股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2026-02-28 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2025-02-28 |
2024-12-31 |
|---|
3.46万 |
2.89万 |
2.35万 |
1.98万 |
1.79万 |
1.81万 |
1.65万 |
1.60万 |
1.53万 |
1.56万 |
| +19.54% | +23.28% | +18.37% | +10.50% | -0.95% | +9.88% | +2.82% | +5.05% | -2.18% | +7.77% |
| 3.92万 | 3.80万 | 4.00万 | - | 4.08万 | 3.92万 | 3.86万 | 4.04万 | - | 3.45万 |
| 3.33万 | 3.98万 | 3.38万 | 4.01万 | 4.43万 | 4.39万 | 4.82万 | 4.95万 | 5.20万 | 5.09万 |
| -16.35% | +17.63% | -15.52% | -9.50% | +0.95% | -8.99% | -2.74% | -4.81% | +2.27% | -7.26% |
| 127.88万 | 185.50万 | 267.95万 | 386.56万 | 374.08万 | 259.81万 | 285.33万 | 293.17万 | 265.31万 | 255.40万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 张恭运 | 3.51亿 |
|
30.46% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 柳胜军 | 1.56亿 |
|
13.57% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 刘霞 | 7800.64万 |
|
6.77% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 徐华兵 | 3547.78万 |
|
3.08% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 大成高鑫股票A | 2630.19万 |
|
2.28% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 全国社保基金一一四组合 | 2247.39万 |
|
1.95% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 香港中央结算有限公司 | 2202.97万 |
|
1.91% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 基本养老保险基金一五零一二组合 | 1313.40万 |
|
1.14% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 冯民堂 | 1286.96万 |
|
1.12% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 张光磊 | 1126.02万 |
|
0.98% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 张恭运 | 3.51亿 | 30.25% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 柳胜军 | 1.56亿 | 13.48% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 刘霞 | 7800.64万 | 6.72% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 徐华兵 | 3547.78万 | 3.06% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 大成高鑫股票A | 2630.19万 | 2.27% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 全国社保基金一一四组合 | 2247.39万 | 1.94% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 2202.97万 | 1.90% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 基本养老保险基金一五零一二组合 | 1313.40万 | 1.13% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 冯民堂 | 1286.96万 | 1.11% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 张光磊 | 1126.02万 | 0.97% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 控制股东: 张恭运 (持有山东豪迈机械科技股份有限公司比例:30.25%) |
| 实际控制人: 张恭运 (持有山东豪迈机械科技股份有限公司比例:30.25%) |
| 最终控制人: 张恭运 (持有山东豪迈机械科技股份有限公司比例:30.25%) |