主力控盘
| 指标/日期 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 40225 | 45893 | 44939 | 41526 | 31180 | 30846 |
| 较上期变化 | -12.35% | +2.12% | +8.22% | +33.18% | +1.08% | +7.33% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 公司亮点: 精密冲压模具和金属结构件一体化解决方案提供商 | 市场人气排名: 行业人气排名: |
| 主营业务: 汽车五金模具、汽车零部件、新能源金属制品、机器人、自动化设备、机械手等产品的研发和产销。 | 所属申万行业: 汽车零部件 |
|
概念贴合度排名:
|
|
|
可比公司
()
全部
收起
家未上市公司
全部
收起
|
|
| 市盈率(动态): 亏损 | 每股收益:-0.06元 | 每股资本公积金:8.75元 | 分类: 小盘股 |
| 市盈率(静态): 60.87 | 营业总收入: 19.17亿元 同比增长17.15% | 每股未分配利润:5.69元 | 总股本: 2.65亿股 |
| 市净率: 2.22 | 净利润: -0.17亿元 同比下降119.87% | 每股经营现金流:-0.24元 | 总市值:94亿 |
| 每股净资产:15.98元 | 毛利率:7.47% | 净资产收益率:-0.40% | 流通A股:1.90亿股 |
| 更新日期: 2026-05-08 | 总质押股份数量: 78.00万股 |
质押股份占A股总股本比:
0.29%
[["0.2900","0.2900","0.2900","0.2900","0.2900","0.2900","0.2900","0.2900","0.2900","0.2900","0.2900","0.2900"],["2026-02-13","2026-02-27","2026-03-06","2026-03-13","2026-03-20","2026-03-27","2026-04-03","2026-04-10","2026-04-17","2026-04-24","2026-04-30","2026-05-08"]]
质押股份占A股总股本比单位:% *数据来源:中登公司及上市公司最新公布的质押公告
|
|
|
公司名称: |
| 公司简称: | |
| 上市场所: | |
|
所属行业:
所属地域:
|
|
| 公司简介: 了解更多>> | |
注:市值数据为截止上一交易日并已进行货币转换
| 报告期\指标 | 基本每股收益(元) | 每股净资产(元) | 每股资本公积金(元) | 每股未分配利润(元) | 每股经营现金流(元) | 营业总收入(元) | 净利润(元) | 净资产收益率 | 变动原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | -0.06 | 15.98 | 8.75 | 5.69 | -0.24 | 19.17亿 | -1700.00万 | -0.40% |
|
| 2025-12-31 | 0.58 | 16.06 | 8.75 | 5.76 | 0.10 | 79.27亿 | 1.55亿 | 3.66% |
|
| 2025-09-30 | 0.73 | 16.07 | 8.75 | 5.77 | 0.28 | 56.67亿 | 1.59亿 | 3.73% |
|
| 2025-06-30 | 0.50 | 15.89 | 8.75 | 5.60 | 0.12 | 35.72亿 | 1.12亿 | 2.65% |
|
| 2025-05-29 | 0.32 | 16.15 | 8.99 | 5.91 | 0.31 | 16.36亿 | 8600.00万 | 2.02% | 分红转增 |
| 指标/日期 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 40225 | 45893 | 44939 | 41526 | 31180 | 30846 |
| 较上期变化 | -12.35% | +2.12% | +8.22% | +33.18% | +1.08% | +7.33% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 营业部名称 | 买入金额(元) | 占总成交比例 | 卖出金额(元) | 占总成交比例 | 净额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 深股通专用 | 1.20亿 | 5.54% | 6518.36万 | 3.01% | 5464.26万 |
| 机构专用 | 4737.82万 | 2.19% | 788.19万 | 0.36% | 3949.63万 |
| 东方财富证券股份有限公司上海分公司 | 3945.75万 | 1.82% | 2.34万 | 0.00% | 3943.41万 |
| 国盛证券有限责任公司宁波天童南路证券营业部 | 3574.60万 | 1.65% | 13.55万 | 0.01% | 3561.05万 |
| 广发证券股份有限公司北京善缘街证券营业部 | 3191.20万 | 1.48% | 0.00 | 0.00% | 3191.20万 |
| 买入总计:29417.06万元 | |||||
| 深股通专用 | 1.20亿 | 5.54% | 6518.36万 | 3.01% | 5464.26万 |
| 机构专用 | 0.00 | 0.00% | 5500.53万 | 2.54% | -5500.53万 |
