查看原文
免责申明:同花顺翻译提供中文译文,我们力求但不保证数据的完全准确,翻译内容仅供参考!
EX-99.3 4 q12026srp _ final.htm EX-99.3 q12026sRp _ final
补充财务信息2026年第一季度投资者.ironmountain.com


 
目录第一节-第一季度收益新闻稿2026年第一季度收益新闻稿3第二节-财务要点和有机增长财务和运营要点6有机收入增长7第三节-运营指标全球存储数量8季度运营业绩9第四节-资产负债表,经营报表和调节报表简明合并资产负债表10季度简明合并经营报表11净收入(亏损)与调整后EBITDA的季度调节12报告的每股收益与调整后每股收益的季度调节13净收入(亏损)与FFO和AFFO的季度调节14第V节-存储和服务调节季度存储租金和服务业务详情15第VI节-房地产指标全球房地产投资组合和租赁义务16设施租赁到期16第VII节-数据中心客户和投资组合指标数据中心客户租赁到期和租赁活动摘要17数据中心运营组合和总潜在容量18数据中心扩建和开发活动19第VIII节-资本化和债务到期情况简介资本化20总借款到期时间表20债务到期情况简介20第IX节-资本支出季度资本支出和投资21第X节-附录和定义附录和定义22除每股、兆瓦(MW)、千瓦(kW)和设施以000为单位的计数外的所有数字,除非另有说明,否则所有数字均以报告的美元为单位,除非另有说明的数字由于四舍五入,可能不符合截至3月31日的季度的所有数字,2026年除非注明未经审计的投资者。铁山网2026年第一季度补充财务信息2


 
立即发布铁山报告2026年第一季度业绩•在所有关键绩效指标上均实现创纪录的季度业绩•实现季度收入19亿美元,在报告的基础上增长21.6%,不计入外汇影响则增长18.6% •第一季度有机收入同比增长17.2% •数据中心、数字和资产生命周期管理(ALM)的增长业务在第一季度集体同比增长超过50% • 2026年第一季度净收入为1.49亿美元,与2025年第一季度的1600万美元相比•交付的季度调整后EBITDA为7.08亿美元,与2025年第一季度的5.8亿美元相比增长22.1% •产生的季度AFFO为4.26亿美元,即每股1.43美元,与去年相比增长22% •在整个业务的强劲运营业绩的推动下,提高了2026年的财务指导,新罕布什尔州朴茨茅斯– 2026年4月30日–信息管理服务的全球领导者铁山公司(NYSE:IRM)公布2026年第一季度的财务业绩。“我们很高兴地报告又一个季度的非凡业绩,创纪录的业绩超出了我们的预期,并在所有关键指标上都显示出了实力。我们的业务正经历着显着的势头,这得益于我们的数据中心、ALM和数字业务的出色表现,以及我们高度重复的物理记录存储业务的持续稳健增长。我们团队对增长计划的有力执行以及通过创新解决方案为客户创造价值的承诺,仍然是我们持续成功的基础," 铁山总裁兼首席执行官William L. Meaney表示。"展望未来,我们正在加速ALM和Digital的交叉销售努力,我们在数据中心租赁方面今年开局强劲,截至4月份,我们已经租赁了32兆瓦。此外,我们的管道势头继续增强,与未来24个月内可供使用的400兆瓦数据中心容量相比,支持了我们对持续强劲增长的展望。凭借我们所处的轨迹,加上我们第一季度的优异表现,我们很高兴上调全年财务指引。”2026年第一季度财务业绩亮点(百万美元,每股数据除外)截至三个月的Y/Y %变化3/31/263/31/25报告的$固定外汇存储租金收入$ 1,095 $ 94815% 13%服务收入$ 841 $ 64431% 28%总收入$ 1,936 $ 1,59322% 19%净收入$ 149 $ 16 n/a报告EPS $ 0.48 $ 0.05 n/a调整后EPS $ 0.60 $ 0.4340%调整后EBITDA $ 708 $ 58022% 19%调整后EBITDA利润率36.6% 36.4% 20 bps AFFO $ 426 $ 34822% AFFO per share $ 1.43 $ 1.17 22% •第一季度报告的总收入为19亿美元,与2025年第一季度的16亿美元相比,增长了21.6%。剔除外币兑换(“FX”)的影响,报告总收入较上年增长18.6%,这主要得益于仓储租赁收入增长12.6%和服务收入增长27.6%。•第一季度净收入为1.490亿美元,而2025年第一季度为1620万美元,主要是由于营业收入增加。•第一季度调整后EBITDA为7.079亿美元,2025年第一季度为5.799亿美元,增长22.1%。按固定汇率计算,与2025年第一季度相比,第一季度调整后EBITDA增长19.5%,受第I部分推动-第一季度收益新闻稿投资者。铁山网2026年第一季度补充财务信息3


 
我们每个部门的收入和调整后EBITDA都有所增加,经营杠杆也因我们的持续改进活动而有所改善。•第一季度每股FFO(正常化)为0.99美元,而2025年第一季度为0.77美元。•第一季度AFFO为4.261亿美元,而2025年第一季度为3.484亿美元,在调整后EBITDA改善的推动下增长22.3%。•第一季度每股AFFO为1.43美元,2025年第一季度为1.17美元。2026年4月30日的股息,铁山董事会宣布第二季度的季度现金股息为每股普通股0.86 4美元。2026年第二季度股息将于2026年7月3日支付给在2026年6月15日营业结束时登记在册的股东。指导意见铁山增加了2026年全年指导意见;详情汇总于下表。2026年指导意见(1)(百万美元,每股数据除外)2026年全年新的约Y/Y %变化中点上一个2026年第二季度约Y/Y %变化总收入$ 7,825-$ 7,925~14% $ 7,625-$ 7,775~$ 1,965~15%调整后EBITDA $ 2,925~$ 2,965~14% $ 2,875-$ 2,925~$ 715~14% AFFO $ 1,735-$ 1,755~13% $ 1,705-$ 1,735~$ 418~13% AFFO每股$ 5.79-$ 5.86~13% $ 5.69-$ 5.79~$ 1.40~13%(1)铁山不提供非公认会计原则措施的调节该公司将其作为年度指引或长期前景的一部分进行讨论,因为如果不做出不合理的努力或根本无法获得此类调节所需的某些重大信息,其中最值得注意的包括汇率对铁山交易的影响、与处置房地产和其他收入或支出相关的损失或收益。如果没有这些信息,铁山认为和解是没有意义的。2026年第一季度收益电话会议和相关材料电话会议/网络直播的详细信息、收益介绍和补充财务信息,其中包括本新闻稿中使用的某些大写术语的定义,可在铁山的投资者关系网站上查阅。关于铁山铁山公司(纽约证券交易所代码:IRM)受到遍布61个国家的超过24万家客户的信赖,其中包括约95%的《财富》1000强客户,他们通过超越物理世界和数字世界的服务,帮助从他们的资产中释放价值和智慧。我们广泛的解决方案满足了他们的信息管理、数字化转型、信息安全、数据中心和资产生命周期管理需求。我们长期致力于安全、安保、可持续性和创新,以支持我们的客户,这是我们所做的一切的基础。欲了解更多关于铁山的信息,请登陆www.IronMountain.com。投资者关系联系人:Mark Rupe Erika Crabtree高级副总裁、投资者关系经理、投资者关系Mark.Rupe@ironmountain.com Erika.Crabtree@ironmountain.com(215)402-7013(617)535-2845第一节-第一季度收益新闻稿Investors.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息4


