股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-03-31 |
|---|
3.33万 |
5.43万 |
4.49万 |
4.93万 |
5.13万 |
5.10万 |
3.77万 |
2.86万 |
2.94万 |
2.94万 |
| -38.75% | +20.89% | -8.81% | -3.96% | +0.55% | +35.45% | +31.71% | -2.59% | -0.03% | -1.93% |
| 3.73万 | 3.88万 | 4.06万 | 4.07万 | 3.96万 | 4.07万 | 3.59万 | 3.32万 | 3.18万 | 3.41万 |
| 8543.88 | 5193.39 | 6278.45 | 5725.12 | 5498.66 | 5529.17 | 7489.09 | 9863.75 | 9608.70 | 9605.43 |
| +64.51% | -17.28% | +9.66% | +4.12% | -0.55% | -26.17% | -24.07% | +2.65% | +0.03% | +1.97% |
| 15.42万 | 10.38万 | 12.22万 | 10.48万 | 10.43万 | 11.71万 | 11.63万 | 13.47万 | 11.58万 | 14.27万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 东莞市南兴实业投资有限公司 | 9885.72万 |
|
34.78% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 香港中央结算有限公司 | 922.59万 |
|
3.25% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 林旺南 | 304.73万 |
|
1.07% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 詹任宁 | 210.86万 |
|
0.74% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈兆伦 | 186.89万 |
|
0.66% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 157.13万 |
|
0.55% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 詹谏醒 | 154.35万 |
|
0.54% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| BARCLAYS BANK PLC | 150.50万 |
|
0.53% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 王雪贻 | 140.00万 |
|
0.49% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 陈妙银 | 130.80万 |
|
0.46% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | ||||||
| 广发创新升级混合 | 185.85万 | 退出 | 0.66% | |||
| 倪云清 | 137.33万 | 退出 | 0.49% | |||
| UBS AG | 118.53万 | 退出 | 0.42% | |||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 东莞市南兴实业投资有限公司 | 9885.72万 | 33.46% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 922.59万 | 3.12% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 詹任宁 | 843.45万 | 2.85% |
|
受限流通股,流通A股 | 点击查看 | |
| 詹谏醒 | 617.38万 | 2.09% |
|
受限流通股,流通A股 | 点击查看 | |
| 林旺南 | 304.73万 | 1.03% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈兆伦 | 186.89万 | 0.63% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 157.13万 | 0.53% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| Barclays Bank PLC | 150.50万 | 0.51% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 王雪贻 | 140.00万 | 0.47% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 陈妙银 | 130.80万 | 0.44% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | ||||||
| 广发创新升级混合 | 185.85万 | 退出 | 0.63% | |||
| 倪云清 | 137.33万 | 退出 | 0.46% | |||
| UBS AG | 118.53万 | 退出 | 0.40% | |||
| 控制股东: 东莞市南兴实业投资有限公司 (持有南兴装备股份有限公司比例:33.46%) |
| 实际控制人: 林旺南 、 詹谏醒 (持有南兴装备股份有限公司比例:21.11、15.47%) |
| 最终控制人: 林旺南 、 詹谏醒 (持有南兴装备股份有限公司比例:21.11、15.47%) |
| 2 | 东莞市南兴实业投资有限公司 |
|---|---|
| 詹谏醒 | |
| 林旺南 |
| 1 | 南兴装备股份有限公司 |
|---|
| 5 | 林旺南 |
|---|---|
| 詹谏醒 |
| 4 | 东莞市南兴实业投资有限公司 |
|---|