大差异。
在某些情况下,这类投资的公允价值最好表示为利用不同方法得出的一系列价值,然后可以从中确定单一估计。因此,每项投资的公允价值可以使用投资专业人士认为与此类投资最相关的估值方法组合得出。特定投资的选定估值方法在每个计量日期得到一致应用。然而,如果估值方法或其应用从一个计量日到另一个计量日发生变化,如果该变化导致的计量在当时情况下同样或更能代表公允价值,则可能发生变化。
下表列示截至2026年3月31日及2025年12月31日公司借款的本金及公允价值。信贷融通(定义见附注6)的公允价值是通过贴现估计的
57
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
使用适用的市场利率或类似工具在计量日的市场报价(如果有)的剩余付款。截至2026年3月31日和2025年12月31日,信贷融通接近其账面价值,扣除未摊销债务发行成本和原始发行折扣,扣除增值。公司2026年到期的5.375%私人票据(“5.375% 2026票据”)、2026年到期的4.00%票据(“4.000% 2026票据”)、2027年到期的5.625%私人票据(“5.625% 2027票据”)和2028年到期的4.25%私人票据(“4.250% 2028票据”)的公允价值采用截至估值日的贴现未来现金流估计。截至2026年3月31日和2025年12月31日,7.875% 2028年票据和2025年CLO票据(定义见附注6)的公允价值与未偿还本金金额相近。
截至2026年3月31日 |
截至2025年12月31日 |
|||||||||||||
公平 |
||||||||||||||
|
价值水平 |
|
未偿本金金额 |
|
公允价值 |
|
未偿本金金额 |
|
公允价值 |
|||||
2025年CLO票据 |
3 |
$ |
174,000 |
$ |
174,000 |
$ |
174,000 |
$ |
174,000 |
|||||
信贷便利 |
|
3 |
— |
— |
— |
— |
||||||||
5.375% 2026年票据 |
3 |
10,000 |
9,943 |
|
10,000 |
9,948 |
||||||||
4.000% 2026年票据 |
|
3 |
|
75,000 |
|
73,848 |
|
75,000 |
|
73,649 |
||||
5.625% 2027年票据 |
|
3 |
|
10,000 |
|
9,902 |
10,000 |
|
9,941 |
|||||
4.250% 2028年票据 |
3 |
25,000 |
|
23,780 |
25,000 |
|
23,865 |
|||||||
7.875% 2028年票据 |
3 |
34,500 |
34,500 |
34,500 |
34,500 |
|||||||||
$ |
328,500 |
$ |
325,973 |
$ |
328,500 |
$ |
325,903 |
|||||||
附注6 –借款
1940年法案允许公司发行“优先证券”,其数量使得根据1940年法案的定义,其资产覆盖率在发生或发行后至少等于200%(如果满足某些条件,则为150%)。自股东批准后,自2018年8月2日起,公司适用于优先证券的资产覆盖率要求从200%降至150%,自2018年8月2日起生效。截至2026年3月31日和2025年12月31日,公司对借款金额的资产覆盖率分别为176.2%和179.1%。
截至2026年3月31日,未偿还和可用借款总额如下:
|
成熟度 |
|
率 |
|
未偿本金金额 |
|
摊余成本 |
|
可用 |
||||
信贷便利 |
|
1/17/2030 |
|
S + 2.250 |
% |
$ |
— |
$ |
(1,259) |
$ |
50,000 |
||
2025年CLO票据(1) |
5/25/2037 |
S + 1.700 |
% |
174,000 |
172,018 |
— |
|||||||
5.375% 2026年票据 |
|
12/4/2026 |
|
5.375 |
% |
|
10,000 |
|
9,980 |
|
— |
||
4.000% 2026年票据 |
|
12/15/2026 |
|
4.000 |
% |
|
75,000 |
|
74,758 |
|
— |
||
5.625% 2027年票据 |
|
12/4/2027 |
|
5.625 |
% |
|
10,000 |
|
9,958 |
|
— |
||
4.250% 2028年票据 |
12/6/2028 |
4.250 |
% |
25,000 |
24,861 |
— |
|||||||
7.875% 2028年票据 |
9/15/2028 |
7.875 |
% |
34,500 |
33,825 |
— |
|||||||
总债务 |
|
$ |
328,500 |
$ |
324,141 |
$ |
50,000 |
||||||
| (1) | 列报的金额是指外部方持有的未偿金额(即未在合并中消除),其利率代表基于未偿本金的加权平均规定票面利率;更多详情请参阅本附注6中的“2025 CLO证券化”。 |
58
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
截至2025年12月31日,未偿还和可用借款总额如下:
|
成熟度 |
|
率 |
|
未偿本金金额 |
|
摊余成本 |
|
可用 |
||||
信贷便利 |
|
1/17/2030 |
|
S + 2.250 |
% |
$ |
— |
$ |
(1,342) |
$ |
100,000 |
||
2025年CLO票据(1) |
|
5/25/2037 |
|
S + 1.700 |
% |
|
174,000 |
|
171,973 |
|
— |
||
5.375% 2026年票据 |
|
12/4/2026 |
|
5.375 |
% |
|
10,000 |
|
9,973 |
|
— |
||
4.000% 2026年票据 |
|
12/15/2026 |
|
4.000 |
% |
|
75,000 |
|
74,673 |
|
— |
||
5.625% 2027年票据 |
|
12/4/2027 |
|
5.625 |
% |
|
10,000 |
|
9,952 |
|
— |
||
4.250% 2028年票据 |
12/6/2028 |
4.250 |
% |
25,000 |
24,848 |
— |
|||||||
7.875% 2028年票据 |
9/15/2028 |
7.875 |
% |
34,500 |
33,757 |
— |
|||||||
总债务 |
|
$ |
328,500 |
$ |
323,834 |
$ |
100,000 |
||||||
| (1) | 列报的金额是指外部方持有的未偿金额(即未在合并中消除),其利率代表基于未偿本金的加权平均规定票面利率;更多详情请参阅本附注6中的“2025 CLO证券化”。 |
信贷便利:WhiteHorse Credit最初于2015年12月23日与摩根大通(JPMorgan)作为行政代理人(“行政代理人”)和经修订的贷款人(“信贷便利”)订立循环信贷和担保协议。
2025年1月17日,信贷安排的条款经修订,除其他外,(i)将利率的适用幅度降至2.25%,(ii)将非赎回期延长至2027年1月17日,(iii)将再投资期延长至2028年1月17日,及(iv)将预定终止日期延长至2030年1月17日。
2025年6月27日,对信贷安排的条款进行了修订,除其他外,将信贷安排下的可用资金从335,000美元减少到100,000美元。
2026年3月10日,对信贷安排的条款进行了修订,除其他外,将信贷安排下的可用资金从100,000美元降至50,000美元。
该信贷工具对以美元计价的借款按SOFR计息,对以欧元计价的借款按EurIBOR计息,对以加元计价的借款按CORRA计息,对以英镑计价的借款按SONIA计息,在每一种情况下,对未偿还借款均按2.25%的利差计息。公司须支付一笔非使用费,该非使用费按融资承诺的日均未使用金额按年0.55%计提,但以信贷融资项下可用本金总额尚未借入为限。该公司还需支付最低未偿还借款费用,该费用按低于最低融资金额的日均未偿还本金借款金额每年2.25%计提。截至2026年3月31日,最低借款要求为25000美元。关于信贷便利,截至2026年3月31日,WhiteHorse Credit质押的公允价值约为126,569美元的证券。信贷便利的到期日为2030年1月17日。
根据信贷便利,公司已作出若干惯常的陈述和保证,并须遵守多项契约,包括杠杆限制、报告要求和类似信贷便利的其他惯常要求。
截至2026年3月31日,该公司在信贷安排下没有未偿还借款和未提取的50,000美元。截至2026年3月31日的三个月,加权平均未偿还借款为零。截至2026年3月31日,未偿还借款的有效利率为零。公司根据信贷融通提取未提取资金的能力取决于信贷和担保协议中规定的抵押品和投资组合质量要求。截至2026年3月31日,由于借款基础限制,公司可根据这些要求提取约45,733美元。
截至2025年12月31日,该公司在信贷安排下没有未偿还借款和未提取的100,000美元。截至2025年12月31日止年度的加权平均未偿还借款为77,300美元,加权平均利率为6.54%。截至2025年12月31日,未偿还借款的有效利率为零。
59
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
公司根据信贷融通提取未提取资金的能力取决于信贷和担保协议规定的抵押品和投资组合质量要求。截至2025年12月31日,由于借款基数限制,公司可根据这些要求提取约43,777美元。
截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月,利息支出、为利息支付的现金、年化平均规定利率和信贷融通平均未偿余额的组成部分如下:
截至3月31日的三个月, |
||||||||
信贷便利利息支出(千美元) |
2026 |
|
2025 |
|
||||
规定的利息费用 |
$ |
312 |
$ |
3,359 |
||||
发债费用摊销 |
83 |
106 |
||||||
总利息和其他债务融资成本 |
$ |
395 |
$ |
3,465 |
||||
为利息支出支付的资本 |
$ |
329 |
$ |
3,418 |
||||
年化平均规定利率 |
— |
% |
6.6 |
% |
||||
平均未偿余额 |
$ |
— |
$ |
175,345 |
||||
2025 CLO证券化:于2025年6月10日,公司完成了298,150美元的定期债务证券化交易(“2025 CLO证券化”)。2025年CLO证券化作为公司部分组合投资的长期资产负债表融资来源,因此,公司外部交易对手持有的与2025年CLO证券化相关的已发行债务受公司监管资产覆盖要求的约束。
2025年CLO证券化中发售的债务部分由WhiteHorse Finance的全资子公司WHF CLO发行,并通过私募发行执行,该私募既包括优先有担保浮动利率票据和贷款(“2025年优先CLO票据”),也包括次级票据(“2025年次级CLO票据”)。2025年高级CLO票据包括(i)174,000美元的AAA级A类票据和A-L类贷款,以集合方式和相互同等权益方式发行(“A类票据”);(ii)30,000美元的AA级B类票据(“B类票据”);(iii)24,000美元的A级C类票据(“C类票据”)。此外,还发行了70,150美元的2025年次级CLO票据,这些票据不计利息,但有权获得为2025年CLO证券化作抵押的贷款资产组合所支付的所有剩余本金和利息,扣除分配给2025年高级CLO票据持有人的利息费用和债务本金付款。2025年高级CLO票据与2025年次级CLO票据在此统称为“2025年CLO票据”。截至2026年3月31日,公司间接保留了30,000美元的B类票据、24,000美元的C类票据和70,150美元的2025年次级CLO票据。A类票据作为公司债务计入综合资产负债表。截至2026年3月31日,B类票据、C类票据和2025年次级CLO票据在合并中被剔除。
下表列出截至2026年3月31日在2025年CLO证券化中发行的2025年CLO票据的补充信息:
2026年3月31日 |
||||||||
CLO票据批次(千美元) |
成熟度 |
校长 |
息率 |
|||||
A类票据 |
5/25/2037 |
$ |
|
SOFR(3M)+ 1.70% |
||||
乙类票据(1) |
5/25/2037 |
|
SOFR(3M)+ 2.15% |
|||||
C类票据(1) |
5/25/2037 |
|
SOFR(3M)+ 2.80% |
|||||
2025年次级CLO票据(1) |
5/25/2037 |
|
无 |
|||||
票据总额 |
$ |
|
||||||
| (1) | 公司保留在CLO交易中发行的B类票据、C类票据和次级票据,这些在合并中消除。 |
作为2025年CLO证券化的一部分,公司订立总贷款出售协议,就2025年CLO证券化截止日期的资产出售以及公司未来向WHF CLO的出售作出规定。
60
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
2025年CLO证券化由高级担保贷款或其中的参与权益的多元化组合作抵押和担保,这些组合有可能再投资于(i)第一和第二留置权贷款或其中的参与权益,(ii)公司债券或(iii)根据《破产法》第364条向债务人占有的贷款(“DIP贷款”)。截至2029年5月25日,在Investment Advisor的关联公司H.I.G. Capital,L.L.C.的指导下,在基础抵押品上收到的所有本金收款,可由WHF CLO以其作为对WHF CLO(“CLO投资管理人”)的抵押品管理人的身份,在Investment Advisor的关联公司H.I.G. Capital,L.L.C.的指示下,用于购买新的抵押品(允许公司维持在2025年CLO证券化中获得的初始杠杆),并根据公司的投资战略,并在符合2025年CLO证券化相关文件中规定的惯例条件的情况下;CLO投资经理原本有权因提供此类服务而获得的任何费用均已免除。2025年CLO票据计划于2037年5月5日到期;然而,公司可按(i)多数次级票据(经CLO投资经理同意)或(ii)CLO投资经理(经多数2025年次级CLO票据同意)的书面指示(在每种情况下,于2027年6月10日或之后的任何营业日)赎回该等票据。
截至2026年3月31日,共有32家投资组合公司,总公允价值约为261,733美元,获得了2025年CLO证券化。2025年CLO证券化的贷款池必须满足一定的要求,包括资产组合和集中度、抵押品覆盖率、期限、机构评级、最低票息、最低利差和行业多样性要求。截至2026年3月31日,未偿还借款的有效利率为5.4%。
截至2025年12月31日,共有35家投资组合公司的公允价值总额约为294,585美元,获得了2025年CLO证券化。截至2025年12月31日,未偿还借款的有效利率为5.6%。
根据2025年CLO证券化收取的利息基于三个月期限SOFR。截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月,2025年CLO证券化的利息支出、支付利息的现金、年化平均规定利率和平均未偿余额的组成部分如下:
截至3月31日的三个月, |
||||||||
2025年CLO票据利息费用(千美元) |
2026 |
|
2025 |
|
||||
规定的利息费用 |
$ |
2,412 |
$ |
— |
||||
发债费用摊销 |
44 |
— |
||||||
总利息和其他债务融资成本 |
$ |
2,456 |
$ |
— |
||||
为利息支出支付的资本 |
$ |
2,481 |
$ |
— |
||||
年化平均规定利率 |
5.6 |
% |
— |
% |
||||
平均未偿余额 |
$ |
174,000 |
$ |
— |
||||
