股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
|---|
2.50万 |
2.35万 |
1.91万 |
1.51万 |
1.44万 |
1.38万 |
1.67万 |
1.94万 |
1.74万 |
2.09万 |
| +6.16% | +23.23% | +26.68% | +4.67% | +4.51% | -17.63% | -13.72% | +11.44% | -16.77% | +31.20% |
| 11.98万 | 13.47万 | 9.76万 | 10.39万 | 10.43万 | 9.78万 | 10.24万 | 11.03万 | 8.99万 | 8.80万 |
| 1.86万 | 2.00万 | 2.43万 | 3.05万 | 3.20万 | 3.32万 | 2.72万 | 2.35万 | 2.58万 | 2.14万 |
| -6.68% | -17.85% | -20.37% | -4.46% | -3.63% | +21.95% | +15.90% | -8.97% | +20.15% | -23.59% |
| 323.18万 | 308.91万 | 246.02万 | 307.74万 | 282.60万 | 231.17万 | 166.10万 | 110.28万 | 101.61万 | 59.99万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 马宏 | 7170.00万 |
|
15.40% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 香港中央结算有限公司 | 4332.82万 |
|
9.31% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 李维诚 | 3490.64万 |
|
7.50% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1275.85万 |
|
2.74% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 梁军 | 962.20万 |
|
2.07% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 卫星ETF永赢 | 924.89万 |
|
1.99% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 嘉实上证科创板芯片ETF | 623.62万 |
|
1.34% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 易方达上证科创板50ETF | 580.02万 |
|
1.25% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 阿布达比投资局-自有资金 | 577.71万 |
|
1.24% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈文礼 | 400.50万 |
|
0.86% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | ||||||
| 方新强 | 465.24万 | 退出 | 0.99% | |||
| 永赢高端装备智选混合发起A | 463.03万 | 退出 | 0.99% | |||
| 易方达国防军工混合A | 426.72万 | 退出 | 0.91% | |||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 马宏 | 7170.00万 | 15.40% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 4332.82万 | 9.31% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 李维诚 | 3490.64万 | 7.50% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 华夏上证科创板50成份ETF | 1275.85万 | 2.74% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 梁军 | 962.20万 | 2.07% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 卫星ETF永赢 | 924.89万 | 1.99% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 嘉实上证科创板芯片ETF | 623.62万 | 1.34% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 易方达上证科创板50ETF | 580.02万 | 1.25% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 阿布达比投资局-自有资金 | 577.71万 | 1.24% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈文礼 | 400.50万 | 0.86% | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | ||||||
| 方新强 | 465.24万 | 退出 | 0.99% | |||
| 永赢高端装备智选混合发起A | 463.03万 | 退出 | 0.99% | |||
| 易方达国防军工混合A | 426.72万 | 退出 | 0.91% | |||
| 序号 | 持有人名称 | 持有数量(万张) | 持有比例(%) | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
招商银行股份有限公司-博时中证可转债及可交换债券交易型开放式指数证券投资基金
|
122.67 | 9.72 | |
| 2 |
中国农业银行股份有限公司-鹏华可转债债券型证券投资基金
|
68.47 | 5.42 | |
| 3 |
中国银行股份有限公司-南方昌元可转债债券型证券投资基金
|
58.93 | 4.67 | |
| 4 |
中国工商银行股份有限公司-南方广利回报债券型证券投资基金
|
55.31 | 4.38 | |
| 5 |
基本养老保险基金一零九组合
|
55.24 | 4.38 | |
| 6 |
中国光大银行股份有限公司-招商安本增利债券型证券投资基金
|
48.33 | 3.83 | |
| 7 |
中信证券股份有限公司-海富通上证投资级可转债及可交换债券交易型开放式指数证券投资基金
|
46.12 | 3.65 | |
| 8 |
基本养老保险基金一一五组合
|
40.19 | 3.18 | |
| 9 |
全国社保基金二零一组合
|
27.16 | 2.15 | |
| 10 |
中国工商银行股份有限公司-广发可转债债券型发起式证券投资基金
|
25.04 | 1.98 | |
| 较上个报告期退出前十大债券持有人 | ||||
| 3 | 中国银河证券股份有限公司 | 80.29 | 5.46 | |
| 8 | 中国光大银行股份有限公司-博时转债增强债券型证券投资基金 | 38.67 | 2.63 | |
| 控制股东: 马宏 (持有烟台睿创微纳技术股份有限公司比例:15.55%) |
| 实际控制人: 马宏 (持有烟台睿创微纳技术股份有限公司比例:15.55%) |
| 最终控制人: 马宏 (持有烟台睿创微纳技术股份有限公司比例:15.55%) |
| 2 | 马宏 |
|---|---|
| 烟台深源投资中心(有限合伙) | |
| 烟台赫几投资中心(有限合伙) |
| 1 | 烟台睿创微纳技术股份有限公司 |
|---|
| 3 | 马宏 |
|---|
| 2 | 烟台深源投资中心(有限合伙) |
|---|
| 4 | 马宏 |
|---|
| 3 | 烟台赫几投资中心(有限合伙) |
|---|