体外诊断领域产品的研发、生产、销售及客户服务。
体外诊断试剂、体外诊断仪器
体外诊断试剂 、 体外诊断仪器
一般经营项目是:经营进出口业务(按深贸管准字第2002—452号《资格证书》的规定经营);软件的研发、生产(仅在电脑制作,不含生产线生产);生产销售与许可生产的医疗器械产品配套的非医疗器械;自有物业租赁;物业管理;软件和信息技术服务。技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;第一类医疗器械销售;专用化学产品制造(不含危险化学品);专用化学产品销售(不含危险化学品);信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);软件销售;仪器仪表制造;仪器仪表销售;电子产品销售;专用设备制造(不含许可类专业设备制造);专用设备修理;医疗设备租赁;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路货物运输(除网络货运和危险货物);以自有资金从事投资活动;生物化工产品技术研发;工程和技术研究和试验发展;细胞技术研发和应用。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可经营项目是:第一类医疗器械生产;第二类医疗器械生产;第二类医疗器械销售;第三类医疗器械生产;第三类医疗器械经营;兽药生产;兽药经营。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)
营业收入 X
| 业务名称 | 营业收入(元) | 收入比例 | 营业成本(元) | 成本比例 | 主营利润(元) | 利润比例 | 毛利率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
加载中...
|
||||||||
| 客户名称 | 销售额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
9502.32万 | 2.08% |
| 第二名 |
8732.99万 | 1.91% |
| 第三名 |
7284.78万 | 1.59% |
| 第四名 |
5756.08万 | 1.26% |
| 第五名 |
5530.30万 | 1.21% |
| 供应商名称 | 采购额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
8544.00万 | 8.99% |
| 第二名 |
4915.26万 | 5.17% |
| 第三名 |
4858.53万 | 5.11% |
| 第四名 |
3502.41万 | 3.69% |
| 第五名 |
2802.33万 | 2.95% |
| 客户名称 | 销售额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
9299.00万 | 2.05% |
| 第二名 |
6170.75万 | 1.36% |
| 第三名 |
5997.61万 | 1.32% |
| 第四名 |
5529.28万 | 1.22% |
| 第五名 |
5266.12万 | 1.16% |
| 供应商名称 | 采购额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
1.10亿 | 8.18% |
| 第二名 |
6442.95万 | 4.77% |
| 第三名 |
5889.75万 | 4.36% |
| 第四名 |
5627.53万 | 4.17% |
| 第五名 |
4127.05万 | 3.06% |
| 客户名称 | 销售额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
8855.03万 | 2.25% |
| 第二名 |
7871.39万 | 2.00% |
| 第三名 |
5244.65万 | 1.33% |
| 第四名 |
3856.31万 | 0.98% |
| 第五名 |
3645.01万 | 0.93% |
| 供应商名称 | 采购额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
7544.42万 | 8.01% |
| 第二名 |
5331.87万 | 5.66% |
| 第三名 |
4046.62万 | 4.29% |
| 第四名 |
3248.12万 | 3.45% |
| 第五名 |
3094.62万 | 3.28% |
| 客户名称 | 销售额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
9028.38万 | 2.96% |
| 第二名 |
6092.93万 | 2.00% |
| 第三名 |
5177.41万 | 1.70% |
| 第四名 |
3662.14万 | 1.20% |
| 第五名 |
3651.97万 | 1.20% |
| 供应商名称 | 采购额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
7677.77万 | 8.53% |
| 第二名 |
5185.17万 | 5.76% |
| 第三名 |
4793.11万 | 5.32% |
| 第四名 |
3947.04万 | 4.38% |
| 第五名 |
2144.57万 | 2.38% |
| 客户名称 | 销售额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
7101.62万 | 2.79% |
| 第二名 |
4082.53万 | 1.60% |
| 第三名 |
3528.40万 | 1.39% |
| 第四名 |
3509.14万 | 1.38% |
| 第五名 |
2810.57万 | 1.10% |
| 供应商名称 | 采购额(元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一名 |
6063.89万 | 7.56% |
| 第二名 |
4214.22万 | 5.26% |
| 第三名 |
3974.13万 | 4.96% |
| 第四名 |
3845.73万 | 4.80% |
| 第五名 |
3499.02万 | 4.36% |
公司2026年前三季度实现营业收入370,066.08万元,较上年同期增长7.97%;利润总额158,716.56万元,较上年同期增长16.14%;归属于上市公司股东的净利润139,058.87万元,较上年同期增长15.42%;其中,国内业务在机遇与挑战中稳步前行,主营业务收入同比增长3.40%;海外方面,面对人民币持续升值、中东战事扰动国际物流等复杂多变的外部环境,公司坚守既定战略,通过深化本地化建设、优化代理体系及聚焦大中型客户开发,海外主营业务收入同比增长14.21%。
2026年前三季度,公司自主研发的SATLARS T8全实验室自动化流水线于实现全球装机/销售178条,截至报...
查看全部▼
公司2026年前三季度实现营业收入370,066.08万元,较上年同期增长7.97%;利润总额158,716.56万元,较上年同期增长16.14%;归属于上市公司股东的净利润139,058.87万元,较上年同期增长15.42%;其中,国内业务在机遇与挑战中稳步前行,主营业务收入同比增长3.40%;海外方面,面对人民币持续升值、中东战事扰动国际物流等复杂多变的外部环境,公司坚守既定战略,通过深化本地化建设、优化代理体系及聚焦大中型客户开发,海外主营业务收入同比增长14.21%。
2026年前三季度,公司自主研发的SATLARS T8全实验室自动化流水线于实现全球装机/销售178条,截至报告期末SATLARS T8累计实现全球装机/销售487条;2026年第三季度推向市场的SATLARS mini-T8全自动样品处理系统实现全球装机/销售40条;2026年前三季度公司自产加外部合作流水线共计装机/销售230条,为完成全年流水线装机/销售目标打下坚实基础。
2026年前三季度,人民币呈现持续升值的态势,因汇率变动而产生的汇兑损失为9,516.70万元(上年同期为-358.83万元)。剔除汇率变动造成的影响,公司利润总额同比增长23.42%。
收起▲