 
前瞻性陈述我们在本新闻稿中作出的陈述构成“前瞻性陈述”,该术语在1995年《私人证券诉讼改革法案》和其他证券法中定义。这些前瞻性陈述涉及我们目前对未来运营结果、经济表现、财务状况、目标、战略、投资目标、计划和成就的预期。这些前瞻性陈述受制于各种已知和未知的风险、不确定性和其他因素,您不应依赖它们,除非作为我们目前意图和我们目前预期的陈述,这可能会发生,也可能不会发生。当我们使用“相信”、“预期”、“预期”、“估计”、“计划”、“打算”、“项目”、“追求”、“承诺”、“将”等词语或类似表述时,我们是在进行前瞻性陈述。尽管我们认为我们的前瞻性陈述是基于合理的假设,但我们的预期结果可能无法实现,实际结果可能与我们的预期存在重大差异。此外,可能导致实际结果与预期不同的重要因素包括,除其他外:(i)我们有能力或没有能力执行我们的战略增长计划,包括我们有能力按计划投资、发展我们的业务(包括通过合资企业或其他共同投资工具)、将替代技术(包括人工智能)纳入我们的业务、在新产品供应方面取得令人满意的回报、继续我们的收入管理、扩大和管理我们的全球业务、以令人满意的条件完成收购,高效整合被收购公司并过渡到更可持续的能源来源;(ii)客户对我们的存储和信息管理服务的偏好和需求发生变化,包括由于从纸张和磁带存储转向需要较少物理空间或服务活动的替代技术;(iii)遵守法律、法规和客户要求的成本以及我们遵守这些要求的能力,包括与数据隐私和网络安全问题以及消防、安全和环境标准相关的成本,以及政府合同下的监管和合同要求;(iv)攻击对我们内部信息技术(“IT”)系统的影响,包括此类事件对我们的声誉和竞争能力的影响以及任何诉讼或纠纷与此类事件相关的可能出现的情况;(v)我们为资本支出提供资金的能力;(vi)我们的分配要求对我们执行业务计划的能力的影响;(vii)我们作为美国联邦所得税目的的房地产投资信托保持纳税资格的能力;(viii)我们经营所在国家的政治和经济环境的变化以及全球政治气候的变化;(ix)我们筹集债务或股权资本的能力以及我们债务成本的变化;(x)我们遵守现有债务义务和债务工具限制的能力;(xi)服务中断或设备损坏以及电力成本对我们数据中心运营的影响;(xii)与我们业务所需的房地产相关的成本或潜在负债;(xiii)意外事件,包括气候变化或地缘政治事件导致的事件,可能会扰乱我们的运营并对我们的声誉和经营业绩产生不利影响;(xiv)商品价格波动;(xv)争夺客户;(xvi)我们吸引、培养和留住关键人员;(xvii)我们的披露控制和程序或财务报告内部控制方面的缺陷;(xviii)竞争或经济条件的其他趋势影响我们目前未考虑的财务状况或经营业绩;(xix)我们向SEC提交的定期报告中描述的其他风险,包括我们年度报告第一部分第1A项中“风险因素”标题下的风险。除法律要求外,我们不承担更新本新闻稿中出现的任何前瞻性陈述的义务。Non-GAAP措施的对账纵观本新闻稿,铁山讨论了(1)调整后EBITDA,(2)调整后EPS,(3)FFO(Nareit),(4)FFO(正常化),(5)AFFO和(6)每股AFFO。这些措施不符合美国普遍接受的会计原则(“GAAP”)。这些非GAAP衡量指标是补充指标,旨在加强我们的披露,并提供额外信息,我们认为这些信息对投资者来说是重要的,除了但不能替代根据GAAP报告的其他财务业绩衡量指标,例如营业收入, 归属于铁山公司的净利润(亏损)或经营活动产生的现金流量(按照公认会计原则确定)。根据经修订的1934年《证券交易法》G条例的要求,这些措施与适当的GAAP措施的对账及其定义将包含在本新闻稿的后面部分。第一节-Q1财报新闻稿投资者.ironmountain.com 2026年Q1补充财务信息5


 
财务摘要Q1 2026 Q4 2025Q3 2025Q2 2025Q1 2025存储租赁收入$ 1,094,765 $ 1,061,248 $ 1,032,897 $ 1,009,989 $ 948,376服务收入$ 841,384 $ 781,919 $ 721,196 $ 701,959 $ 644,153总收入$ 1,936,149 $ 1,843,167 $ 1,754,093 $ 1,711,948 $ 1,592,529调整后EBITDA $ 707,939 $ 705,277 $ 660,379 $ 628,388 $ 579,906调整后EBITDA利润率36.6% 38.3% 37.6% 36.7% 36.4%归属于铁山公司的净收入(亏损)$ 143,665 $ 89,270 $ 84,290 $(44,921AFFO426,106美元429,709美元393,316美元369,744美元348,400美元每股AFFO1.43美元1.44美元1.32美元1.24美元1.17美元TTM AFFOO派息率60.7% 62.2% 61.7% 62.7% 62.0%每股股息0.86美元0.86美元0.79美元0.79美元0.79美元加权平均已发行普通股-稀释298,834298,380297,981295,364297,260净租赁调整杠杆率4.8x 4.9x 5.0x 5.0x 5.0x经营亮点Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1有机存储租赁收入增长12.4% 10.9% 9.4% 9.2% 8.8%有机服务收入增长24.3% 17.7% 9.8% 9.7% 7.1%合计数量-存储745,276744,001743,512735,807734,166存储设施容量利用率81.4% 81.3% 80.8% 80.6% 79.9%记录管理保留率93.3% 93.3% 93.2% 93.0% 92.9%存储收入/平方米。英尺。11.74美元11.34美元11.05美元10.83美元10.14美元存储NOI/SQ。英尺。$ 9.10 $ 8.96 $ 8.76 $ 8.69 $ 8.10数据中心:可租赁兆瓦507.2488.2452.24 50.24 24.2租赁%-稳定98.3% 98.0% 98.2% 97.9% 98.0%租赁%-合计97.2% 96.9% 97.0% 96.3% 96.1%租赁千瓦-新建/扩建21,84943,41313,4642,3253,700流失率0.4% 1.7% 0.3% 0.5% 0.3%设施数量3131303029市场数量2121212121第二节-财务亮点和有机增长投资者。ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息6