5.375% 2025年票据:于2020年10月20日,公司订立票据购买协议(“2025年票据购买协议”),规管以私募方式向合资格机构投资者发行本金总额为40,000美元的无抵押票据(“5.375% 2025年票据”)。5.375% 2025年票据的固定利率为5.375%,将于2025年10月20日到期,除非公司或其关联机构根据其条款在该日期之前赎回、购买或预付。5.375% 2025年票据的利息将于4月20日和10月20日每半年支付一次,利率固定,年利率为5.375%。在除某些例外情况外,5.375% 2025票据不再具有投资级评级的情况下,该利率可能会提高(最高为6.375%)。此外,如果发生某些控制权变更事件,公司有义务提出按面值偿还5.375%的2025年票据。5.375% 2025年票据是公司的一般无抵押债务,与公司发行的所有未偿和未来无抵押非次级债务享有同等地位。该交易的交割发生在2020年10月20日。公司将此次发行所得款项净额用于赎回现有债务。于2025年9月29日,公司已悉数偿还5.375%的2025年票据。
5.375% 2026年票据:于2020年12月4日,公司订立票据购买协议(“2026年票据购买协议”),规管以私募方式向合资格机构投资者发行本金总额为10,000美元的无抵押票据(“5.375% 2026年票据”)。5.375% 2026年票据有固定
61
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
利率为5.375%,将于2026年12月4日到期,除非公司或其关联公司根据其条款在该日期之前赎回、购买或预付。5.375% 2026年票据的利息将于6月4日和12月4日每半年支付一次,固定年利率为5.375%。在除某些例外情况外,5.375% 2026年票据不再具有投资级评级的情况下,该利率可能会提高(最高为6.375%)。此外,如果发生某些控制权变更事件,公司有义务提出按面值偿还5.375%的2026年票据。5.375% 2026年票据是公司的一般无抵押债务,与公司发行的所有未偿和未来无抵押非次级债务享有同等地位。
4.000% 2026票据:于2021年11月24日,公司完成了本金总额为75,000美元的无担保票据的公开发行,其所得款项净额用于为债务和股本证券投资提供资金以及偿还信贷融通下的未偿债务。4.000% 2026年票据的利息将于6月15日和12月15日每半年支付一次,年利率固定为4.000%。4.000% 2026年票据将于2026年12月15日到期,可在2026年9月15日之前的任何时间按面值加“补足”溢价全部或部分赎回,此后按面值赎回。4.000% 2026年票据是直接无担保债务,在结构上从属于信贷融通下的借款,将与所有未偿和未来的无担保非次级债务享有同等地位。
5.625% 2027票据:于2020年12月4日,公司订立票据购买协议(“2027票据购买协议”),规管以私募方式向合资格机构投资者发行本金总额为10,000美元的无抵押票据(“5.625% 2027票据”)。5.625% 2027年票据的固定利率为5.625%,将于2027年12月4日到期,除非公司或其关联公司根据其条款在该日期之前赎回、购买或预付。利率5.625%的2027年票据将于6月4日和12月4日每半年支付一次,年利率固定为5.625%。如果在某些例外情况下,5.625% 2027票据不再具有投资级评级,则该利率可能会提高(最高6.625%)。此外,如果发生某些控制权变更事件,公司有义务提出按面值偿还5.625%的2027年票据。5.625% 2027年票据是公司的一般无抵押债务,与公司发行的所有未偿还和未来无抵押非次级债务享有同等地位。
4.250% 2028票据:于2021年12月6日,公司订立票据购买协议(“2028票据购买协议”),规管以私募方式向合资格机构投资者发行本金总额为25,000美元的无抵押票据(“4.25% 2028票据”)。4.250% 2028年票据的利息每半年支付一次,日期为6月6日和12月6日,固定年利率为4.25%。在某些例外情况下,4.250% 2028票据不再具有投资级评级的情况下,该利率可能会提高(最高可达5.25%)。4.250% 2028年票据将于2028年12月6日到期,除非我们或我们的关联公司根据其条款在该日期之前赎回、购买或预付。4.250% 2028票据是一般无担保债务,与我们可能发行的所有未偿和未来无担保非次级债务享有同等地位。该交易的交割发生在2021年12月6日。
7.875% 2028年票据:于2023年8月24日,公司完成本金总额为30,000美元的7.875% 2028年票据的公开发售。2023年8月31日,承销商完全行使了购买额外4500美元的选择权,使7.875%的2028年票据的本金总额达到了34500美元。利率7.875%的2028年票据的利息按季于每年3月15日、6月15日、9月15日和12月15日支付,年利率为7.875%。7.875% 2028年票据将于2028年9月15日到期,并可随时或不时由公司选择于2025年9月15日或之后全部或部分赎回。7.875% 2028年票据是直接无担保债务,在结构上从属于信贷融通下的借款,将与我们可能发行的所有未偿和未来无担保非次级债务享有同等地位。该7.875% 2028年票据在纳斯达克全球精选市场上市,交易代码为“WHFCL”。
62
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
截至2026年及2025年3月31日止三个月,5.375% 2025年票据、5.375% 2026年票据、4.000% 2026年票据、5.625% 2027年票据、4.250% 2028年票据及7.875% 2028年票据(合称“优先无抵押票据”)的利息支出、为利息支付的现金、年化平均规定利率及平均未偿余额的组成部分如下:
截至3月31日的三个月, |
||||||||
高级无担保票据利息费用(千美元) |
2026 |
|
2025 |
|
||||
规定的利息费用 |
$ |
1,970 |
$ |
2,507 |
||||
发债费用摊销 |
180 |
213 |
||||||
总利息和其他债务融资成本 |
$ |
2,150 |
$ |
2,720 |
||||
为利息支出支付的资本 |
$ |
679 |
$ |
679 |
||||
年化平均规定利率 |
5.10 |
% |
|
% |
||||
平均未偿余额 |
$ |
154,500 |
$ |
194,500 |
||||
附注7-关联方交易
投资顾问协议:根据投资顾问协议的条款,WhiteHorse Advisers担任公司的投资顾问,该协议由公司于2024年2月22日签署(“投资顾问协议”)。公司董事会最近于2025年10月29日重新批准投资顾问协议。在公司董事会的全面监督下,WhiteHorse Advisers管理公司的日常运营,并向其提供投资管理服务。根据投资顾问协议条款,WhiteHorse Advisers:
| ● | 确定投资组合的构成、投资组合变动的性质和时间以及实施这种变动的方式; |
| ● | 识别、评估和谈判公司进行的投资的结构(包括对公司的潜在投资组合公司进行尽职调查);和 |
| ● | 关闭、监督和管理公司进行的投资,包括行使任何投票权或同意权。 |
此外,WhiteHorse Advisers为公司提供了接触人员和投资委员会的机会。根据投资顾问协议,公司向WhiteHorse Advisers支付投资管理服务费用,包括基本管理费和奖励费。投资顾问协议可由任何一方在提前60天向另一方发出书面通知后终止而不受处罚。
基地管理费
自2024年1月1日起,基本管理费按公司综合总资产(包括现金及现金等价物和以借入资金购买的资产)的年费率计算,相当于1.75%;但前提是,基本管理费将按公司最近完成的两个日历季度末的综合总资产(包括现金及现金等价物和以借入资金购买的资产)的年费率计算,超过(i)200%和(ii)公司净资产总值的乘积。基本管理费按季度支付,并按适当比例分摊到任何部分月份或季度。
63
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
下表详列截至2026年3月31日及2025年3月31日止三个月的管理费开支:
截至3月31日的三个月, |
|||||||
管理费(千美元) |
|
2026 |
2025 |
|
|||
基本管理费 |
$ |
2,558 |
$ |
2,833 |
|||
管理费总额 |
$ |
2,558 |
$ |
2,833 |
|||
截至2026年3月31日和2025年12月31日,合并资产负债表应付管理费分别为2558美元和2660美元。
基于绩效的激励费用
基于绩效的激励费用由两个相互独立的组成部分组成,但下文讨论的激励费用上限和递延机制规定的除外。
这两个组成部分的计算结构包括一项费用限制,如果在此类支付后,在包括当前财政季度和前11个完整财政季度的期间内,支付给投资顾问的累计激励费用(简称“激励费用回溯期”)将超过激励费用回溯期内累计激励前费用净回报(定义见下文)的20.0%,则不会向投资顾问支付任何季度的激励费用。
每季度的激励费用受激励费用上限(定义见下文)和递延机制的约束,投资顾问可通过该机制重计部分此类递延激励费用,统称为“激励费用上限和递延机制”。
这一限制是通过对应付的每笔激励费用设置上限来实现的,这被称为“激励费用上限”。任何季度的激励费用上限等于(a)激励费用回溯期内累计激励前费用净回报的20.0%减去(b)激励费用回溯期内支付给投资顾问的任何种类的累计激励费用。如果任何季度的激励费用上限为零或为负值,公司将不会在该季度向其投资顾问支付任何激励费用。公司将只在激励费用上限和递延机制允许的范围内支付激励费用。如果激励费用的支付受到激励费用上限和递延机制的限制,则此类费用的支付可能会被递延,并在其递延日期后最多三年的后续季度支付,但须遵守投资咨询协议中包含的适用限制。激励费用上限和递延机制的递延部分可能会导致在一个财政季度内累积的激励费用在该初始完整财政季度之后的11个完整财政季度内的任何时间支付给投资顾问。
“累计激励前费用净回报”是指在激励费用回溯期内各期的(a)激励前费用净投资收益(定义见下文)和(b)在适用的激励费用回溯期内的累计已实现资本收益、累计已实现资本损失、累计未实现资本折旧和累计未实现资本增值之和。
第一部分是以收入为基础的(“收入激励费用”),按季度计算和支付,并根据激励前费用净投资收益确定上一个日历季度,但须遵守激励费用上限和递延机制。为此,“激励前费用净投资收入”是指,在每种情况下,在合并基础上,利息收入、分配收入和任何其他收入(包括任何其他费用(提供管理协助的费用除外),例如承诺、发起、结构、尽职调查和咨询费或从投资组合公司收到的其他费用)在日历季度内应计,减去公司该季度的运营费用(包括基本管理费、根据管理协议(“管理协议”)应付的费用、任何利息费用以及就任何已发行和流通在外的优先股支付的任何股息,但不包括激励费用)。激励前费用净投资收益不包括任何已实现的资本收益、已实现的资本损失或未实现的资本增值或折旧。
64
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
各季度激励费用第一部分的运行情况如下:
| ● |
|
| ● | 有关该部分激励前费用净投资收益(如有)超过门槛率但在任何日历季度低于2.1875%(年化8.75%)的激励前费用净投资收益的100%应支付给公司的投资顾问。这部分公司预激励费净投资收益(超过门槛率但低于2.1875%)被称为“追赶”。追赶的效果是,如果任何日历季度的此类激励前费用净投资收益超过2.1875%,投资顾问将获得此类激励前费用净投资收益的20%,如同门槛率不适用;和 |
| ● | 任何日历季度超过2.1875%(年化8.75%)的此类激励前费用净投资收益金额(如有)的20%支付给公司的投资顾问(一旦达到门槛率并实现追赶,则为所有激励前费用净投资收益的20%)。 |
此类激励费用中归属于递延利息(例如PIK利息或原始发行折扣)的部分将连同从递延日期至支付日期的利息一起支付给投资顾问,前提是公司实际以现金收到此类利息,并且在此类利息因投资的任何注销或类似处理导致任何递延应计利息而被冲回的情况下以及在该等利息被冲回的情况下,任何应计费用将被冲回。此类金额的任何转回将使该季度的净收入减少转回的净额(在考虑到应付激励费用的转回后),并将导致该季度的激励费用减少,并可能消除。
每个季度的门槛率没有累积金额,因此,如果随后几个季度低于季度门槛率,则没有收回先前支付的金额,如果前几个季度低于季度门槛率,则没有延迟支付。由于门槛费率是固定的,随着利率的上升,投资顾问将更容易超越门槛费率,获得基于激励前费用净投资收益的激励费用。
用于计算激励费用这一部分的净投资收益也包含在用于计算基本管理费的合并总资产金额中。这些计算将在不到三个月的任何期间适当按比例分配,并根据本季度的任何股票发行或回购进行调整。
第二个组成部分,激励费用的资本收益部分(“资本收益激励费用”),于每个日历年年底(或在投资咨询协议终止时,截至终止日)确定并支付,于2013年1月1日开始,等于从1月1日至每个日历年年底的累计已实现资本收益总额的20%,计算时扣除截至每年年底的累计已实现资本损失总额和累计未实现资本折旧总额(“资本收益激励费用基数”),减去之前支付的任何资本收益激励费用的总额,并受激励费用上限和递延机制的约束。如果该金额为负数,则该年度无需支付资本收益激励费用。此外,如果投资咨询协议在非日历年度结束的日期终止,则终止日期将被视为日历年度结束,以便计算和支付资本收益激励费用。激励费用的资本收益部分不受股东的任何最低回报限制。
根据公认会计原则,公司还需要在计算中包括投资的未实现资本增值总额,并在实现此类未实现资本增值的情况下按季度计提资本收益激励费用,即使在计算根据投资咨询协议实际应付的费用时不允许考虑此类未实现资本增值。如果根据GAAP要求调整以包括未实现资本增值的资本收益激励费用基数在报告期末为正值,则GAAP要求公司计提资本收益激励费用,金额等于该金额的20%,减去之前支付的任何资本收益激励费用和根据GAAP计提的资本收益激励费用的总额
65
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
所有之前的时期。如果该金额为负数,则该期间不计提。在给定期间根据GAAP产生的应计费用可能会导致额外费用(如果此类累计金额大于上一期间)或先前记录的费用的冲回(如果此类累计金额低于上一期间)。无法保证这种未实现的资本增值将在未来实现。
由于激励费用的结构,公司可能会在一个季度支付一笔激励费用,如果它受到激励费用上限和递延机制的约束而产生亏损。例如,如果公司收到的激励前费用净投资收益超过门槛率,即使在该季度因已实现和未实现的资本损失而产生亏损后,也将支付适用的收入激励费用。
2025年11月10日,WhiteHorse Advisers自愿同意免除和降低截至2025年12月31日和2026年3月31日的两个财政季度净投资收益的激励费用,从其声明的20.00%的年费率降至17.50%。
下表提供了截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的绩效激励费用明细:
截至3月31日的三个月, |
|||||||
基于绩效的奖励费(千美元) |
|
2026 |
2025 |
|
|||
收入奖励费 |
$ |
1,358 |
$ |
1,711 |
|||
资本利得激励费 |
— |
— |
|||||
免收基于绩效的激励费用 |
(170) |
— |
|||||
基于绩效的激励费用总额 |
$ |
1,188 |
$ |
1,711 |
|||
截至2026年3月31日和2025年12月31日,合并资产负债表应付奖励费分别为18008美元和19157美元。截至2026年3月31日和2025年12月31日,根据公认会计原则累计应计资本收益激励费用,包括根据上述投资咨询协议应付的任何金额,在合并资产负债表上应付的激励费用为零。
