主营介绍

  • 主营业务:

    植物类淀粉制备高性能羧甲基淀粉及其它类变性淀粉;植物秸秆制备纤维素类衍生物

  • 产品类型:

    高性能羧甲基淀粉、复合印花糊料

  • 产品名称:

    高性能羧甲基淀粉 、 复合印花糊料

  • 经营范围:

    植物类新材料系列产品的研发、生产与销售;包括植物类淀粉制备高性能羧甲基淀粉及其它类变性淀粉;植物秸秆制备纤维素类衍生物;印花糊料,纺织助剂,油田钻井助剂,污水处理助剂,造纸专用助剂,建筑材料助剂,电子材料助剂,电焊条材料助剂,胶黏剂、增稠剂;技术研发、技术孵化、技术交易、技术咨询与服务(以上项目国家禁止及须取得专项许可的除外)。

主营构成分析

报告期
报告期

加载中...

营业收入 X

单位(%) 单位(万元)
业务名称 营业收入(元) 收入比例 营业成本(元) 成本比例 主营利润(元) 利润比例 毛利率
加载中...
注:通常在中报、年报时披露 

主要客户及供应商

您对此栏目的评价: 有用 没用 提建议
前10大客户:共销售了330.09万元,占营业收入的94.07%
  • 上海七彩云电子商贸有限公司
  • 上海七彩云电子商贸有限公司
  • 绍兴睿恩印染有限公司
  • 绍兴睿恩印染有限公司
  • 绍兴第二印染有限公司
  • 其他
客户名称 销售额(元) 占比
上海七彩云电子商贸有限公司
196.97万 56.13%
上海七彩云电子商贸有限公司
196.97万 56.13%
绍兴睿恩印染有限公司
70.68万 20.14%
绍兴睿恩印染有限公司
70.68万 20.14%
绍兴第二印染有限公司
41.44万 11.81%
绍兴第二印染有限公司
41.44万 11.81%
绍兴新都印染有限公司
12.03万 3.43%
绍兴新都印染有限公司
12.03万 3.43%
珠海汇润供应链管理有限公司
8.97万 2.56%
珠海汇润供应链管理有限公司
8.97万 2.56%
前10大客户:共销售了602.98万元,占营业收入的75.08%
  • 上海七彩云电子商务有限公司
  • 上海七彩云电子商务有限公司
  • 绍兴第二印染有限公司
  • 绍兴第二印染有限公司
  • 绍兴县新都印染有限公司
  • 其他
客户名称 销售额(元) 占比
上海七彩云电子商务有限公司
265.51万 33.06%
上海七彩云电子商务有限公司
265.51万 33.06%
绍兴第二印染有限公司
124.96万 15.56%
绍兴第二印染有限公司
124.96万 15.56%
绍兴县新都印染有限公司
78.84万 9.82%
绍兴县新都印染有限公司
78.84万 9.82%
绍兴睿恩化工有限公司
67.01万 8.34%
绍兴睿恩化工有限公司
67.01万 8.34%
广东达勇化工有限公司
66.67万 8.29%
广东达勇化工有限公司
66.67万 8.29%
前10大供应商:共采购了446.86万元,占总采购额的91.38%
  • 甘肃祁连雪淀粉工贸有限公司
  • 甘肃祁连雪淀粉工贸有限公司
  • 常熟威怡科技有限公司
  • 常熟威怡科技有限公司
  • 山东结晶集团股份有限公司
  • 其他
供应商名称 采购额(元) 占比
甘肃祁连雪淀粉工贸有限公司
169.23万 34.61%
甘肃祁连雪淀粉工贸有限公司
169.23万 34.61%
常熟威怡科技有限公司
141.22万 28.88%
常熟威怡科技有限公司
141.22万 28.88%
山东结晶集团股份有限公司
64.10万 13.11%
山东结晶集团股份有限公司
64.10万 13.11%
山西瑞泰丰农业开发有限公司
54.43万 11.13%
山西瑞泰丰农业开发有限公司
54.43万 11.13%
石家庄北沅商贸有限公司
17.87万 3.65%
石家庄北沅商贸有限公司
17.87万 3.65%
前10大客户:共销售了276.58万元,占营业收入的80.64%
  • A
  • A
  • B
  • B
  • C
  • 其他
客户名称 销售额(元) 占比
A
149.40万 43.56%
A
149.40万 43.56%
B
87.18万 25.42%
B
87.18万 25.42%
C
19.49万 5.68%
C
19.49万 5.68%
D
15.38万 4.48%
D
15.38万 4.48%
E
5.13万 1.49%
E
5.13万 1.49%
前10大客户:共销售了801.23万元,占营业收入的62.81%
  • A
  • A
  • B
  • B
  • C
  • 其他
客户名称 销售额(元) 占比
A
271.45万 21.28%
A
271.45万 21.28%
B
162.68万 12.75%
B
162.68万 12.75%
C
135.81万 10.65%
C
135.81万 10.65%
D
134.79万 10.57%
D
134.79万 10.57%
E
96.50万 7.56%
E
96.50万 7.56%
前10大供应商:共采购了574.30万元,占总采购额的70.51%
  • A
  • A
  • B
  • B
  • C
  • 其他
供应商名称 采购额(元) 占比
A
213.55万 26.22%
A
213.55万 26.22%
B
144.01万 17.68%
B
144.01万 17.68%
C
86.32万 10.60%
C
86.32万 10.60%
D
72.02万 8.84%
D
72.02万 8.84%
E
58.41万 7.17%
E
58.41万 7.17%
前10大客户:共销售了491.75万元,占营业收入的91.67%
  • 珠海勇达精细化工有相公司
  • 珠海勇达精细化工有限公司
  • 绍兴百利恒印染有限公司
  • 绍兴百利恒印染有限公司
  • 南通东盛之花印染有限公司
  • 其他
客户名称 销售额(元) 占比
珠海勇达精细化工有相公司
210.60万 39.26%
珠海勇达精细化工有限公司
210.60万 39.26%
绍兴百利恒印染有限公司
145.13万 27.06%
绍兴百利恒印染有限公司
145.13万 27.06%
南通东盛之花印染有限公司
72.65万 13.54%
南通东盛之花印染有限公司
72.65万 13.54%
绍兴第二印染有限公司
33.42万 6.23%
绍兴第二印染有限公司
33.42万 6.23%
绍兴柯桥新都印染有限公司
29.95万 5.58%
绍兴柯桥新都印染有限公司
29.95万 5.58%