股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-03-31 |
2023-12-31 |
|---|
1.94万 |
2.05万 |
2.14万 |
2.55万 |
2.29万 |
2.35万 |
2.56万 |
2.90万 |
2.70万 |
2.94万 |
| -5.20% | -4.04% | -16.11% | +11.06% | -2.42% | -8.27% | -11.76% | +7.73% | -8.15% | -1.49% |
| 3.70万 | 3.88万 | 3.21万 | 3.07万 | 2.94万 | 2.80万 | 2.81万 | 3.19万 | 3.39万 | 3.08万 |
| 9894.93 | 9380.72 | 9001.58 | 2703.29 | 3002.19 | 2611.39 | 2395.53 | 2113.84 | 2277.28 | 2091.73 |
| +5.48% | +4.21% | +232.99% | -9.96% | +14.97% | +9.01% | +13.33% | -7.18% | +8.87% | +1.52% |
| 29.88万 | 21.74万 | 20.61万 | 6.18万 | 6.15万 | 5.16万 | 4.87万 | 4.23万 | 4.39万 | 4.47万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东星辉控股有限公司 | 7609.43万 |
|
39.54% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 星辉合成材料(香港)有限公司 | 3728.17万 |
|
19.37% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈创煌 | 558.81万 |
|
2.90% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈雁升 | 414.89万 |
|
2.16% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 南京星智创业投资合伙企业(有限合伙) | 329.79万 |
|
1.71% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 顾国绵 | 327.81万 |
|
1.70% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 南京星耀创业投资合伙企业(有限合伙) | 219.85万 |
|
1.14% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 张晓 | 196.59万 |
|
1.02% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 刘薇薇 | 191.40万 |
|
0.99% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 章雪 | 144.14万 |
|
0.75% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | ||||||
| 陈粤平 | 42.85万 | 退出 | 0.22% | |||
| 张国强 | 36.82万 | 退出 | 0.19% | |||
| 高盛公司有限责任公司 | 33.94万 | 退出 | 0.18% | |||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东星辉控股有限公司 | 7609.43万 | 39.28% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 星辉合成材料(香港)有限公司 | 3728.17万 | 19.25% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈创煌 | 558.81万 | 2.88% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈雁升 | 414.89万 | 2.14% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 南京星智创业投资合伙企业(有限合伙) | 329.79万 | 1.70% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 顾国绵 | 327.81万 | 1.69% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 南京星耀创业投资合伙企业(有限合伙) | 219.85万 | 1.13% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 张晓 | 196.59万 | 1.01% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 刘薇薇 | 191.40万 | 0.99% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈粤平 | 171.41万 | 0.88% |
|
受限流通股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | ||||||
| 张国强 | 36.82万 | 退出 | 0.19% | |||
| 高盛公司有限责任公司 | 33.94万 | 退出 | 0.18% | |||
| 控制股东: 广东星辉控股有限公司 (持有星辉环保材料股份有限公司比例:39.28%) |
| 实际控制人: 陈雁升 、 陈创煌 、 陈冬琼 (持有星辉环保材料股份有限公司比例:22.88、21.29、9.43%) |
| 最终控制人: 陈雁升 、 陈创煌 、 陈冬琼 (持有星辉环保材料股份有限公司比例:22.88、21.29、9.43%) |
| 2 | 广东星辉控股有限公司 |
|---|---|
| 星辉合成材料(香港)有限公司 | |
| 陈创煌 | |
| 陈雁升 |
| 1 | 星辉环保材料股份有限公司 |
|---|
| 3 | 陈雁升 |
|---|---|
| 陈创煌 |
| 2 | 广东星辉控股有限公司 |
|---|
| 4 | 陈冬琼 |
|---|
| 3 | 星辉合成材料(香港)有限公司 |
|---|