行政协议:根据行政协议,WhiteHorse Administration向公司提供办公设施、设备以及文书、簿记和记录保存服务,以使公司能够运营。根据管理协议,WhiteHorse Administration执行或监督公司所需的行政服务的执行情况,其中包括负责公司被要求维护的财务记录,并准备向其股东提交的报告和向美国证券交易委员会提交的报告。此外,WhiteHorse Administration协助公司确定和公布其资产净值,监督其纳税申报表的编制和归档以及向其股东打印和传播报告,并一般监督公司费用的支付以及他人向公司提供的行政和专业服务的履行情况。根据管理协议支付的款项等于根据公司在WhiteHorse Administration履行管理协议项下义务的间接费用的可分配部分计算的金额,包括租金和公司的首席财务官和首席合规官及其各自员工的成本的可分配部分。根据管理协议,WhiteHorse Administration还代表公司向公司需要向其提供此类协助的那些投资组合公司提供管理协助。管理协议可在提前60天书面通知另一方后由任何一方解除而不受处罚。在WhiteHorse Administration将其任何职能外包的情况下,公司将直接向WhiteHorse Administration支付与这些职能相关的费用,而不会向其提供任何利润。
公司支付给第三方的经营费用基本上全部由关联方支付,该第三方为此从公司获得补偿。
在截至2026年3月31日和2025年3月31日的三个月中,该公司分别产生了171美元的分配行政服务费。
66
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
与关联方跟投:截至2026年3月31日和2025年12月31日,没有与WhiteHorse Advisers及其相关实体有关联或受雇的高级职员或雇员对公司或STRS合资公司的投资保持跟投。
截至2026年3月31日和2025年12月31日,WhiteHorse Advisers及其相关实体所属的某些基金对该公司或STRS合资企业的投资保持着共同投资,分别为7455053美元和7220543美元。
STRS合资公司:截至2026年3月31日止三个月,公司向STRS合资公司出售了18,906美元的投资,分别确认了21美元的已实现净收益。截至2025年3月31日止三个月,该公司向STRS合资公司出售了17,000美元的投资,确认的已实现净亏损分别为零。
附注8-承诺和或有事项
承诺:在正常经营过程中,公司作为具有表外风险的金融工具的一方,满足借款人的融资需求。这些金融工具包括提供信贷的承诺,并在不同程度上涉及超过合并资产负债表确认金额的信用风险要素。该公司试图通过开展广泛的尽职调查并在适当情况下获得抵押品来限制其信用风险。
截至2026年3月31日和2025年12月31日,提供信贷的无资金承诺余额分别为38960美元和40994美元。提供信贷的承诺主要包括承担公司提供信贷义务的承诺中未使用的部分,例如循环信贷安排或类似交易。这些承诺通常受制于财务或非财务里程碑以及在提取承诺之前必须达到的其他借款条件。此外,承诺一般都有固定的到期日或其他终止条款。由于承诺可能会到期而不被提取,因此承诺总额不一定代表未来的现金需求。
67
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
下表汇总了公司截至2026年3月31日和2025年12月31日的无资金承诺:
未提供资金的承付款(千美元) |
|
截至2026年3月31日 |
|
截至2025年12月31日 |
||
循环贷款承诺: |
||||||
BUSA Acquisition Co.(d/b/a BankCard USA Merchant Services Inc.) |
$ |
643 |
$ |
643 |
||
Claridge Products and Equipment,LLC |
70 |
140 |
||||
Cultural Experiences Abroad,LLC(d/b/a Cultural Experiences Abroad,Inc.) |
1,380 |
— |
||||
EducationDynamics,LLC |
780 |
840 |
||||
四风健康有限责任公司 |
625 |
625 |
||||
Gulf Winds International Acquisition LLC(d/b/a Gulf Winds International,Inc.) |
134 |
235 |
||||
Infotree Holdco LLC(d/b/a Infotree Global Solutions LLC) |
530 |
530 |
||||
Industrial Service Solutions WC,Inc.(d/b/a Industrial Service Solutions,LLC) |
830 |
— |
||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司 |
677 |
677 |
||||
Leviathan Intermediate Holdco,LLC |
570 |
570 |
||||
LogicMonitor,Inc。 |
778 |
778 |
||||
Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.) |
825 |
825 |
||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC) |
— |
1,475 |
||||
Motivational Marketing,LLC(d/b/a Motivational Fulfillment) |
1,576 |
945 |
||||
M & M OpCo,LLC(d/b/a Escalent,Inc.) |
238 |
238 |
||||
NM Z Holdco Inc.(d/b/a Zep,Inc.) |
623 |
— |
||||
PANOS Brands,LLC |
412 |
412 |
||||
PGI Parent LLC(d/b/a Prime Electric,Inc.) |
— |
923 |
||||
Quest Events,LLC |
88 |
88 |
||||
奖励网络公司。 |
1,468 |
1,915 |
||||
Ribbon Communications Operating Company,Inc.(d/b/a Ribbon Communications Inc.) |
880 |
880 |
||||
Salon Republic Holdings,LLC(d/b/a Salon Republic,LLC) |
861 |
861 |
||||
Sleep OpCo LLC(d/b/a Brooklyn Bedding LLC) |
1,545 |
1,545 |
||||
Surge Amuze Holdings Inc.(d/b/a Amuze Products II,Inc.) |
— |
281 |
||||
Telestream 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation) |
497 |
497 |
||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash) |
311 |
311 |
||||
The Kyjen Company,LLC(d/b/a Outward Hound) |
939 |
798 |
||||
TOT Group,Inc.(d/b/a Netevia Group LLC) |
553 |
553 |
||||
W & A Intermediate Co.,LLC(d/b/a Wakefield & Associates,LLC) |
376 |
428 |
||||
Whitestone Home Furnishings,LLC(d/b/a Saatva,Inc.) |
488 |
— |
||||
Zephyr Buyer,L.P.(d/b/a The Weather Company,LLC) |
1,806 |
1,806 |
||||
未提供资金的循环贷款承诺总额 |
20,503 |
19,819 |
||||
延迟提取贷款承诺: |
||||||
Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC) |
1,422 |
1,422 |
||||
Buckeye Acquiror LLC(d/b/a Superior Environmental Solutions,LLC) |
— |
601 |
||||
Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC) |
405 |
486 |
||||
四风健康有限责任公司 |
2,000 |
2,250 |
||||
瞻博网络园林绿化控股有限责任公司 |
2,471 |
2,769 |
||||
凯尔索工业有限责任公司 |
1,184 |
— |
||||
LogicMonitor,Inc。 |
1,000 |
1,000 |
||||
Meta Buyer LLC(d/b/a Metagenics,LLC) |
— |
3,380 |
||||
MGT Merger Target,LLC(d/b/a MGT Consulting Group) |
868 |
1,076 |
||||
奖励网络公司。 |
2,553 |
2,553 |
||||
Salon Republic Holdings,LLC(d/b/a Salon Republic,LLC) |
— |
861 |
||||
Surge Amuze Holdings Inc.(d/b/a Amuze Products II,Inc.) |
1,378 |
451 |
||||
Texas Express Wash,LLC(d/b/a ClearWater Express Wash) |
2,485 |
2,485 |
||||
TOT Group,Inc.(d/b/a Netevia Group LLC) |
553 |
553 |
||||
Trimlite Buyer LLC(d/b/a Trimlite LLC) |
850 |
— |
||||
W & A Intermediate Co.,LLC(d/b/a Wakefield & Associates,LLC) |
1,288 |
1,288 |
||||
未提供资金的延迟提取贷款承诺总额 |
18,457 |
21,175 |
||||
未供资承付款共计 |
$ |
38,960 |
$ |
40,994 |
||
截至2026年3月31日和2025年12月31日,公司承诺为STRS合资企业的股权和次级票据提供资金的金额分别为23,000美元和92,000美元,其中未提供资金的金额分别为1,896美元和7,584美元。未经公司和STRS合资公司董事会中的STRS俄亥俄州双方代表的赞成票,不能提取资本承诺。
68
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
赔偿:在正常业务过程中,公司订立载有提供一般赔偿的各种陈述和保证的合同和协议。公司在这些安排下的最大风险敞口是未知的,因为这将涉及未来可能对公司提出的尚未发生的索赔。公司预计这些赔偿项下的任何未来义务的风险将是遥远的。
法律程序:在正常业务过程中,公司、WhiteHorse Advisers和WhiteHorse Administrator可能会受到法律和监管程序的约束,而这些法律和监管程序通常是其持续运营所附带的。虽然无法保证任何该等程序的最终处置,但公司认为任何该等处置不会对公司的综合财务报表产生重大不利影响。
附注9-股东权益
2023年3月31日,公司与B. Riley Securities,Inc.签订了一份Equity Distribution协议,从而启动了“场内发售”(“ATM计划”),根据该协议,公司可能会通过作为销售代理的B. Riley Securities,Inc.不时发售和出售总发售金额最高为35,000美元的普通股。
截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月,分别没有根据ATM计划发行股票。
2025年10月,公司董事会授权回购计划,目的是根据1934年《证券交易法》回购计划第10b-18条规定的指导方针,在公开市场或私下协商购买中以低于当时每股净资产值的价格回购总额不超过15,000美元的普通股。任何股份回购的时间、方式、价格和金额将由公司根据对经济和市场状况、股票价格、适用的法律和监管要求以及其他因素的评估,全权酌情决定。回购计划根本不要求公司回购任何特定数量的普通股或任何普通股股份,并且无法保证将根据回购计划回购任何普通股股份。回购任何普通股的时间和金额取决于回购计划的条款和条件、普通股的市场价格和交易量。回购计划可随时暂停、延期、修改或终止。回购受SEC规定以及一定的价格、市场交易量和时间限制的约束。
2026年2月26日,公司董事会批准将回购计划下可用于回购的授权金额增加7500美元,最高可达22500美元。
69
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
截至2026年3月31日止三个月,根据回购计划购买的股份,扣除已支付的佣金后,情况如下:
月期(千美元,份额和每股数据除外) |
回购股份总数 |
每股支付的平均价格 |
根据该计划购买的股份的大约美元价值 |
根据该计划可能尚未购买的股票的大约美元价值 |
|||||||
2026年1月1日至2026年1月31日 |
— |
$ |
— |
$ |
— |
$ |
7,578 |
||||
2026年2月1日至2026年2月28日 |
— |
— |
— |
15,078 |
|||||||
2026年3月1日至2026年3月31日 |
412,620 |
7.31 |
3,016 |
12,062 |
|||||||
合计 |
412,620 |
$ |
7.31 |
$ |
3,016 |
||||||
截至2025年12月31日止年度,根据回购计划购买的股份(扣除已支付的佣金)如下:
月期(千美元,份额和每股数据除外) |
回购股份总数 |
每股支付的平均价格 |
根据该计划购买的股份的大约美元价值 |
根据该计划可能尚未购买的股票的大约美元价值 |
|||||||
11月1日至2025年11月30日 |
261,612 |
$ |
7.21 |
$ |
1,887 |
$ |
13,113 |
||||
2025年12月1日至2025年12月31日 |
747,431 |
7.40 |
5,535 |
7,578 |
|||||||
合计 |
1,009,043 |
$ |
7.35 |
$ |
7,422 |
||||||
70
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
附注10-财务要点
以下是财务亮点时间表:
|
截至3月31日的三个月, |
||||||
|
2026 |
|
2025 |
|
|||
每股数据:(1) |
|
|
|
|
|||
资产净值,期初 |
$ |
11.68 |
|
$ |
12.31 |
||
投资净收益 |
|
0.25 |
|
0.29 |
|||
投资和外币交易的已实现和未实现收益(损失)净额 |
(0.28) |
(0.10) |
|||||
经营产生的净资产净增加(减少)额 |
|
(0.03) |
|
0.19 |
|||
购买普通股(2) |
0.08 |
— |
|||||
投资交易未实现升值(折旧)净变动(3) |
— |
— |
|||||
从净投资收益中申报的分配 |
|
(0.26) |
|
(0.39) |
|||
资产净值,期末 |
$ |
11.47 |
|
$ |
12.11 |
||
基于市值的年化总收益(4) |
|
26.26 |
% |
(1.26) |
% |
||
基于资产净值的年化总回报 |
|
(1.08) |
% |
6.02 |
% |
||
净资产,期末 |
$ |
250,339 |
$ |
281,449 |
|||
期末每股市值 |
$ |
7.40 |
$ |
9.65 |
|||
期末已发行股份 |
|
21,821,425 |
|
23,243,088 |
