股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
2024-03-31 |
|---|
30.89万 |
26.54万 |
21.13万 |
25.71万 |
19.51万 |
21.08万 |
23.61万 |
24.38万 |
24.40万 |
22.57万 |
| +16.37% | +25.62% | -17.82% | +31.78% | -7.44% | -10.73% | -3.17% | -0.08% | +8.12% | +3.75% |
| 14.32万 | 7.52万 | 7.21万 | 7.57万 | 7.03万 | 7.25万 | 7.57万 | 8.57万 | 8.11万 | 8.41万 |
| 6110.86 | 7098.11 | 8916.82 | 7328.17 | 8643.85 | 8001.00 | 7142.26 | 6915.89 | 6910.59 | 7472.01 |
| -13.91% | -20.40% | +21.68% | -15.22% | +8.03% | +12.02% | +3.27% | +0.08% | -7.51% | -3.61% |
| 29.49万 | 41.69万 | 60.87万 | 48.29万 | 32.00万 | 27.26万 | 20.90万 | 20.41万 | 15.29万 | 20.26万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 质押占其直接持股比 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华友控股集团有限公司 | 3.09亿 |
|
16.35% | 60.41% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈雪华 | 8250.51万 |
|
4.37% | 57.28% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 香港中央结算有限公司 | 7577.06万 |
|
4.01% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 阿布达比投资局-自有资金 | 2005.22万 |
|
1.06% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 南方中证申万有色金属ETF | 1605.05万 |
|
0.85% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 摩根新兴动力混合A类 | 1424.94万 |
|
0.75% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 广发国证新能源车电池ETF | 964.84万 |
|
0.51% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 全国社保基金四零三组合 | 844.76万 |
|
0.45% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 桐乡华幸贸易有限公司 | 781.17万 |
|
0.41% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 林奋生 | 765.96万 |
|
0.41% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 质押占其直接持股比 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华友控股集团有限公司 | 3.09亿 | 16.30% | 60.41% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈雪华 | 8250.51万 | 4.36% | 57.28% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 7577.06万 | 4.00% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 阿布达比投资局-自有资金 | 2005.22万 | 1.06% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 南方中证申万有色金属ETF | 1605.05万 | 0.85% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 摩根新兴动力混合A类 | 1424.94万 | 0.75% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 广发国证新能源车电池ETF | 964.84万 | 0.51% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 全国社保基金四零三组合 | 844.76万 | 0.45% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 桐乡华幸贸易有限公司 | 781.17万 | 0.41% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 林奋生 | 765.96万 | 0.40% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 序号 | 持有人名称 | 持有数量(万张) | 持有比例(%) | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
国信证券股份有限公司
|
478.06 | 6.29 | |
| 2 |
招商银行股份有限公司-博时中证可转债及可交换债券交易型开放式指数证券投资基金
|
334.93 | 4.41 | |
| 3 |
招商银行股份有限公司-华安可转换债券债券型证券投资基金
|
238.00 | 3.13 | |
| 4 |
中信建投证券股份有限公司
|
153.19 | 2.02 | |
| 5 |
李怡名
|
151.57 | 1.99 | |
| 6 |
中国银行股份有限公司-广发聚鑫债券型证券投资基金
|
149.07 | 1.96 | |
| 7 |
中信证券股份有限公司-海富通上证投资级可转债及可交换债券交易型开放式指数证券投资基金
|
110.04 | 1.45 | |
| 8 |
中国农业银行股份有限公司-鹏华可转债债券型证券投资基金
|
107.10 | 1.41 | |
| 9 |
兴业银行股份有限公司-天弘多元收益债券型证券投资基金
|
104.85 | 1.38 | |
| 10 |
MERRILL LYNCH INTERNATIONAL
|
100.00 | 1.32 | |
| 较上个报告期退出前十大债券持有人 | ||||
| 7 | 上海浦东发展银行股份有限公司-易方达裕丰回报债券型证券投资基金 | 139.27 | 1.83 | |
| 10 | 中国银行股份有限公司-易方达稳健收益债券型证券投资基金 | 108.84 | 1.43 | |
| 控制股东: 华友控股集团有限公司 (持有浙江华友钴业股份有限公司比例:16.30%) |
| 实际控制人: 陈雪华 (持有浙江华友钴业股份有限公司比例:19.03%) |
| 最终控制人: 陈雪华 (持有浙江华友钴业股份有限公司比例:19.03%) |
| 2 | 华友控股集团有限公司 |
|---|---|
| 陈雪华 |
| 1 | 浙江华友钴业股份有限公司 |
|---|
| 3 | 陈雪华 |
|---|---|
| TMA INTERNATIONAL PTE LTD. |
| 2 | 华友控股集团有限公司 |
|---|
| 4 | 华金(香港)咨询有限公司 |
|---|
| 3 | TMA INTERNATIONAL PTE LTD. |
|---|
| 5 | 桐乡华金工程管理服务有限公司 |
|---|
| 4 | 华金(香港)咨询有限公司 |
|---|
| 6 | 陈雪华 |
|---|
| 5 | 桐乡华金工程管理服务有限公司 |
|---|