股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-03-31 |
|---|
1.63万 |
1.73万 |
1.68万 |
1.92万 |
1.84万 |
2.18万 |
2.33万 |
1.73万 |
1.88万 |
2.13万 |
| -5.67% | +3.19% | -12.76% | +4.69% | -15.86% | -6.41% | +35.07% | -8.09% | -11.71% | +1.67% |
| 4.68万 | 4.58万 | 4.15万 | 4.37万 | 4.56万 | 4.66万 | 5.01万 | 4.47万 | 4.31万 | 4.52万 |
| 9028.59 | 8492.07 | 8762.97 | 7645.17 | 8004.05 | 6734.83 | 6288.54 | 8498.53 | 7811.28 | 6896.37 |
| +6.32% | -3.09% | +14.62% | -4.48% | +18.85% | +7.10% | -26.00% | +8.80% | +13.27% | -1.59% |
| 9.85万 | 13.67万 | 13.14万 | 11.57万 | 10.66万 | 7.64万 | 7.19万 | 9.88万 | 8.12万 | 8.84万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 质押占其直接持股比 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海赛赛投资有限公司 | 1627.78万 |
|
11.04% | 17.82% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 夏青 | 503.75万 |
|
3.42% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 广发价值领先混合A | 480.80万 |
|
3.26% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 广发睿毅领先混合A | 318.94万 |
|
2.16% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 工银文体产业股票A | 223.08万 |
|
1.51% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 招商安瑞进取债券A | 200.57万 |
|
1.36% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 力盛云动(上海)体育科技股份有限公司-2025年员工持股计划 | 193.35万 |
|
1.31% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 曹传德 | 170.17万 |
|
1.15% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 摩根强化回报债券A | 138.69万 |
|
0.94% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 高盛国际-自有资金 | 119.81万 |
|
0.81% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | |||||||
| 熊健 | 281.58万 | 退出 | 1.92% | ||||
| 金鹰核心资源混合A | 207.00万 | 退出 | 1.41% | ||||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 质押占其直接持股比 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 夏青 | 2015.00万 | 10.79% | 无质押 |
|
受限流通股,流通A股 | 点击查看 | |
| 上海赛赛投资有限公司 | 1627.78万 | 8.72% | 17.82% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 广发价值领先混合A | 480.80万 | 2.58% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 广发睿毅领先混合A | 318.94万 | 1.71% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 工银文体产业股票A | 223.08万 | 1.19% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 招商安瑞进取债券A | 200.57万 | 1.07% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 力盛云动(上海)体育科技股份有限公司-2025年员工持股计划 | 193.35万 | 1.04% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 广发证券股份有限公司 | 180.86万 | 0.97% | 无质押 |
|
受限流通股,流通A股 | 点击查看 | |
| 余星宇 | 178.72万 | 0.96% | 无质押 |
|
受限流通股,流通A股 | 点击查看 | |
| 上海湘禾投资有限公司-湘禾7号新兴成长私募证券投资基金 | 175.16万 | 0.94% | 无质押 | 新进 | 受限流通股,流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | |||||||
| 熊健 | 281.58万 | 退出 | 1.72% | ||||
| 金鹰核心资源混合A | 207.00万 | 退出 | 1.11% | ||||
| 曹传德 | 170.17万 | 退出 | 1.04% | ||||
| 徐亦斌 | 200.00万 | 退出 | 1.07% | ||||
| 力盛云动(上海)体育科技股份有限公司回购专用证券账户 | 182.85万 | 退出 | 1.12% | ||||
| 诺德基金管理有限公司 | 451.03万 | 退出 | 2.42% | ||||
| 华泰资产管理有限公司 | 275.86万 | 退出 | 1.48% | ||||
| 控制股东: 夏青 (持有力盛云动(上海)体育科技股份有限公司比例:12.53%) |
| 实际控制人: 夏青 、 余朝旭 (持有力盛云动(上海)体育科技股份有限公司比例:12.53、5.23%) |
| 最终控制人: 夏青 、 余朝旭 (持有力盛云动(上海)体育科技股份有限公司比例:12.53、5.23%) |
| 2 | 夏青 |
|---|---|
| 上海赛赛投资有限公司 |
| 1 | 力盛云动(上海)体育科技股份有限公司 |
|---|
| 3 | 余朝旭 |
|---|---|
| 夏青 |
| 2 | 上海赛赛投资有限公司 |
|---|