|||
比率/补充数据:(5) |
|
|
|
|
|||
激励费用前费用占平均净资产的比例(6) |
|
14.28 |
% |
|
14.47 |
% |
|
激励费用占平均净资产的比例(7) |
|
2.13 |
% |
|
2.42 |
% |
|
费用总额与平均净资产的比率(6)(7) |
|
16.41 |
% |
|
16.89 |
% |
|
投资净收益与平均净资产之比(6) |
|
8.82 |
% |
|
9.66 |
% |
|
投资组合周转率 |
|
5.01 |
% |
|
5.80 |
% |
|
| (1) | 根据期末实际流通股数或当期加权平均流通股数,除非另有说明,视情况而定。 |
| (2) | 表示股票回购普通股对公司每股净资产值的影响,原因是以低于净资产值的价格进行回购。见附注9,股东权益。 |
| (3) | 包括根据期间已发行的加权平均股份计算某些每股数据和根据期末和截至股息记录日期的已发行股份计算某些每股数据所产生的不同股份金额的影响。 |
| (4) | 总回报基于期间每股市场价格的变化,并考虑了根据DRIP进行再投资的分配(如果有的话)。 |
| (5) | 除投资组合换手率外,比率均按年报告。 |
| (6) | 使用总费用计算,包括所得税拨备。 |
| (7) | 使用激励费用总额计算,未扣除自愿激励费用。 |
在截至2026年3月31日的三个月中,WhiteHorse Advisers不可撤销地免除了170美元的激励费用。包括WhiteHorse Advisers免除的激励费用,截至2026年3月31日止三个月的激励费用和总费用与平均净资产的年化比率分别为1.87%和16.15%。
整体计算每个证券类别的财务亮点。个人股东的回报和比率可能会根据资金交易的时间而有所不同。
71
WhiteHorse Finance,公司。
合并财务报表附注(未经审计)
2026年3月31日
(单位:千,份额和每股数据除外)
附注11-每股普通股运营产生的净资产变化
以下信息列示了经营导致的基本和稀释每股净资产增减的计算:
截至3月31日的三个月, |
||||||
(除股份和每股金额外,以千美元计) |
|
2026 |
|
2025 |
||
经营产生的净资产净增加(减少)额 |
$ |
(687) |
$ |
4,264 |
||
加权平均流通股 |
|
22,168,930 |
|
23,243,088 |
||
基本及稀释每股经营产生的净资产净增加(减少)额 |
$ |
(0.03) |
$ |
0.18 |
||
附注12 –分部报告
该公司通过单一报告分部运营,其投资策略是主要通过直接发起优先担保债务和精选股权投资来产生当期收入,并在较小程度上产生资本增值。首席运营决策者(“CODM”),即公司的首席执行官和首席财务官,负责代表公司评估业绩和分配资源。主要经营决策者主要根据公司经营产生的净资产净增加(减少)额,在综合基础上评估业绩并作出经营决策。除了各种其他因素和指标外,主要经营决策者还利用运营产生的净资产净增加(减少)作为实施投资政策决策和评估公司分配政策的关键指标。由于公司作为单一报告分部运作,分部资产在随附的综合资产负债表中以“总资产”反映,而重大分部费用在随附的综合经营报表中列示。
附注13-随后发生的事件
2026年5月7日,WhiteHorse Advisers自愿同意在截至2026年6月30日的下一个财政季度免除并降低净投资收益的奖励费,从其规定的20.00%的年费率降至17.50%。
72
项目2。管理层对财务状况和经营成果的讨论与分析
本节所载信息应与我们在本季度报告表格10-Q其他地方出现的合并财务报表一并阅读。在本季度报告表格10-Q中,“公司”、“我们”、“我们”、“我们的”和“WhiteHorse Finance”是指WhiteHorse Finance,Inc.及其合并子公司,“WhiteHorse Advisers”是指我们的投资顾问H.I.G. WhiteHorse Advisers,LLC。
前瞻性陈述
这份10-Q表格季度报告中的一些陈述构成前瞻性陈述,这些陈述与未来事件或我们未来的业绩或财务状况有关。这份关于表格10-Q的季度报告中包含的前瞻性陈述涉及风险和不确定性,包括以下方面的陈述:
| ● | 我们未来的经营业绩; |
| ● | 我们完成新投资的能力以及此类投资的影响; |
| ● | 我们的投资组合公司实现其目标的能力; |
| ● | 我们与第三方的合同安排和关系; |
| ● | 利率环境变化的影响; |
| ● | 政治、经济或行业状况的变化,以及影响金融和资本市场的状况,这可能导致我们资产价值的变化,包括来自持续的全球冲突、贸易壁垒、关税和战争的影响的变化。通胀水平升高,以及通胀对我们的投资组合公司和我们投资的行业的潜在影响; |
| ● | 供应链中断对我们投资组合公司的影响; |
| ● | 我们未来成功对整体经济的依赖及其对我们所投资行业的影响; |
| ● | 竞争加剧的影响; |
| ● | 我们的投资顾问为我们找到合适的投资并监控我们的投资的能力; |
| ● | 我们有能力根据《守则》保持我们作为BDC和RIC的资格; |
| ● | 我们预期的融资和投资以及投资组合公司退还我们的投资的比率; |
| ● | 我们支付股息或进行分配的能力; |
| ● | 我们的现金资源和营运资金是否充足; |
| ● | 来自我们未来投资组合公司运营的现金流的时间安排,如果有的话; |
| ● | 未来收购和资产剥离的影响;以及 |
| ● | 我们在“第1A项”下确定的风险、不确定性和其他因素。风险因素”在我们最近的10-K表格年度报告中以及本季度报告中有关10-Q表格的其他地方。 |
我们使用“可能”、“可能”、“将”、“打算”、“应该”、“可以”、“可以”、“将”、“预期”、“相信”、“估计”、“预期”、“预测”、“潜在”、“计划”等词语和类似的表达方式来识别前瞻性陈述。无论出于何种原因,我们的实际结果可能与前瞻性陈述中预测的结果存在重大差异,
73
包括我们关于表格10-K的年度报告中的“第1A项-风险因素”以及本季度报告中关于表格10-Q的其他部分中列出的因素。
我们根据我们在本季度报告日期可获得的有关表格10-Q的信息,根据本季度报告中包含的表格10-Q的前瞻性陈述,我们不承担更新任何此类前瞻性陈述的义务。尽管我们不承担修改或更新任何前瞻性陈述的义务,无论是由于新信息、未来事件或其他原因,建议您查阅我们可能直接向您或通过我们未来可能向美国证券交易委员会或SEC提交的报告进行的任何额外披露,包括表格10-K的年度报告、表格10-Q的季度报告和表格8-K的当前报告。
您应该了解,根据经修订的1933年《证券法》第27A(b)(2)(b)和(d)条,或《证券法》,以及经修订的1934年《证券交易法》第21E(b)(2)(b)和(d)条,或《交易法》,经修订的1995年《私人证券诉讼改革法案》的“安全港”条款不适用于与本季度报告表格10-Q或我们根据《交易法》提交的任何定期报告相关的声明。
概述
我们是一家外部管理、非多元化、封闭式管理的投资公司,根据上述定义的1940年法案,我们选择被视为业务发展公司。此外,出于税收目的,我们选择根据经修订的1986年《国内税收法》第M章或《法典》被视为受监管的投资公司或RIC。
我们成立于2011年12月28日,于2012年1月1日开始运营。我们最初的资本来自两个私人基金的约1.763亿美元的出资资产,这两个基金由H.I.G. Capital,L.L.C.或H.I.G. Capital的关联公司提供建议。这些资产是截至2012年1月1日在WhiteHorse Finance,LLC中以11,752,383个单位换取的资产。2012年12月4日,我们从特拉华州有限责任公司转变为特拉华州公司,并选择根据1940年法案被视为业务发展公司。
2012年12月4日,我们为首次公开发行股票或首次公开发行股票定价,出售了6,666,667股股票。在首次公开募股的同时,我们的某些董事和高级职员、H.I.G. WhiteHorse Advisers,LLC(“WhiteHorse Advisers”或“投资顾问”)的经理及其直系亲属或由这些人拥有的实体,或为这些人的利益而设立的家族信托,通过私募发行购买了额外的472,673股,根据《证券法》免于登记。我们的普通股股票在纳斯达克全球精选市场上市,代码为“WHF”。
我们是一家直接贷款人,目标是对位于美国的私人持有的、较低的中间市场公司进行债务投资。我们将中下层市场定义为企业价值在5000万美元到3.5亿美元之间的公司。我们的投资目标是主要通过发起和投资高级担保贷款(包括第一留置权和第二留置权设施)来产生具有吸引力的风险调整后回报,以覆盖广泛行业的表现较好的中低端市场公司。这类贷款通常采用浮动利率指数利率,例如有担保隔夜融资利率(SOFR),再加上利差,期限通常为三到六年。虽然我们主要专注于向下中间市场公司发起高级担保贷款,但我们也可能会机会主义地在公司资本结构的其他层面进行投资,包括夹层贷款或股权,以及在我们认为投资提供了实现具有吸引力的风险调整后回报的机会的情况下对下中间市场以外的公司进行投资。我们还可能收到与我们的债务投资相关的购买普通股的认股权证。我们预计将通过收到利息付款,以及发起和其他费用、资本增值和股息来产生当期收入。
我们的投资活动由WhiteHorse Advisers管理,并由我们的董事会监督,其中大多数董事会独立于我们、WhiteHorse Advisers及其关联公司。根据公司于2024年2月22日执行的第二份经修订和重述的投资顾问协议(“投资顾问协议”),我们已同意根据我们的平均综合总资产向WhiteHorse Advisers支付年度基本管理费,以及根据我们的投资业绩向WhiteHorse Advisers支付奖励费。根据我们与H.I.G. WhiteHorse Administration(“WhiteHorse Administration”)的行政协议(“行政协议”),
74
我们已同意向WhiteHorse Administration偿还WhiteHorse Administration为履行其在管理协议项下的义务而产生的管理费用和其他费用的可分配部分(取决于我们的独立董事的审查和批准)。
收入
我们以我们持有的债务证券应付利息以及我们发起或收购的投资组合公司投资的资本收益和分配(如果有的话)的形式产生收入。我们的债务投资,无论是以高级担保贷款还是夹层贷款的形式,通常期限为三到六年,并根据SOFR上的利差或同等指数利率以固定或浮动利率计息。债务证券的利息一般按月或按季支付,本金的摊销一般从初始投资之日起递延数年。在某些情况下,我们也可能会推迟支付我们投资后最初几年的利息。债务证券的本金金额及任何应计但未支付的利息一般于到期日到期。此外,我们以承诺、发起、结构或勤勉费用、提供管理协助的费用以及可能的咨询费的形式产生收入。我们将贷款发起费、原始发行折扣和市场折扣资本化,然后摊销利息收入等金额。在提前偿还贷款或债务证券时,我们将任何未摊销的贷款发起费用记录为利息收入。我们将贷款和债务证券的提前还款溢价记录为赚取的手续费收入。股息收入记录在私人投资组合公司的记录日期或公开交易投资组合公司的除息日。
费用
我们的主要运营费用包括(1)向WhiteHorse Advisers支付的投资顾问费;(2)根据管理协议管理费用的可分配部分;(3)我们未偿债务的利息支出;以及(4)下文详述的其他运营成本。我们的投资顾问费补偿我们的投资顾问在识别、评估、谈判、完善和监控我们的投资方面所做的工作。
我们承担我们运营和交易的所有其他成本和费用,包括:
| ● | 我们的组织; |
| ● | 计算我们的资产净值和每股资产净值(包括独立估值公司的成本和费用); |
| ● | WhiteHorse Advisers在对潜在投资组合公司进行尽职调查、监控我们的投资以及在必要时强制执行我们的权利时产生或应付给第三方的费用和开支,包括差旅费; |
| ● | 所有未来发行普通股和其他证券的成本,以及其他债务的产生; |
| ● | 基准管理费及任何奖励费用; |
| ● | 对我们股票的分配; |
| ● | 转让代理及托管费用及开支; |
| ● | 应付第三方的与评估、作出和处置投资有关或与之相关的款项; |
| ● | 经纪费及佣金; |
| ● | 注册费用; |
| ● | 上市费用; |
| ● | 税收; |
75
| ● | 独立董事的费用及开支; |
| ● | 与我们根据1940年法案和适用的美国联邦和州证券法承担的报告和合规义务相关的成本; |
| ● | 给我们股东的任何报告、代理声明或其他通知的成本,包括印刷成本; |
| ● | 召开股东大会的费用; |
| ● | 我们的忠诚债券; |
| ● | 董事及高级人员/错误及遗漏责任保险及任何其他保险费; |
| ● | 诉讼、赔偿及其他非经常性或非常费用; |
| ● | 行政和运营的直接成本和费用,包括审计和法律费用; |
| ● | 与营销工作相关的费用和开支,包括交易采购和向金融赞助商的营销; |
| ● | 我们为会员的任何行业协会的会费、费用及收费;及 |
| ● | 我们或WhiteHorse Administration合理产生的与管理我们的业务有关的所有其他费用,包括租金以及我们的首席财务官和首席合规官及其各自员工的成本和费用的可分配部分。 |
WhiteHorse Advisers或WhiteHorse Administration可能会支付我们产生的某些费用,这些费用由我们报销。
近期动态
2026年5月7日,WhiteHorse Advisers自愿同意在截至2026年6月30日的下一个财政季度免除并降低净投资收益的奖励费,从其规定的20.00%的年费率降至17.50%。
合并经营业绩
截至二零二六年三月三十一日止三个月与二零二五年三月三十一日止三个月比较
以下是截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的综合经营业绩:
截至3月31日的三个月, |
三个月 |
||||||||
(千美元) |
2026 |
2025 |
方差 |
||||||
总投资收益 |
$ |
15,862 |
$ |
18,801 |
$ |
(2,939) |
|||
费用总额 |
10,259 |
11,958 |
(1,699) |
||||||
投资净收益 |
5,603 |
6,843 |
(1,240) |
||||||
投资和外币交易的已实现净收益/(损失) |
(4,727) |
(402) |
(4,325) |
||||||
投资和外币折算未实现升值/贬值净变化 |
(1,563) |
(2,177) |
614 |
||||||
经营产生的净资产净增加(减少)额 |
$ |
(687) |
$ |
4,264 |
$ |
(4,951) |
|||
下文所述的综合经营业绩可能并不代表我们在未来期间报告的业绩。投资净收益和净资产增减净额在不同时期可能因各种原因而有很大差异,包括新增投资水平和确认已实现损益和未实现增值折旧。因此,经营导致的净资产净增减的期间比较可能没有意义。
76
截至2026年3月31日及2025年3月31日止三个月的综合经营业绩如下:
投资净收益
截至2026年3月31日止三个月的净投资收益总计560万美元。截至2025年3月31日止三个月的净投资收益总计680万美元。截至2026年3月31日止三个月的净投资收益较截至2025年3月31日止三个月减少120万美元,如下文“投资收益”和“运营费用”中所述。
投资收益
下表汇总了我们截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的投资收益:
截至3月31日的三个月, |
三个月 |
|||||||||
(千美元) |
2026 |
2025 |
方差 |
|||||||
投资收益(不含STRS合资公司): |
||||||||||
除实物支付外的利息收入(“PIK”) |
$ |
11,249 |
$ |
13,948 |
$ |
(2,699) |
||||
PIK收入 |
619 |
691 |
(72) |
|||||||
手续费及股息收入 |
383 |
496 |
(113) |
|||||||
STRS合资公司投资收益: |
||||||||||
利息和股息收入 |
$ |
