换肤

主营介绍

  • 主营业务:

    公司为投资控股公司。公司及其附属公司(‘集团’)主要从事制造及销售拉链业务。

主营构成分析

报告期

注:通常在中报、年报时披露 
{"data":[["\u6761\u88c5\u62c9\u94fe\u53ca\u62c9\u5934",66.01],["\u793c\u54c1\u53ca\u5176\u4ed6",1.05],["\u7269\u4e1a\u7ba1\u7406\u8d39\u6536\u5165",3.65],["\u79df\u91d1\u6536\u5165",29.28]],"title":"\u6309\u4e1a\u52a1\u5206"}
按业务分 项目名称 营业收入
(港元)
占比
(%)
条装拉链及拉头 66.01
礼品及其他 1.05
      (其他) 1.05
物业管理费收入 3.65
租金收入 29.28
营业额 100
按地区分 中国内地 96.80
华南及海外 3.20
      (海外) 3.20
合计 100
{"data":[["\u6761\u88c5\u62c9\u94fe\u53ca\u62c9\u5934",64.33],["\u793c\u54c1\u53ca\u5176\u4ed6",1.96],["\u7269\u4e1a\u7ba1\u7406\u8d39\u6536\u5165",33.71]],"title":"\u6309\u4e1a\u52a1\u5206"}
按业务分 项目名称 营业收入
(港元)
占比
(%)
条装拉链及拉头 64.33
礼品及其他 1.96
      (其他) 1.96
物业管理费收入 33.71
营业额 100
{"data":[["\u6761\u88c5\u62c9\u94fe\u53ca\u62c9\u5934",70.74],["\u793c\u54c1\u53ca\u5176\u4ed6",0.61],["\u7269\u4e1a\u7ba1\u7406\u8d39\u6536\u5165",28.65]],"title":"\u6309\u4e1a\u52a1\u5206"}
按业务分 项目名称 营业收入
(港元)
占比
(%)
条装拉链及拉头 70.74
礼品及其他 0.61
      (其他) 0.61
物业管理费收入 28.65
营业额 100
按地区分 中国内地 95.94
华南及海外 4.06
      (海外) 4.06
合计 100