主要股东
注:以下部分股东代表特定权益共同体,直接或间接持有上市公司股份
| 序号 |
股东名称 |
是否机构 |
持股数(股) |
持股比例 |
持股变动数(股) |
持股数变动比例 |
投票权比例 |
| 1 |
Junjie Zhang |
否 |
9727.58万 |
50.92% |
-159.68万
|
-1.62%
|
87.9872% |
| 2 |
XVC Entities |
是 |
3426.53万 |
17.96% |
不变
|
不变
|
-- |
| 3 |
Congbi Qiushi Entities |
是 |
1783.73万 |
9.35% |
不变
|
不变
|
-- |
| 4 |
Dengfeng Yin |
否 |
1186.75万 |
6.22% |
-25.62万
|
-2.11%
|
1.5249% |
| 5 |
Fosun Entities |
是 |
744.71万 |
3.90% |
新增
|
新增
|
-- |
| 6 |
Mian Lu |
否 |
178.81万 |
0.94% |
新增
|
新增
|
0.2298% |
| 7 |
Wei Jen Hu |
否 |
110.68万 |
0.58% |
新增
|
新增
|
0.1422% |
| 8 |
Hongfei Huang |
否 |
46.93万 |
0.25% |
新增
|
新增
|
0.0603% |
| 9 |
Chi Xu |
否 |
7.07万 |
0.04% |
新增
|
新增
|
0.0091% |
| 10 |
李轶梵 |
否 |
0.17万 |
0.0009% |
新增
|
新增
|
0.0002% |
| 11 |
Taisu Zhang |
否 |
0.17万 |
0.0009% |
新增
|
新增
|
0.0002% |
| 12 |
Yi Wang |
否 |
0.17万 |
0.0009% |
新增
|
新增
|
0.0002% |
| 序号 |
股东名称 |
是否机构 |
持股数(股) |
持股比例 |
持股变动数(股) |
持股数变动比例 |
投票权比例 |
| 1 |
Junjie Zhang |
否 |
9887.26万 |
26.92% |
新增
|
新增
|
89.0000% |
| 2 |
XVC Entities |
是 |
3426.53万 |
9.33% |
新增
|
新增
|
-- |
| 3 |
Congbi Qiushi Entities |
是 |
1783.73万 |
4.86% |
新增
|
新增
|
-- |
| 4 |
Dengfeng Yin |
否 |
1212.38万 |
3.30% |
新增
|
新增
|
1.5724% |
| 序号 |
股东名称 |
是否机构 |
持股数(股) |
持股比例 |
持股变动数(股) |
持股数变动比例 |
投票权比例 |
| 序号 |
股东名称 |
是否机构 |
持股数(股) |
持股比例 |
持股变动数(股) |
持股数变动比例 |
投票权比例 |
| 1 |
Junjie Zhang |
否 |
9887.26万 |
29.26% |
不变
|
不变
|
-- |
| 2 |
XVC Entities |
是 |
3426.53万 |
10.15% |
不变
|
不变
|
-- |
| 3 |
Congbi Qiushi Entities |
是 |
1783.73万 |
5.28% |
不变
|
不变
|
-- |
| 4 |
Dengfeng Yin |
否 |
1207.38万 |
3.57% |
不变
|
不变
|
-- |
| 序号 |
股东名称 |
是否机构 |
持股数(股) |
持股比例 |
持股变动数(股) |
持股数变动比例 |
投票权比例 |
| 1 |
Junjie Zhang |
否 |
9887.26万 |
29.26% |
不变
|
不变
|
-- |
| 2 |
XVC Entities |
是 |
3426.53万 |
10.15% |
不变
|
不变
|
-- |
| 3 |
Congbi Qiushi Entities |
是 |
1783.73万 |
5.28% |
不变
|
不变
|
-- |
| 4 |
Dengfeng Yin |
否 |
1207.38万 |
3.57% |
不变
|
不变
|
-- |