3,611 |
$ |
3,666 |
$ |
(55) |
||||
总投资收益 |
$ |
15,862 |
$ |
18,801 |
$ |
(2,939) |
||||
除PIK收入外的利息收入,截至2026年3月31日止三个月比截至2025年3月31日止三个月减少270万美元,主要原因是收益率下降、投资处于非应计状态以及投资组合规模下降。截至2026年3月31日止三个月,不包括STRS合资企业的债务组合加权平均规模和产生收益投资(不包括STRS合资企业)的加权平均现金收益率分别为4.438亿美元和9.0%。截至2025年3月31日止三个月,不包括STRS合资企业的债务组合加权平均规模及不包括STRS合资企业的产生收益投资的加权平均现金收益率分别为5.685亿美元及9.0%。
截至2026年3月31日止三个月的PIK收入较截至2025年3月31日止三个月减少0.1百万美元。截至2026年3月31日止三个月的PIK收入主要来自对Midwest Tea 加利福尼亚州,LLC(d/b/a US Petroleum Partners,LLC)的10万美元投资和对Camp Facility Services Holdings,LLC(d/b/a Camp Construction Services,Inc.)的10万美元投资。截至2025年3月31日止三个月的PIK收入主要来自对Motivational Marketing,LLC(d/b/a Motivational Fulfillment)的投资20万美元和Chase Products Co.(f/k/a Starco)的投资10万美元。
我们可能会投资于包含PIK利率准备金的贷款,其中PIK利息按合同利率计提,并在重置日期添加到贷款本金中,以预计可以收取这些金额为限。截至2026年3月31日止三个月,PIK收入占总投资收益的百分比为3.9%。截至2025年3月31日止三个月,PIK收入占总投资收益的百分比为3.7%。
截至2026年3月31日止三个月的费用及股息收入较截至2025年3月31日止三个月减少0.1百万美元。我们预计在大多数季度将通过预付款、修正和其他来源产生一定程度的非经常性费用收入。截至2026年3月31日的三个月,我们获得了30万美元的非经常性费用收入。截至2025年3月31日的三个月,我们获得了0.4百万美元的非经常性费用收入。
截至2026年3月31日止三个月,来自STRS合资企业的利息和股息收入较截至2025年3月31日止三个月减少10万美元,主要是由于基本利率和投资组合收益率下降,但部分被更大的投资组合所抵消。
77
营业费用
下表汇总了我们截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的开支:
截至3月31日的三个月, |
三个月 |
||||||||
(千美元) |
2026 |
2025 |
方差 |
||||||
利息支出 |
$ |
5,001 |
$ |
6,185 |
$ |
(1,184) |
|||
基本管理费 |
2,558 |
2,833 |
(275) |
||||||
基于绩效的激励费用,扣除费用减免 |
1,188 |
1,711 |
(523) |
||||||
行政服务费 |
171 |
171 |
— |
||||||
一般和行政费用 |
1,216 |
953 |
263 |
||||||
支出总额,消费税前 |
10,134 |
11,853 |
(1,719) |
||||||
消费税 |
125 |
105 |
20 |
||||||
费用总额,包括消费税 |
$ |
10,259 |
$ |
11,958 |
$ |
(1,699) |
|||
截至2026年3月31日的三个月的利息支出比截至2025年3月31日的三个月减少了120万美元,主要原因是加权平均借款基数和加权平均利率较低。截至2026年3月31日止三个月,加权平均未偿还借款为3.285亿美元,加权平均利率为5.35%。截至2025年3月31日止三个月,加权平均未偿还借款为3.665亿美元,加权平均利率为5.77%。
截至2026年3月31日的三个月,基本管理费比截至2025年3月31日的三个月减少了30万美元,主要原因是资产毛额减少。
截至2026年3月31日的三个月,基于业绩的奖励费比截至2025年3月31日的三个月减少了50万美元,这主要是由于奖励前费用净投资收入减少。截至2026年3月31日止三个月,公司确认了0.2百万美元的不可撤销费用豁免。截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月,没有发生资本收益激励费用支出。
消费税费用
我们已选择根据《守则》M子章被视为RIC,并以符合适用于RIC的税务待遇的方式运营。为了作为RIC纳税,我们需要满足一定的收入来源和资产多元化要求,以及为美国联邦所得税目的及时向我们的股东分配股息,金额一般至少等于《守则》定义的投资公司应税收入的90%,并且在不考虑每个纳税年度所支付股息的任何扣除的情况下确定。我们已经并打算继续向我们的股东进行必要的分配,这将普遍免除我们的美国联邦所得税。
根据在一个纳税年度赚取的应税收入水平,我们可能会选择将超过当年分配的应税收入保留到下一个纳税年度,其金额低于根据《守则》第M小章触发缴纳美国联邦所得税的金额。然后,我们可能会被要求对此类收入征收4%的消费税。如果我们确定我们估计的当年年度应纳税所得额可能超过估计的当年分配,我们将对估计的超额应纳税所得额作为赚取的应纳税所得额计提消费税(如果有的话)。
截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的消费税分别为10万美元和10万美元。截至2026年3月31日和2025年12月31日,我们分别计提了0.9百万美元和0.8百万美元的联邦消费税净支出。
78
投资已实现和未实现收益(亏损)净额
下表显示截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的投资已实现损益净额细目:
截至3月31日的三个月, |
||||||
(百万美元) |
|
2026 |
|
2025 |
||
Patagonia Holdco LLC(d/b/a Lumen LATAM) |
$ |
(3.0) |
$ |
— |
||
代币买方公司(d/b/a Therm-O-Disc,Inc.) |
(0.2) |
(0.4) |
||||
Trimlite Buyer LLC(d/b/a Trimlite LLC) |
(1.1) |
— |
||||
其他(1) |
|
— |
|
— |
||
投资净已实现收益/(损失)总额 |
$ |
(4.3) |
$ |
(0.4) |
||
| (1) | 包括已实现收益或损失总额低于50,000美元的各种投资。 |
下表显示截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月投资未实现升值和折旧变动的细目:
截至3月31日的三个月, |
||||||
(百万美元) |
|
2026 |
|
2025 |
||
投资未实现增值毛额 |
$ |
3.4 |
$ |
2.4 |
||
投资未实现折旧毛额 |
|
(7.9) |
|
(4.4) |
||
上一期间未实现(增值)折旧净额在实现时的转回 |
|
2.6 |
|
(0.2) |
||
投资未实现增值(折旧)总额 |
$ |
(1.9) |
$ |
(2.2) |
||
财务状况、表外安排、流动性和资本资源
作为一家商业发展公司,我们将几乎所有的净收入都分配给了我们的股东。我们主要通过发行证券、信贷融通下的借款(定义见随附财务报表附注6)和WHF CLO(定义见随附财务报表附注2)以及经营活动产生的现金流量,包括将现金暂时投资于美国政府证券和其他一年或更短时间内到期的高质量债务投资所赚取的利息。我们预计将通过未来借款为我们的部分投资提供资金。未来,我们可能会在1940年法案允许的范围内,根据其他信贷安排以及从发行高级证券中获得借款。如果债务融资市场提供价格具有吸引力的债务融资机会,或者如果我们的董事会确定利用我们的投资组合将符合我们的最佳利益和我们股东的最佳利益,我们也可能在我们确定额外资本将使我们能够利用额外投资机会的范围内借入资金。
我们的董事会可能会决定发行普通股,例如通过市场发行、直接配售或其他方式,为我们的运营提供资金,而不是发行债务或其他高级证券。任何低于我们普通股当时每股净资产价值出售股票的决定,都需要得到股东的批准,并由我们的董事会确定,这种发行和出售符合我们和我们股东的最佳利益。以低于每股净资产值的价格出售或以其他方式发行我们的普通股股票,将立即稀释我们的股东在我们普通股中的权益,并减少我们的每股净资产值。如果我们要在未来12个月内增发普通股,我们不打算发行低于当时每股净资产值的股票。
受限制的现金和现金等价物以及受限制的外币包括已被指定为公司某些融资交易(包括信贷融资和2025年CLO证券化(定义见所附财务报表附注6))的资产的保管人或受托人收取和持有的金额。受限制现金及现金等价物和受限制外币由受托人持有,用于支付未偿还借款的利息费用和本金或再投资于新资产。代表利息或费用收入的受限制金额通常在支付运营费用和根据下文更全面讨论的公司融资交易的相应信贷、契约或其他管理协议项下到期的其他金额后每季度由受托人转移至非限制性现金账户一次,涉及信贷便利和2025年CLO证券化。
79
我们可能会在正常业务过程中成为具有表外风险的金融工具的一方,以满足我们投资组合公司的金融需求。这些工具可能包括提供信贷的承诺,并涉及超过综合资产负债表确认金额的流动性和信用风险要素。截至2026年3月31日和2025年12月31日,我们承诺分别为我们投资组合公司的循环信贷额度或延迟提款便利提供约3900万美元和4100万美元的资金。我们有理由相信,我们有足够的资产来充分覆盖并允许我们履行我们尚未提供资金的承诺。
在截至2026年3月31日的三个月中,我们的经营活动提供了2820万美元的现金和现金等价物,主要来自我们投资的变现和偿还,部分被收购投资和营运资本净变化所使用的现金所抵消。在截至2026年3月31日的三个月中,我们的融资活动使用了860万美元的现金和现金等价物,这主要是由于支付给股东的分配和购买普通股。
在截至2025年3月31日的三个月中,我们的经营活动使用了700万美元的现金和现金等价物,主要来自收购投资和从营运资本净变化中使用的现金所得款项净额,部分抵消了我们投资的变现和偿还。在截至2025年3月31日的三个月中,我们的融资活动使用了120万美元的现金和现金等价物,这主要是由于支付给股东的分配,与信贷融资的净资金相抵消。
截至2026年3月31日,我们拥有4940万美元的现金和现金等价物资源,其中包括3760万美元的限制性现金。截至2026年3月31日,根据相关信贷协议规定的抵押品和投资组合质量要求,我们在信贷安排下有大约5000万美元未提取。截至2026年3月31日,由于借款基础限制,根据这些要求,信贷安排下可提取的资金约为4570万美元。
截至2025年12月31日,我们的现金和现金等价物资源为2970万美元,其中包括2270万美元的限制性现金。截至2025年12月31日,根据相关信贷协议规定的抵押品和投资组合质量要求,我们在信贷安排下有大约1亿美元未提取和可供提取。截至2025年12月31日,由于借款基础限制,根据这些要求,信贷安排下约有4380万美元可供提取。
STRS合资公司
2019年1月,我们与STRS Ohio成立了一家合资企业,名为STRS合资公司,该公司主要投资于高级担保贷款,包括第一留置权和第二留置权便利,对象是各行各业中表现良好的中低端市场公司,这些公司通常采用基于SOFR的浮动利率指数利率,或同等指数利率,期限为三至六年。STRS合资公司投资于我们可能直接投资的同行业的投资组合公司。STRS JV是作为Delaware LLC组建的,出于财务报告目的,它既不由美国也不由STRS Ohio合并。2019年7月19日,STRS合资公司正式启动运营。截至2026年3月31日,STRS合资公司的总资产为3.372亿美元。截至2025年12月31日,STRS合资公司的总资产为3.359亿美元。
我们以LLC股权和次级票据的形式向STRS合资公司提供资本。2023年2月,我们增加了对STRS合资企业的资本承诺,额外增加了1500万美元,使我们对STRS合资企业的资本承诺总额达到1.15亿美元,其中包括9200万美元的次级票据和2300万美元的LLC股权。我们此前曾在2022年2月将对STRS合资公司的资本承诺增加了额外的2500万美元,使我们当时对STRS合资公司的资本承诺总额达到1.00亿美元,其中包括8000万美元的次级票据和2000万美元的LLC股权。
截至2026年3月31日和2025年12月31日,我们和STRS Ohio分别拥有STRS合资公司约65.71%和34.29%的LLC股权。截至2026年3月31日和2025年12月31日,我们对STRS合资公司的投资分别包括股权出资和次级票据预付款承诺2300万美元和9200万美元,其中未提供资金的分别为190万美元和760万美元。
STRS合资公司由一个四人董事会管理,其中两人由我们挑选,两人由STRS Ohio挑选。与STRS合资公司有关的所有重大决策,包括涉及其投资的
80
投资组合,需经董事会法定人数一致同意。法定人数的定义是:(i)有两名管理委员会成员出席;前提是至少有一名由每位成员选举、指定或任命的个人出席;(ii)有三名管理委员会成员出席;前提是由仅有一名个人出席的成员选举、指定或任命的个人有权就每一事项投两票;或(iii)有四名管理委员会成员出席;前提是有两名由每位成员选举、指定或任命的个人出席。
以下是截至2026年3月31日和2025年12月31日STRS合资公司的投资组合摘要:
(千美元) |
|
截至2026年3月31日 |
|
截至2025年12月31日 |
|||
投资总额(1) |
$ |
327,061 |
$ |
323,552 |
|||
总组合加权平均有效收益率(2) |
9.9 |
% |
9.9 |
% |
|||
STRS合资公司的投资组合公司数量 |
42 |
43 |
|||||
最大投资组合公司投资(1) |
17,607 |
17,840 |
|||||
五家最大投资组合公司投资合计(1) |
61,964 |
75,398 |
|||||
| (1) | 按公允价值。 |
| (2) | 加权平均有效收益率的计算方法是将(a)年化利息收入(包括费用和折扣摊销产生的利息收入)除以(b)加权平均投资成本。 |
STRS合资公司的投资包括:
截至2026年3月31日 |
截至2025年12月31日 |
|||||||||||
(千美元) |
|
摊余成本 |
|
公允价值 |
|
摊余成本 |
|
公允价值 |
||||
第一留置权担保贷款 |
$ |
327,294 |
$ |
327,061 |
$ |
323,601 |
$ |
323,552 |
||||
合计 |
$ |
327,294 |
$ |
327,061 |
$ |
323,601 |
$ |
323,552 |
||||
81
下表按公允价值按行业分组给出了STRS合资公司的投资组合构成:
工业(千美元) |
截至2026年3月31日 |
截至2025年12月31日 |
|||||||||
广告 |
|
$ |
19,012 |
|
5.8 |
% |
$ |
19,052 |
|
5.9 |
% |
空运与物流 |
|
— |
|
— |
3,273 |
|
1.0 |
||||
资产管理&托管银行 |
10,761 |
3.3 |
9,074 |
2.8 |
|||||||
宽线零售 |
17,213 |
5.3 |
17,260 |
5.3 |
|||||||
建筑产品 |
22,786 |
7.0 |
22,800 |
7.0 |
|||||||
建筑&工程 |
18,089 |
5.5 |
12,796 |
4.0 |
|||||||
分销商 |
9,965 |
3.0 |
9,992 |
3.1 |
|||||||
多元化支持服务 |
23,657 |
7.2 |
23,644 |
7.3 |
|||||||
电子元器件 |
9,511 |
2.9 |
9,332 |
2.9 |
|||||||
