主要股东
注:以下部分股东代表特定权益共同体,直接或间接持有上市公司股份
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黄晓阳 | 否 | 819.20万 | 84.79% | 不变 | 不变 | 98.8183% |
| 2 | Shenping Yin | 否 | 819.20万 | 84.79% | 不变 | 不变 | 98.8183% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黄晓阳 | 否 | 819.20万 | 27.96% | 新增 | 新增 | 85.3400% |
| 2 | Shenping Yin | 否 | 819.20万 | 27.96% | 不变 | 不变 | 85.3400% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shenping Yin | 否 | 819.20万 | 27.96% | 不变 | 不变 | -- |
| 2 | Grand Bright International Holdings Limited | 是 | 218.00万 | 7.44% | 新增 | 新增 | -- |
| 3 | FAIRVIEW EASTERN INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED | 是 | 200.00万 | 6.83% | 新增 | 新增 | -- |
| 4 | Apex Management Limited | 是 | 200.00万 | 6.83% | 新增 | 新增 | -- |
| 5 | Gold ray Ventures Limited | 是 | 200.00万 | 6.83% | 新增 | 新增 | -- |
| 6 | Rapid Proceed Limited | 是 | 181.80万 | 6.20% | 新增 | 新增 | -- |
| 7 | Canaan International Ltd. | 是 | 181.80万 | 6.20% | 新增 | 新增 | -- |
| 8 | HK Red Sun Co., Limited | 是 | 181.80万 | 6.20% | 新增 | 新增 | -- |
| 9 | Yong Lin | 否 | 127.30万 | 4.34% | 新增 | 新增 | -- |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黄晓阳 | 否 | 819.20万 | 56.92% | 不变 | 不变 | 95.2000% |
| 2 | Shenping Yin | 否 | 819.20万 | 56.92% | 不变 | 不变 | 95.2000% |
| 3 | 石波 | 否 | 43.10万 | 2.99% | 不变 | 不变 | 0.3300% |
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黄晓阳 | 否 | 819.20万 | 56.92% | 不变 | 不变 | 56.9200% |
| 2 | Shenping Yin | 否 | 819.20万 | 56.92% | 不变 | 不变 | 56.9200% |
| 3 | 石波 | 否 | 43.10万 | 2.99% | 不变 | 不变 | 2.9900% |
机构持股汇总
| 主力进出\报告期 | 2026-05-08 | 2026-05-07 | 2026-05-04 | 2026-04-24 | 2026-04-16 | 2026-04-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 机构数量(家) | 7 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 |
| 累计持有数量(万股) | 0.35 | 0.28 | 0.29 | 0.29 | 0.06 | 0.06 |
| 累计市值(亿) | - | - | - | - | - | - |
| 持仓比例(%) | 0.35% | 0.28% | 0.29% | 0.29% | 0.06% | 0.06% |
| 净交易量(万股) |
注:若当期数据无主力机构持仓或公司定期报告未披露完毕,则不显示。
非主要股东机构持股变动
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Sg Americas Securities, Llc
|
2200.00股 | - | 0.22 | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
38.00股 | - | -0.0095 | -71.43 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Sg Americas Securities, Llc
|
2200.00股 | - | 0.22 | 不足0.01 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Sg Americas Securities, Llc
|
2200.00股 | - | 0.22 | 不足0.01 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Geode Capital Management, Llc
|
300.00股 | - | - | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
100.00股 | - | 0.01 | 2560.00 |
|
Xtx Topco Ltd
|
200.00股 | - | 0.02 | 不足0.01 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Geode Capital Management, Llc
|
300.00股 | - | - | 不足0.01 |
|
Ubs Group Ag
|
100.00股 | - | 0.01 | 2560.00 |
|
Xtx Topco Ltd
|
200.00股 | - | 0.02 | 不足0.01 |