主力控盘
| 指标/日期 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 12174 | 9850 | 10570 | 7771 | 8659 | 7788 |
| 较上期变化 | +23.59% | -6.81% | +36.02% | -10.26% | +11.18% | +8.82% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 公司亮点: 主要出口欧洲的外销型光伏储能系统及产品提供商,行业内少数具备储能逆变器和储能电池协同一体化研发能力的企业 | 市场人气排名: 行业人气排名: |
| 主营业务: 储能技术能够配合“智能电网”和“能源互联网”一同覆盖包括数据中心、工业园区等多种应用场景。智能电网和能源互联网的储能环节能有效调控电力资源,能很好地平衡昼夜及不同季节的用电差异,调剂余缺,保障电网安全,是可再生能源应用的重要前提和实现电网互动化管理的有效手段,储能技术是智能电网必不可少的支撑技术。 | 所属申万行业: 光伏设备 |
|
概念贴合度排名:
|
|
|
可比公司
()
全部
收起
家未上市公司
全部
收起
|
|
|
公司名称: |
| 公司简称: | |
| 上市场所: | |
|
所属行业:
所属地域:
|
|
| 公司简介: 了解更多>> | |
注:市值数据为截止上一交易日并已进行货币转换
| 报告期\指标 | 基本每股收益(元) | 每股净资产(元) | 每股资本公积金(元) | 每股未分配利润(元) | 每股经营现金流(元) | 营业总收入(元) | 净利润(元) | 净资产收益率 | 变动原因 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 0.42 | 27.70 | 12.36 | 13.50 | -0.69 | 14.53亿 | 6700.00万 | 1.51% |
|
| 2025-12-31 | 0.76 | 27.32 | 12.36 | 13.09 | 2.11 | 40.82亿 | 1.21亿 | 2.72% |
|
| 2025-09-30 | 0.94 | 28.45 | 12.36 | 14.21 | 0.61 | 30.28亿 | 1.50亿 | 3.36% |
|
| 2025-06-30 | 0.89 | 28.39 | 12.36 | 14.15 | -0.55 | 18.07亿 | 1.42亿 | 3.17% |
|
| 2025-03-31 | 0.29 | 27.78 | 12.36 | 13.56 | -0.19 | 7.99亿 | 4600.00万 | 1.04% |
|
| 指标/日期 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | 2025-03-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 股东总数 | 12174 | 9850 | 10570 | 7771 | 8659 | 7788 |
| 较上期变化 | +23.59% | -6.81% | +36.02% | -10.26% | +11.18% | +8.82% |
| 提示:股票价格通常与股东人数成反比,股东人数越少,则代表筹码越集中,股价越有可能上涨 | ||||||
流通盘占比
| 营业部名称 | 买入金额(元) | 占总成交比例 | 卖出金额(元) | 占总成交比例 | 净额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 沪股通专用 | 1.74亿 | 6.57% | 0.00 | 0.00% | 1.74亿 |
| 机构专用 | 1.16亿 | 4.40% | 0.00 | 0.00% | 1.16亿 |
| 机构专用 | 5389.18万 | 2.04% | 0.00 | 0.00% | 5389.18万 |
| 红塔证券股份有限公司上海徐汇区桂林路证券营业部 | 3102.66万 | 1.17% | 0.00 | 0.00% | 3102.66万 |
| 国泰海通证券股份有限公司总部 | 3054.48万 | 1.15% | 0.00 | 0.00% | 3054.48万 |
| 买入总计:40540.93万元 | |||||
| 沪股通专用 | 0.00 | 0.00% | 1.73亿 | 6.53% | -1.73亿 |
| 机构专用 | 0.00 | 0.00% | 7634.62万 | 2.89% | -7634.62万 |
| 机构专用 | 0.00 | 0.00% | 7097.62万 | 2.68% | -7097.62万 |
| 机构专用 | 0.00 | 0.00% | 6840.44万 | 2.59% | -6840.44万 |
| 招商证券股份有限公司杭州天目山路证券营业部 | 0.00 | 0.00% | 5952.97万 | 2.25% | -5952.97万 |
| 卖出总计:44799.14万元 | |||||
| 买卖净差:-4258.21万元 | |||||
| 交易日期 | 成交价(元) | 成交金额(元) | 成交量(股) | 溢价率 | 买入营业部 | 卖出营业部 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-27 | 54.00 | 432.00万 | 8.00万 | -18.01% | 中信证券股份有限公司桐庐迎春南路证券营业部 | 招商证券股份有限公司杭州天目山路证券营业部 |
| 2025-05-27 | 43.35 | 309.58万 | 7.14万 | -17.37% | 浙商证券股份有限公司杭州杭大路证券营业部 | 招商证券股份有限公司杭州天目山路证券营业部 |
| 2025-04-10 | 38.30 | 208.39万 | 5.44万 | -19.96% | 浙商证券股份有限公司杭州杭大路证券营业部 | 招商证券股份有限公司杭州天目山路证券营业部 |
查看历史融资融券信息>> 融资余额若长期增加时表示投资者心态偏向买方,市场人气旺盛属强势市场;反之则属弱势市场。
| 交易日期 | 融资余额(元) | 融资余额/流通市值 | 融资买入额(元) | 融券卖出量(股) | 融券余量(股) | 融券余额(元) | 融资融券余额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-15 | 2.54亿 | 2.19% | 5310.16万 | - | 2.28万 | 266.74万 | 2.57亿 |
| 2026-05-14 | 2.60亿 | 2.21% | 4296.68万 | 200.00 | 2.35万 | 279.70万 | 2.63亿 |
| 2026-05-13 | 2.72亿 | 2.26% | 7579.16万 | 200.00 | 2.35万 | 285.83万 | 2.75亿 |
| 2026-05-12 | 2.56亿 | 2.17% | 3660.15万 | 200.00 | 2.37万 | 282.74万 | 2.59亿 |
| 2026-05-11 | 2.56亿 | 2.13% | 7641.97万 | 500.00 | 2.39万 | 289.48万 | 2.59亿 |
| 2026-05-08 | 2.29亿 | 1.96% | 4949.47万 | 400.00 | 2.36万 | 277.30万 | 2.31亿 |
| 2026-05-07 | 2.24亿 | 1.86% | 4403.46万 | 1000.00 | 2.74万 | 333.29万 | 2.28亿 |
| 2026-05-06 | 2.31亿 | 1.93% | 5020.17万 | 400.00 | 2.94万 | 355.09万 | 2.35亿 |
| 2026-04-30 | 2.57亿 | 2.14% | 9446.87万 | 1.04万 | 3.00万 | 365.25万 | 2.61亿 |
| 2026-04-29 | 2.74亿 | 2.36% | 9359.99万 | 1200.00 | 2.52万 | 294.84万 | 2.77亿 |