 
有机收入增长(1)2026年第一季度报告固定货币有机收入存储租金15.4% 12.6% 12.4%服务30.6% 27.6% 24.3%总收入21.6% 18.6% 17.2%总有机收入增长9.8% 9.5% 8.1% 8.1% 9.4% 9.6% 13.6% 17.2% Q2 2024 Q3 2024 Q4 2024 Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q3 2025Q4 2025Q4 20264.0% 8.0% 12.0% 16.0% 20.0%有机存储租金收入增长10.1% 9.3% 8.8% 8.8% 9.2% 9.4% 10.9% 12.4% Q2 2024 Q3 2024 Q4 2024 Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q4 20266.0% 8.0% 10.0% 12.0% 14.0%有机服务收入增长9.4% 10.0% 7.0% 7.1%9.7% 9.8% 17.7% 24.3% Q2 2024 Q3 2024 Q4 2024 Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 20264.0% 8.0% 12.0% 16.0% 20.0% 24.0% 28.0%(1)不变货币,不包括业务收购和剥离的影响。第二节-财务亮点和有机增长投资者。铁山网2026年第一季度补充财务信息7


 
Global Storage Volume C UB IC F EE T(in th ou sa nd s)Global RIM Corporate and Other Q4 2023 Q1 2024 Q2 2024 Q3 2024 Q4 2024 Q1 2024 Q1 2025 Q2 2025 Q3 2025 Q4 2025 Q1 2026 700,000710,00720,000730,00740,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000750,000720,000720,000720,000720,000720,及其他5,4935,7155,8956,0456,3056,6717,0677,1127,1737,266总容量-存储731,541732,031732,607732,997733,571734,166735,807743,512744,001745,276本季度业务收购(1)———————— 7,394 ——(1)本季度通过收购获得的数量;这包括在总存储量中。第三节-运营指标投资者.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息8


 
季度经营业绩Y/Y %变化Q1 2026 Q4 2025 Q1报告的固定货币有机增长(1)全球RIM业务存储租金$ 823,517 $ 808,529 $ 757,5088.7% 5.9% 5.6%服务580,569564,412498,43416.5% 13.4% 12.5%总收入$ 1,404,086 $ 1,372,941 $ 1,255,94211.8% 8.9% 8.3%调整后EBITDA $ 617,679 $ 622,414 $ 556,314调整后EBITDA利润率44.0% 45.3% 44.3%全球数据中心业务存储租金$ 252,505 $ 234,410 $ 172,94546.0% 43.1% 43.1%服务2,2202,291,252781.0% 4948.3%总收入$ 254,725 $ 236,701 $ 173,19747.1和其他仓储租金$ 18,743 $ 18,309 $ 17,9234.6% 3.1% 3.1%服务258,595215,216145,46777.8% 75.6% 64.1%总收入$ 277,338 $ 233,525 $ 163,39069.7% 67.6% 57.4%调整后EBITDA $(42,503)$(39,004)$(67,224)合并仓储租金总额$ 1,094,765 $ 1,061,248 $ 948,37615.4% 12.6% 12.4%服务841,384781,919644,1530.6% 27.6% 24.3%总收入$ 1,936,149 $ 1,843,167 $ 1,592,52921.6% 18.6% 17.2%调整后EBITDA $ 707,939 $ 705,277 $ 579,906调整后EBITDA利润率36.6% 38.3%第三节-运营指标投资者.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息9


 
简明合并资产负债表3/31/202612/31/2025资产流动资产:现金和现金等价物$ 250,710 $ 158,535应收账款,净额1,424,6351,443,669预付费用和其他367,738332,779流动资产总额$ 2,043,083 $ 1,934,983物业、厂房和设备:物业、厂房和设备$ 14,862,169 $ 14,457,335减:累计折旧(5,023,371)(4,911,010)物业、厂房和设备,净额9,838,798美元9,546,325美元其他资产,净额:商誉$ 5,274,865 $ 5,285,801客户和供应商关系及其他无形资产1,231,0511,269,607经营租赁使用权资产净额9,604,934美元9,643,711美元总资产21,486,815美元21,125,019美元负债和权益流动负债:长期债务的流动部分216,965美元216,074美元应付账款782,546710,662应计费用和其他流动负债1,271,5771,290,669递延收入386,446402,091流动负债总额2,657,534美元2,619,496长期债务,扣除流动部分16,886,01616,215,885长期经营租赁负债,扣除流动部分2,281,7432,300,448其他长期负债355,734450,083递延所得税180,436184,015长期负债总额19,703,929美元19,150,431美元可赎回运营和和解声明Investors.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息10


 
季度简明合并运营报表2026年第一季度2025年第四季度Q/Q %变化2025年第一季度Y/Y %变化收入:存储租金$ 1,094,765 $ 1,061,2483.2% $ 948,37615.4%服务841,384781,9197.6% 644,1530.6%总收入$ 1,936,149 $ 1,843,1675.0% $ 1,592,52921.6%营业费用:销售成本(不包括折旧和摊销)$ 889,803 $ 822,5008.2% $ 710,20425.3%销售,一般和行政372,764338,461 10.1% 329,73713.0%折旧和摊销267,839277,512(3.5)% 232,15415.4%收购和整合成本2,9213,505(16.7)%5,823(49.8)%重组和其他转型— 43,480(100.0)% 54,746(100.0)%处置/减记PP & E损失(收益)净额7,59216,666(54.4)% 5,57136.3%营业费用总额1,540,919美元1,502,1242.6% 1,338,23515.1%营业收入(亏损)395,230美元341,04315.9% 254,29455.4%利息支出净额223,821219,7941.8% 194,73814.9%其他(收入)净额(4,708)16,920(127.8)% 28,488(116.5)%所得税拨备(收益)前净收入(亏损)$ 176,117 $ 104,32968.8% $ 31,068 n/a拨备(收益)所得税27,11811,209141.9% 14,8358 2.8%净收入(亏损)148,999美元93,12060.0% 16,233美元不适用减:归属于非控制性权益的净收入(亏损)5,3343,85038.5% 281不适用于归属于铁山公司的净收入(亏损)143,665美元89,27060.9% 15,952美元不适用于归属于铁山公司的每股净收入(亏损):基本0.48美元0.30 60.0% 0.05美元不适用于稀释后的0.48美元0.30 60.0% 0.05美元不适用于加权平均已发行普通股-基本296,848295,9690.3% 294,5070.8%加权平均已发行普通股-稀释后298,834298,3800.2IV-资产负债表、运营报表和和解投资者.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息11


