机构持股汇总
| 主力进出\报告期 | 2026-05-15 | 2026-05-14 | 2026-05-13 | 2026-05-12 | 2026-05-11 | 2026-05-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 机构数量(家) | 204 | 204 | 204 | 206 | 206 | 201 |
| 累计持有数量(万股) | 23254.26 | 23635.57 | 23456.68 | 22972.02 | 22947.41 | 21719.01 |
| 累计市值(亿) | 29.72 | 30.61 | 29.51 | 28.90 | 29.37 | 27.71 |
| 持仓比例(%) | 78.30% | 79.58% | 78.98% | 77.35% | 77.26% | 73.13% |
| 净交易量(万股) |
注:若当期数据无主力机构持仓或公司定期报告未披露完毕,则不显示。
非主要股东机构持股变动
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Artemis Investment Management Llp
|
187.55万股 | 0.19 | 5.71 | 3.14 |
|
Bank Of Montreal
|
1771.46万股 | 1.77 | 441.92 | 33.24 |
|
Bank Of Nova Scotia
|
133.86万股 | 0.13 | 25.74 | 23.80 |
|
Cibc World Market Inc.
|
228.33万股 | 0.23 | 70.93 | 45.06 |
|
Dimensional Fund Advisors Lp
|
162.95万股 | 0.16 | 9.17 | 5.96 |
|
Intact Investment Management Inc.
|
144.90万股 | 0.14 | 102.02 | 237.92 |
|
Mackenzie Financial Corp
|
468.42万股 | 0.47 | 107.06 | 29.63 |
|
Ubs Group Ag
|
181.90万股 | 0.18 | -123.87 | -40.51 |
|
Vanguard Capital Management Llc
|
773.95万股 | 0.77 | 773.95 | 不足0.01 |
|
Vanguard Fiduciary Trust Co
|
236.24万股 | 0.24 | 236.24 | 不足0.01 |
|
Arvin Capital Management Lp
|
448.82万股 | 0.45 | 66.91 | 17.52 |
|
Renaissance Technologies Llc
|
142.82万股 | 0.14 | 21.72 | 17.94 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Artemis Investment Management Llp
|
187.55万股 | 0.19 | 5.71 | 3.14 |
|
Ubs Group Ag
|
181.90万股 | 0.18 | -123.87 | -40.51 |
|
Dimensional Fund Advisors Lp
|
162.95万股 | 0.16 | 9.17 | 5.96 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Artemis Investment Management Llp
|
187.55万股 | 0.19 | 5.71 | 3.14 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Artemis Investment Management Llp
|
187.55万股 | 0.19 | 5.71 | 3.14 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Artemis Investment Management Llp
|
187.55万股 | 0.19 | 5.71 | 3.14 |