环境及设施服务 |
29,863 |
9.1 |
29,529 |
9.1 |
|||||||
食品分销商 |
4,920 |
1.5 |
4,928 |
1.5 |
|||||||
保健设施 |
13,583 |
4.2 |
13,387 |
4.1 |
|||||||
卫生保健服务 |
4,967 |
1.5 |
4,982 |
1.5 |
|||||||
健康护理技术 |
4,464 |
1.4 |
4,183 |
1.3 |
|||||||
家用电器 |
8,109 |
2.5 |
8,225 |
2.5 |
|||||||
家居用品 |
10,395 |
3.2 |
10,384 |
3.2 |
|||||||
人力资源和就业服务 |
2,485 |
0.8 |
2,493 |
0.8 |
|||||||
IT咨询及其他服务 |
34,590 |
10.6 |
34,895 |
10.8 |
|||||||
多功能 |
5,489 |
1.7 |
5,488 |
1.7 |
|||||||
包装食品和肉类 |
7,202 |
2.2 |
6,961 |
2.2 |
|||||||
纸塑包装产品及材料 |
13,774 |
4.2 |
21,677 |
6.7 |
|||||||
个人护理用品 |
3,904 |
1.2 |
3,887 |
1.2 |
|||||||
医药 |
13,557 |
4.1 |
— |
— |
|||||||
房地产服务 |
|
5,804 |
|
1.8 |
12,139 |
|
3.8 |
||||
研究及咨询服务 |
3,924 |
1.2 |
3,859 |
1.2 |
|||||||
技术硬件、存储和外围设备 |
17,607 |
5.4 |
17,840 |
5.5 |
|||||||
水务公用事业 |
5,147 |
1.4 |
5,172 |
1.6 |
|||||||
无线电信服务 |
6,283 |
2.0 |
6,300 |
2.0 |
|||||||
合计 |
$ |
327,061 |
100.0 |
% |
$ |
323,552 |
100.0 |
% |
|||
有关STRS合资公司截至2026年3月31日和2025年12月31日的投资组合和选定资产负债表信息以及截至2026年3月31日和2025年12月31日的选定运营报表信息的进一步讨论,请参阅我们的合并财务报表附注4。
市场发售
2023年3月31日,我们与WhiteHorse Advisers、WhiteHorse Administration和B. Riley Securities,Inc.作为销售代理或销售代理,就我们普通股的销售签订了股权分配协议,或Equity Distribution协议,总发行价最高为3500万美元。Equity Distribution协议规定,我们可以通过销售代理不时发售和出售我们的普通股,其数量和时间由我们确定(“ATM发售”)。实际销售额将取决于我们不时确定的多种因素,包括市场状况和我们普通股的交易价格。我们预计将根据我们的投资目标和战略并用于一般公司用途,使用ATM发行的全部或几乎全部净收益投资于投资组合公司。
股票回购计划
2025年10月,我们的董事会批准了一项股票回购计划,目的是根据1934年《证券交易法》(“回购计划”)下的规则10b-18,在公开市场上或私下协商购买中以低于我们当时每股净资产值的价格回购总计1500万美元的普通股。2026年2月26日,我们的董事会批准将回购计划下可用于回购的授权金额增加750万美元,最高可达2250万美元。任何股份回购的时间、方式、价格和金额将由我们根据对经济和市场状况、股票价格、适用的法律和监管要求以及其他因素的评估,全权酌情决定。回购计划根本不要求我们回购任何特定数量的普通股或任何普通股股份,并且无法保证将根据回购计划回购任何普通股股份。回购任何普通股的时间和金额取决于条款和
82
回购计划的条件、普通股的市场价格和交易量。回购计划可随时暂停、延期、修改或终止。回购受SEC规定以及一定的价格、市场交易量和时间限制的约束。
在截至2026年3月31日的三个月中,我们回购了总计300万美元的额外普通股,扣除佣金,回购计划下仍有1210万美元可用。
在截至2025年12月31日的三个月中,我们回购了总计740万美元的普通股,扣除佣金,回购计划下仍有760万美元可用。
信贷便利
我们的全资附属公司WhiteHorse Credit I,LLC,或WhiteHorse Credit Initially,于2015年12月23日订立信贷安排。截至2026年3月31日和2025年12月31日,信贷融通的最高借贷能力分别为5000万美元和1亿美元。信贷便利的再投资期限于2028年1月17日到期,信贷便利的到期日为2030年1月17日。
2025年1月17日,信贷安排的条款经修订,除其他外,(i)将利率的适用幅度降至2.25%,(ii)将非赎回期延长至2027年1月17日,(iii)将再投资期延长至2028年1月17日,及(iv)将预定终止日期延长至2030年1月17日。
2025年6月27日,对信贷安排的条款进行了修订,除其他外,将信贷安排下的可用资金从3.35亿美元减少至1.00亿美元。
2026年3月10日,对信贷安排的条款进行了修订,除其他外,将信贷安排下的可用资金从1亿美元减少到5000万美元。
截至2026年3月31日,信贷融资为本金总额高达5000万美元的借款提供了资金。截至2026年3月31日,信贷机制规定的最低未偿还借款为25.0百万美元。
根据信贷便利,WhiteHorse Credit必须在指定的合规日期满足两项覆盖测试,以便允许WhiteHorse Credit进行新的借款并在正常过程中进行分配:(i)借款基础测试和(ii)市值测试。借款基础测试在任何特定时间将信贷融通项下所有贷款人垫款的未偿还总额减去账户中存款抵押品的本金收益金额与经不时修订和重述的信贷协议(“经修订的贷款协议”)以及相关文件中规定的抵押品的资产净值进行比较。为满足借款基数测试,这一比例必须低于或等于60%,这在经修订的贷款协议和相关文件中有所规定。为满足市场价值测试,WhiteHorse Credit的投资组合价值必须至少超过经修订的贷款协议和相关文件中规定的所有贷方垫款的未偿还总额的167.5%。
信贷融通下的垫款基于以美元计价借款的SOFR、以欧元计价借款的EurIBOR、以加元计价借款的CORRA和以英镑计价借款的SONIA,再加上未偿借款的2.25%的利差。利息按季度拖欠。WhiteHorse Credit须支付非使用费,按融资承诺的日均未使用金额每年0.55%计提,但以未借入信贷融通下可用的本金总额为限。WhiteHorse Credit被要求支付最低未偿还借款费用,该费用按低于最低融资金额的日均未偿还本金借款金额的2.25%每年累积。WhiteHorse Credit支付了一笔预付款,并产生了与获得信贷融资有关的某些其他惯常成本和费用。根据信贷融通借入的任何金额将于2030年1月17日到期,其项下的所有应计和未付利息均到期应付。
在2025年1月17日的信贷便利修订之前,信贷便利下的垫款基于美元计价借款的SOFR加上2.50%的年利差。该信贷工具对以欧元计价的借款按EurIBOR计息,对以加元计价的借款按CORRA计息,对以英镑计价的SONIA计息
83
借款,加上未偿还借款的利差为2.35%。利息按季度支付。WhiteHorse Credit被要求支付一笔非使用费,该费用按融资承诺的日均未使用金额每年0.75%计提,但以未借入信贷融通下可用的本金总额为限。WhiteHorse Credit支付了一笔预付费用,并产生了与获得信贷融资有关的某些其他惯常成本和费用。
信贷融通及相关文件要求WhiteHorse Finance和WhiteHorse Credit同意作出某些惯常的陈述,并遵守惯常的肯定和否定契约。信贷融通还包括此类性质的信贷融通的惯常违约事件,包括WhiteHorse Finance或WhiteHorse Credit违反陈述、保证或契约、发生控制权变更或未能维持某些规定的比率。
如果我们未能履行经修订贷款协议或相关协议项下的义务,则可能发生违约事件,这可能导致贷款人加速履行信贷融通项下的所有未偿债务和其他义务,或根据经修订贷款协议行使其他补救措施。任何此类发展都可能对我们的财务状况和经营业绩产生重大不利影响。
如果我们上面讨论的任何合同义务被终止,我们根据我们签订的新协议承担的成本可能会增加。此外,我们可能会在寻找替代方以提供我们预期根据我们的投资咨询协议和我们的管理协议获得的服务方面花费大量时间和费用。任何新的投资管理协议也将受到我们的股东的批准。
截至2026年3月31日,信贷安排下没有未偿还借款,根据信贷安排协议规定的抵押品和投资组合要求,在该日期信贷安排中约有5000万美元未提取。该信贷融资由WhiteHorse Credit的所有资产担保,其中包括截至2026年3月31日公允价值为1.266亿美元的贷款。
截至2025年12月31日,信贷融通下没有未偿还借款,根据信贷融通协议规定的抵押品和投资组合要求,在该日期可供提取的资金约为1.00亿美元。该信贷融资由WhiteHorse Credit的所有资产担保,其中包括截至2025年12月31日公允价值为1.395亿美元的贷款。
2025年CLO证券化
2025年6月10日,我们完成了一笔2.9815亿美元的定期债务证券化交易(“2025 CLO证券化”)。2025年CLO证券化作为我们部分投资组合的长期资产负债表融资来源,因此,公司外部交易对手持有的与2025年CLO证券化相关的发行的债务受公司监管资产覆盖率要求的约束。
2025年CLO证券化中发售的债务部分由WhiteHorse Finance的全资子公司WHF CLO发行,并通过私募方式执行,该私募既包括优先有担保浮动利率票据和贷款(“2025年优先CLO票据”),也包括次级票据(“2025年次级CLO票据”)。2025年高级CLO票据包括(i)1.74亿美元的AAA级A类票据和A-L类贷款,以集合方式和相互同等权益方式发行(“A类票据”);(ii)3000万美元的AA级B类票据(“B类票据”);(iii)2400万美元的A级C类票据(“C类票据”)。此外,发行了7015万美元的2025年次级CLO票据,这些票据不计利息,但有权获得2025年CLO证券化抵押资产贷款组合的所有剩余本金和利息付款,扣除分配给2025年高级CLO票据持有人的利息费用和债务本金付款。2025年高级CLO票据与2025年次级CLO票据在此统称为“2025年CLO票据”。该公司间接保留了3000万美元的B类票据、2400万美元的C类票据和7015万美元的2025年次级CLO票据。A类票据作为公司债务计入综合资产负债表。B类票据、C类票据及2025年次级CLO票据合并剔除。
下表列出截至2026年3月31日和2025年12月31日在2025年CLO证券化中发行的2025年CLO票据的补充信息:
84
CLO票据批次 |
成熟度 |
校长 |
息率 |
|||||
A类票据 |
5/25/2037 |
$ |
174,000 |
SOFR(3M)+ 1.70% |
||||
乙类票据(1) |
5/25/2037 |
30,000 |
SOFR(3M)+ 2.15% |
|||||
C类票据(1) |
5/25/2037 |
24,000 |
SOFR(3M)+ 2.80% |
|||||
2025年次级CLO票据(1) |
5/25/2037 |
70,150 |
无 |
|||||
票据总额 |
$ |
298,150 |
||||||
| (1) | 公司保留在CLO交易中发行的B类票据、C类票据和次级票据,这些在合并中消除。 |
作为2025年CLO证券化的一部分,公司订立总贷款出售协议,就2025年CLO证券化截止日期的资产出售以及公司未来向WHF CLO的出售作出规定。2025年CLO证券化由高级担保贷款或其中的参与权益的多元化组合作抵押和担保,这些组合有可能再投资于(i)第一和第二留置权贷款或其中的参与权益,(ii)公司债券或(iii)根据《破产法》第364条向债务人占有权提供的贷款(“DIP贷款”)。截至2029年5月25日,在Investment Advisor的关联公司H.I.G. Capital,L.L.C.的指导下,在标的抵押品上收到的所有本金收款,都可能被WHF CLO用于购买新的抵押品(允许公司维持在2025年CLO证券化中获得的初始杠杆),以其作为AAA CLO的抵押品管理人(“CLO投资管理人”)的身份,并根据公司的投资战略,并在符合2025年CLO证券化相关文件中规定的惯例条件的情况下;CLO投资经理原本有权因提供此类服务而获得的任何费用均已免除。2025年CLO票据计划于2037年5月5日到期;然而,公司可根据(i)多数次级票据(经CLO投资经理同意)或(ii)CLO投资经理(经多数2025年次级CLO票据同意)的书面指示,在每种情况下,于2027年6月10日或之后的任何营业日赎回该等票据。
截至2026年3月31日,共有32家投资组合公司获得2025年CLO证券化,公允价值总额约为2.617亿美元。截至2025年12月31日,共有35家投资组合公司的公允价值总额约为2.946亿美元,获得了2025年CLO证券化。2025年CLO证券化的贷款池必须满足一定的要求,包括资产组合和集中度、抵押品覆盖率、期限、机构评级、最低票息、最小利差和行业多样性要求。
5.375% 2025年票据
2020年10月20日,我们签订了2025年票据购买协议,根据《证券法》第4(a)(2)条,以非公开发行方式向合格机构投资者出售本金总额为4000万美元的无担保票据。5.375% 2025年票据的利息将于4月20日和10月20日每半年支付一次,利率固定,年利率为5.375%。于2025年9月29日,公司已悉数偿还5.375%的2025年票据。
85
5.375% 2026年票据
2020年12月4日,我们签订了2026年票据购买协议,根据《证券法》第4(a)(2)条,以非公开发行方式向合格机构投资者出售本金总额为1000万美元的无担保票据。5.375% 2026年票据的利息将于6月4日和12月4日每半年支付一次,固定年利率为5.375%。在除某些例外情况外,5.375% 2026年票据不再具有投资级评级的情况下,该利率可能会提高(最高为6.375%)。5.375% 2026年票据将于2026年12月4日到期,除非我们或我们的关联公司根据其条款在该日期之前赎回、购买或预付。5.375% 2026年票据是一般无担保债务,与我们可能发行的所有未偿和未来无担保非次级债务具有同等地位。该交易的交割发生在2020年12月4日。
5.625% 2027年票据
2020年12月4日,我们签订了2027年票据购买协议,根据《证券法》第4(a)(2)条,以非公开发行方式向合格机构投资者出售本金总额为1000万美元的无担保票据。利率5.625%的2027年票据的利息将于6月4日和12月4日每半年支付一次,固定年利率为5.625%。如果在某些例外情况下,5.625% 2027票据不再具有投资级评级,则该利率可能会提高(最高6.625%)。5.625% 2027年票据将于2027年12月4日到期,除非我们或我们的关联公司根据其条款在该日期之前赎回、购买或预付。5.625% 2027票据是一般无担保债务,与我们可能发行的所有未偿和未来无担保非次级债务享有同等地位。该交易的交割发生在2020年12月4日。
4.000% 2026年票据
2021年11月24日,我们完成了本金总额为7500万美元的无担保票据的公开发行。4.000% 2026年票据的利息每半年支付一次,日期为6月15日,12月15日,固定年利率为4.00%。4.000% 2026年票据将于2026年12月15日到期,可在2026年9月15日之前的任何时间按面值加“补足”溢价全部或部分赎回,此后按面值赎回。4.000% 2026年票据是直接无担保债务,在结构上从属于信贷融通和2025年CLO证券化下的借款,将与所有未偿和未来的无担保非次级债务享有同等地位。
4.250% 2028年票据