| 南京证券股份有限公司连云港通灌南路证券营业部 | 1302.54万 | 0.60% | 4331.32万 | 2.00% | -3028.78万 |
| 中信证券股份有限公司武汉徐东大街证券营业部 | 5.96万 | 0.00% | 1650.81万 | 0.76% | -1644.85万 |
| 东方财富证券股份有限公司拉萨东环路第二证券营业部 | 676.57万 | 0.31% | 1465.86万 | 0.68% | -789.29万 |
| 卖出总计:20270.96万元 | |||||
| 买卖净差:9146.1万元 | |||||
| 交易日期 | 成交价(元) | 成交金额(元) | 成交量(股) | 溢价率 | 买入营业部 | 卖出营业部 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-24 | 34.78 | 200.33万 | 5.76万 | -11.79% | 机构专用 | 国信证券股份有限公司东莞虎门体育路证券营业部 |
| 2025-10-24 | 34.78 | 201.72万 | 5.80万 | -11.79% | 中信建投证券股份有限公司北京望京证券营业部 | 国信证券股份有限公司东莞虎门体育路证券营业部 |
| 2025-10-24 | 34.78 | 201.72万 | 5.80万 | -11.79% | 中信证券股份有限公司北京上地证券营业部 | 国信证券股份有限公司东莞虎门体育路证券营业部 |
| 2025-10-20 | 34.82 | 200.22万 | 5.75万 | -11.15% | 华泰证券股份有限公司泰州兴化英武中路证券营业部 | 国信证券股份有限公司东莞虎门体育路证券营业部 |
| 2025-10-20 | 34.82 | 208.92万 | 6.00万 | -11.15% | 机构专用 | 国信证券股份有限公司东莞虎门体育路证券营业部 |
| 2025-10-15 | 37.47 | 399.43万 | 10.66万 | -10.74% | 中信证券股份有限公司桐乡振兴东路证券营业部 | 国信证券股份有限公司东莞虎门体育路证券营业部 |
| 2025-09-24 | 41.50 | 302.95万 | 7.30万 | -10.77% | 机构专用 | 国信证券股份有限公司深圳红岭中路证券营业部 |
| 2025-09-22 | 41.37 | 206.85万 | 5.00万 | -13.78% | 华泰证券股份有限公司广州云城东路证券营业部 | 国信证券股份有限公司深圳红岭中路证券营业部 |
| 2025-09-22 | 41.37 | 206.85万 | 5.00万 | -13.78% | 机构专用 | 国信证券股份有限公司深圳红岭中路证券营业部 |
| 2025-09-22 | 41.37 | 500.58万 | 12.10万 | -13.78% | 机构专用 | 国信证券股份有限公司深圳红岭中路证券营业部 |
截至2025-10-24,机构专用以均价34.78元买入,大宗交易溢价率大于-12%小于-6%,次日上涨概率为46.63%, 平均盈利为0.05%。收益率最高是持股30日后卖出,收益率为4.79%,成功率为53.77%; 中信建投证券股份有限公司北京望京证券营业部以均价34.78元买入,大宗交易溢价率大于-12%小于-6%,次日上涨概率为47.79%, 平均盈利为0.18%。收益率最高是持股30日后卖出,收益率为2.84%,成功率为47.78%。
查看历史融资融券信息>> 融资余额若长期增加时表示投资者心态偏向买方,市场人气旺盛属强势市场;反之则属弱势市场。
| 交易日期 | 融资余额(元) | 融资余额/流通市值 | 融资买入额(元) | 融券卖出量(股) | 融券余量(股) | 融券余额(元) | 融资融券余额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 6.06亿 | 9.02% | 5566.64万 | 1.25万 | 6.95万 | 245.27万 | 6.09亿 |
| 2026-05-11 | 5.83亿 | 8.70% | 8097.22万 | 300.00 | 5.72万 | 201.17万 | 5.85亿 |
| 2026-05-08 | 5.74亿 | 8.64% | 8873.51万 | 2400.00 | 7.04万 | 245.91万 | 5.77亿 |
| 2026-05-07 | 5.47亿 | 9.04% | 1773.28万 | 400.00 | 6.80万 | 215.90万 | 5.49亿 |
| 2026-05-06 | 5.54亿 | 9.45% | 2854.83万 | 2700.00 | 6.76万 | 208.34万 | 5.56亿 |
| 2026-04-30 | 5.54亿 | 9.89% | 1015.81万 | 1100.00 | 6.49万 | 191.00万 | 5.56亿 |
| 2026-04-29 | 5.57亿 | 9.87% | 3246.07万 | 2100.00 | 6.58万 | 195.03万 | 5.59亿 |
| 2026-04-28 | 5.58亿 | 9.53% | 2224.09万 | 1100.00 | 6.54万 | 201.17万 | 5.60亿 |
| 2026-04-27 | 5.54亿 | 9.55% | 1805.70万 | 1900.00 | 6.48万 | 197.38万 | 5.56亿 |
| 2026-04-24 | 5.60亿 | 9.87% | 1103.08万 | 300.00 | 6.31万 | 188.10万 | 5.62亿 |