主力控盘
| 指标/日期 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 19064 | 22087 | 21600 | 21499 | 22868 | 24278 |
| 较上期变化 | -13.69% | +2.25% | +0.47% | -5.99% | -5.81% | +78.78% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 公司亮点: 全球珠光材料龙头企业,拥有全球首套盐酸萃取法制备二氧化钛的技术 | 市场人气排名: 行业人气排名: |
| 主营业务: 无机颜料研发、生产、销售。 | 所属申万行业: 非金属材料Ⅱ |
|
概念贴合度排名:
|
|
|
可比公司
()
全部
收起
家未上市公司
全部
收起
|
|
| 市盈率(动态): 76.575 | 每股收益:0.11元 | 每股资本公积金:0.59元 | 分类: 中盘股 |
| 市盈率(静态): 亏损 | 营业总收入: 4.12亿元 同比增长59.92% | 每股未分配利润:0.95元 | 总股本: 6.55亿股 |
| 市净率: 12.14 | 净利润: 0.74亿元 同比增长211.47% | 每股经营现金流:0.25元 | 总市值:227亿 |
| 每股净资产:2.86元 | 毛利率:2.38% | 净资产收益率:4.05% | 流通A股:6.55亿股 |
| 更新日期: 2026-05-15 | 总质押股份数量: 1.09亿股 |
质押股份占A股总股本比:
16.61%
[["15.5500","15.5500","15.5500","15.2200","13.8800","14.8400","14.8400","14.8400","16.7600","16.6100","16.6100","16.6100"],["2026-02-27","2026-03-06","2026-03-13","2026-03-20","2026-03-27","2026-04-03","2026-04-10","2026-04-17","2026-04-24","2026-04-30","2026-05-08","2026-05-15"]]
质押股份占A股总股本比单位:% *数据来源:中登公司及上市公司最新公布的质押公告
|
|
|
公司名称: |
| 公司简称: | |
| 上市场所: | |
|
所属行业:
所属地域:
|
|
| 公司简介: 了解更多>> | |
注:市值数据为截止上一交易日并已进行货币转换
| 报告期\指标 | 基本每股收益(元) | 每股净资产(元) | 每股资本公积金(元) | 每股未分配利润(元) | 每股经营现金流(元) | 营业总收入(元) | 净利润(元) | 净资产收益率 | 变动原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 0.11 | 2.86 | 0.59 | 0.95 | 0.25 | 4.12亿 | 7400.00万 | 4.05% |
|
| 2025-12-31 | -0.14 | 2.74 | 0.59 | 0.84 | -0.03 | 12.60亿 | -9200.00万 | -5.01% |
|
| 2025-09-30 | 0.09 | 2.98 | 0.59 | 1.09 | 0.17 | 8.56亿 | 6100.00万 | 3.18% |
|
| 2025-06-30 | 0.08 | 2.92 | 0.59 | 1.08 | -0.01 | 5.72亿 | 4900.00万 | 2.61% |
|
| 2025-03-31 | 0.04 | 2.90 | 0.59 | 1.05 | -0.13 | 2.58亿 | 2400.00万 | 1.26% |
|
| 指标/日期 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 19064 | 22087 | 21600 | 21499 | 22868 | 24278 |
| 较上期变化 | -13.69% | +2.25% | +0.47% | -5.99% | -5.81% | +78.78% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 营业部名称 | 买入金额(元) | 占总成交比例 | 卖出金额(元) | 占总成交比例 | 净额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 沪股通专用 | 5569.24万 | 8.89% | 0.00 | 0.00% | 5569.24万 |
| 开源证券股份有限公司西安太华路证券营业部 | 3062.44万 | 4.89% | 0.00 | 0.00% | 3062.44万 |
| 华泰证券股份有限公司总部 | 2771.64万 | 4.43% | 0.00 | 0.00% | 2771.64万 |
| 华鑫证券有限责任公司绍兴胜利东路证券营业部 | 1845.66万 | 2.95% | 0.00 | 0.00% | 1845.66万 |
| 摩根大通证券(中国)有限公司上海银城中路证券营业部 | 1530.79万 | 2.44% | 0.00 | 0.00% | 1530.79万 |
| 买入总计:14779.77万元 | |||||
| 华泰证券股份有限公司北京月坛南街证券营业部 | 0.00 | 0.00% | 4320.59万 | 6.90% | -4320.59万 |
| 沪股通专用 | 0.00 | 0.00% | 3040.56万 | 4.85% | -3040.56万 |
| 东方证券股份有限公司柳州文昌路证券营业部 | 0.00 | 0.00% | 2376.73万 | 3.79% | -2376.73万 |
| 东兴证券股份有限公司北京复兴路证券营业部 | 0.00 | 0.00% | 1614.03万 | 2.58% | -1614.03万 |
| 东方证券股份有限公司长沙劳动西路证券营业部 | 0.00 | 0.00% | 1204.74万 | 1.92% | -1204.74万 |
| 卖出总计:12556.65万元 | |||||
| 买卖净差:2223.12万元 | |||||
查看历史大宗交易>>最近1年该股未发生大宗交易行为。
查看历史融资融券信息>> 融资余额若长期增加时表示投资者心态偏向买方,市场人气旺盛属强势市场;反之则属弱势市场。
| 交易日期 | 融资余额(元) | 融资余额/流通市值 | 融资买入额(元) | 融券卖出量(股) | 融券余量(股) | 融券余额(元) | 融资融券余额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-15 | 4.75亿 | 2.09% | 2892.58万 | 100.00 | 12.69万 | 440.55万 | 4.80亿 |
| 2026-05-14 | 4.85亿 | 2.06% | 3659.12万 | 3400.00 | 12.80万 | 460.08万 | 4.90亿 |
| 2026-05-13 | 4.86亿 | 1.97% | 6541.49万 | 4.54万 | 12.48万 | 470.43万 | 4.91亿 |
| 2026-05-12 | 4.56亿 | 1.94% | 2976.27万 | 1.05万 | 7.96万 | 285.94万 | 4.58亿 |
| 2026-05-11 | 4.54亿 | 2.01% | 3002.47万 | 2000.00 | 7.26万 | 250.72万 | 4.57亿 |
| 2026-05-08 | 4.55亿 | 2.02% | 3828.59万 | 3700.00 | 8.51万 | 292.91万 | 4.58亿 |
| 2026-05-07 | 4.43亿 | 2.02% | 1886.79万 | 100.00 | 8.24万 | 276.40万 | 4.46亿 |
| 2026-05-06 | 4.40亿 | 2.02% | 2601.92万 | 6100.00 | 9.96万 | 331.80万 | 4.43亿 |
| 2026-04-30 | 4.37亿 | 1.98% | 5147.69万 | 100.00 | 11.54万 | 389.97万 | 4.41亿 |
| 2026-04-29 | 4.26亿 | 1.87% | 2101.79万 | 3300.00 | 12.23万 | 425.02万 | 4.30亿 |