股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨。
| 指标\日期 |
|---|
| 股东总人数(户) |
|---|
| 较上期变化 |
| 行业平均(户) |
| 人均流通股(股) |
| 人均流通变化 |
| 人均持股金额(元) |
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
2025-06-30 |
2025-03-31 |
2024-12-31 |
2024-09-30 |
2024-06-30 |
|---|
2.06万 |
1.99万 |
2.02万 |
2.40万 |
1.13万 |
1.41万 |
1.32万 |
1.39万 |
1.54万 |
1.91万 |
| +3.61% | -1.83% | -15.79% | +113.11% | -19.93% | +6.50% | -4.73% | -9.67% | -19.58% | +2.94% |
| 6.09万 | 5.93万 | 6.48万 | 4.68万 | 4.51万 | 4.35万 | 4.36万 | 3.95万 | 3.93万 | 4.04万 |
| 2.08万 | 2.15万 | 2.11万 | 1.78万 | 3.79万 | 3.04万 | 3.23万 | 3.08万 | 2.79万 | 2.24万 |
| -3.48% | +1.87% | +18.75% | -53.08% | +24.88% | -6.11% | +4.91% | +10.45% | +24.35% | -3.15% |
| 85.61万 | 109.53万 | 118.29万 | 73.08万 | 125.02万 | 78.68万 | 91.20万 | 76.15万 | 71.43万 | 59.44万 |
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占流通股比例 | 质押占其直接持股比 | 变动比例 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海神马电力控股有限公司 | 2.70亿 |
|
63.16% | 21.30% |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 陈小琴 | 5444.32万 |
|
12.74% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 香港中央结算有限公司 | 636.28万 |
|
1.49% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 全国社保基金一一七组合 | 213.48万 |
|
0.50% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 华夏中证电网设备主题ETF | 209.12万 |
|
0.49% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 汇添富新睿精选混合A | 166.92万 |
|
0.39% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| GATES FOUNDATION TRUST | 157.92万 |
|
0.37% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 |
| 广发证券股份有限公司 | 143.11万 |
|
0.33% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 睿远均衡价值三年持有混合A | 100.00万 |
|
0.23% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| UBS AG | 88.53万 |
|
0.21% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 | |||||||
| 永赢睿恒混合A | 197.04万 | 退出 | 0.46% | ||||
| 永赢睿信混合A | 179.91万 | 退出 | 0.42% | ||||
| 高盛国际-自有资金 | 109.03万 | 退出 | 0.26% | ||||
| 机构或基金名称 | 持有数量(股) | 持股变化(股) | 占总股本比例 | 质押占其直接持股比 | 实际增减持 | 股份类型 | 持股详情 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海神马电力控股有限公司 | 2.70亿 | 62.59% | 21.30% |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 陈小琴 | 5444.32万 | 12.62% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 香港中央结算有限公司 | 636.28万 | 1.47% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 全国社保基金一一七组合 | 213.48万 | 0.49% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 华夏中证电网设备主题ETF | 209.12万 | 0.48% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 汇添富新睿精选混合A | 166.92万 | 0.39% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| GATES FOUNDATION TRUST | 157.92万 | 0.37% | 无质押 |
|
流通A股 | 点击查看 | |
| 广发证券股份有限公司 | 143.11万 | 0.33% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 睿远均衡价值三年持有混合A | 100.00万 | 0.23% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| UBS AG | 88.53万 | 0.21% | 无质押 | 新进 | 流通A股 | 点击查看 | |
| 较上个报告期退出前十大股东有 | |||||||
| 永赢睿恒混合A | 197.04万 | 退出 | 0.46% | ||||
| 永赢睿信混合A | 179.91万 | 退出 | 0.42% | ||||
| 高盛国际-自有资金 | 109.03万 | 退出 | 0.25% | ||||
| 控制股东: 上海神马电力控股有限公司 (持有江苏神马电力股份有限公司比例:62.59%) |
| 实际控制人: 马斌 、 陈小琴 (持有江苏神马电力股份有限公司比例:62.59、12.62%) |
| 最终控制人: 马斌 、 陈小琴 (持有江苏神马电力股份有限公司比例:62.59、12.62%) |
| 2 | 上海神马电力控股有限公司 |
|---|---|
| 陈小琴 |
| 1 | 江苏神马电力股份有限公司 |
|---|
| 3 | 马斌 |
|---|---|
| 上海神马格润电力发展有限公司 |
| 2 | 上海神马电力控股有限公司 |
|---|
| 4 | 马斌 |
|---|
| 3 | 上海神马格润电力发展有限公司 |
|---|