 
净收入(亏损)与调整后EBITDA的季度调节2026年第一季度2025年第四季度Q/Q %变化2025年第一季度Y/Y %变化净收入(亏损)148,999美元93,12060.0% 16,233美元不适用加/(减):利息支出,净额223,821219,7941.8% 194,73814.9%所得税拨备(收益)27,11811,209141.9% 14,8358 2.8%折旧和摊销267,839277,512(3.5)% 232,15415.4%收购和整合成本2,9213,505(16.7)% 5,823(49.8)%重组和其他转型— 43,480(100.0)% 54,746(100.0)%处置/减记PP & E的损失(收益),净额(包括房地产)7,59216,666(54.4)% 5,57136.3%其他(收入)费用净额,不包括我们应占未合并合资企业的损失(收益)(1,196)15,722(107.6)% 27,382(104.4)%基于股票的补偿费用28,25721,68530.3% 26,0948.3%我们应占未合并合资企业的调整后EBITDA调节项目2,5882,5840.2% 2,33011.1%调整后EBITDA 707,939美元705,2770.4% 579,90622.1%第IV节-资产负债表、运营报表和和解投资者。铁山网2026年第一季度补充财务信息12


 
报告每股收益与调整后每股收益的季度调节2026年第一季度2025年第四季度Q/Q %变化2025年第一季度Y/Y %变化报告每股收益-从归属于铁山公司的净收入(亏损)中完全摊薄$ 0.48 $ 0.30 60.0% $ 0.05 n/a加/(减):收购和整合成本0.01 0.01 —0.02(50.0)%重组和其他转型— 0.15(100.0)% 0.18(100.0)%处置/减记PP & E损失(收益)净额(含不动产)0.03 0.06(50.0)% 0.02 50.0%其他(收入)费用净额,不包括我们应占未合并合资企业的损失(收益)— 0.05(100.0)% 0.09(100.0)%基于股票的补偿费用0.09 0.07 28.6% 0.09 —与衍生工具相关的非现金摊销— 0.01(100.0)% 0.01(100.0)%调节项目和离散税项的税收影响(1)(0.02)(0.05)(60.0)%(0.04)(50.0)%归属于非控股权益的收入(亏损)0.02 0.01 100.0% —不适用调整后每股收益-从归属于铁山公司的净收入(亏损)中完全摊薄$ 0.60 $ 0.61(1.6)% $ 0.43 39.5%(1)我们的有效税率之间的差额我们截至2026年3月31日、2025年3月31日和2025年12月31日止三个月的结构性税率(或调整后的有效税率)主要是由于(i)上述调节项目,这些项目影响了我们报告的所得税拨备(收益)前净收入(亏损),但对我们报告的所得税拨备(收益)和(ii)其他离散税项影响不大。我们在计算截至2026年3月31日和2025年3月31日的季度调整后每股收益时的结构税率分别为15.5%和17.0%,截至2025年12月31日的季度为13.1%。调节项目和离散税收项目的税收影响是使用本季度对年度结构性税率的估计计算得出的。第四节-资产负债表、运营报表和和解投资者。铁山网2026年第一季度补充财务信息13


 
净收入(亏损)与FFO和AFFO的季度对账2026年第一季度2025年第四季度Q/Q %变化2025年第一季度Y/Y %变化净收入(亏损)148,999美元93,12060.0% 16,233美元不适用加/(减):房地产折旧(1)111,459111,823(0.3)% 94,14718.4%出售房地产的损失(收益),税后净额7171,176(39.0)% 312129.8%数据中心基于租赁的无形资产摊销(2)1,8421,8350.4% 2,019(8.8)%我们在未合并合资企业的FFO(Nareit)调节项目中所占份额1,5981,5890.6% 1,4966.8% FFO(Nareit)$ 264,615 $ 209,54326.3% $ 114,207131.7%加/(减):收购和整合成本2,9213,505(16.7)%5,823(49.8)%重组和其他转型— 43,480(100.0)% 54,746(100.0)%处置/减记PP & E损失(收益)净额(不含房地产)6,87515,490(55.6)% 5,29229.9%其他(不包括我们应占未合并合营企业的亏损(收益)(1,196)15,722(107.6)% 27,382(104.4)%以股票为基础的补偿费用28,25721,68530.3% 26,0948.3%与衍生工具相关的非现金摊销(896)4,176(121.5)% 4,176(121.5)%房地产融资租赁折旧3,9243,27419.9% 3,14824.7%调节项目的税务影响和离散税项(3)(9,896)(16,150)(38.7)%(11,673)(15.2)%我们的未合并合资企业的FFO(正常化)调节项目份额(57)(55)3.6%(125)(54.4)% FFO(正常化)$ 294,547 $ 300,670(2.0)% $ 229,07028.6%加/(减):非房地产折旧76,74283,320(7.9)% 65,14617.8%摊销费用(4)73,87277,260(4.4)% 67,6949.1%递延融资成本摊销8,0488,350(3.6)% 7,8562.4%与客户诱导及以上摊销相关的收入减少-和低于市场的租赁1,4981,683(11.0)% 1,31713.7%非现金租金费用(收入)62153915.2% 3,225(80.7)%与正常化现金税的调节5,861565不适用1,999193.2%我们在未合并合资企业的AFFO调节项目中所占的份额1961950.5% 17611.4%减:经常性资本支出35,27942,873(17.7)% 28,08325.6% AFFO $ 426,106 $ 429,709(0.8)% $ 348,422.3%每股金额(完全稀释后的股份):FFO(Nareit)$ 0.89 $ 0.70 27.1% $ 0.38 134.2% FFO(正常化)$ 0.99 $ 1.01(2.0)% $ 0.77 28.71.17美元22.2%加权平均已发行普通股-基本296,848295,9690.3% 294,5070.8%加权平均已发行普通股-稀释298,834298,3800.2% 297,2600.5%(1)包括与自有房地产资产(土地改良、建筑物、建筑物和租赁物改良、数据中心基础设施和货架结构)相关的折旧费用,不包括与房地产融资租赁相关的折旧。(2)包括数据中心就地租赁无形资产和数据中心租户关系无形资产的摊销费用。(3)表示(i)上述调节项目的税务影响,这会影响我们报告的所得税拨备(收益)前净收入(亏损),但对我们报告的所得税拨备(收益)和(ii)其他离散税项影响不大。(4)包括客户和供应商关系价值、接收成本、客户关系的获取、资本化佣金和其他无形资产。第四节-资产负债表、运营报表和和解投资者。铁山网2026年第一季度补充财务信息14


