股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-03-31 |
2026-02-28 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-03-31 |
|---|
1.17万 |
1.09万 |
9957.00 |
1.21万 |
1.19万 |
8879.00 |
9806.00 |
1.01万 |
9481.00 |
8237.00 |
| +7.33% | +9.48% | -17.87% | +1.55% | +34.45% | -9.45% | -3.39% | +7.06% | +15.10% | -18.80% |
| 5.33万 | - | 5.16万 | 4.92万 | 4.73万 | 5.05万 | 5.06万 | 4.80万 | 4.58万 | 4.63万 |
| 3.60万 | 3.86万 | 4.23万 | 3.47万 | 3.52万 | 4.74万 | 4.29万 | 4.15万 | 4.44万 | 5.11万 |
| -6.83% | -8.66% | +21.75% | -1.53% | -25.62% | +10.44% | +3.51% | -6.59% | -13.12% | +23.15% |
| 53.41万 | 62.96万 | 69.01万 | 49.91万 | 48.82万 | 48.05万 | 33.73万 | 38.84万 | 45.36万 | 82.19万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 质押占其直接持股比 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州维美投资有限公司 | 9450.00万 |
|
22.46% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 维美投资(香港)有限公司 | 7769.34万 |
|
18.46% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| AEGLE TECH LIMITED | 1620.00万 |
|
3.85% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 兴全商业模式混合(LOF)A | 1375.13万 |
|
3.27% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 傅和祥 | 1317.99万 |
|
3.13% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 兴全趋势投资混合(LOF) | 760.01万 |
|
1.81% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 739.12万 |
|
1.76% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 兴全合兴混合A | 587.94万 |
|
1.40% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 富国精准医疗灵活配置混合A | 512.71万 |
|
1.22% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 苏州观天下投资有限公司 | 450.00万 |
|
1.07% | 100.00% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | |||||||
| 上海潼骁投资发展中心(有限合伙)-潼骁致远长菁1号私募证券投资基金 | 518.08万 | 退出 | 1.23% | ||||
| 汇添富医疗积极成长一年持有混合A | 455.08万 | 退出 | 1.08% | ||||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 质押占其直接持股比 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州维美投资有限公司 | 9450.00万 | 22.46% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 维美投资(香港)有限公司 | 7769.34万 | 18.46% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| AEGLE TECH LIMITED | 1620.00万 | 3.85% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 兴全商业模式混合(LOF)A | 1375.13万 | 3.27% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 傅和祥 | 1317.99万 | 3.13% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 兴全趋势投资混合(LOF) | 760.01万 | 1.81% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 兴全新视野定期开放混合型发起式 | 739.12万 | 1.76% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 兴全合兴混合A | 587.94万 | 1.40% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 富国精准医疗灵活配置混合A | 512.71万 | 1.22% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 苏州观天下投资有限公司 | 450.00万 | 1.07% | 100.00% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | |||||||
| 上海潼骁投资发展中心(有限合伙)-潼骁致远长菁1号私募证券投资基金 | 518.08万 | 退出 | 1.23% | ||||
| 汇添富医疗积极成长一年持有混合A | 455.08万 | 退出 | 1.08% | ||||
| 控制股东: 广州维美投资有限公司 (持有江苏艾迪药业集团股份有限公司比例:22.46%) |
| 实际控制人: Jindi Wu 、 傅和亮 (持有江苏艾迪药业集团股份有限公司比例:22.31、21.00%) |
| 最终控制人: Jindi Wu 、 傅和亮 (持有江苏艾迪药业集团股份有限公司比例:22.31、21.00%) |
| 2 | 广州维美投资有限公司 |
|---|---|
| 维美投资(香港)有限公司 | |
| AEGLE TECH LIMITED |
| 1 | 江苏艾迪药业集团股份有限公司 |
|---|
| 3 | Jindi Wu |
|---|
| 2 | AEGLE TECH LIMITED |
|---|
| 4 | 傅和亮 |
|---|
| 3 | 广州维美投资有限公司 |
|---|
| 5 | Jindi Wu |
|---|
| 4 | 维美投资(香港)有限公司 |
|---|