主力控盘
| 指标/日期 | 2026-05-08 | 2026-04-30 | 2026-04-20 | 2026-04-10 | 2026-03-31 | 2026-03-20 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 75000 | 77000 | 82000 | 82000 | 82640 | 82000 |
| 较上期变化 | -2.60% | -6.10% | 0.00% | -0.77% | +0.78% | -3.14% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 公司亮点: 从事煤炭开采、洗选和火力发电的公司 | 市场人气排名: 行业人气排名: |
| 主营业务: 以煤炭开采、煤炭洗选和火力发电为主的能源项目。 | 所属申万行业: 煤炭开采 |
|
概念贴合度排名:
|
财务分析:
|
|
可比公司
()
全部
收起
家未上市公司
全部
收起
|
|
| 市盈率(动态): 10.266 | 每股收益:0.21元 | 每股资本公积金:0.84元 | 分类: 中盘股 |
| 市盈率(静态): 10.54 | 营业总收入: 36.07亿元 同比增长23.96% | 每股未分配利润:4.12元 | 总股本: 25.91亿股 |
| 市净率: 1.29 | 净利润: 5.48亿元 同比增长3.08% | 每股经营现金流:0.29元 | 总市值:225亿 |
| 每股净资产:6.74元 | 毛利率:35.81% | 净资产收益率:3.19% | 流通A股:25.91亿股 |
| 更新日期: 2026-05-08 | 总质押股份数量: 1945.00万股 |
质押股份占A股总股本比:
0.75%
[["0.7500","0.7500","0.7500","0.7500","0.7500","0.7500","0.7500","0.7500","0.7500","0.7500","0.7500","0.7500"],["2026-02-13","2026-02-27","2026-03-06","2026-03-13","2026-03-20","2026-03-27","2026-04-03","2026-04-10","2026-04-17","2026-04-24","2026-04-30","2026-05-08"]]
质押股份占A股总股本比单位:% *数据来源:中登公司及上市公司最新公布的质押公告
|
|
|
公司名称: |
| 公司简称: | |
| 上市场所: | |
|
所属行业:
所属地域:
|
|
| 公司简介: 了解更多>> | |
注:市值数据为截止上一交易日并已进行货币转换
| 报告期\指标 | 基本每股收益(元) | 每股净资产(元) | 每股资本公积金(元) | 每股未分配利润(元) | 每股经营现金流(元) | 营业总收入(元) | 净利润(元) | 净资产收益率 | 变动原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 0.21 | 6.74 | 0.84 | 4.12 | 0.29 | 36.07亿 | 5.48亿 | 3.19% |
|
| 2025-12-31 | 0.83 | 6.55 | 0.84 | 3.96 | 1.20 | 122.80亿 | 21.36亿 | 13.14% |
|
| 2025-09-30 | 0.57 | 6.34 | 0.84 | 3.70 | 1.01 | 90.10亿 | 14.77亿 | 9.19% |
|
| 2025-06-30 | 0.36 | 6.34 | 0.84 | 3.65 | 0.63 | 58.11亿 | 9.20亿 | 5.76% |
|
| 2025-03-31 | 0.21 | 6.23 | 0.84 | 3.50 | 0.29 | 29.10亿 | 5.32亿 | 3.36% |
|
| 指标/日期 | 2026-05-08 | 2026-04-30 | 2026-04-20 | 2026-04-10 | 2026-03-31 | 2026-03-20 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 75000 | 77000 | 82000 | 82000 | 82640 | 82000 |
| 较上期变化 | -2.60% | -6.10% | 0.00% | -0.77% | +0.78% | -3.14% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
查看历史龙虎榜>>最近1年内该股未能登上龙虎榜。
| 交易日期 | 成交价(元) | 成交金额(元) | 成交量(股) | 溢价率 | 买入营业部 | 卖出营业部 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-16 | 6.85 | 304.62万 | 44.47万 | 0.15% | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 |
| 2026-01-14 | 7.05 | 279.96万 | 39.71万 | 0.71% | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 |
| 2026-01-13 | 7.13 | 209.98万 | 29.45万 | 0.56% | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 |
| 2026-01-13 | 7.13 | 280.00万 | 39.27万 | 0.56% | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 |
| 2026-01-09 | 7.01 | 260.07万 | 37.10万 | -0.14% | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 | 华泰证券股份有限公司深圳益田路证券营业部 |
查看历史融资融券信息>> 融资余额若长期增加时表示投资者心态偏向买方,市场人气旺盛属强势市场;反之则属弱势市场。
| 交易日期 | 融资余额(元) | 融资余额/流通市值 | 融资买入额(元) | 融券卖出量(股) | 融券余量(股) | 融券余额(元) | 融资融券余额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 4.59亿 | 2.01% | 2932.82万 | 6100.00 | 13.87万 | 122.19万 | 4.60亿 |
| 2026-05-12 | 4.58亿 | 2.02% | 3413.21万 | 1.11万 | 13.54万 | 118.61万 | 4.59亿 |
| 2026-05-11 | 4.58亿 | 2.04% | 3852.74万 | 3600.00 | 13.07万 | 113.32万 | 4.59亿 |
| 2026-05-08 | 4.63亿 | 2.11% | 1822.57万 | 5200.00 | 13.23万 | 112.06万 | 4.65亿 |
| 2026-05-07 | 4.75亿 | 2.17% | 6735.92万 | 8900.00 | 25.42万 | 215.05万 | 4.78亿 |
| 2026-05-06 | 4.48亿 | 1.97% | 5031.62万 | 13.83万 | 27.37万 | 240.86万 | 4.51亿 |
| 2026-04-30 | 4.41亿 | 1.90% | 4053.39万 | 1.51万 | 16.75万 | 149.91万 | 4.43亿 |
| 2026-04-29 | 4.55亿 | 1.95% | 3213.34万 | 3.50万 | 18.32万 | 164.88万 | 4.57亿 |
| 2026-04-28 | 4.67亿 | 2.07% | 3790.91万 | 4.23万 | 18.21万 | 158.43万 | 4.69亿 |
| 2026-04-27 | 4.81亿 | 2.20% | 2726.69万 | 1.67万 | 15.17万 | 128.03万 | 4.83亿 |