 
季度仓储租金和服务业务详情Q1 2026 Q4 2025 Q/Q %变化Q1 2025 Y/Y %变化存储租赁业务详情总存储租赁收入$ 1,094,765 $ 1,061,2483.2% $ 948,37615.4%加:终止/永久提款费9,66110,602(8.9)%7,87522.7%调整后存储租赁活动总收入$ 1,104,426 $ 1,071,8503.0% $ 956,25115.5%减:存储租赁费用存储租金130,603128,8751.3% 121,5067.5%存储租赁人工17,40313,89825.2% 9,98374.3%所有其他存储成本195,995182,4187.4% 149,47831.1%存储租赁销售成本$ 344,001 $ 325,1915.8% $ 280,96622.4%仓储租赁毛利$ 760,425 $ 746,6591.8% $ 675,28512.6%仓储租赁毛利率68.9% 69.7%-80 bps 70.6%-170bps服务业务详情总服务收入$ 841,384 $ 781,9197.6% $ 644,15330.6%减:终止/永久提款费9,66110,602(8.9)%7,87522.7%调整后服务活动总收入$ 831,723 $ 771,3177.8% $ 636,27830.7%减:服务费用服务租金7,4437,1943.5% 7,886(5.6)%服务人工298,627293,3511.8% 263,99813.1%所有其他服务成本239,732196,76421.8% 157,35352.4%服务成本销售额$ 545,802 $ 497,3099.8% $ 429,23827.2%服务毛利$ 285,921 $ 274,0084.3% $ 207,04038.1%服务毛利率34.4% 35.5%-110 bps 32.5% 190 bps第V节-存储和服务和解投资者.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息15


 
全球房地产投资组合和租赁义务全球房地产投资组合(1)自有设施租赁设施总建筑平方米。英尺。建筑SQ。英尺。建筑SQ。截至12/31/202523224,6711,11173,9531,34398,623新增和扩大279843210511处置和迁出(2)(44)(33)(1,064)(35)(1,108)截至03/31/202623224,7051,08673,3211,31898,026合计% 17.6% 25.2% 82.4% 74.8%拥有的前五大市场,美国(按平方FT.)拥有的前五大市场,国际(单位:SQ。FT.)Northern New Jersey 1,962 Paris,France 807 Chicago 1,282 Montreal,Canada 552 Boston 1,104 Mexico City,Mexico 452 Dallas 966 Toronto,Canada 434 Houston 873 Dubai,United Arab Emirates 434 Facility Lease Expirations(2)(% of total square foots subject to lease)5.5% 3.7% 4.8% 4.2% 4.5% 5.0% 3.7% 4.6% 60.3% 2026202720282029202920302031203220332034此后加权平均剩余经营租赁义务:10.2年(1)包括在合并的合资企业中持有的不动产。(2)包括融资和经营租赁义务。第六节-房地产指标投资者.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息16


 
数据中心客户租约到期年份租约到期数量总兆瓦到期占总兆瓦年化GAAP TCV租金到期占TCV年化租金百分比202662421.7 3.6% 61,3836.0% 202756223.3 3.8% 88,6688.7% 202828543.47.1% 106,80910.5% 202912234.05.6% 50,8205.0% 2037363.8 10.5% 92,1299.0% 20312315.0 2.5% 38,9963.8% 2032817.3 2.8% 27,6402.7% 2033629.9 4.9% 40,2443.9%此后29359.459.2% 513,02250.4%合计1,732607.8 100.0% 1,019,712100.0% WALE:10.0年数据中心租赁活动摘要2026年第一季度交易计数GAAPMRR kW $/kW/月新/扩建租约签订68 $ 4,26421,849 $ 195开工租约583,24124,137134开工建造以适应租约————续租租约1922,0836,709310流失0.4%现金盯市12.0% GAAP盯市14.0%芝加哥CHI-1数据中心IL第VII节-数据中心客户和投资组合指标投资者。ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息17


 
数据中心运营组合稳定预稳总可租赁MW租赁% by MW可租赁MW租赁% by MW可租赁MW租赁% by MW Boyers和其他WPA-1和其他14.288.7% —— 14.288.7% Phoenix AZP-1 41.0 100.0% —— 41.0 100.0% AZP-2 46.5 100.0% —— 46.5 100.0% AZP-3(1)28.0 100.0% —— 28.0 100.0% Scottsdale AZS-1 5.7 100.0% —— 5.7 100.0% Denver DEN-1 11.387.7% —— 11.387.7% New Jersey NJE-1 20.8 100.0% —— 20.8 100.0% Northern Virginia VA-1 12.4 100.0% —— 12.4 100.0% VA-2 36.0 100.0% —— 36.0 100.0% VA-3 44.0 100.0% —— 44.0 100.0% VA-4(1)32.0 100.0% —— 32.0 100.0% VA-5(1)40.0 100.0% —— 40.0— 32.0 100.0% VA-7(1)36.0 100.0% —— 36.0 100.0%阿姆斯特丹AMS-1 13.1 97.7% —— 13.1 97.7%伦敦LON-1 8.7 57.6% —— 8.7 57.6% LON-2 27.0 100.0% —— 27.0 100.0%法兰克福FRA-1(2)27.0 100.0% —— 27.0 100.0% FRA-2 9.8 100.0% —— 9.8 100.0%新加坡SIN-1 6.8 100.0% —— 6.8 100.0%马德里MAD-1 3.04 1.0% —— 3.04 1.0% India WebWerks 1.5 100.0% 10.447.7% 11.95 4.3% Total Data Center Properties 496.898.3% 10.447.7% 507.297.2%(1)AZP-3,VA-4/5,VA-6,VA-7由合并的合资企业持有。(2)FRA-1由一家未合并的合资企业持有。总潜在容量-兆瓦2026年第一季度2025年第一季度运营组合507.24 24.2在建181.5 184.5持有待开发684.2671.2数据中心组合总数1,372.91,279.9第七节-数据中心客户和组合指标投资者。ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息18


 
数据中心扩建和开发活动项目/设施在建MW预租% 2026年Q1预租投资(百万美元)累计投资(百万美元)预期投资总额(百万美元)(3)预期完成预期稳定MW持有用于开发数据中心扩建阿姆斯特丹AMS-1第4期10.0 —— $ 12.9 $ 126.8 $ 156.6 Q2 2027 Q2 2028 — India Web Werks 2.5 —————— 2.9 New Jersey NJE-1(1)4.04.0 100.0% ———— 28.0所有其他设施(1)———————— 16.6总扩建16.5 4.02 4.3% $ 12.9 $ 126.8 $ 156.6 47.5 New Development Phoenix AZP-3 Phase 3(2)8.08.0 100.0% $ 10.6 $ 47.2 $ 47.4 Q3 2026 Q3 Q3 2026 — Amsterdam AMS-2 —————— 20.0 Chicago CHI-1 Phase 1 12.01 2.0 100.0% $ 2.7 $ 185.8 $ 195.4 Q2 20262026年第2季度— CHI-1未来阶段(1)24.02 4.0 100.0% ————伦敦LON-3未来阶段25.0 —— $ 45.1 $ 266.9 $ 391.9 Q4 2026 Q4 2026 Q4 2026 —马德里MAD-1 20.0 —— $ 38.1 $ 123.3 $ 301.2 Q4 2026 Q4 2027 — MAD-1未来阶段—————— 56.0北弗吉尼亚VA-9阶段1 14.01 4.0 100.0% $ 33.3 $ 67.4 $ 173.5 Q4 2026 Q4 2026 — VA-9阶段2 14.01 4.0 100.0% $ 33.3 $ 67.4 $ 173.5 Q1 2027 Q1 2027 — VA未来阶段(1)32.03 2.0 100.0% ———— 195.0印度Web Werks ———————— 149.7 Miami MIA-1 16.0 16.0 100.0% $ 42.2 $ 150.3 $ 193.0 Q4 2026 Q4 2026 — Richmond RCH Future Phases —————— 216.0 Total New Development 165.01 20.07 2.7% $ 205.3 $ 908.3 $ 1,475.86 36.7 Total Development 181.5 124.068.3% $ 218.2 $ 1,035.1 $ 1,632.4684.2(1)包括在计划建设但尚未开始的地方预租的兆瓦。(2)AZB-3由合并后的合资企业持有;建设费用由合资企业出资,由管理建设的铁山。(3)不包括与已计划设施建设但尚未开始的兆瓦级预租相关的成本。第七节-数据中心客户和投资组合指标投资者.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息19


