股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-10-09 |
2026-09-30 |
2026-09-18 |
2026-09-10 |
2026-08-31 |
2026-08-20 |
2026-08-10 |
2026-07-31 |
2026-07-20 |
2026-07-10 |
|---|
1.18万 |
1.10万 |
1.12万 |
1.14万 |
1.10万 |
1.14万 |
1.28万 |
1.18万 |
1.14万 |
1.17万 |
| +6.74% | -1.40% | -2.23% | +4.03% | -3.92% | -10.56% | +8.55% | +3.04% | -2.71% | +0.89% |
| - | 4.60万 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 8858.75 | 9456.25 | 9324.20 | 9116.13 | 9483.79 | 9112.14 | 8149.74 | 8846.71 | 9115.33 | 8868.55 |
| -6.32% | +1.42% | +2.28% | -3.88% | +4.08% | +11.81% | -7.88% | -2.95% | +2.78% | -0.89% |
| 20.40万 | 20.83万 | 20.91万 | 20.58万 | 22.49万 | 21.78万 | 19.01万 | 20.06万 | 21.69万 | 20.62万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 舟山鋆辉企业管理咨询有限公司 | 2142.00万 |
|
20.56% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 深圳诺普信作物科学股份有限公司 | 1328.00万 |
|
12.75% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 舟山鋆领企业管理咨询有限公司 | 782.00万 |
|
7.51% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 广州金觉投资管理有限公司-杭州恒丰君南投资合伙企业(有限合伙) | 751.86万 |
|
7.22% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 光大证券资管-招商银行-光证资管泰禾股份员工参与创业板战略配售2号集合资产管理计划 | 370.55万 |
|
3.56% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 中保投资有限责任公司-中国保险投资基金(有限合伙) | 103.31万 |
|
0.99% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 马鞍山欣中投资有限公司 | 81.39万 |
|
0.78% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 光大证券资管-招商银行-光证资管泰禾股份员工参与创业板战略配售1号集合资产管理计划 | 79.45万 |
|
0.76% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 张捷 | 71.70万 |
|
0.69% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 孙根 | 71.17万 |
|
0.68% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | ||||||
| 招商中证1000增强策略ETF | 32.32万 | 退出 | 0.84% | |||
| 徐建红 | 29.29万 | 退出 | 0.77% | |||
| 周欣 | 26.85万 | 退出 | 0.70% | |||
| 鲁晶玲 | 21.49万 | 退出 | 0.56% | |||
| 林清香 | 19.64万 | 退出 | 0.51% | |||
| 富国中证农业主题ETF | 17.90万 | 退出 | 0.47% | |||
| 汇添富中证1000指数增强A | 16.96万 | 退出 | 0.44% | |||
| 郑阳生 | 14.71万 | 退出 | 0.38% | |||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 质押占其直接持股比 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 泰禾集团有限公司 | 3.46亿 | 76.85% | 2.08% |
|
受限流通股 | 点击查看 | |
| 舟山鋆辉企业管理咨询有限公司 | 2142.00万 | 4.76% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 深圳诺普信作物科学股份有限公司 | 1328.00万 | 2.95% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 舟山鋆领企业管理咨询有限公司 | 782.00万 | 1.74% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 广州金觉投资管理有限公司-杭州恒丰君南投资合伙企业(有限合伙) | 751.86万 | 1.67% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 光大证券资管-招商银行-光证资管泰禾股份员工参与创业板战略配售2号集合资产管理计划 | 370.55万 | 0.82% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 中保投资有限责任公司-中国保险投资基金(有限合伙) | 103.31万 | 0.23% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 马鞍山欣中投资有限公司 | 81.39万 | 0.18% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 光大证券资管-招商银行-光证资管泰禾股份员工参与创业板战略配售1号集合资产管理计划 | 79.45万 | 0.18% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 张捷 | 71.70万 | 0.16% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | |||||||
| 中国农业产业发展基金有限公司 | 101.69万 | 退出 | 0.23% | ||||
| 控制股东: 泰禾集团有限公司 (持有南通泰禾化工股份有限公司比例:76.85%) |
| 实际控制人: 田晓宏 (持有南通泰禾化工股份有限公司比例:76.85%) |
| 最终控制人: 田晓宏 (持有南通泰禾化工股份有限公司比例:76.85%) |
| 2 | 泰禾集团有限公司 |
|---|
| 1 | 南通泰禾化工股份有限公司 |
|---|
| 3 | SOARING SKY HOLDINGS LIMITED |
|---|
| 2 | 泰禾集团有限公司 |
|---|
| 4 | 田晓宏 |
|---|
| 3 | SOARING SKY HOLDINGS LIMITED |
|---|