主要股东
注:以下部分股东代表特定权益共同体,直接或间接持有上市公司股份
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 网易 | 是 | 3604.06万 | 29.88% |
|
|
-- |
| 2 | 丁磊 | 否 | 3224.49万 | 26.70% |
|
|
30.9000% |
| 3 | Feng Zhou | 否 | 2034.12万 | 16.90% | 不变 | 不变 | 20.6000% |
| 4 | Orbis Investment Management Limited | 是 | 677.15万 | 5.60% |
|
|
-- |
| 5 | Yinghui Wu | 否 | 166.00万 | 1.40% | 新增 | 新增 | 1.7000% |
| 6 | Lei Jin | 否 | 96.56万 | 0.80% |
|
|
0.7000% |
| 7 | Peng Su | 否 | 27.00万 | 0.20% | 新增 | 新增 | 0.1000% |
| 8 | Harry Heung Yeung Shum | 否 | 6.74万 | 0.10% | 新增 | 新增 | 0.0000% |
| 9 | Jimmy Lai | 否 | 6.74万 | 0.10% | 新增 | 新增 | 0.0000% |
| 10 | Yongwei Li | 否 | 2.63万 | 0.00% | 新增 | 新增 | 0.0000% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 网易 | 是 | 3701.07万 | 30.95% |
|
|
-- |
| 2 | 丁磊 | 否 | 3244.97万 | 27.10% |
|
|
31.2000% |
| 3 | Feng Zhou | 否 | 2034.12万 | 17.00% | 不变 | 不变 | 20.6000% |
| 4 | Orbis Investment Management Limited | 是 | 897.67万 | 7.50% |
|
|
-- |
| 5 | Lei Jin | 否 | 92.00万 | 1.40% | 不变 | 不变 | 1.7000% |
| 6 | Renlei Liu | 否 | 62.40万 | 0.52% |
|
|
0.2107% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 网易 | 是 | 3755.70万 | 31.42% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | 丁磊 | 否 | 3190.35万 | 26.70% | 不变 | 不变 | 30.6000% |
| 3 | Feng Zhou | 否 | 2034.12万 | 17.00% | 不变 | 不变 | 20.6000% |
| 4 | Orbis Investment Management Limited | 是 | 1036.47万 | 8.70% |
|
|
-- |
| 5 | Yinghui Wu | 否 | 164.00万 | 1.40% | 不变 | 不变 | 1.7000% |
| 6 | Lei Jin | 否 | 92.00万 | 0.77% | 不变 | 不变 | 0.9321% |
| 7 | Renlei Liu | 否 | 61.40万 | 0.51% |
|
|
0.2074% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 网易 | 是 | 3755.70万 | 30.24% |
|
|
-- |
| 2 | 丁磊 | 否 | 3190.35万 | 25.70% | 新增 | 新增 | 30.2000% |
| 3 | Feng Zhou | 否 | 2034.12万 | 16.40% | 不变 | 不变 | 20.3000% |
| 4 | Orbis Investment Management Limited | 是 | 1480.78万 | 11.90% |
|
|
-- |
| 5 | Yinghui Wu | 否 | 164.00万 | 1.30% | 不变 | 不变 | 1.6000% |
| 6 | Lei Jin | 否 | 92.00万 | 0.74% | 不变 | 不变 | 0.9176% |
| 7 | Renlei Liu | 否 | 60.40万 | 0.49% |
|
|
0.2008% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 网易 | 是 | 6673.90万 | 53.00% |
|
|
-- |
| 2 | Feng Zhou | 否 | 2034.12万 | 16.10% | 不变 | 不变 | 20.2000% |
| 3 | Orbis Investment Management Limited | 是 | 1473.74万 | 11.70% |
|
|
-- |
| 4 | Yinghui Wu | 否 | 164.00万 | 1.30% |
|
|
1.6000% |
| 5 | Lei Jin | 否 | 92.00万 | 0.73% | 不变 | 不变 | 0.9123% |
| 6 | Renlei Liu | 否 | 59.40万 | 0.47% | 新增 | 新增 | 0.1963% |
机构持股汇总
| 主力进出\报告期 | 2026-05-14 | 2026-05-13 | 2026-05-12 | 2026-05-08 | 2026-05-07 | 2026-05-04 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 机构数量(家) | 42 | 42 | 42 | 43 | 40 | 40 |
| 累计持有数量(万股) | 1287.86 | 1287.72 | 1301.05 | 1302.85 | 1198.47 | 1194.48 |
| 累计市值(亿) | 1.59 | 1.60 | 1.59 | 1.62 | 1.39 | 1.34 |
| 持仓比例(%) | 39.03% | 39.02% | 39.43% | 39.48% | 36.32% | 36.20% |
| 净交易量(万股) |
注:若当期数据无主力机构持仓或公司定期报告未披露完毕,则不显示。
非主要股东机构持股变动
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Acadian Asset Management Llc
|
29.56万股 | 0.08 | -13.63 | -31.56 |
|
California Public Employees Retirement System
|
3.70万股 | 0.01 | -0.01 | -0.27 |
|
Compagnie Lombard Odier Scma
|
2000.00股 | 0.0005 | - | 不足0.01 |
|
Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd.