2021年12月6日,我们签订了2028年票据购买协议,根据《证券法》第4(a)(2)条,以非公开发行方式向合格机构投资者出售本金总额为2500万美元的无担保票据。4.250% 2028年票据的利息将于6月6日和12月6日每半年支付一次,利率固定,年利率为4.25%。在某些例外情况下,4.250% 2028票据不再具有投资级评级的情况下,该利率可能会提高(最高可达5.25%)。4.250% 2028年票据将于2028年12月6日到期,除非我们或我们的关联公司根据其条款在该日期之前赎回、购买或预付。4.250% 2028年票据是一般无担保债务,与我们可能发行的所有未偿和未来无担保非次级债务享有同等地位。该交易的交割发生在2021年12月6日。
7.875% 2028年票据
2023年8月24日,公司完成了本金总额为3000万美元的7.875% 2028年票据的公开发行,所得款项净额用于为债务和股本证券投资提供资金,并偿还其循环信贷额度下的未偿债务。此外,根据与首次发行相同的条款,此次发行还包括最多额外450万美元本金总额的超额配售功能。2023年8月31日,承销商完全行使了购买额外450万美元的选择权,使7.875% 2028年票据的本金总额达到3450万美元。利率为7.875%的2028年票据的利息按季于每年3月15日、6月15日、9月15日及12月15日支付,年利率为7.875%。7.875% 2028年票据将于2028年9月15日到期,并可于2025年9月15日或之后随时或不时由公司选择全部或部分赎回。7.875%的2028年票据是直接无担保债务,在结构上从属于信贷融通和2025年CLO证券化下的借款,将与我们可能发行的所有未偿和未来无担保非次级债务享有同等地位。该7.875% 2028年票据在纳斯达克全球精选市场上市,交易代码为“WHFCL”。
86
投资组合投资和收益率
截至2026年3月31日,我们的投资组合主要包括65家公司128个职位的高级担保贷款,公允价值总额为5.43亿美元。截至2026年3月31日,我们的投资组合大部分由面向中低端市场借款人的高级担保贷款组成,几乎所有这些贷款都是浮动利率投资(主要与SOFR挂钩),其中五笔固定利率贷款投资按公允价值计算占1.4%。截至2026年3月31日,我们的投资组合按公允价值计算的平均投资规模为350万美元,平均债务投资规模为480万美元,投资规模从零到2020万美元不等,加权平均有效收益率为8.7%(创收债务投资的加权平均有效收益率为10.8%)。
截至2025年12月31日,我们的投资组合主要包括68家公司129个职位的高级担保贷款,公允价值总额为5.786亿美元。截至2025年12月31日,我们的投资组合大部分由面向中低端市场借款人的高级担保贷款组成,几乎所有这些贷款都是浮动利率投资,主要与SOFR挂钩,固定利率贷款投资按公允价值计算占1.3%。截至2025年12月31日,我们的投资组合按公允价值计算的平均投资规模为370万美元,平均债务投资规模为520万美元,投资规模从零到2000万美元不等,加权平均有效收益率为9.1%(创收债务投资的加权平均有效收益率为11.0%)。
截至2026年3月31日的三个月,我们向新的和现有的投资组合公司投资了2810万美元,被5890万美元的还款和销售所抵消。销售收入总计3000万美元,而还款包括200万美元的预定还款和2690万美元的计划外还款。
截至2025年3月31日的三个月,我们向新的和现有的投资组合公司投资了4720万美元,被3750万美元的还款和销售额所抵消。销售收入总计1850万美元,而还款包括140万美元的预定还款和1760万美元的计划外还款。
2025年10月,作为公司与Alvaria Holdco(Cayman)(d/b/a Aspect Software,Inc.)重组协议的一部分,公司对Alvaria Holdco(Cayman)(d/b/a Aspect Software,Inc.)的部分第一留置权担保定期贷款投资,其成本基础为1,682美元,已转换为Atlas Parent,LLC(d/b/a Alvaria,Inc.)的普通股。Alvaria Holdco(Cayman)(d/b/a Aspect Software,Inc.)第一留置权担保投资的剩余部分,成本基础为11182美元,在综合经营报表中确认为已实现净亏损。
2025年9月,作为公司与信息服务,Inc.重组协议的一部分,公司向MSI信息服务,Inc.提供的成本基础为9,602美元的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资被转换为Media Source,LLC(d/b/a Media Source Inc.)新的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资,并转换为TVG I-E-MSI Acquisition,LLC(d/b/a Media Source,LLC)的普通股股权。MSI信息服务,Inc.第一留置权担保投资的剩余部分,按成本基础计算为2111美元,在综合经营报表中确认为已实现净亏损。
2025年6月,作为公司与Telestream Holdings Corporation重组协议的一部分,公司向Telestream Holdings Corporation提供的第一留置权担保定期贷款和左轮手枪投资转换为Telestream 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)的新的第一留置权担保定期贷款和Telestream Topco 2 LLC(d/b/a Telestream Holdings Corporation)的普通股。
2024年9月,作为公司与Honors Holdings,LLC(d/b/a Orange Theory)之间重组和部分止赎协议的一部分,公司对Honors Holdings,LLC的第一留置权担保定期贷款、第一留置权延迟提取贷款和左轮手枪投资(历史成本基础为17,816美元)转换为Camarillo Fitness Holdings,LLC(f/k/a Honors Holdings,LLC)的新的第一留置权担保定期贷款和H.I.G. Camarillo,L.P.(f/k/a Honors Holdings,LLC)的普通股权益。截至重组日,这些投资的调整后成本基础为10,234美元。Honors Holdings,LLC第一留置权担保投资的剩余部分,成本基础为7582美元,在综合经营报表中确认为已实现净亏损。
87
2024年1月,作为公司与Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA))重组协议的一部分,公司对Arcstor Midco,LLC(d/b/a Arcserve(USA)的第一留置权担保定期贷款和优先第一留置权延迟提取贷款投资,转换为Arcserve Cayman Opco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的新的第一留置权担保延迟提取贷款和无担保票据以及Arcserve Cayman GP LLC(d/b/a Arcserve(USA),LLC)和Arcserve Cayman Topco LP(d/b/a Arcserve(USA),LLC)的普通股股权。
我们根据个别公司的表现以及一般市场情况积极监测和管理我们的投资组合。关于新贷款的投资决策通常包括分析新贷款对我们更广泛的投资组合的影响,包括对投资组合多样化和风险敞口进行“自上而下”的评估。该评估包括按发行人、行业、地域和信贷类型审查投资组合集中度,以及评估我们的投资组合对宏观经济因素和周期趋势的敞口。
我们认为,对个别公司和大盘进行持续、积极的监控是投资组合管理不可或缺的一部分,也是我们投资过程的关键组成部分。我们的投资顾问使用几种方法来评估和监控我们投资的业绩和公允价值,其中可能包括以下内容:
| ● | 与管理层和保荐机构频繁讨论,包括可能的董事会观察权; |
| ● | 将财务业绩与投资组合公司的业务计划进行比较/分析,以及我们在承销时制定的内部预测; |
| ● | 跟踪投资组合公司遵守契约的情况以及在初始投资阶段确定的其他指标,例如收购、资产剥离、产品开发和特定的管理层聘用;和 |
| ● | 投资委员会定期审查投资组合中的每一项资产,并对“观察名单”持仓进行更严格的监控。 |
作为监测过程的一部分,我们的投资顾问定期评估我们每项投资的风险状况,并每季度按照1到5的风险等级对每项投资进行评级。这一风险评级系统旨在识别和评估与我们最初进行投资时相关的风险,这些风险可能受到公司特定业绩、抵押品变化、潜在退出机会变化或宏观经济条件等因素的影响。
所有投资最初都被授予2的评级,因为这个等级代表的是一家公司在业绩和前景方面达到了最初的预期。我们的投资顾问认为,如果投资组合公司的亏损风险相对于最初的预期有所降低,则评级可能会提高到1。如果一项投资的损失风险相对于最初的预期有所增加,则将给予3的评级;如果我们的投资本金存在无法全额偿还的重大风险,则将给予4的评级。评级为5表示一项投资处于付款违约状态,存在无法获得全额还款的重大风险。
下表显示了我们在1至5投资业绩评级表上按公允价值进行投资的分布情况:
截至2026年3月31日 |
截至2025年12月31日 |
||||||||||
投资绩效评级(百万美元) |
|
投资于 |
|
百分比 |
|
投资于 |
|
百分比 |
|||
1 |
$ |
24.6 |
4.5 |
% |
$ |
27.3 |
4.7 |
% |
|||
2 |
455.2 |
83.8 |
469.5 |
81.2 |
|||||||
3 |
33.7 |
6.2 |
45.7 |
7.9 |
|||||||
4 |
15.1 |
2.8 |
15.9 |
2.7 |
|||||||
5 |
14.4 |
2.7 |
20.2 |
3.5 |
|||||||
总投资组合 |
$ |
543.0 |
100.0 |
% |
$ |
578.6 |
100.0 |
% |
|||
88
分配
为了保持我们作为RIC的地位,并避免对收入征收公司层面的税,我们必须在每个纳税年度向我们的股东分配一笔金额,通常至少等于我们普通收入的90%和已实现的净短期资本收益超过已实现的净长期资本损失从合法可供分配的资产中的总和。为了避免对RIC征收某些消费税,我们必须就每个日历年度分配至少相当于(1)我们在该日历年度的普通收入(考虑到某些延期和选举)的98%,(2)我们的资本收益超过资本损失的98.2%,或资本收益净收益,经调整某些普通损失,对于截至该日历年10月31日的一年期间和(3)任何普通收入和前几年的资本利得净收入,但在我们不产生美国联邦所得税的这些年度中没有分配。
我们季度分配的时间和金额,如果有的话,由我们的董事会决定。虽然我们打算从合法可供分配的资产中按季度向我们的股东进行分配,但我们可能无法实现允许我们在特定水平进行分配或不时增加分配金额的经营业绩。此外,由于根据1940年法案适用于我们作为业务发展公司的资产覆盖要求,我们进行分配的能力可能受到限制。如果我们不每年分配一定比例的收入,我们将遭受不利的税收后果,包括可能失去我们作为RIC的税收地位。我们无法向股东保证他们将收到任何分配。
在截至2026年3月31日的三个月中,我们向股东宣布了每股0.26美元的分配,总分配为580万美元。在截至2025年3月31日的三个月中,我们向股东宣布了每股0.385美元的分配,总分配金额为890万美元。
如果我们的应税收入低于我们在一个财政年度的分配总额,这些分配的一部分可能被视为向我们的股东返还资本,用于美国联邦所得税目的。因此,分配给我们股东的来源可能是股东投入的原始资本,而不是我们的收入或收益。在截至2026年3月31日的三个月中,我们估计,基于截至2025年12月31日的财政年度收益和截至2026年3月31日的三个月的当前收益,出于税收目的,向股东分配的分配包括580万美元的普通收入。分配的具体税收特征在每个日历年结束后以及在我们与SEC的定期报告中以1099-DIV表格向须进行税收报告的股东报告。股东应仔细阅读分配付款随附的任何书面披露,不应假定任何分配的来源是我们的普通收入或收益。
此外,为了满足适用于RIC的年度分配要求,我们可能会以普通股的股份而不是现金宣布我们的很大一部分股息。只要此类股息的一部分以现金支付(根据美国国税局公布的指导,该部分可能低至此类股息的20%)并满足某些要求,整个分配将被视为美国联邦所得税目的的股息。因此,即使大部分股息是以我们的普通股股份支付的,股东一般也要按照股东收到股息之日的股息公平市场价值的100%征税。
我们为普通股股东采取了“选择退出”的股息再投资计划,即DRIP。因此,如果我们宣布分配,那么股东的现金分配将自动再投资于我们普通股的额外股份,除非有股东特别“选择退出”我们的DRIP。如果股东选择退出,该股东将获得现金分配。尽管以我们普通股的额外股份形式支付的分配通常将以与现金分配相同的方式缴纳美国联邦、州和地方税,但参与我们DRIP的股东将不会收到任何相应的现金分配来支付任何此类适用的税款。
关联交易
我们与关联或关联方订立了多项业务关系,其中包括:
| ● | WhiteHorse Advisers管理我们的日常运营,并根据投资咨询协议向我们提供投资管理服务。 |
89
| ● | 根据管理协议,WhiteHorse Administration及其某些关联公司向我们提供办公设施和行政服务,包括获得我们履行对某些投资组合公司的义务所需的资源。 |
| ● | 我们与H.I.G. Capital的关联公司签订了许可协议,据此,我们获得了使用“WhiteHorse”名称的非排他性、免版税许可。 |
我们于2012年12月4日根据1940年法案与WhiteHorse Advisers订立投资顾问协议,该协议最近于2024年2月22日进行了修订和重述。根据投资咨询协议,WhiteHorse Advisers管理我们的日常投资业务,并为我们提供接触人员、投资委员会和某些其他资源的机会,以便我们可以履行我们在信贷便利下担任WhiteHorse Credit投资组合经理的义务。未来期间根据投资顾问协议支付的款项将等于(1)相当于我们综合总资产价值1.75%的管理费;但前提是使用杠杆融资的综合总资产的管理费超过200%的资产覆盖率(换句话说,超过1.0倍的债务权益比)将等于1.25%,以及(2)基于我们业绩的奖励费。见综合财务报表附注7之「投资顾问协议」。
我们亦于2012年12月4日与WhiteHorse Administration订立行政协议。根据管理协议,WhiteHorse Administration为我们提供开展日常运营所需的办公设施和行政服务。WhiteHorse Administration还为我们提供必要的资源,让我们在信贷便利和2025年CLO证券化下担任WhiteHorse Credit的投资组合经理。如果被要求向我们的投资组合公司提供管理协助,WhiteHorse Administration将根据所提供的服务获得额外金额,该金额在任何情况下都不会超过我们从投资组合公司获得的此类服务金额。根据管理协议支付的款项将基于我们在WhiteHorse Administration履行其在管理协议下的义务时的管理费用的可分配部分,包括租金和我们的首席财务官和首席合规官及其各自员工的成本的可分配部分。
WhiteHorse Advisers、WhiteHorse Administration或其各自的关联公司可能有其他客户具有相似、不同或相互竞争的投资目标。WhiteHorse Advisers、WhiteHorse Administration或其各自的关联公司在担任这些多重职务时,可能对这些实体中的其他客户或投资者负有义务,履行这些义务可能不符合我们或我们的股东的最佳利益。这些人可能会在我们与WhiteHorse Advisers或WhiteHorse Administration建议或附属的其他投资基金或账户之间分配投资机会方面面临冲突。WhiteHorse Advisers或其关联公司将寻求以一种随着时间的推移公平公正并符合其分配政策的方式在合格账户之间分配投资机会。然而,我们无法保证这些机会将在短期内或随着时间的推移公平或公平地分配给我们。
我们依赖WhiteHorse Advisers及其附属公司以及某些第三方服务提供商的通信和信息系统和政策来监测和预防网络安全事件。我们的董事会和管理层定期审查和评估此类通信和信息系统和政策的有效性。
关键会计政策和估计
