主力控盘
| 指标/日期 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 4612 | 6573 | 4488 | 5212 | 5327 | 4035 |
| 较上期变化 | -29.83% | +46.46% | -13.89% | -2.16% | +32.02% | +24.31% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 公司亮点: 外销为主的越野改装装备及其他相关辅件制造商,占据国内军车、皮卡和硬派越野市场中批量选装绞盘的绝对领先份额 | 市场人气排名: 行业人气排名: |
| 主营业务: 绞盘、电动踏板、车载空压机、车身改装件等以越野及户外出行场景为主的汽车改装装备及配件的设计、研发、生产和销售。 | 所属申万行业: 汽车零部件 |
| 涉及概念: | |
|
可比公司
()
全部
收起
家未上市公司
全部
收起
|
|
| 市盈率(动态): 82.408 | 每股收益:0.06元 | 每股资本公积金:1.38元 | 分类: 小盘股 |
| 市盈率(静态): 54.67 | 营业总收入: 0.52亿元 同比增长23.43% | 每股未分配利润:1.30元 | 总股本: 1.05亿股 |
| 市净率: 4.75 | 净利润: 0.06亿元 同比下降36.12% | 每股经营现金流:-0.07元 | 总市值:21亿 |
| 每股净资产:3.97元 | 毛利率:35.57% | 净资产收益率:1.45% | 流通B股:未公布 |
|
公司名称: |
| 公司简称: | |
| 上市场所: | |
|
所属行业:
所属地域:
|
|
| 公司简介: 了解更多>> | |
注:市值数据为截止上一交易日并已进行货币转换
| 报告期\指标 | 基本每股收益(元) | 每股净资产(元) | 每股资本公积金(元) | 每股未分配利润(元) | 每股经营现金流(元) | 营业总收入(元) | 净利润(元) | 净资产收益率 | 变动原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 0.06 | 3.97 | 1.38 | 1.30 | -0.07 | 5200.00万 | 600.00万 | 1.45% |
|
| 2025-12-31 | 0.34 | 3.91 | 1.38 | 1.24 | 0.64 | 2.13亿 | 3600.00万 | 8.83% |
|
| 2025-09-30 | 0.33 | 3.90 | 1.38 | 1.27 | 0.41 | 1.60亿 | 3500.00万 | 8.23% |
|
| 2025-06-30 | 0.21 | 3.78 | 1.38 | 1.15 | 0.29 | 1.01亿 | 2200.00万 | 5.44% |
|
| 2025-03-31 | 0.09 | 4.15 | 1.38 | 1.52 | 0.10 | 4200.00万 | 900.00万 | 2.18% |
|
| 指标/日期 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 4612 | 6573 | 4488 | 5212 | 5327 | 4035 |
| 较上期变化 | -29.83% | +46.46% | -13.89% | -2.16% | +32.02% | +24.31% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 营业部名称 | 买入金额(元) | 占总成交比例 | 卖出金额(元) | 占总成交比例 | 净额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 兴业证券股份有限公司武汉街道口证券营业部 | 793.58万 | 4.16% | 0.00 | 0.00% | 793.58万 |
| 东海证券股份有限公司厦门嘉禾路证券营业部 | 619.15万 | 3.25% | 0.00 | 0.00% | 619.15万 |
| 华泰证券股份有限公司上海黄河路证券营业部 | 610.71万 | 3.20% | 77.63万 | 0.41% | 533.08万 |
| 财通证券股份有限公司杭州文二西路证券营业部 | 588.36万 | 3.08% | 0.00 | 0.00% | 588.36万 |
| 国投证券股份有限公司柳州晨华路证券营业部 | 436.12万 | 2.29% | 0.00 | 0.00% | 436.12万 |
| 买入总计:3338.87万元 | |||||
| 国联民生证券股份有限公司国联民生证券北京分公司 | 0.00 | 0.00% | 1984.53万 | 10.40% | -1984.53万 |
| 大同证券有限责任公司朔州古北东街营业部 | 0.00 | 0.00% | 489.14万 | 2.56% | -489.14万 |
| 中信证券股份有限公司北京北三环中路证券营业部 | 1800.00 | 0.00% | 359.27万 | 1.88% | -359.09万 |
| 国信证券股份有限公司深圳互联网分公司 | 290.77万 | 1.52% | 356.42万 | 1.87% | -65.65万 |
| 中信建投证券股份有限公司上海营口路证券营业部 | 0.00 | 0.00% | 351.23万 | 1.84% | -351.23万 |
| 卖出总计:3618.22万元 | |||||
| 买卖净差:-279.35万元 | |||||
查看历史大宗交易>>最近1年该股未发生大宗交易行为。
查看历史融资融券信息>> 融资余额若长期增加时表示投资者心态偏向买方,市场人气旺盛属强势市场;反之则属弱势市场。
| 交易日期 | 融资余额(元) | 融资余额/流通市值 | 融资买入额(元) | 融券卖出量(股) | 融券余量(股) | 融券余额(元) | 融资融券余额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 624.99万 | 0.37% | 212.28万 | - | - | 0.00 | 624.99万 |
| 2026-05-07 | 1319.46万 | 1.02% | 45.59万 | - | - | 0.00 | 1319.46万 |
| 2026-05-06 | 1293.62万 | 1.03% | 39.39万 | - | - | 0.00 | 1293.62万 |
| 2026-04-30 | 1280.33万 | 1.01% | 155.56万 | - | - | 0.00 | 1280.33万 |
| 2026-04-29 | 1182.24万 | 0.95% | 19.32万 | - | - | 0.00 | 1182.24万 |
| 2026-04-28 | 1226.87万 | 1.00% | 110.75万 | - | - | 0.00 | 1226.87万 |
| 2026-04-27 | 1214.81万 | 0.97% | 110.56万 | - | - | 0.00 | 1214.81万 |
| 2026-04-24 | 1351.04万 | 1.07% | 257.66万 | - | - | 0.00 | 1351.04万 |
| 2026-04-23 | 1367.99万 | 1.05% | 403.40万 | - | - | 0.00 | 1367.99万 |
| 2026-04-22 | 1527.58万 | 1.15% | 130.25万 | - | - | 0.00 | 1527.58万 |