|
22.60万股 | 0.06 | -1.74 | -7.16 |
|
Corecap Advisors, Llc
|
61.00股 | 不足0.01 | - | 不足0.01 |
|
Eversource Wealth Advisors, Llc
|
1800.00股 | 0.0005 | 0.08 | 91.79 |
|
Group One Trading Llc
|
3200.00股 | 0.0009 | 0.30 | 2470.73 |
|
Gsa Capital Partners Llp
|
6.89万股 | 0.02 | -0.42 | -5.70 |
|
Invesco Ltd.
|
2.70万股 | 0.0073 | -0.08 | -2.71 |
|
Netease, Inc.
|
289.83万股 | 0.79 | - | 不足0.01 |
|
Nisa Investment Advisors, Llc
|
72.00股 | 不足0.01 | 0.0072 | 不足0.01 |
|
Rhumbline Advisers
|
1200.00股 | 0.0003 | 0.02 | 19.63 |
|
Stone House Investment Management, Llc
|
42.00股 | 不足0.01 | 0.0042 | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
5.49万股 | 0.01 | 4.01 | 269.26 |
|
Vanguard Asset Management, Ltd
|
3800.00股 | 0.0010 | 0.38 | 不足0.01 |
|
Vanguard Capital Management Llc
|
83.24万股 | 0.23 | 83.24 | 不足0.01 |
|
Vanguard Fiduciary Trust Co
|
21.17万股 | 0.06 | 21.17 | 不足0.01 |
|
Public Employees Retirement System Of Ohio
|
2.83万股 | 0.0077 | -0.09 | -3.23 |
|
Renaissance Technologies Llc
|
6.35万股 | 0.02 | 0.15 | 2.42 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Blue Trust, Inc.
|
22.00股 | 不足0.01 | 0.0022 | 不足0.01 |
|
California Public Employees Retirement System
|
3.70万股 | 0.01 | -0.01 | -0.27 |
|
Compagnie Lombard Odier Scma
|
2000.00股 | 0.0005 | - | 不足0.01 |
|
Corecap Advisors, Llc
|
61.00股 | 不足0.01 | - | 不足0.01 |
|
Nisa Investment Advisors, Llc
|
72.00股 | 不足0.01 | 0.0072 | 不足0.01 |
|
Stone House Investment Management, Llc
|
42.00股 | 不足0.01 | 0.0042 | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
5.49万股 | 0.01 | 4.01 | 269.26 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Compagnie Lombard Odier Scma
|
2000.00股 | 0.0005 | - | 不足0.01 |
|
Corecap Advisors, Llc
|
61.00股 | 不足0.01 | - | 不足0.01 |
|
Nisa Investment Advisors, Llc
|
72.00股 | 不足0.01 | 0.0072 | 不足0.01 |
|
Stone House Investment Management, Llc
|
42.00股 | 不足0.01 | 0.0042 | 不足0.01 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Blue Trust, Inc.
|
22.00股 | 不足0.01 | 0.0022 | 不足0.01 |
|
Compagnie Lombard Odier Scma
|
2000.00股 | 0.0005 | - | 不足0.01 |
|
Corecap Advisors, Llc
|
61.00股 | 不足0.01 | - | 不足0.01 |
|
Stone House Investment Management, Llc
|
42.00股 | 不足0.01 | 0.0042 | 不足0.01 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Compagnie Lombard Odier Scma
|
2000.00股 | 0.0005 | - | 不足0.01 |
|
Corecap Advisors, Llc
|
61.00股 | 不足0.01 | - | 不足0.01 |