换肤

主营介绍

  • 主营业务:

    公司之业务为投资控股及提供企业管理服务给其附属公司。

主营构成分析

报告期

注:通常在中报、年报时披露 
{"data":[["\u4e8e\u9999\u6e2f\u8fd0\u8425\u4e4b\u9152\u5e97",79.21],["\u4e8e\u6d77\u5916\u8fd0\u8425\u4e4b\u7269\u4e1a\u6295\u8d44",14.36],["\u4e8e\u9999\u6e2f\u8fd0\u8425\u4e4b\u7269\u4e1a\u6295\u8d44",6.43]],"title":"\u6309\u4e1a\u52a1\u5206"}
按业务分 项目名称 营业收入
(港元)
占比
(%)
于香港运营之酒店 79.21
于海外运营之物业投资 14.36
于香港运营之物业投资 6.43
营业额 100
按地区分 中国香港 85.64
海外 14.36
合计 100
{"data":[["\u4e8e\u9999\u6e2f\u8fd0\u8425\u4e4b\u9152\u5e97",80.5],["\u4e8e\u6d77\u5916\u8fd0\u8425\u4e4b\u7269\u4e1a\u6295\u8d44",13.29],["\u4e8e\u9999\u6e2f\u8fd0\u8425\u4e4b\u7269\u4e1a\u6295\u8d44",6.21]],"title":"\u6309\u4e1a\u52a1\u5206"}
按业务分 项目名称 营业收入
(港元)
占比
(%)
于香港运营之酒店 80.50
于海外运营之物业投资 13.29
于香港运营之物业投资 6.21
营业额 100
按地区分 中国香港 86.71
海外 13.29
合计 100
{"data":[["\u4e8e\u9999\u6e2f\u8fd0\u8425\u4e4b\u9152\u5e97",86.13],["\u4e8e\u6d77\u5916\u8fd0\u8425\u4e4b\u7269\u4e1a\u6295\u8d44",8.23],["\u4e8e\u9999\u6e2f\u8fd0\u8425\u4e4b\u7269\u4e1a\u6295\u8d44",5.64]],"title":"\u6309\u4e1a\u52a1\u5206"}
按业务分 项目名称 营业收入
(港元)
占比
(%)
于香港运营之酒店 86.13
于海外运营之物业投资 8.23
于香港运营之物业投资 5.64
营业额 100
按地区分 中国香港 91.77
海外 8.23
合计 100