 
资本化循环信贷便利和定期贷款截至2026年3月31日总市值3,231,250美元#流通股297,479股流通股1,766,250美元股价截至26年3月31日$ 102.14信用证$ 12,436总市值$ 30,384,486剩余产能$ 1,452,564净债务(1)$ 16,965,203利率利差(Prime)0.75%企业总价值$ 47,349,689利率利差(SOFR)1.75%净债务与企业总价值35.8%加权平均利率5.40%调整后EBITDA与利息费用3.2倍到期日3/18/2030企业总价值与调整后EBITDA(2)17.5x信贷融通固定费用覆盖率2.5x净总租赁调整杠杆率4.8x固定vs.浮动利率债务75% 25%固定利率债务浮动利率债务信用评级标普穆迪企业BB-Ba3高级信贷便利BB Ba3展望稳定稳定最新更新12/5/202511/3/2025长期债务总额加权平均利率加权平均利息5.5%加权平均期限4.4年美元计价85%债务到期情况(百万美元)(3)861,9561,5812,0883,4453,4711,3501,201,401,4024高级担保信贷便利英国循环信贷便利其他债务义务数据中心债务协议澳元定期贷款B A/R证券化美元定期贷款B高级无抵押票据2026202720282028202920292030203120322033203420352036(1)净债务计算作为长期债务的流动部分2.17亿美元加上长期债务净额168.86亿美元的流动部分加上递延融资成本1.129亿美元减去现金和现金等价物2.507亿美元。(2)调整后EBITDA的企业总价值是按过去12个月计算的。(3)不含递延融资成本、贴现、融资租赁、应付票据等。第八节-资本化和债务到期概况投资者。铁山网2026年第一季度补充财务信息20


 
季度资本支出Q1 2026 Q4 2025 Q/Q %变化Q1 2025 Y/Y %变化增长:数据中心$ 408,084 $ 417,160(2.2)% $ 575,999(29.2)%房地产46,93672,861(35.6)% 30,93451.7%创新和其他37,07035,5384.3% 21,58471.7%总增长资本支出$ 492,090 $ 525,559(6.4)% $ 628,517(21.7)%经常性:数据中心$ 3,377 $ 6,109(44.7)% $ 3,06710.1%房地产7,77821,643(64.1)% 8,196(5.1)%非房地产24,12415,12159.5% 16,82043.4%总经常性资本支出$ 35,279 $ 42,873(17.7和经常性资本支出$ 527,369 $ 568,432(7.2)% $ 656,600(19.7)%预付和应计资本支出净变化(9,356)(52,186)(82.1)% 18,167(151.5)%为增长和经常性资本支出支付的现金总额$ 518,013 $ 516,2450.3% $ 674,767(23.2)%第IX款-资本支出投资者。ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息21


