主要股东
注:以下部分股东代表特定权益共同体,直接或间接持有上市公司股份
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Xiaogang Geng | 否 | 32.82万 | 4.00% |
|
|
41.4000% |
| 2 | Jianhong Huang | 否 | 13.20万 | 1.60% |
|
|
1.0000% |
| 3 | Dun Zhao | 否 | 3.00万 | 0.40% |
|
|
0.2000% |
| 4 | Feiyong Li | 否 | 1.00万 | 0.10% | 新增 | 新增 | 0.1000% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Xiaogang Geng | 否 | 640.96万 | 6.80% | 不变 | 不变 | 38.0000% |
| 2 | Jianhong Huang | 否 | 360.00万 | 3.80% | 不变 | 不变 | 2.5000% |
| 3 | Dun Zhao | 否 | 50.00万 | 0.50% | 新增 | 新增 | 0.4000% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Xiaogang Geng | 否 | 640.96万 | 30.00% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | Jianhong Huang | 否 | 360.00万 | 16.90% | 不变 | 不变 | -- |
| 3 | Cassini Investment Holding Limited | 是 | 172.00万 | 8.10% | 新增 | 新增 | -- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Xiaogang Geng | 否 | 640.96万 | 30.00% | 不变 | 不变 | 81.1000% |
| 2 | Jianhong Huang | 否 | 360.00万 | 16.90% | 不变 | 不变 | 4.6000% |
| 3 | Xiaohua Jia | 否 | 172.00万 | 8.10% | 不变 | 不变 | -- |
| 4 | Dun Zhao | 否 | 50.00万 | 2.30% | 不变 | 不变 | 0.6000% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Xiaogang Geng | 否 | 640.96万 | 30.00% | 不变 | 不变 | 81.1000% |
| 2 | Jianhong Huang | 否 | 360.00万 | 16.90% | 不变 | 不变 | 4.6000% |
| 3 | Xiaohua Jia | 否 | 172.00万 | 8.10% | 新增 | 新增 | -- |
| 4 | Yu Yi | 否 | 100.00万 | 4.70% | 新增 | 新增 | -- |
| 5 | Dun Zhao | 否 | 50.00万 | 2.30% | 不变 | 不变 | 0.6000% |
机构持股汇总
| 主力进出\报告期 | 2026-05-15 | 2026-05-14 | 2026-05-13 | 2026-05-04 | 2026-04-21 |
|---|---|---|---|---|---|
| 机构数量(家) | 8 | 9 | 8 | 9 | 12 |
| 累计持有数量(万股) | 2.99 | 1.68 | 0.34 | 0.10 | 0.10 |
| 累计市值(亿) | - | - | - | - | - |
| 持仓比例(%) | 0.37% | 0.21% | 0.04% | 0.01% | 0.03% |
| 净交易量(万股) |
注:若当期数据无主力机构持仓或公司定期报告未披露完毕,则不显示。
非主要股东机构持股变动
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Blackrock, Inc.
|
20.00股 | - | - | 不足0.01 |
|
City State Bank
|
60.00股 | - | - | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
3000.00股 | - | 0.24 | 427.74 |
|
Renaissance Technologies Llc
|
1.34万股 | - | 1.34 | 不足0.01 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
City State Bank
|
60.00股 | - | - | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
3000.00股 | - | 0.24 | 427.74 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
City State Bank
|
60.00股 | - | - | 不足0.01 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
City State Bank
|
60.00股 | - | - | 不足0.01 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Blackrock, Inc.
|
20.00股 | - | - | 不足0.01 |
|
City State Bank
|
60.00股 | - | - | 不足0.01 |
|
Morgan Stanley
|
300.00股 | - | - | 不足0.01 |
|
Osaic Holdings, Inc.
|
1.00股 | - | 0.0001 | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
600.00股 | - | 0.05 | 1216.28 |