主要股东
注:以下部分股东代表特定权益共同体,直接或间接持有上市公司股份
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stichting Anheuser-Busch InBev | 是 | 66307.48万 | 33.99% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | 奥驰亚集团公司 | 是 | 12511.54万 | 6.41% | 不变 | 不变 | -- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stichting Anheuser-Busch InBev | 是 | 66307.48万 | 33.57% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | 奥驰亚集团公司 | 是 | 12511.54万 | 6.33% |
|
|
-- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stichting Anheuser-Busch InBev | 是 | 66307.48万 | 33.42% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | 奥驰亚集团公司 | 是 | 18511.54万 | 9.33% | 不变 | 不变 | -- |
| 3 | EPS Participations S.a.R.L, | 是 | 13384.66万 | 6.75% | 不变 | 不变 | -- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Stichting Anheuser-Busch InBev | 是 | 66307.48万 | 33.42% | 新增 | 新增 | -- |
| 2 | 奥驰亚集团公司 | 是 | 18511.54万 | 9.33% | 新增 | 新增 | -- |
| 3 | EPS Participations S.a.R.L, | 是 | 13384.66万 | 6.75% | 新增 | 新增 | -- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sabine Chalmers;Paul Cornet de Ways Ruart;Gregoire de Spoelberch;Alexandre Van Damme;Marcel Herrmann Telles;Jorge Paulo Lemann;Roberto Moses Thompson Motta;Carlos Alberto da Veiga Sicupira | 否 | 66307.48万 | 39.17% | 新增 | 新增 | -- |
| 2 | Sabine Chalmers;Paul Cornet de Ways Ruart;Gregoire de Spoelberch;Alexandre Van Damme | 否 | 13009.22万 | 7.49% |
|
|
-- |
机构持股汇总
| 主力进出\报告期 | 2026-05-14 | 2026-05-13 | 2026-05-12 | 2026-05-11 | 2026-05-08 | 2026-05-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 机构数量(家) | 626 | 619 | 616 | 614 | 612 | 610 |
| 累计持有数量(万股) | 9595.70 | 10052.10 | 9897.35 | 10099.58 | 10048.20 | 10068.74 |
| 累计市值(亿) | 77.48 | 80.57 | 78.99 | 80.66 | 80.28 | 80.80 |
| 持仓比例(%) | 5.34% | 5.59% | 5.51% | 5.62% | 5.59% | 5.60% |
| 净交易量(万股) |
注:若当期数据无主力机构持仓或公司定期报告未披露完毕,则不显示。
非主要股东机构持股变动
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Alberta Investment Management Corp
|
64.51万股 | 0.46 | - | 不足0.01 |
|
Bank Of Montreal
|
97.69万股 | 0.70 | 92.84 | 1914.51 |
|
Blackrock, Inc.
|
105.19万股 | 0.75 | 14.30 | 15.74 |
|
Capital International Investors
|
149.05万股 | 1.06 | -9.56 | -6.03 |
|
Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd.
|
98.59万股 | 0.70 | 71.79 | 267.84 |
|
Davenport & Co Llc
|
182.72万股 | 1.30 | -25.34 | -12.18 |
|
Dodge & Cox
|
2968.37万股 | 21.17 | -342.97 | -10.36 |
|
Douglas Lane & Associates, Llc
|
76.92万股 | 0.55 | -2.84 | -3.57 |
|
First Trust Advisors Lp
|
60.14万股 | 0.43 | 2.91 | 5.09 |
|
Fisher Asset Management, Llc
|
1191.57万股 | 8.50 | 53.53 | 4.70 |
|
Jpmorgan Chase & Co
|
84.78万股 | 0.60 | -0.61 | -0.71 |
|
Seafarer Capital Partners, Llc
|
103.40万股 | 0.74 | - | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
100.33万股 | 0.72 | 9.07 | 9.95 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Alberta Investment Management Corp
|
64.51万股 | 0.46 | - | 不足0.01 |
|
Davenport & Co Llc
|
182.72万股 | 1.30 | -25.34 | -12.18 |
|
Douglas Lane & Associates, Llc
|
76.92万股 | 0.55 | -2.84 | -3.57 |
|
Fisher Asset Management, Llc
|
1191.57万股 | 8.50 | 53.53 | 4.70 |
|
Seafarer Capital Partners, Llc
|
103.40万股 | 0.74 | - | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
100.33万股 | 0.72 | 9.07 | 9.95 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Alberta Investment Management Corp
|
64.51万股 | 0.46 | - | 不足0.01 |
|
Davenport & Co Llc
|
182.72万股 | 1.30 | -25.34 | -12.18 |
|
Douglas Lane & Associates, Llc
|
76.92万股 | 0.55 | -2.84 | -3.57 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Davenport & Co Llc
|
182.72万股 | 1.30 | -25.34 | -12.18 |
|
Douglas Lane & Associates, Llc
|
76.92万股 | 0.55 | -2.84 | -3.57 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Davenport & Co Llc
|
182.72万股 | 1.30 | -25.34 | -12.18 |
|
Douglas Lane & Associates, Llc
|
76.92万股 | 0.55 | -2.84 | -3.57 |