 
非GAAP衡量标准和定义非GAAP衡量标准是补充衡量标准,旨在加强我们的披露,并提供我们认为对投资者在评估我们的财务业绩时考虑的重要信息。这些非公认会计原则衡量标准应作为根据美利坚合众国普遍接受的会计原则(“公认会计原则”)报告的财务业绩的其他衡量标准的补充而非替代,例如营业收入、来自持续经营业务的收入(亏损)、净收入(亏损)或来自持续经营业务的经营活动的现金流量(根据公认会计原则确定)。前瞻性陈述:我们在本补充财务信息中作出的陈述构成“前瞻性陈述”,该术语在1995年《私人证券诉讼改革法案》和其他证券法中定义。这些前瞻性陈述涉及我们目前对未来运营结果、经济表现、财务状况、目标、战略、投资目标、计划和成就的预期。这些前瞻性陈述受制于各种已知和未知的风险、不确定性和其他因素,您不应依赖它们,除非作为我们目前意图和我们目前预期的陈述,这可能会发生,也可能不会发生。当我们使用“相信”、“预期”、“预期”、“估计”、“计划”、“打算”、“项目”、“追求”、“承诺”、“将”等词语或类似表述时,我们是在进行前瞻性陈述。尽管我们认为我们的前瞻性陈述是基于合理的假设,但我们的预期结果可能无法实现,实际结果可能与我们的预期存在重大差异。此外,可能导致实际结果与预期不同的重要因素包括,除其他外:(i)我们有能力或无法执行我们的战略增长计划,包括我们有能力按计划投资、发展我们的业务(包括通过合资企业或其他共同投资工具)、将替代技术(包括人工智能)纳入我们的业务、在新产品供应方面取得令人满意的回报、继续我们的收入管理、扩大和管理我们的全球业务、以令人满意的条件完成收购,高效整合被收购公司并过渡到更可持续的能源来源;(ii)客户对我们的存储和信息管理服务的偏好和需求发生变化,包括由于从纸张和磁带存储转向需要较少物理空间或服务活动的替代技术;(iii)遵守法律、法规和客户要求的成本以及我们遵守这些要求的能力,包括与数据隐私和网络安全问题以及消防、安全和环境标准相关的成本,以及政府合同下的监管和合同要求;(iv)攻击对我们内部信息技术系统的影响,包括此类事件对我们的声誉和竞争能力的影响以及任何诉讼或纠纷与此类事件有关的可能出现的情况;(v)我们为资本支出提供资金的能力;(vi)我们的分配要求对我们执行业务计划的能力的影响;(vii)我们作为美国联邦所得税目的的房地产投资信托基金(“REIT”)保持征税资格的能力;(viii)我们经营所在国家的政治和经济环境的变化以及全球政治气候的变化;(ix)我们筹集债务或股权资本的能力以及我们债务成本的变化;(x)我们遵守现有债务义务和债务工具限制的能力;(xi)服务中断或设备损坏以及电力成本对我们数据中心运营的影响;(xii)与我们业务所需的房地产相关的成本或潜在负债;(xiii)意外事件,包括气候变化或地缘政治事件导致的事件,可能会扰乱我们的运营并对我们的声誉和经营业绩产生不利影响;(xiv)商品价格波动;(xv)争夺客户;(xvi)我们吸引、培养和留住关键人员;(xvii)我们的披露控制和程序或财务报告内部控制方面的缺陷;(xviii)竞争或经济条件的其他趋势影响我们目前未考虑的财务状况或经营业绩;(xix)我们向SEC提交的定期报告中描述的其他风险,包括我们年度报告第一部分第1A项中“风险因素”标题下的风险。除法律规定外, 我们不承担更新本补充财务信息中出现的任何前瞻性陈述的义务。收购和整合成本:我们将收购和整合成本定义为与我们已完成或极有可能完成的业务收购的关闭和整合活动直接相关的运营支出,包括(i)完成业务收购的咨询、法律和专业费用,以及(ii)将收购的业务整合到我们现有业务的成本,包括搬迁、遣散和系统整合成本。调整后每股收益,或调整后每股收益:我们将调整后每股收益定义为从归属于铁山公司的净收入(亏损)(包括我们应占未合并合资企业的调整后亏损(收益))中完全摊薄的报告每股收益,不包括某些项目,具体而言:(i)收购和整合成本;(ii)重组和其他转型;(iii)处置/减记物业、厂房和设备的亏损(收益)净额(包括房地产);(iv)其他费用(收入),净额;(v)以股票为基础的补偿费用;(vi)与衍生工具相关的非现金摊销;(vii)调节项目和离散税项的税务影响;(viii)与注销某些客户关系无形资产相关的摊销。我们不认为这些被排除的项目表明我们的持续经营业绩,我们在预测未来业绩时不会考虑这些项目。我们认为,在比较我们过去、现在和未来期间的结果时,调整后的每股收益对我们当前和潜在的投资者来说是有价值的。衍生工具的非现金摊销:包括指定为净投资对冲的交叉货币互换协议等工具的摊销。调整后EBITDA和调整后EBITDA利润率:我们将调整后EBITDA定义为扣除利息支出、净额、所得税、折旧和摊销的拨备(收益)(包括我们在未合并合资企业的调整后EBITDA中所占份额)前的净收入(亏损),不包括我们认为不代表我们核心经营业绩的某些项目,具体而言:(i)收购和整合成本;(ii)重组和其他转型;(iii)物业、厂房和设备的处置/减记损失(收益),净额(包括房地产);(iv)其他费用(收入),净额;(v)基于股票的补偿费用;(vi)无形减值。调整后EBITDA利润率的计算方法是调整后EBITDA除以总收入。我们使用当前或预计调整后EBITDA的倍数,结合我们的贴现现金流模型来确定我们估计的整体企业估值,并评估收购目标。我们认为,调整后的EBITDA和调整后的EBITDA利润率为我们当前和潜在的投资者提供了有关我们产生现金流以支持业务投资的能力的相关和有用的信息。这些措施是我们用来评估和评估业务经营业绩的内部报告系统的组成部分。第X节-附录和定义Investors.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息22


 
来自运营、FFO(Nareit)和FFO(Normalized)的资金:运营资金(“FFO”)由美国全国房地产投资信托协会定义为不包括房地产资产折旧、出售房地产的损失和收益、税后净额以及数据中心租赁无形资产摊销(“FFO(Nareit)”)的净收入(亏损)。我们计算我们的FFO措施,包括FFO(Nareit),根据我们在未合并的合资企业中的调节项目份额进行调整。FFO(Nareit)不会对房地产折旧产生影响,因为这些金额是根据公认会计原则计算的,用于在物业的使用寿命内分配成本。由于历史上维护良好的房地产资产的价值会根据当时的市场状况而增加或减少,我们认为FFO(Nareit)为投资者提供了更清晰的关于我们经营业绩的观点。我们与FFO(Nareit)最直接可比的GAAP衡量标准是净收入(亏损)。我们修改FFO(Nareit),这在寻求提供最有意义地反映其特定业务的财务指标(“FFO(正常化)”)的REITs中很常见。我们对FFO(正常化)的定义不包括我们认为不代表我们核心经营业绩的FFO(Nareit)中包含的某些项目,具体而言:(i)收购和整合成本;(ii)重组和其他转型;(iii)物业、厂房和设备的处置/减记损失(收益)净额(不包括房地产);(iv)其他费用(收入)净额;(v)基于股票的补偿费用;(vi)与衍生工具相关的非现金摊销;(vii)房地产融资租赁折旧;(viii)调节项目和离散税项的税务影响;(ix)无形减值;(x)终止经营业务的(收入)亏损,税后净额。每股FFO(标准化):FFO(标准化)除以加权平均完全稀释流通股。调整后的运营资金,或AFFO:我们将调整后的运营资金或AFFO定义为FFO(正常化)(1)不包括(i)非现金租金费用(收入);(ii)非房地产资产折旧;(iii)与客户和供应商关系价值、接收成本、获取客户和供应商关系、资本化佣金和其他无形资产相关的摊销费用;(iv)递延融资成本和债务折现/溢价的摊销;(v)与客户诱导和高于或低于市场价格的数据中心租赁摊销相关的收入减少;(vi)与正常化现金税对账的影响;(2)包括经常性资本支出。我们还对这些项目进行了调整,调整幅度可归因于我们的未合并风险投资部分。我们认为,AFFO作为一种被广泛认可的REITs运营衡量指标,有助于投资者作为对其他REITs的一种有意义的补充比较业绩衡量指标,包括在每股基础上。AFFO应被视为对根据GAAP报告的财务业绩的其他衡量标准的补充,而不是替代,例如营业收入、净收入(亏损)或经营活动产生的现金流量(根据GAAP确定)。每股AFFO:计算方法为AFFO除以加权平均全面摊薄流通股。终止/永久退出费用:收入从准备,文件,和永久撤回记录。业务分部:The Global Records and Information Management(“Global RIM”):Records Management,存储实体记录并为全球61个国家的客户提供信息服务、生命记录服务、快递业务以及敏感文件的收集、处理和处置(“Records Management”)。数据管理,作为企业灾难恢复计划的一部分,提供备份计算机媒体的存储和轮换,包括服务和快递操作、服务器和计算机备份服务以及相关服务产品(“数据管理”)。Global Digital Solutions,为客户信息的整个生命周期开发、实施和支持全面的存储和信息管理解决方案,包括管理物理记录、将文档转换为数字格式以及信息的数字存储(“Global Digital Solutions”)。Secure Shredding,包括客户在我们提供的专门设计的安全容器中积累的办公记录的预定提取,是我们硬拷贝记录管理操作的自然延伸,完成了记录的生命周期。通过粉碎设施和由定制卡车组成的移动粉碎单元的组合,我们能够为客户提供安全的粉碎服务。媒体和档案服务,包括娱乐和媒体服务,帮助行业客户存储、保护和交付所有类型的实体媒体, 并提供容纳、分发和归档关键媒体资产的数字内容存储库系统(“媒体和档案服务”)。Consumer Storage,利用数据分析和机器学习为消费者提供按需、代客泊车存储(“Consumer Storage”),以提供有效的客户获取和方便、无缝的消费者存储体验。全球数据中心业务:提供企业级数据中心设施和超大规模就绪能力,以保护关键任务资产并确保客户IT基础设施的持续运行,具有安全、可靠和灵活的数据中心选项。公司及其他:主要包括我们的美术和资产生命周期管理(“ALM”)业务和其他公司项目(“公司及其他”)。我们的美术业务在艺术品的搬运、安装和储存方面提供技术专长。我们的ALM业务为超大规模和企业IT基础设施管理人员提供服务和解决方案,使IT硬件和组件资产能够退役、数据擦除处理和处置以及回收或出售。ALM服务通过以下方式实现:安全物流、监管链和完整的资产溯源实践、对环境负责的资产处理和回收,以及通过资产再营销实现价值回收的数据净化和资产翻新服务。此外,ALM还提供设备支持、报废处置以及员工IT设备的回收或销售。我们的ALM服务专注于保护和消除客户数据,同时保持强大、可审计和透明的监管链实践。企业和其他包括与行政和员工职能相关的成本,包括财务、人力资源和IT,这些对企业整体有利。第X节-附录和定义Investors.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息23


