股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2025-12-31 |
2025-06-30 |
2024-12-31 |
2024-06-30 |
2023-12-31 |
2023-06-30 |
2022-12-31 |
2022-06-30 |
2021-12-31 |
2021-06-30 |
|---|
3.00 |
4.00 |
4.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
| -25.00% | 0.00% | -20.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| 7.84万 | 8.02万 | 6.54万 | 5.51万 | 5.66万 | 5.27万 | 4.75万 | 5.02万 | 4.74万 | 5.31万 |
| 1075.67万 | 806.75万 | 806.75万 | 645.40万 | 645.40万 | 645.40万 | 645.40万 | 645.40万 | 645.40万 | 645.40万 |
| +33.33% | 0.00% | +25.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| 774.48万 | 290.43万 | 290.43万 | 232.34万 | 238.80万 | 238.80万 | 277.52万 | 277.52万 | 400.15万 | 400.15万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 贵州中南交通科技有限公司 | 2643.24万 |
|
81.91% |
|
三板流通A股 | 点击查看 |
| 贵州星途众创商务服务合伙企业(有限合伙) | 484.15万 |
|
15.00% |
|
三板流通A股 | 点击查看 |
| 贵阳火炬软件园管理有限公司 | 99.61万 |
|
3.09% |
|
三板流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | ||||||
| 周旻 | 1000.00 | 退出 | 0.0031% | |||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 贵州中南交通科技有限公司 | 2643.24万 | 81.91% |
|
三板流通A股 | 点击查看 | |
| 贵州星途众创商务服务合伙企业(有限合伙) | 484.15万 | 15.00% |
|
三板流通A股 | 点击查看 | |
| 贵阳火炬软件园管理有限公司 | 99.61万 | 3.09% |
|
三板流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | ||||||
| 周旻 | 1000.00 | 退出 | 0.0031% | |||
| 控制股东: 贵州中南交通科技有限公司 (持有贵州道坦坦科技股份有限公司比例:81.91%) |
| 实际控制人: 贵州省人民政府国有资产监督管理委员会 (持有贵州道坦坦科技股份有限公司比例:65.53%) |
| 最终控制人: 贵州省人民政府国有资产监督管理委员会 (持有贵州道坦坦科技股份有限公司比例:65.53%) |
| 2 | 贵州中南交通科技有限公司 |
|---|
| 1 | 贵州道坦坦科技股份有限公司 |
|---|
| 3 | 贵州高速公路集团有限公司 |
|---|
| 2 | 贵州中南交通科技有限公司 |
|---|
| 4 | 贵州省人民政府国有资产监督管理委员会 |
|---|
| 3 | 贵州高速公路集团有限公司 |
|---|