主要股东
注:以下部分股东代表特定权益共同体,直接或间接持有上市公司股份
| 序号 | 股东名称 | 是否机构 | 持股数(股) | 持股比例 | 持股变动数(股) | 持股数变动比例 | 投票权比例 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FMR LLC | 是 | 2446.08万 | 7.40% | 新增 | 新增 | -- |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 是 | 1904.92万 | 5.70% | 新增 | 新增 | -- |
| 3 | Annalisa Lolli Ghetti | 否 | 1797.18万 | 5.40% | 新增 | 新增 | -- |
| 4 | Wellington Management Group, LLP | 是 | 1796.22万 | 5.40% | 新增 | 新增 | -- |
机构持股汇总
| 主力进出\报告期 | 2026-05-14 | 2026-05-13 | 2026-05-12 | 2026-05-11 | 2026-05-08 | 2026-05-07 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 机构数量(家) | 347 | 343 | 340 | 339 | 336 | 329 |
| 累计持有数量(万股) | 3732.87 | 3761.37 | 3736.36 | 3736.65 | 3687.83 | 3587.08 |
| 累计市值(亿) | 30.88 | 31.41 | 31.20 | 31.82 | 31.23 | 29.61 |
| 持仓比例(%) | 71.79% | 72.33% | 71.85% | 71.86% | 70.92% | 68.98% |
| 净交易量(万股) |
注:若当期数据无主力机构持仓或公司定期报告未披露完毕,则不显示。
非主要股东机构持股变动
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Assenagon Asset Management S.A.
|
91.82万股 | 0.17 | 6.45 | 7.56 |
|
Blackrock, Inc.
|
357.16万股 | 0.65 | 8.35 | 2.39 |
|
Boston Partners
|
44.59万股 | 0.08 | 37.05 | 491.11 |
|
Dimensional Fund Advisors Lp
|
312.82万股 | 0.57 | 12.29 | 4.09 |
|
Jane Street Group, Llc
|
35.66万股 | 0.07 | -32.43 | -47.63 |
|
Jpmorgan Chase & Co
|
39.41万股 | 0.07 | 10.91 | 38.30 |
|
Lsv Asset Management
|
170.21万股 | 0.31 | -2.34 | -1.36 |
|
Vanguard Portfolio Management Llc
|
91.77万股 | 0.17 | 91.77 | 不足0.01 |
|
Northern Trust Corp
|
33.59万股 | 0.06 | 1.27 | 3.92 |
|
Renaissance Technologies Llc
|
118.52万股 | 0.22 | -3.78 | -3.09 |
|
Qube Research & Technologies Ltd
|
64.40万股 | 0.12 | 14.36 | 28.69 |
|
State Street Corp
|
73.66万股 | 0.13 | 0.38 | 0.52 |
|
Summit Street Capital Management, Llc
|
41.90万股 | 0.08 | - | 不足0.01 |
|
Victory Capital Management Inc
|
132.18万股 | 0.24 | 8.32 | 6.72 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Assenagon Asset Management S.A.
|
91.82万股 | 0.17 | 6.45 | 7.56 |
|
Dimensional Fund Advisors Lp
|
312.82万股 | 0.57 | 12.29 | 4.09 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Assenagon Asset Management S.A.
|
91.82万股 | 0.17 | 6.45 | 7.56 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
Assenagon Asset Management S.A.
|
91.82万股 | 0.17 | 6.45 | 7.56 |
| 机构或基金名称 | 持有数量 | 持股市值(亿美元) | 持股变动(万股) | 变动比例(%) |
|---|---|---|---|---|
|
American Century Companies Inc
|
194.81万股 | 0.36 | 3.44 | 1.80 |
|
Aqr Capital Management Llc
|
69.05万股 | 0.13 | -0.85 | -1.22 |
|
Arrowstreet Capital, Limited Partnership
|
57.00万股 | 0.10 | -23.60 | -29.28 |
|
Assenagon Asset Management S.A.
|
85.37万股 | 0.16 | 49.26 | 136.40 |
|
Blackrock, Inc.
|
348.81万股 | 0.64 | 23.89 | 7.35 |
|
Cooper Creek Partners Management Llc
|
70.67万股 | 0.13 | -35.73 | -33.58 |
|
Dimensional Fund Advisors Lp
|
300.53万股 | 0.55 | 6.04 | 2.05 |
|
Fmr Llc
|
52.74万股 | 0.10 | -179.32 | -77.27 |
|
Geode Capital Management, Llc
|
81.35万股 | 0.15 | -0.17 | -0.21 |
|
Goldman Sachs Group Inc
|
102.61万股 | 0.19 | -45.25 | -30.61 |
|
Jane Street Group, Llc
|
68.09万股 | 0.12 | 55.79 | 453.80 |
|
Lsv Asset Management
|
172.55万股 | 0.32 | -2.91 | -1.66 |
|
Millennium Management Llc
|
63.56万股 | 0.12 | 58.33 | 1114.47 |
|
Morgan Stanley
|
59.25万股 | 0.11 | 2.62 | 4.63 |
|
Renaissance Technologies Llc
|
122.30万股 | 0.22 | 13.70 | 12.62 |
|
Squarepoint Ops Llc
|
92.06万股 | 0.17 | 90.29 | 5077.64 |
|
State Street Corp
|
73.27万股 | 0.13 | -1.08 | -1.45 |
|
T. ROWE PRICE INVESTMENT MANAGEMENT, INC.
|
130.94万股 | 0.24 | -16.07 | -10.93 |
|
Vanguard Group Inc
|
155.85万股 | 0.28 | -57.24 | -26.86 |
|
Victory Capital Management Inc
|
123.86万股 | 0.23 | -1.12 | -0.90 |