 
资本支出和投资:我们的业务需要资本支出来支持我们预期的存储租赁收入和服务收入增长以及持续运营、新产品和服务以及盈利能力的提高。我们的大部分资本用于支持业务线增长和我们正在进行的运营。此外,我们投入资本收购或建设房地产。我们还花费资本来支持旨在提高我们盈利能力的产品和服务以及项目的开发和改进。这些支出在性质上通常是可自由支配的。我们将资本支出分类如下:增长投资:数据中心-主要与数据中心设施建设投资(包括收购土地)相关的支出,以及推动收入增长、扩大容量或实现运营或成本效率的投资。房地产-支出主要与投资于土地、建筑物、建筑物和租赁物改良以及货架结构有关,以增加我们的收入、延长资产的使用寿命或实现运营或成本效率。创新和其他-用于新产品和服务以及计算机硬件和软件的可自由支配的资本支出,以推动收入增长、扩大容量或在我们的数据中心业务以外的业务中实现运营成本效率。收购的整合成本也包括在内。经常性:数据中心-与现有数据中心资产的等效组件更换和整体维护相关的支出。房地产-支出主要涉及更换不动产资产的组成部分,如建筑物、建筑物和租赁物改良以及货架结构。非房地产-主要与更换集装箱和碎纸箱、仓库设备、固定装置、计算机硬件或第三方或内部开发的软件资产有关的支出,这些资产支持维持现有收入或避免成本增加。恒定货币:调整结果以使可比期间的外汇影响正常化。数据中心业务定义:可租赁MW-表示可供客户使用的关键电力容量,单位为兆瓦(MW)。每月经常性收入(MRR)-定义为现有已开始的客户租约下的经常性合同收入,包括租金、电力和其他经常性数据中心服务。预租-建设完成前签订的关于数据中心容量的租赁。预稳-最近投入使用的建筑物,尚未达到85%的租赁或24个月的服务。租金流失率-表示期间未续签或终止的数据中心租约。租金流失率是根据该期间终止的MRR计算的,与该期间开始时的总MRR相比。TCV-“总合同价值”是指在整个合同期限内就有效合同签订的总收入,不包括续签或延期,但包括固定电费。总潜在兆瓦-全面建设时现有和计划的关键电力容量总量,单位为兆瓦。WALE-“加权平均租赁到期”(以年为单位)按收入计算,使用所有就地合同的年度GAAP收入,不包括公用事业报销。EBITDA:使用我们合并子公司的过去四个财政季度的利息、税项、折旧和摊销以及租金费用前利润(“EBITDA”)计算,但我们在信贷协议中指定为“非限制性子公司”的子公司除外,但须进行某些调整和排除,这使得用于EBITDA计算的财务业绩计算无法与我们对调整后EBITDA的列报直接比较。信贷便利固定费用覆盖率:使用过去四个财政季度的EBITDA除以预定摊销、与未偿债务和优先股相关的利息费用(如果有的话)以及我们合并子公司的租金费用计算得出,但我们指定为信贷协议中定义的“非限制性子公司”的除外。净租赁调整杠杆率:计算为我们合并子公司的净债务,包括租赁义务的资本化价值,但我们在信贷协议中指定为“非限制性子公司”的除外,加上六倍租金费用除以EBITDA。有机收入增长:我们的有机收入增长率,代表我们收入的同比增长率,不包括业务收购的影响, 资产剥离和外币汇率波动。我们的有机收入增长率包括收购客户关系的影响。记录管理保留率:计算方法为一个减去一年期间因客户终止和销毁而从库存中删除的记录总数立方英尺除以期初存储的记录总数立方英尺的结果。每平方米的存储Rev/NOI。FT.:计算方法为存储收入或存储NOI(定义见下文)除以存储产品的季度建筑平方英尺平均值。第X节-附录和定义Investors.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息24


 
服务利润及利润率:归属于全球服务业务的毛利及利润率。计算如下:调整后服务活动总收入-销售服务成本=服务毛利润(美元)/调整后服务活动总收入=服务毛利率(%)存储净营业收入,即存储NOI:存储NOI定义为来自租赁活动的调整后收入(存储租赁收入、终止费和永久提款费)减去存储租赁成本。仓储租赁成本包括设施成本(不含租金)、仓储租赁人工、其他仓储成本和分配的间接费用。存储NOI在REIT行业中普遍使用,使投资者能够了解和评估公司房地产产生的收入。存储利润和利润率:归属于全球存储业务的毛利润和利润率。计算如下:调整后仓储租赁活动总收入-仓储租赁销售成本=仓储租赁毛利润(美元)/调整后仓储租赁活动总收入=仓储租赁毛利率(%)税率:有效税率-当期GAAP税率计算为本季度的税收费用或收益(当期和递延税项准备金合计),包括离散项目,除以当期税前利润。结构性税率-根据预测的普通收入和预测的税收费用/收益计算的整个财政年度的估计税率,不包括任何重大的不寻常或不经常发生的项目(即离散项目)和财务上确认的税后净额项目(即终止经营)。总存储量:铁山全面的实物存储组合,包括全球RIM和企业及其他,按绝对值计算,单位为立方英尺。第X节-附录和定义Investors.ironmountain.com 2026年第一季度补充财务信息25