股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-03-31 |
2023-12-31 |
|---|
3.63万 |
2.96万 |
3.24万 |
1.65万 |
2.14万 |
1.83万 |
1.88万 |
1.83万 |
1.69万 |
1.55万 |
| +22.72% | -8.74% | +96.28% | -23.01% | +17.32% | -2.88% | +2.69% | +8.66% | +9.02% | -30.28% |
| 3.26万 | 3.13万 | 3.24万 | 3.18万 | 3.24万 | 3.04万 | 3.09万 | 2.80万 | 2.91万 | 2.99万 |
| 2.27万 | 2.79万 | 2.54万 | 3.60万 | 2.77万 | 3.25万 | 3.15万 | 3.22万 | 3.50万 | 3.81万 |
| -18.51% | +9.58% | -29.23% | +29.89% | -14.77% | +2.97% | -1.96% | -7.97% | -8.27% | +43.44% |
| 254.47万 | 349.93万 | 386.00万 | 459.27万 | 337.66万 | 410.47万 | 403.69万 | 352.89万 | 453.71万 | 522.11万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 联影医疗技术集团有限公司 | 1.68亿 |
|
20.33% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 上海联和投资有限公司 | 1.35亿 |
|
16.38% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 上海影升投资合伙企业(有限合伙) | 6020.46万 |
|
7.30% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 上海易端投资有限公司 | 2499.12万 |
|
3.03% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 上海中科道富投资合伙企业(有限合伙) | 2430.69万 |
|
2.95% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 严全良 | 1937.18万 |
|
2.35% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 香港中央结算有限公司 | 1770.44万 |
|
2.15% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 华宝中证医疗ETF | 1703.56万 |
|
2.07% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 上海北元投资合伙企业(有限合伙) | 1690.10万 |
|
2.05% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1554.97万 |
|
1.89% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 联影医疗技术集团有限公司 | 1.68亿 | 20.33% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 上海联和投资有限公司 | 1.35亿 | 16.38% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 上海影升投资合伙企业(有限合伙) | 6020.46万 | 7.30% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 上海易端投资有限公司 | 2499.12万 | 3.03% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 上海中科道富投资合伙企业(有限合伙) | 2430.69万 | 2.95% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 严全良 | 1937.18万 | 2.35% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 1770.44万 | 2.15% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 华宝中证医疗ETF | 1703.56万 | 2.07% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 上海北元投资合伙企业(有限合伙) | 1690.10万 | 2.05% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1554.97万 | 1.89% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 控制股东: 联影医疗技术集团有限公司 (持有上海联影医疗科技股份有限公司比例:20.33%) |
| 实际控制人: 薛敏 (持有上海联影医疗科技股份有限公司比例:24.27%) |
| 最终控制人: 薛敏 (持有上海联影医疗科技股份有限公司比例:24.27%) |
| 2 | 联影医疗技术集团有限公司 |
|---|---|
| 上海影升投资合伙企业(有限合伙) | |
| 上海影智投资合伙企业(有限合伙) |
| 1 | 上海联影医疗科技股份有限公司 |
|---|
| 3 | 麻城市影源企业管理中心 |
|---|
| 2 | 上海影升投资合伙企业(有限合伙) |
|---|
| 4 | 薛敏 |
|---|
| 3 | 麻城市影源企业管理中心 |
|---|
| 4 | 麻城市影源企业管理中心 |
|---|
| 3 | 上海影智投资合伙企业(有限合伙) |
|---|
| 5 | 上海博蒂科投资合伙企业(有限合伙) |
|---|
| 4 | 联影医疗技术集团有限公司 |
|---|
| 6 | 麻城市影源企业管理中心 |
|---|
| 5 | 上海博蒂科投资合伙企业(有限合伙) |
|---|