主要股东
注:以下部分股东代表特定权益共同体,直接或间接持有上市公司股份
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hong Leong Asia Ltd | 是 | 1827.10万 | 48.70% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | Coomber Investments Limited | 是 | 753.72万 | 20.09% | 不变 | 不变 | -- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hong Leong Asia Ltd | 是 | 1827.10万 | 48.70% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | Coomber Investments Limited | 是 | 753.72万 | 20.10% |
|
|
-- |
| 3 | Shah Capital Management, Inc. | 是 | 434.55万 | 11.58% |
|
|
-- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hong Leong Asia Ltd | 是 | 1827.10万 | 44.72% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | Coomber Investments Limited | 是 | 743.53万 | 18.20% |
|
|
-- |
| 3 | Shah Capital Management, Inc. | 是 | 410.85万 | 10.06% |
|
|
-- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hong Leong Asia Ltd | 是 | 1827.10万 | 44.72% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | Coomber Investments Limited | 是 | 702.82万 | 17.20% | 不变 | 不变 | -- |
| 3 | Shah Capital Management, Inc. | 是 | 409.58万 | 10.02% |
|
|
-- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hong Leong Asia Ltd | 是 | 1827.10万 | 44.72% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | Coomber Investments Limited | 是 | 702.82万 | 17.20% | 不变 | 不变 | -- |
| 3 | Shah Capital Management, Inc. | 是 | 354.08万 | 8.67% |
|
|
-- |
机构持股汇总
| 主力进出\报告期 | 2026-05-15 | 2026-05-14 | 2026-05-13 | 2026-05-12 | 2026-05-11 | 2026-05-08 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 机构数量(家) | 130 | 130 | 131 | 129 | 130 | 128 |
| 累计持有数量(万股) | 856.21 | 823.18 | 835.10 | 823.49 | 823.09 | 811.90 |
| 累计市值(亿) | 4.28 | 4.20 | 4.26 | 4.00 | 3.91 | 3.75 |
| 持仓比例(%) | 22.53% | 21.66% | 21.98% | 21.67% | 21.66% | 21.37% |
| 净交易量(万股) |
注:若当期数据无主力机构持仓或公司定期报告未披露完毕,则不显示。
非主要股东机构持股变动
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Acadian Asset Management Llc
|
112.82万股 | 0.18 | 27.36 | 32.02 |
|
Blackrock, Inc.
|
11.85万股 | 0.02 | -0.45 | -3.69 |
|
Bnp Paribas Financial Markets
|
11.25万股 | 0.02 | 0.30 | 2.76 |
|
Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd.
|
26.39万股 | 0.04 | 2.26 | 9.37 |
|
Cwa Asset Management Group, Llc
|
7.18万股 | 0.01 | 0.54 | 8.15 |
|
Diversify Wealth Management, Llc
|
7.64万股 | 0.01 | 2.23 | 41.22 |
|
Dorsey Wright & Associates
|
9.02万股 | 0.01 | 2.65 | 41.56 |
|
Envestnet Asset Management Inc
|
8.35万股 | 0.01 | 0.65 | 8.42 |
|
Hrt Financial Lp
|
7.00万股 | 0.01 | 2.32 | 49.46 |
|
Lpl Financial Llc
|
6.67万股 | 0.01 | 1.23 | 22.60 |
|
Matthews International Capital Management Llc
|
32.40万股 | 0.05 | 26.22 | 423.74 |
|
O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC
|
13.15万股 | 0.02 | 3.59 | 37.56 |
|
Pinpoint Asset Management Pte. LTD.
|
4.94万股 | 0.0077 | 0.32 | 6.86 |
|
Sei Investments Co
|
4.52万股 | 0.0070 | 1.06 | 30.62 |
|
Shah Capital Management
|
161.84万股 | 0.25 | -2.80 | -1.70 |
|
Ubs Group Ag
|
9.36万股 | 0.01 | -40.71 | -81.30 |
|
Arrowstreet Capital, Limited Partnership
|
32.50万股 | 0.05 | -1.63 | -4.76 |
|
Inspire Investing, Llc
|
4.29万股 | 0.0067 | 4.29 | 不足0.01 |
|
Renaissance Technologies Llc
|
34.36万股 | 0.05 | 6.51 | 23.38 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Cwa Asset Management Group, Llc
|
7.18万股 | 0.01 | 0.54 | 8.15 |
|
Diversify Wealth Management, Llc
|
7.64万股 | 0.01 | 2.23 | 41.22 |
|
Dorsey Wright & Associates
|
9.02万股 | 0.01 | 2.65 | 41.56 |
|
Envestnet Asset Management Inc
|
8.35万股 | 0.01 | 0.65 | 8.42 |
|
Lpl Financial Llc
|
6.67万股 | 0.01 | 1.23 | 22.60 |
|
Matthews International Capital Management Llc
|
32.40万股 | 0.05 | 26.22 | 423.74 |
|
Shah Capital Management
|
161.84万股 | 0.25 | -2.80 | -1.70 |
|
Ubs Group Ag
|
9.36万股 | 0.01 | -40.71 | -81.30 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Cwa Asset Management Group, Llc
|
7.18万股 | 0.01 | 0.54 | 8.15 |
|
Shah Capital Management
|
161.84万股 | 0.25 | -2.80 | -1.70 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Cwa Asset Management Group, Llc
|
7.18万股 | 0.01 | 0.54 | 8.15 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Acadian Asset Management Llc
|
85.46万股 | 0.13 | 35.70 | 71.76 |
|
Arrowstreet Capital, Limited Partnership
|
34.13万股 | 0.05 | 26.26 | 333.52 |
|
Balyasny Asset Management L.P.
|
9.39万股 | 0.01 | 0.76 | 8.78 |
|
Blackrock, Inc.
|
12.31万股 | 0.02 | 8.11 | 193.46 |
|
Bnp Paribas Financial Markets
|
10.95万股 | 0.02 | 4.10 | 59.83 |
|
Citadel Advisors Llc
|
13.39万股 | 0.02 | 4.33 | 47.84 |
|
Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd.
|
24.13万股 | 0.04 | 0.61 | 2.61 |
|
Envestnet Asset Management Inc
|
7.70万股 | 0.01 | 0.04 | 0.50 |
|
Jane Street Group, Llc
|
14.27万股 | 0.02 | 2.81 | 24.51 |
|
Jpmorgan Chase & Co
|
9.90万股 | 0.02 | 9.85 | 16772.23 |
|
Lighthouse Investment Partners, Llc
|
15.74万股 | 0.02 | 0.29 | 1.84 |
|
Millennium Management Llc
|
52.92万股 | 0.08 | -19.10 | -26.52 |
|
Morgan Stanley
|
9.63万股 | 0.01 | -3.12 | -24.48 |
|
O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC
|
9.56万股 | 0.01 | 7.86 | 463.56 |
|
Point72 Asset Management, L.P.
|
60.07万股 | 0.09 | 33.50 | 126.07 |
|
Renaissance Technologies Llc
|
27.85万股 | 0.04 | 0.93 | 3.45 |
|
Shah Capital Management
|
164.64万股 | 0.26 | -2.63 | -1.57 |
|
Tudor Investment Corp Et Al
|
19.36万股 | 0.03 | 3.91 | 25.34 |
|
Two Sigma Advisers, Lp
|
10.97万股 | 0.02 | 2.10 | 23.68 |
|
Ubs Group Ag
|
50.08万股 | 0.08 | -34.87 | -41.05 |