股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-10-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
|---|
1.36万 |
1.30万 |
1.66万 |
1.67万 |
1.66万 |
1.66万 |
1.21万 |
1.29万 |
9454.00 |
1.10万 |
| +4.73% | -21.58% | -0.92% | +0.94% | 0.00% | +37.59% | -6.72% | +36.69% | -14.19% | -14.30% |
| 6.63万 | 6.45万 | 6.60万 | 6.70万 | - | 7.63万 | 8.16万 | 8.12万 | 8.92万 | 8.79万 |
| 7957.62 | 8333.85 | 1684.45 | 1668.96 | 1684.65 | 1684.65 | 2317.85 | 2162.17 | 2955.54 | 2536.00 |
| -4.51% | +394.75% | +0.93% | -0.93% | 0.00% | -27.32% | +7.20% | -26.84% | +16.54% | +16.68% |
| 21.89万 | 20.67万 | 5.87万 | 6.24万 | 7.15万 | 5.93万 | 5.84万 | 5.11万 | 6.17万 | 5.37万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 方庆熙 | 4630.00万 |
|
42.71% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈桂华 | 1386.00万 |
|
12.79% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 方凯 | 587.00万 |
|
5.41% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 泉州智诚投资合伙企业(有限合伙) | 477.00万 |
|
4.40% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 泉州方耀投资合伙企业(有限合伙) | 406.00万 |
|
3.75% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 泉州智信投资合伙企业(有限合伙) | 348.50万 |
|
3.21% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 泉州方华投资合伙企业(有限合伙) | 212.00万 |
|
1.96% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈德洁 | 28.71万 |
|
0.26% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 黄爱民 | 24.18万 |
|
0.22% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 黄雪君 | 22.87万 |
|
0.21% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | ||||||
| BARCLAYS BANK PLC | 31.64万 | 退出 | 0.29% | |||
| 高盛国际-自有资金 | 31.63万 | 退出 | 0.29% | |||
| UBS AG | 30.09万 | 退出 | 0.28% | |||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 方庆熙 | 4630.00万 | 42.71% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈桂华 | 1386.00万 | 12.79% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 方凯 | 587.00万 | 5.41% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 泉州智诚投资合伙企业(有限合伙) | 477.00万 | 4.40% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 泉州方耀投资合伙企业(有限合伙) | 406.00万 | 3.75% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 泉州智信投资合伙企业(有限合伙) | 348.50万 | 3.21% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 泉州方华投资合伙企业(有限合伙) | 212.00万 | 1.96% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈德洁 | 28.71万 | 0.26% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 黄爱民 | 24.18万 | 0.22% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 黄雪君 | 22.87万 | 0.21% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | ||||||
| BARCLAYS BANK PLC | 31.64万 | 退出 | 0.29% | |||
| 高盛国际-自有资金 | 31.63万 | 退出 | 0.29% | |||
| UBS AG | 30.09万 | 退出 | 0.28% | |||
| 控制股东: 方庆熙 (持有福建南方路面机械股份有限公司比例:44.09%) |
| 实际控制人: 方庆熙 、 陈桂华 、 方凯 (持有福建南方路面机械股份有限公司比例:44.09、12.79、6.34%) |
| 最终控制人: 方庆熙 、 陈桂华 、 方凯 (持有福建南方路面机械股份有限公司比例:44.09、12.79、6.34%) |
| 2 | 方庆熙 |
|---|---|
| 陈桂华 | |
| 方凯 | |
| 泉州智诚投资合伙企业(有限合伙) | |
| 泉州方耀投资合伙企业(有限合伙) | |
| 泉州智信投资合伙企业(有限合伙) | |
| 泉州方华投资合伙企业(有限合伙) |
| 1 | 福建南方路面机械股份有限公司 |
|---|
| 5 | 方凯 |
|---|
| 4 | 泉州方华投资合伙企业(有限合伙) |
|---|
| 6 | 方凯 |
|---|
| 5 | 泉州方耀投资合伙企业(有限合伙) |
|---|
| 7 | 方庆熙 |
|---|
| 6 | 泉州智信投资合伙企业(有限合伙) |
|---|
| 8 | 方凯 |
|---|
| 7 | 泉州智诚投资合伙企业(有限合伙) |
|---|