根据美国普遍接受的会计原则编制我们的财务报表要求管理层做出影响资产、负债、收入和费用的报告金额的估计和假设。经济环境、金融市场和用于确定此类估计的任何其他参数的变化可能会导致实际结果不同。我们确定了以下关键会计政策和估计。
合并原则
根据投资公司财务会计指导,正如在会计准则编纂中正式编纂的那样,或ASC,主题946,金融服务-投资公司,我们被排除在合并除另一家投资公司之外的任何实体之外。根据ASC主题946下的规定,我们一般会合并任何
90
投资公司当我们100%拥有其合伙人或成员的资本或股权单位。我们拥有WhiteHorse Credit、WhiteHorse Finance(加利福尼亚州),LLC(“WhiteHorse California”)、WHF American Craft Blocker,LLC、WhiteHorse RCKC Holdings,LLC、WhiteHorse Finance CLO I,LLC和WhiteHorse Finance Holdings,LLC各自100%的股权,这些公司为会计目的的投资公司。因此,我们将WhiteHorse Credit、WhiteHorse California、WHF American Craft Blocker,LLC、WhiteHorse RCKC Holdings LLC、WhiteHorse Finance CLO I,LLC和WhiteHorse Finance Holdings,LLC的账户合并到我们的财务报表中。由于此次合并,信贷融通和2025年CLO证券化项下的未偿金额被视为我们的债务。
组合投资的估值
我们根据ASC主题820-公允价值计量和披露对我们的投资进行估值。ASC专题820对公允价值进行了定义,建立了公允价值计量框架并扩展了以公允价值计量的资产和负债的披露。ASC主题820的公允价值定义侧重于主要或最有利市场中的退出价格,并在公允价值计量范围内优先使用基于市场的输入值而不是特定实体的输入值。
自2022年9月8日起,董事会指定投资顾问为公司的估值指定人,负责执行与我们所有投资相关的公允价值确定,但须接受董事会的监督。
我们的投资组合主要包括债务投资。这些投资按其从非关联做市商或进行类似投资交易的其他金融机构获得的投标报价估值,或基于独立第三方定价服务提供的价格。对于没有可用投标报价的投资,公允价值是使用专有模型得出的,该模型考虑了独立估值代理的分析以及信用风险、流动性、市场信用利差和类似交易的其他适用因素。
由于我们策略的性质,我们的投资组合包括私人持有的流动性相对较差的投资。私人持有投资的估值本质上是不确定的,可能会在短期内波动,并且可能基于估计。公允价值的确定可能与如果存在这些投资的现成市场就会使用的价值存在重大差异。如果有关我们投资的公允价值的确定大大高于或低于我们在处置此类投资时最终实现的价值,我们的资产净值可能会受到重大影响。
投资顾问作为估值指定人,负责确定未公开交易的投资组合的公允价值,这些投资组合的市场价格不能以善意的方式按季度随时获得,或任何其他投资组合需要公允价值确定的情况。投资顾问已聘请一家或多家独立估值公司,在每12个月期间至少审查一次没有现成市场报价的每个投资组合的估值。投资顾问聘请的独立估值公司对我们每季度无法随时获得市场报价的约25%的投资进行估值审查,以确保在每12个月期间,独立估值公司至少对无法随时获得市场报价的每项投资的公允价值进行一次审查。然而,投资顾问不打算对低于我们总资产1.5%的微量投资(最高可达我们总资产的10%)进行独立审查。
估值过程在每个财政季度末进行,我们对没有市场报价的投资组合公司的部分估值将在每个季度接受一家或多家独立估值公司的审查。当我们的投资组合公司之一发生外部事件时,例如当发生购买交易、公开发行或随后的股权出售时,我们预计将使用该外部事件所表明的定价来证实我们的估值。
对于无法随时获得市场报价的投资,我们的投资顾问每季度进行一次多步骤的估值过程,如下所述:
| ● | 我们的季度估值过程开始于每个投资组合公司或投资由我们的投资顾问负责信用监控的投资专业人士根据我们的估值程序进行初步估值。 |
91
| ● | 然后将初步估值结论记录在案,并与我们的投资委员会和我们的投资顾问进行讨论。 |
| ● | 估值委员会由来自投资顾问不同职能的若干代表组成,审查这些初步估值,并每季度审查我们的投资顾问和独立估值公司的估值基础。 |
| ● | 每项投资组合的估值至少每年进行一次,由独立的估值公司进行审查。 |
| ● | 我们的董事会通过审计委员会,根据1940年法案第2a-5条对公平估值过程进行监督。 |
公开交易工具的公允价值一般以市场报价为基础。非公开交易工具的公允价值,以及市场报价不易获得的公开交易工具的公允价值,可根据其他相关因素确定,包括但不限于非关联做市商或独立第三方定价服务的报价、等价工具的价格活跃度和估值定价模型。对于那些使用报价估值的投资,通常使用投标价格,除非我们确定它不代表一个退出价格。
公允价值是市场参与者在计量日进行的有序交易中,在出售一项资产时将收到的价格或为转移一项负债而支付的价格。在可获得的情况下,公允价值基于可观察的市场价格或参数,或从这些价格或参数得出。在无法获得可观察价格或投入的情况下,应用估值模型。这些估值模型涉及管理层的某种程度的估计和判断,其程度取决于工具或市场的价格透明度以及工具的复杂性。我们的公允价值分析包括对任何未提供资金的贷款承诺的价值的分析。为披露目的,综合财务报表中按公允价值记录的金融投资根据与用于计量其价值的输入值相关的判断水平进行分类。估值层级以截至计量日对投资估值的投入的透明度为基础。这三个层次的定义如下:
第1级:截至计量日,主体有能力进入的相同资产或负债在活跃公开市场的报价(未经调整)。
第2级:除第1级价格以外的其他重要可观察输入值,如类似资产或负债的报价;不活跃市场的报价;或可观察或可由可观察市场数据证实的其他输入值。
第3级:反映报告实体自己对市场参与者将在资产或负债定价时使用的假设的重大不可观察输入值。
使用上文定义为第3级的输入值确定公允价值的投资使用收益和市场法进行公允估值,其中可能包括贴现现金流量法、参考行业可比公司的业绩统计、相对可比收益率分析,在某些情况下,还包括由独立估值公司进行的第三方估值。估值方法可以参考各种因素,使用假设增长率、资本化率和贴现率、贷款与价值比率、清算价值、相对资本结构优先权、市场可比性、适用贷款的遵守情况、契约和利息保障表现、账面价值、市场衍生倍数、储备估值、评估基础借款人的信用评级、审查持续业绩、审查财务预测与实际业绩的比较、审查利率和收益率风险等各种投入。这些因素可能会根据我们对基础投资的评估而给予不同的权重,我们可能会以不同的方式分析明显可比的投资。
在某些情况下,用于计量公允价值的输入值可能属于公允价值层次的不同层次。在这种情况下,金融工具在公允价值层次结构中的分类是基于对公允价值计量具有重要意义的最低输入水平。我们评估特定输入值对公允价值计量整体的重要性需要进行判断,并考虑该金融工具特有的因素。
92
每项投资的公允价值是使用投资顾问投资委员会认为与此类投资最相关的估值方法组合得出的,包括基于以下一项或多项:(i)从做市商获得的市场价格,投资委员会认为其有足够的广度(报价数量)和深度(实盘出价)来表明公允价值,(ii)在已完成的交易中支付或实现的价格或在公平交易中收到的具有约束力的要约,(iii)贴现现金流分析,(iv)指引公众公司法,(v)类似交易方法或(vi)期权定价方法。
投资往来及相关投资收支
我们以交易日期为基础记录我们的投资交易,这是我们确定已为交易定义所有重要条款的日期。根据交易类型,这些交易可能会在随后的某个日期结算。除非交易文件另有规定,否则归属于这些交易的所有相关收入和支出均反映在我们自交易日开始的综合经营报表中。投资交易已实现损益按具体认定方法入账。
如果我们期望最终能够收取利息收入,我们就会产生利息收入。通常,当我们投资组合中的一笔贷款发生利息支付违约,或者如果我们的管理层认为贷款的发行人将无法偿还贷款和其他义务,我们将贷款置于非应计状态,并将停止确认该贷款的利息收入,直到所有本金和利息通过支付成为流动的或直到重组发生,从而使利息收入被视为可收回。然而,我们仍然按合同有权获得这一权益。如果贷款有足够的抵押品价值并且正在催收过程中,我们可能会对这项政策做出例外规定。应计利息在很可能无法收回且无法收回的利息金额能够合理估计时予以核销。任何原始发行折扣,以及债务投资的任何其他市场购买折扣或溢价,分别在投资的到期期间内计入或摊销为利息收入或费用。股息收入记录在私人投资组合公司的记录日期或公开交易投资组合公司的除息日。
利息支出按权责发生制入账。当我们进行某些投资时,可能会产生与法律和税务咨询、尽职调查、评级费用、估值费用和独立抵押品评估有关的某些费用。这些费用在发生时在综合经营报表中确认。
贷款发起、融资、承诺和修正费用
在投资存续期内,我们可能会收到除贷款利息收入之外的其他费用。我们可能会在发起投资时收到发起费。我们递延这些发起费用,并从投资的成本基础中扣除,随后在贷款期限内将其增值为收入。我们可能会收到设施、承诺和修改费用,这些费用将持续支付给我们。我们在基础金额(资助的融资金额或承诺的本金金额)上以百分比定期费用的形式计提融资费用,有时也称为资产管理费。承诺费基于我们承诺的未提取部分,我们按权责发生制记录。修订费用是就贷款修订和豁免支付的,我们在完成修订或豁免时将其入账,通常是在应收此类费用时。我们将任何此类费用包括在综合经营报表的费用收入中。
最近的会计公告
见我们合并财务报表的附注2,其中讨论了最近适用于我们的会计公告(如果有的话)。
项目3。关于市场风险的定量和定性披露
我们受制于金融市场风险,包括利率的变化。在我们的财务报表涵盖的期间内,我们投资组合中的许多贷款具有浮动利率,我们预计未来我们对投资组合公司的许多贷款也将具有浮动利率。这些浮动利率贷款通常基于定期重置的基准利率,例如SOFR。利率波动可能对我们的投资、我们普通股的价值和我们的投资资本回报率产生重大负面影响。既然我们打算用债务
93
为投资融资,我们的净投资收益将部分取决于我们借入资金的利率与我们投资这些资金的利率之间的差额。因此,我们无法保证市场利率的重大变化不会对我们的净投资收益产生重大不利影响。
假设截至2026年3月31日的合并资产负债表保持不变,并且我们没有采取任何行动来改变我们现有的利率敏感性,下表显示了假设的基准利率变化对利率的年化影响(单位:千美元)。
增加(减少) |
增加(减少) |
净增加 |
|||||||
基点增加(减少) |
|
利息收入 |
|
利息费用 |
|
(减少)(1) |
|||
(300) |
$ |
(12,983) |
|
$ |
(5,220) |
|
$ |
(7,763) |
|
(250) |
|
(11,566) |
|
(4,350) |
|
(7,216) |
|||
(200) |
|
(9,317) |
|
(3,480) |
|
(5,837) |
|||
(150) |
|
(7,007) |
|
(2,610) |
|
(4,397) |
|||
(100) |
|
(4,674) |
|
(1,740) |
|
(2,934) |
|||
(50) |
(2,337) |
(870) |
(1,467) |
||||||
50 |
2,337 |
870 |
1,467 |
||||||
100 |
4,674 |
1,740 |
2,934 |
||||||
150 |
7,011 |
2,610 |
4,401 |
||||||
200 |
9,349 |
3,480 |
5,869 |
||||||
250 |
11,686 |
4,350 |
7,336 |
||||||
300 |
|
14,023 |
|
5,220 |
|
8,803 |
|||
| (1) | 不包括激励费用的影响。见“项目8。合并财务报表及补充数据—合并财务报表附注—附注7 —关联方交易”,以获取更多信息。 |
截至2026年3月31日,我们投资组合中几乎所有执行中的浮动利率投资都有利率下限。受下限约束的可变利率投资通常会定期重置到适用的下限,就我们投资组合的投资而言,每季度重置到基于基准利率的下限,前提是下限超过指数。在这些贷款下,我们不会从利率上升中受益,直到这些利率超过下限,然后再从高于任何此类下限的市场利率中受益。
尽管管理层认为,这一分析表明了我们对利率变化的现有敏感性,但它并未针对信贷市场、我们投资组合中资产的规模、信贷质量或构成以及其他业务发展(包括借款)的变化进行调整,这些变化可能会影响运营或净收入导致的净资产净增减。它也不对相关利率指数变化与适用贷款下的利率调整之间的时滞影响进行调整。因此,我们不能保证实际结果不会与上述声明存在重大差异。
我们未来可能会在1940年法案和适用的商品法允许的范围内,通过使用期货、期权和远期合约等标准对冲工具来对冲利率波动。虽然对冲活动可能使我们免受利率不利变化的影响,但它们也可能限制我们参与我们投资组合中固定利率投资的较低利率收益的能力。
94
我们可能会不时订立外币远期合约,以促进以外币计价的投资的买卖结算,并在经济上对冲外汇汇率不利变动对我们以外币计价的投资价值的影响。我们目前利用远期外汇兑换合约来保护自己免受汇率波动的影响。见我们的合并财务报表附注3。下表提供了我们截至2026年3月31日和2025年3月31日止三个月的远期货币合约明细:
截至3月31日的三个月, |
||||||
(千美元) |
|
2026 |
2025 |
|||
远期货币合约已实现收益(亏损) |
$ |
(365) |
$ |
22 |
||
远期货币合约未实现升值(贬值) |
306 |
(20) |
||||
远期货币合同已实现和未实现净收益(损失)合计 |
$ |
(59) |
$ |
2 |
||
项目4。控制和程序
截至本季度报告所涵盖的10-Q表格期间,我们,包括我们的首席执行官和首席财务官,评估了我们的披露控制和程序(定义见《交易法》规则13a-15(e))的设计和运作的有效性。基于该评估,我们的管理层(包括首席执行官和首席财务官)得出结论,在该期间结束时,我们的披露控制和程序是有效的,并提供了合理保证,即我们定期向SEC提交的文件中要求披露的信息在SEC规则和表格规定的时间段内得到记录、处理、汇总和报告,并且这些信息被积累并传达给我们的管理层,包括我们的首席执行官和首席财务官,以允许及时决定所要求的披露。然而,在评估披露控制和程序时,管理层认识到,任何控制和程序,无论设计和操作得多么好,都只能提供实现预期控制目标的合理保证,管理层必然需要在评估此类可能的控制和程序的成本效益关系时运用其判断。
第二部分。其他信息
项目1。法律程序
尽管我们可能会不时涉及因我们在正常业务过程中的运营或其他原因而产生的诉讼,但WhiteHorse Finance、WhiteHorse Advisers和WhiteHorse Administration目前均不是任何重大法律程序的当事方。
项目1a。风险因素
您应该仔细考虑我们最近的10-K表格年度报告中讨论的“风险因素”,这些因素可能会对我们的业务、财务状况和/或经营业绩产生重大影响。我们目前不知道或我们目前认为不重要的其他风险和不确定性也可能对我们的业务、财务状况和/或经营业绩产生重大影响。
项目2。未登记出售股本证券及所得款项用途
没有。
项目3。优先证券违约
没有。
项目4。矿山安全披露
不适用。
95
项目5。其他信息
截至2026年3月31日止三个月期间,公司没有董事或高级管理人员采纳或终止“规则10b5-1交易安排”或“非规则10b5-1交易安排”,每个术语均在S-K条例第408(a)项中定义。
项目6。展品
展览指数
数 |
|
说明 |
31.1* |
|
|
31.2* |
|
|
32.1* |
|
|
32.2* |
|
|
101.INS* |
内联XBRL实例文档-实例文档不会出现在交互式数据文件中,因为XBRL标记嵌入到内联XBRL文档中。 |
|
101.SCH* |
内联XBRL分类法扩展架构文档 |
|
101.CAL* |
内联XBRL分类法扩展计算linkbase文档 |
|
101.DEF* |
内联XBRL分类学扩展定义linkbase文档 |
|
101.LAB* |
内联XBRL分类法扩展标签Linkbase文档 |
|
101.PRE* |
内联XBRL分类学扩展演示linkbase文档 |
|
104* |
|
封面页交互式数据文件(内嵌在内联XBRL文档中) |
* |
随此提交 |
96