股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-10-09 |
2026-09-18 |
2026-09-10 |
2026-08-31 |
2026-08-10 |
2026-07-20 |
2026-06-30 |
2026-06-18 |
2026-06-10 |
2026-05-08 |
|---|
2.33万 |
2.52万 |
2.30万 |
2.32万 |
2.38万 |
2.25万 |
2.94万 |
3.34万 |
3.14万 |
2.06万 |
| -7.57% | +9.78% | -1.03% | -2.23% | +5.50% | -23.38% | -12.01% | +6.30% | +52.21% | +2.03% |
| - | - | - | - | - | - | 3.77万 | - | - | - |
| 7146.91 | 6605.86 | 7251.97 | 7177.06 | 7016.99 | 7402.96 | 5672.41 | 5211.17 | 5539.46 | 8431.65 |
| +8.19% | -8.91% | +1.04% | +2.28% | -5.21% | +30.51% | +8.85% | -5.93% | -34.30% | -1.99% |
| 10.38万 | 9.92万 | 10.41万 | 10.44万 | 10.05万 | 9.22万 | 10.89万 | 11.21万 | 10.36万 | 12.56万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省科技创业投资有限公司 | 696.56万 |
|
4.18% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 肇庆市端州区城北经济建设开发公司 | 478.31万 |
|
2.87% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 312.24万 |
|
1.87% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈运 | 267.50万 |
|
1.60% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 北京雷科卓硕科技中心(有限合伙) | 230.00万 |
|
1.38% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 高盛国际-自有资金 | 224.17万 |
|
1.34% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 林程 | 158.76万 |
|
0.95% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| UBS AG | 151.90万 |
|
0.91% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 王文蝉 | 142.05万 |
|
0.85% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. | 142.05万 |
|
0.85% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | ||||||
| 谭帼英 | 1070.02万 | 退出 | 6.15% | |||
| 北京理工资产经营有限公司 | 229.36万 | 退出 | 1.32% | |||
| BARCLAYS BANK PLC | 185.22万 | 退出 | 1.06% | |||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 质押占其直接持股比 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 谭帼英 | 3210.07万 | 15.11% | 100.00% |
|
受限流通股 | 点击查看 | |
| 陈运 | 1070.00万 | 5.04% | 无质押 |
|
受限流通股,流通A股 | 点击查看 | |
| 林程 | 700.00万 | 3.29% | 无质押 |
|
受限流通股,流通A股 | 点击查看 | |
| 广东省科技创业投资有限公司 | 696.56万 | 3.28% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 肇庆市端州区城北经济建设开发公司 | 478.31万 | 2.25% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| J. P. Morgan Securities PLC-自有资金 | 312.24万 | 1.47% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 北京雷科卓硕科技中心(有限合伙) | 230.00万 | 1.08% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 高盛国际-自有资金 | 224.17万 | 1.06% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| UBS AG | 151.90万 | 0.71% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 王文蝉 | 142.05万 | 0.67% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | |||||||
| 北京理工资产经营有限公司 | 229.36万 | 退出 | 1.08% | ||||
| BARCLAYS BANK PLC | 185.22万 | 退出 | 0.87% | ||||
| 序号 | 持有人名称 | 持有数量(万张) | 持有比例(%) |
|---|---|---|---|
| 1 |
李秀娟
|
10.43 | 7.36 |
| 2 |
招商银行股份有限公司-博时中证可转债及可交换债券交易型开放式指数证券投资基金
|
6.23 | 4.39 |
| 3 |
陆阿兰
|
3.57 | 2.52 |
| 4 |
杨林龙
|
3.20 | 2.26 |
| 5 |
郑步翠
|
3.00 | 2.12 |
| 6 |
北京柏治投资管理有限公司-柏治远迈私募证券投资基金
|
2.71 | 1.91 |
| 7 |
北京柏治投资管理有限公司-柏治固定收益5号私募投资基金
|
1.68 | 1.18 |
| 8 |
郑一华
|
1.58 | 1.11 |
| 9 |
李悦
|
1.23 | 0.87 |
| 10 |
北京柏治投资管理有限公司-柏治固定收益4号私募投资基金
|
1.13 | 0.80 |
| 控制股东: 陈运 (持有广东华锋新能源科技股份有限公司比例:5.04%) |
| 实际控制人: 陈运 (持有广东华锋新能源科技股份有限公司比例:5.04%) |
| 最终控制人: 陈运 (持有广东华锋新能源科技股份有限公司比例:5.04%) |
| 2 | 谭帼英 |
|---|---|
| 陈运 |
| 1 | 广东华锋新能源科技股份有限公司 |
|---|
| 3 | 陈运 |
|---|
| 2 | 谭帼英 |
|---|